• 5‘

• 5‘

• 3‘

• 1‘

• Единственное, что это матч может получиться едва ли не самым интересным на чемпионате. Помимо североамериканской принципиальности, будет игра похожих по стилю команд, а в таких матчах часто выигрывает тот, кто "перебодает" соперника.

• Так и подмывает написать, что это будет встреча самых "грязных" с хоккейной точки зрения команда чемпионата, но не будем клеить ярлыки раньше времени.

• Наверняка эта встреча побьет рекорд по посещаемости на матчах не российской сборной.

• Интересный ход предъявил Михаил Варнаков-старший, запретивший своим (и нашим) ребятам смотреть матч канадцев против американцев.

• Посмотрим на матч наших прямых конкурентов. И в группе, и на чемпионате вообще.

• Приветствуем Всех любителей российской сборной!!

• Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства Канада U-20 - США U-20.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! Канада U-20 - США U-20 2:1. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

• Чем понравилась игра, так это наличием большого количества событий даже в не событийном с игровой точки зрения матче.

• Пропустили они только после того, как задержались в нападении в меньшинстве, соперник провел ответную контратаку.

• Ждем противостояния с нашей сборной. Несмотря на минимальный счет, канадцы выглядели значительно лучше и увереннее соперника. Будет настоящая битва за лидерство.

• Далее американцы совершили несколько необоснованных удалений, но сумели выстоять 3 на 5, и под занавес сами заставили канадцев попотеть в меньшинстве.

• Куча на мала на пятачке, Суббэн вновь постарался.

• По большому счету, канадцы не давали американцам ничего сделать на протяжении большей части игры.

• Все, канадцы выиграли матч, который хотели выиграть малой кровью, но под занавес пришлось попотеть.

• Джонс никак не может попасть в створ. Или это Суббэн увел летящую шайбу в борт. Скорее голкипер.

• Выиграли вбрасывание американцы при игре 6 на 4.

• Сняли голкипера.

• Удаление у хозяев. Далее Ньюджент-Хопкинс за толчок соперника на борт. Тайм-аут взяли американцы.

• Суббэн вытащил бросок.

• Под занавес большинства чем понравилась игра, так это наличием большого количества событий даже в не событийном с игровой точки зрения игре. Ньюджент-Хопкинс попал в штангу!

• Канадцы чересчур спокойны, американцы несколько раз выбросили шайбу.

• В стиле американцев действовали они, бросая издали почти все большинство.

• Потасовка на пятачке. Американцы не сдерживаются, удаление дают обоюдное.

• Американцы словно решили покалечить своих соперников под занавес матча, хотя у них был отличный шанс отыграться, более 4 минут было в равных составах.

• Удаление у гостей. Хартман ударил в голову своего соперника. Какие-то дикие не обоснованные удаления. Троуба тоже не понятно зачем ударил соперника. Хартману дали малый + дисциплинарный. 5 на 3.

• Удаление у гостей. 5 на 3 будут играть канадцы. Биггз за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Джонс не только "косячит" в этом матче, сейчас хорошо выбросил шайбу.

• Отстояли более чем полуминуты втроем американцы.

• Канадцам очень вовремя. Хотя бы перевести дух. Хотя и не уставали они особо. Просто зарвались один раз вперед. но и то как, зарвались, не бежать что ли один на один в меньшинстве. Просто стечение обстоятельств.

• Удаление у гостей. Маккейб малый и дисциплинарный штрафы. Гордо за него поехал отбывать.

• Джонс! Суббэн сейчас выручил, а после броска Джонса шайба пошла рядом с девяткой!

• ГОООЛ! 2:1! Троуба! Выход из обороны сыграл с канадцами недобрую шутку. Ратти бросал при выходе один на один в дальний. Гибсон отбил, и сразу атака на зарвавшихся вперед канадцев. Суматоха, Суббэн справился с броском, но в суматохе не успел присесть после добивания.

• Джонс палит, даже не смотря особо куда.

• Трудно что-то придумать американцам, хоть Миллер и пляшет там один в окружении четверых соперников на пятачке.

• Сразу выбросили.

• Удаление у хозяев. А вот это может быть интересно. За умышленный выброс шайбы. Строум.

• Вот и у американцев получилось что-то организовать. Однако канадцы коршунами накинулись на соперника на пятачке.

• Джонс с самого начала и бросил, и в зону потом вошел, когда выбросили. Старается.

• Минуту потратили на то, чтобы закрепиться. Так и не получилось.

• Удаление у хозяев. Американцы своим давлением вынудили соперника ошибиться. Суббэн зацепил соперника.

• Американцев обыгрывают, как любят говорить в таких случаях, на классе.

• Ух как лихо! Надоело американцам "облизывать" борта, начали пытаться пройти за счет индивидуальных проходов.

• Арбитры совсем свисток потеряли? Вольную дали хоккеистам, можно было несколько пачек удалений выписать уже в этом периоде.

• Третий период!

• Перерыв. Американцы не показывают ничего особенного - бросают издали, для Суббэна это орешки. А от бортов им отклеиться на дают. Канадцы словно показывают, что могут играть как угодно. От обороны - пожалуйста!

• Арбитры снизили допуск - перестали регулярно давать удаления за удары по рукам клюшкой.

• Канадцы в энергосберегающем режиме провели это большинство, лишь под занавес заставив потрудиться Гибсона.

• Джонс врезал по клюшке сопернику Камаре. Один большой парень сфолил на другом. Такой танкопободный Камара принес своей команде большинство.

• Американцы под занавес большинства еще и пробросили. Похоже на капитуляцию.

• Американцы, прямо скажем, не изобретательно смотрятся на фоне соперника.

• Суббэн! 20-й сейв в матче!

• Миллер бросал, Суббэн такое легко тащит.

• Канадцы и здесь обороняются классно. Выбросили шайбу, сменились.

• Отличный шанс у американцев вернуться в игру, которым они постарались воспользоваться, с первых минут большинства штурмуя ворота соперника.

• Удаление у хозяев. Райнхарт за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Хартману досталось. 2+2.

• Американцы повесили публику, едва не совершив нарушение численного состава, зато обеспеча сопернику выход 4 в 2, Камара не настолько расторопен, чтобы легко выиграть ближний бой у голкипера.

• Миллер чуть было не попал клюшкой по штанге, замыкая шайбу. Не очевидный момент у американцев.

• Однако вряд ли их преимущество столь значительно. Разве что спокойно действуют, без суеты. Для преодоления такой обороны нужно наращивать обороты, форсировать. А канадцам то и нужно, чтобы провести очередную серию контратак.

• Канадцы пока выигрывают издевательски легко.

• Продолжаем!

• Большинство еще продолжалось у американцев, которым удалось доставить несколько неприятных минут канадцам на пятачке. Хотя, канадцы там были чуть не всей командой, так что вопрос спорный.

• Перерыв. Канадцы больше действуют от обороны, ловко ловя соперника на контратаках.

• Уф, Суббэн справился с броском Гальченюка, который выкатился и мощно бросил с центра! Далее Суббэну пришлось еще поработать, Джонс пытался реабилитироваться!

• Удаление у хозяев. Строум легонько задел клюшкой по рукам Миллеру, но это не осталось без внимания судей.

• Сейчас Троуба сумел прервать очередной выпад канадцев. Камару оттеснил от выхода один на один.

• Троуба в виде тяжелой артиллерии у американцев справа на синей. Давненько его пушка не стреляла.

• Друен! Выкатил справа один на один. На сумасшедшей скорости бросал, Гибсон сумел помешать шайбе зайти в ворота.

• Ритчи и Камара в ассистентах. Выкатили ему шайбу из-за ворот, Джонс не сумел помешать сопернику, который четко замкнул ближний угол.

• ГОООЛ! 2:0! Строум! Вырвался в лидеры по числу заброшенных шайб, четвертая для него на турнире. Американцы лучше и активнее действуют, но забрасывают пока исключительно канадцы. Спокойно они обороняются, а свои шансы и ошибки соперника используют часто.

• Вообще, американцы пока действуют более комбинационно. Канадцы - куда более оборонительно и вертикально.

• Рискованно действовали канадцы в большинстве. Несколько перехватов, на решающий выпад у американцев попросту не хватало сил.

• Удаление у гостей. Барбер за удар соперника клюшкой. Хозяева и гости не совсем условность, у гостей путь к раздевалке значительно длиннее).

• Суббэн. Мерфи бросал. Суббэн законов его однофамильца, видимо, не читал. Справился блестяще!

• При общем значительно преимуществе американцев первыми забросили канадцы. Они, собственно, и гостили в чужой зоне, когда на лед выходило первое звено.

• ГОООЛ! 1:0! Ньюджент-Хопкинс! Даже удивительно, что дали бросить с такой дистанции без помех. Гибсона винить сложно, хотя при желании можно. Шайба низом проникла в створ.

• Суббэн справился с неприятным отскоком. На левом фланге обороне у канадцев какие-то регулярные проблемы, оттуда несколько бросков пришло.

• Хорошая контратака канадцев. Юбердо убежал, расположился за воротами, но партнеры не поддержали.

• После потерь команды сразу стремятся вернуться назад, оставляя минимум зон сопернику. По пробросу пока на команду.

• Ньюджент-Хопкинс ожидаемо активен у канадцев, четвертое звено американцев отбилось. Без Гибсона не обошлось.

• Настоящий кадровым смотром можно назвать этот матч. Интересно, какая часть зрителей являются скаутами?)

• Начали! Стартовое вбрасывание осталось за американцами! Суббэн и Гибсон в воротах команд соответственно. Дворец пустоват, но из практики он может заполняться по ходу матча. Не зря посещаемость обычно дают в третьем периоде.

В прошедшем матче в рамках турнира Молодежный Чемпионат Мира Групповой раунд состоялась встреча команд Канада U-20 - США U-20 в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 2 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Канада U-20 - США U-20 на Sports.ru