Юбердо! Дважды мог забить в первой же атаке, будь поудачливее.

• 1‘

Стартовые вратари: Эльмар Траутманн - Малкольм Суббан.

• Матч начинается с некоторым отставанием от графика, не в 13:30, а в 13:40.

• Главная "звезда" Канады - центр Райан Нюджент-Хопкинс, первый номер драфта НХЛ-2011. Впрочем, потенциальных "звезд" мирового хоккея в команде Спотта так много, что некоторых даже предпочли другим - вне заявки сборной осталось еще немало серьезных талантов.

• Из нападающих сборной Германии наиболее перспективны бомбардиры Тобиас Ридер и Леон Драйзайтль. Второй - 1995 года рождения, причем на драфт НХЛ он выйдет только в 2014 году. Если бы Драйзайтль родился на несколько месяцев позже, он мог бы принять участие еще в трех молодежных чемпионатах мира.

• В составе у немцев впечатляет защитник Оливер Мебус - 206 см, 109 кг. Даже крепким и жестким не по годам канадцам тяжело будет справиться с такой махиной.

• Один из главных фаворитов молодежного чемпионата мира, сборная Канады, начинает турнир со встречи со сборной Германии - возможно, слабейшей командой на этом хоккейном форуме.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru! Через два часа на нашем сайте - онлайн матча сборных России и Словакии.

• Итог по броскам в створ 28-46. Наверное, Траутманн мог вытащить на две-три шайбы больше. Но спасти немцев от поражения - вряд ли.

• Лучшими игроками матча признаны: Лео Драйзайтль - Райан Нюджент-Хопкинс.

• Сирена застает неумолимую Канаду в атаке. Никакой жалости к сопернику.

• 3:9 - Канада, как и ожидалось, не оставляет от Германии камня на камне. Только после первого периода оставались вопросы, которые немцы сняли, можно сказать, сами - отвратительной игрой в большинстве.

• Защитник Кронталер завершает немецкую контратаку слишком откровенным броском в блок.

• УОЗЕРСПУН - 3:9!!! 1-й гол на турнире! С правого края оформляет пас Строума (у которого 1+2 теперь) в красивый финальный счет. Но финальный ли?

• Все-таки на фоне других канадских троек звено Хопкинса - отдельный разговор. Самое мастеровитое.

• Пожалуй, у Германии мощный форвард Раймер опаснее других в атаке смотрится. Но не научился еще пользоваться своими двумя метрами на полную катушку.

• Такое ощущение, что немецкий вратарь после каждого броска канадцев проверяет свои ворота: не там ли шайба.

• Выход 2 в 1, Шайфли не забивает с передачи Юбердо!

• Камара слева с кистей - чуть выше ворот.

• Как уверенно защитник Бер лишил шайбы Маккиннона!

• Канадцы засели в немецких владениях. Все им мало. Хотят десяточку, видимо.

• Шайфли бросает с ползоны - рядом. Как только тройка Хопкинса на льду - кажется, что гол вот-вот случится.

• Драйзайтль пытается обыграть Камару, стоя на месте - не выходит.

• Немного открытого хоккея от команд.

• ДРУИН - 3:8!!! 1-й гол на турнире! Подхватывает на пятаке пас Харрингтона, укладывает на паузе вратаря и бросает в пустые. В таком стиле сыграл бы, к примеру, и Александр Семин.

• Получаются местами у немцев неторопливые атаки. В защите у Канады не все безупречно.

• А вот и Суббан во всей красе! Пришлось ему отражать бросок с пятака сразу после проигранного Канадой вбрасывания.

• Уозерспун от синей - мимо.

• Остановка за остановкой. РНХ уходит без очков в этой смене.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 21-28. Немцам не хватает еще одного играющего звена - может, 5:7 было бы. А теперь уже матч представляет интерес только для статистики. Можно замахнуться на рекорд одного МЧМ по набранным очкам, например.

• Райан Нюджент-Хопкинс передает привет первому номеру драфта НХЛ следующего года Наилю Якупову: 5 (1+4) очка. Попробуй, мол, догони.

• 3:7 после сорока минут! Канадцы, как всегда, как голодные молодые волки. Все им мало. Дали, конечно, слабину на короткое время, но как только включаются - сразу начинают рвать.

• ШАЙФЛИ - 3:7!!! 2-й гол на турнире! Немцы секунд на 10 раньше времени ослабили контроль. Потеря на своей синей линии, перехват, пас слева от Юбердо в центр Хопкинсу, то еще дальше направо, Шайфли замкнул.

• Траутманн забирает дальний кистевой Хэмилтона.

• Вот так. Расслабляться нельзя. Даже всемогущим канадцам.

• ЛАТТА - 3:6!!! 1-й гол на турнире! Кстати, представителя системы канадской юниорской лиги Онтарио. Грубая ошибка Макнилла, перехват Латты и точный бросок с четырех метров.

• Канада в неторопливой атаке.

• Думаю, зря немцы широко играют. Им бы собраться в кучку перед воротами и поменьше сил тратить. Может, тогда у канадцев возникли бы проблемы.

• ПФЕДЕРЛЬ - 2:6!!! 1-й гол на турнире! А вот и Драйзайтль напомнил о себе - отличным пасом с левого края на пятак. Там Пфедерль с неудобной руки ловко перевел шайбу в сетку.

• И 206-сантиметровый защитник Мебус заработал голевой пас. Не просто шкаф в защите.

• 206-сантиметровый защитник Мебус чуть не вписал Камару в борт.

• Некое подобие немецкого ответа.

• СТРОУМ - 1:6!!! 1-й гол на турнире! Друин отдает из-за ворот, Строум замыкает пятак. Ричи, кажется, тоже запишут передачу. Немцы, как всегда, на полкорпуса отстают. Их просто перебегали.

• РЭТТИ - 1:5!!! 1-й гол на турнире! Маккиннон и Камара поборолись за воротами, Рэтти разобрался с Траутманном на пятаке.

• Макниллу на пятаке не повезло. Упал и не достал до шайбы.

• Канадцы убегают от немцев как от стоячих.

• Пока ничего интересного не показал 15-й номер Германии - "их Кросби" Драйзайтль. На фоне Канады потерялся.

• Все, Канада в удовольствие играет. А Германия, похоже, смирилась.

• Длинная пробежка Маккиннона по левому краю с броском в конце. На молодого Овечкина похоже.

• Потрясающий момент! Харрингтон из штраф-бокса убегал 1 в 0, но сначала наперерез ему выбежал Траутманн, а потом защитник дважды подстраховал.

• Достаточно опасный бросок от синей Кронталера.

• Удаление у Канады! А боязно почему-то за немцев... Харрингтон за удар соперника клюшкой.

• Райан Нюджент-Хопкинс набрал 4 (1+3) очка, еще полматча не прошло. Наилю Якупову привет.

• ЮБЕРДО - 1:4!!! 1-й гол на турнире! Вышел на пас Хэмилтона, четко его принял и перенаправил шайбу в ближний угол. Форвард Паули встречал Юбердо спиной.

• Немцы просто не успевают.

• Удаление у Германии! Здоровяк Хаасе заваливает Рэтти сразу после вбрасывания. 2 минуты.

• ШАЙФЛИ - 1:3!!! 1-й гол на турнире! Безобразие у немцев в большинстве. Мало того, что допустили второй выход 2 в 1 за минуту. Так еще не отборолись до конца. А вот Шайфли не расслабился, и после первого промаха Хопкинса добавил отскок с метра с левого края - снова "в домик".

• Рэтти с левого края смещался в центр с броском, но не попал...

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Удаление у Канады! Юбердо за подножку.

• 1:2 после двадцати минут! При счете 0:2 можно было ставить будильник, чтобы прозвенел через часок. Но теперь вопросы по исходу остаются. Немцы не просто случайно забили - у них было несколько очень опасных атак в первом периоде. Думаю, Спотт скажет сейчас немало слов на повышенном тоне.

• Счет по броскам в створ 12-14. Суббану скучать не придется.

• Удаление у Канады! Форвард Липон в очень опасной манере атаковал защитника Кронталера.

• РИДЕР - 1:2!!! 1-й гол на турнире! Ну, тут Суббан был бессилен - лучший снайпер немцев блестяще попал. С правого края в ближнюю "девятку" после перевода от Пфедерля - классно!

• Строум и Рэтти колдуют, пока не везет им.

• Райлли неплохо на пятак отдавал - никто не отозвался. Канада в большинстве доигрывает минуту.

• Форвард венгерского происхождения Шекеши издалека кистевую "свечку" запустил - Суббан начеку.

• Удаление у Германии! Латта попал в лицо клюшкой защитнику Уозерспуну. 2 минуты и 4 на 4.

• Несуразно Кагун сыграл, потеря, новая атака немцев.

• Удаление у Канады! Камара на 2 минуты за атаку соперника, не владевшего шайбой. Зачем-то сорвал зло на защитнике немцев.

• Не такой простой выходит для Канады вторая половина периода.

• Латта с партнерами в затяжной позиционной атаке. Минуты три Канада сидит взаперти!

• В жесткости немецкая команда точно не уступает. В атаке заметна недостача скорости.

• Еще один острый ответ немцев. Раймер и Тиффельс атаковали ворота Суббана, отразившего угрозы.

• ХОПКИНС - 0:2!!! 1-й гол на турнире! Вдвоем канадцы обыграли всю пятерку Германии. Хопкинс начал атаку в центре, получил обратный пас от Юбердо уже на пятаке, где ловко подправил шайбу.

• Канадцы, кажется, не заметили, что у немцев вернулся пятый игрок на лед.

• Траутманн крутится как белка в колесе! Строум, Ричи, Друин по очереди бросают. Направление атак все время меняется.

• Удаление у Германии! Защитник Майрандрес за подножку.

• Кагун! Приличный ответ! С близкой дистанции не пробивает Суббана, потом еще раз, но уже с нулевого угла.

• Юбердо, Шайфли и Хопкинс прям-таки летают на фоне немцев. Представьте, что вы играете в компьютерный хоккей с постоянно нажатой кнопкой Ctrl и на начальном уровне.

• УЛЛЕ - 0:1!!! 1-й гол на турнире! Явная оплошность Траутманна. Между щитков пустил не такой уж сильный бросок защитника с правого края из круга вбрасывания. Хопкинс ассистировал.

• Похоже, некоторые немцы вышли на матч, испытывая слишком большое уважение к сопернику.

• Удаление у Германии! Защитник Келлер за задержку времени.

• Мерфи заблокировал бросок Раймера в меньшинстве.

• Удаление у Германии! Увира на 2 минуты за атаку Райнхарта, не владевшего шайбой.

• Один из главных канадских хоккейных талантов 1995 г.р. Джонатан Друин принимает участие в матче. Видимо, его травма оказалась несерьезной.

• Юбердо! Дважды мог забить в первой же атаке, будь поудачливее.

• ПОНЕСЛАСЬ!

• Стартовые вратари: Эльмар Траутманн - Малкольм Суббан.

В прошедшем матче в рамках турнира Молодежный Чемпионат Мира Групповой раунд состоялась встреча команд Германия U-20 - Канада U-20 в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 3 : 9.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Германия U-20 - Канада U-20 на Sports.ru