Купаринен не смог вылезти из коробочки соперников, и замкнуть прострел.

Удаление у хозяев. Калинин за задержку соперника.

• 3‘

Никита Пивцакин (91)

• 1‘

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами!

• Наверное, многое будет решаться в первой половине матча. Думается, что "Авангарду" будет там легче. После же начнет еще больше давить статус фаворита, домашние трибуны и возможность ошибки.

• "Сибири", возможно, нет смысла менять свою стратегию предыдущего выездного матча, когда они уступили в овертайме, не использовав свои моменты, и позволив это сделать сопернику.

• Вообще, по логике должна быть упорная борьба, но в таких матчах, как ни странно, может случиться разгром. И, как не банально прозвучит эта фраза, первая шайба может решить очень многое, если не все.

• Шайбы у нас в этой серии даются с громадным трудом. Голкиперы хороши, да и оборона невероятна непробиваема.

• "Сибири", в частности, это удалось в предыдущем матче.

• Хотя, омичи могут просто попытаться снести соперник с первых минут, пользуясь бешеной поддержкой трибун.

• "Авангард" это понимает и наверняка постарается подстроиться.

• Теперь о главном в матче. Этим может стать противоборство тренеров. "Сибири" немного легче, когда она выпускает против сильнейшего звена соперника свое сдерживающее.

• Пока не начали рассуждать о раскладах и т.д., можно немного посмеяться, посмотрев забавный ролик.

• Они дошли до 7 матча, и они оба достоны победы, но дальше пойдет только один.

• Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Кубка Гагарина "Авангард" - "Сибирь".

• Приветствуем Всех любителей КХЛ!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! "Авангард" - "Сибирь" 2:0. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

• Сложно описывать что-то, блестящая серия. "Сибирь" была хороша. Квартального, скорее всего, снимут, хотя, возможно, стоит дать ему поработать. Действительно мы увидели команду со стилем. Команда, которая боролась на равных с "Авангардом", и была близка к тому, чтобы его пройти.

• В заключительном матче оба были хороши. Но у хозяев это оказалось чуть-чуть лучше. Спасибо им обоим за такую серию. Статистически гости почти догнали соперника по броскам - 28:26 и 34:29 по вбрасываниям (и это после 15:4 по броскам в первом периоде), но не хватило.

• Поздравляем "Авангард". "Сибирь" отчаянно жалко.

• Ряме! Отстоял-таки свой третий сухарь в серии.

• Семин не попал в пустые.

• Пробросились омичи, стараясь попасть по пустым.

• Энлунд слева, Ряме взял. Потасовка.

• Тайм-аут.

• Сняли.

• Как-то надменно посмотрел игрок "Авангарда" на своего соперника при вбрасывании, проиграл его, и чуть не замкнули новосибирцы.

• Набрасывают на ворота, но не так все просто.

• Вбрасывание в зоне Ряме. Может, сейчас голкипера снять?

• "Авангард" же доедет за середину площадки, вбросит шайбу, и назад при одном-двух борющихся за нее игроках.

• "Авангард" спокойно стоит. Даже со входом в зону у "Сибири" проблемы. Они устали, они нервничают, у них время тает.

• Ряме! Пришлось прилечь, отразив бросок.

• "Сибирь" уже несколько обреченно атакует.

• У "Сибири" хорошо получалось прессовать вратаря, чем они и продолжили заниматься.

• "Авангард" сушит.

• Итак, равные составы. У "Сибири" есть чуть меньше 12 минут.

• "Авангард" мыслями не о воротах соперника, а о сирене.

• Но вот и момент, шайба просвистела рядом со штангой после броска по воротам Ряме.

• Удаление у гостей. Романов за толчок клюшкой.

• Мда, "Сибирь" уже отчаянно жалко. Они накидываются почти всей командой на соперника в его зоне, рискуют.

• "Сибирь" уже превзошла себя, так резко перестроиться - дорого стоит.

• Третий период!

• Две шайбы отыграть очень трудно в таком матче, а еще в одном периоде. Нужно как-то баламутить воду.

• Перерыв. Броски - 19:14, вбрасывания - 21:24. "Сибирь" не за что критиковать. Они выиграли 65 с лишним процентов вбрасываний, в 2,5 раза перебросали соперника во втором периоде, но пара действий соперника решили.

• Как-то размякли омичи, напряжение решили снять? Стали их давить при выходе из зоны, даже поперечные проходят в зоне хозяев.

• Игнатович от синей почти, Ряме.

• "Сибирь" практически максимум выжимает из своих атак. И не предъявишь претензии новосибирцам.

• Романов на Энлунда при выходе два в одного, игрок "Авангарда" успел броситься под передачу!

• "Сибири" вновь приходится обороняться.

• Омичи в полном составе, теперь у них больше минуты большинства. Напомним, в первый раз в такой ситуации они забросили.

• Удаление у гостей. Кривоножкин за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Кудроч на партнера, тот в касание бросил, не опасно. Омичи стали от греха своего голкипера защищать, Романова выкинули с пятака.

• Удаление у хозяев. Ряме достали, попытался он вмазать кому-то из соперников. Калинин за него отбудет.

• ГОООЛ! 2:0! Пережогин! Невероятный рейд по диагонали справа-налево. Получил передачу от Пивцакина (тот от Заборски). Прокатился с защитниками на плечах, катнул мимо голкипера и успел засунуть шайбу в ворота.

• "Авангард" давит, "Сибирь" по инерции что ли прижалась. Экватор матча.

• Капитан волейбольной команды "Омичка" объявила цифру зрителей: 10170 человек.

• Хорошо шайба ходит у игроков "Авангарда". Добавляют команды в этом компоненте по ходу матча.

• Пережогин бросал справа, от щитков Глэсса шайба отскочила перед пятаком, Волков и Попов стремились добить, защитники закатил шайбу под своего голкипера.

• Удаление у гостей. Кудрочу пришлось фолить на Первушине после своей ошибки.

• Кудроч бросал после паса Лекомцева. "Сибирь" интересна в этом большинстве.

• Ряме прессуют, он даже арбитрам пожаловался.

• Копейкин на дриблинге, вошел, бросил из-под защитника. Шайба улетела за пределы площадки, вбрасывание.

• Кутузов от синей. Блокировали, выбросили.

• Удаление у хозяев. Волков.

• "Сибирь" активизировалась. Правильно, терпеть при таком счете уже не так рационально.

• Ряме! Уф, вытащил после выхода 2 в 1 и передачи на Зайцева с замыканием. Уф, классный сейв!

• Продолжаем!

• Перерыв. Броски - 15:4, вбрасывания - 12:7. Не дотерпела "Сибирь". Немного. "Авангард" больше взял давлением.

• ГОООЛ! 1:0! Антон Белов! Пережогин! Первый добил после броска второго, прорвавшегося к воротам. Глэсс не лучшим образом отбил, получилось прямо на клюшку сопернику. Пытался голкипер и своей преградить шайбе путь в ворота, не успел.

• Прессинг "Авангарда" очень высок, буквально за воротами впечатывают в борта соперников.

• Глэсс чуть что, сразу прижимает шайбу ко льду. Гости обороняются, пришлось им попотеть. Нужно восстановить дыхание и привычный порядок смен.

• Пробросились гости, отбивая от атак хозяев уже в равных составах.

• Чудеса поддержки выловила камеры, девушки в чулках и талисман клуба, Арена действительно поддерживает хорошо.

• Глэссу приходится далековато выкатываться. Не Гелашвили, конечно, но все же.

• Не сказать, что спровоцировали это удаление, просто у борта неаккуратно сыграл хоккеист "Сибири".

• Удаление у гостей. Ворошило за опасную игру высоко поднятой клюшкой, Пивцакину досталось.

• "Сибирь" отстаивает свои ворота, одним хоккеистом атакуют новосибирцы.

• Женская волейбольная "Омичка" поддерживает "Авангард". Это мы уже привыкли.

• Купаринен не смог вылезти из коробочки соперников, и замкнуть прострел.

• Если у "Сибири" была задача выдержать первые минуты, то они справились. Но большинство ни о чем, даже расположиться не смогли.

• Удаление у хозяев. Калинин за задержку соперника.

• Да, интересная статистика от комментатора с видеокартинки: в 10 из 11 седьмых матчей в истории КХЛ побеждала команда, забросившая первой. Исключение: СКА.

• "Авангард" резвее, однако "Сибирь" и близко не дает сделать его подавляющим.

• Никита Пивцакин (91)

• Начали! Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд Авангард - Сибирь в городе Омск (Россия) на стадионе G-Drive Арена (вместимость - 12011) со счетом 2 : 0.