Удаление у "Амура". Лахти толкнул Соловьева на борт. 2 минуты.

Степанов! В пустые ворота "Динамо" не сумел добить шайбу!

Продолжает наседать "Амур". Ждем когда проснутся лидеры чемпионата?

• 2‘

• 1‘

Начали команды суетливо, без бросков, зато столкновений и падений хватает.

• Но и у "Амура" в воротах сегодня Алексей Кузнецов - третий вратарь клуба! 2 игры, 10 пропущенных шайб, 83,9% отраженных бросков. Запасные вратари, запасной комментатор - все подготовились к матчу.

• Ну, как он там обычно говорит? А! ПОНЕСЛАСЬ!

• Давайте вспомним, что два последних визита "Динамо" в Хабаровск завершались победами москвичей 2:1 и 6:2. В этом сезоне соперники встречались 14 октября в Москве, и тогда "Динамо" выиграло 4:1, причем все шайбы были забиты во втором периоде.

• Доброе утро/ Добрый день, уважаемые любители хоккея. Очередной игровой день регулярного сезона КХЛ открывается матчем на Дальнем Востоке. В Хабаровске местный "Амур" принимает столичное "Динамо". Давненько Александр Овечкин не забирался так далеко на восток. А Никлас Бэкстрем, похоже, вообще здесь не был еще ни разу.

• В красном углу - московское "Динамо". Лидер Западной конференции и всея КХЛ. 5 побед в 6 последних матчах. Крайнее поражение в основное время потерпели еще 26 ноября в домашней игре с "Атлантом". А вот в овертайме недавно уступили в Новосибирске. Причем еще за 2 минуты до конца матча вели в счете 3:1.

• Стартовые составы команд уже известны, и первое, что бросается в глаза, появление в воротах "Динамо" Александра Шарыченкова. Он провел в этом сезоне 8 матчей, из них победил в 5, имеет 92,7% отбитых бросков и 1,94 пропущенных шайбы за матч в среднем.

• "Динамо" завершает свое восточно-сибирское турне: 3:4 ПБ в Новосибирске и 4:2 в Новокузнецке. Последний бой на самом дальнем Востоке (он трудный самый?) и возвращение в предновогоднюю столицу, где их уже заждались родные, близкие и болельщики.

• Итак, в синем углу ринга - "Амур" Хабаровск. Команда без тренера, без перспектив попадания в плей-офф, зато с серией из 5 подряд поражений с общим счетом 15:21. Последний раз они побеждали "Слован" (дома 3:0) почти месяц назад - 28 ноября. А овертайм последний раз играли в конце октября с "Ак Барсом".

• Сразу хочу извиниться перед поклонниками хоккейных онлайнов Алексея Дербенко. Обещаю стараться дотянуться до установленной им планки, но все равно не выйдет, так что сильно не ругайте. Я чаще футбол на Sports.ru комментирую. Откуда тут у вас угловые подают, кстати?

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Ну вот и все. Надеюсь не испортил своим комментарием впечатления от игры болельщикам "Динамо". Ну а болельщикам Хабаровска сегодня трудно было чем-то испортить настроение больше, чем игрой их команды.

• Всем спасибо за внимание и до новых встреч на белых полях Sports.ru. Здесь не бывает часовых поясов и разницы во времени - мы всегда с вами, где бы не играли в мяч или шайбу!

• В третьем периоде по броскам 10-8 в пользу "Амура", а общий счет бросков 22-24 в пользу все-таки "Динамо".

• Все, финальная сирена. "Динамо" побеждает в Хабаровске третий год подряд, набирает 80-е очко в чемпионате и укрепляет свое лидерство в КХЛ.

• 1:3 - Гусев. Ну нет! "Амур" испортил Шарыченкову первый шат-аут в карьере! На последних секундах защитники потеряли Гусева на дальней правой штанге, и он четко замкнул прострел Лахти. Это второй гол Гусева в сезоне.

• Обе команды заканчивают матч в "спящем" режиме. Все все уже понятно.

• Оставшиеся на трибунах зрители скандируют угадайте что? Правильно "Йортикка! Йортикка!". В пустоту летит этот клич.

• Быстрая атака "Динамо": Цветков выложил шайбу под бросок Волкову, но тот не попал в ворота.

• А сейчас немного хоккейного тенниса в атаке показало "Динамо". Соин пытался с лету добить шайбу отскочившую от Кузнецова в ворота, но голкипер сыграл надежно.

• Едва дубль не сделал Овечкин! Снова финтами раскидал соперников, выкатился на ворота, но не попал в раму!

• Квапил внезапно оказался с шайбой перед воротам Кузнецова, но расстояния не хватило, и вратарь отвел угрозу.

• В полных составах команды. Логинов едва не успел добить шайбу в ворота гостей, но Кокарев вовремя подчистил пятачок!

• Был момент у Петружалека. Он получил шайбу на синей линии, вошел в зону слева и бросил по воротам, но угодил в клюшку защитнику, да так что выбил ее из рук!

• Есть, есть пустые места на центральных секторах "Платинум-арены". Еще пара таких матчей, и удивлять будут места занятые зрителями...

• Стычка за воротами "Амура". Драки не получилось, но по 2 минуты за распускание рук заработали и Гюнге и Осипов. Обоюдное удаление.

• Гусев попытался навесом отправить шайбу в левый угол ворот Шарыченкова, но тот уверенно справился и с таким броском.

• Петружалек слава накатил на ворота динамовцев и с неудобной руки бросал в ближний угол. Но вратарь не дрогнул.

• А на другом конце поля Шарыченков отважно сражается за свой шат-аут. Сейчас бросок Степанова в упор парировал, а Лугину добить уже защитники помешали!

• Комаров едва четвертую шайбу не отправил в ворота хозяев, но не успел замкнуть передачу партнера.

• Вообще, у Кузнецова в этом сезоне 5 пропущенных шайб за матч в среднем, так что резерв еще есть.

• 0:3 - Кокарев! Динамовцы атаковали 3 в 2 , Горохов выложил шайбу налево Кокареву, а тот с кистей бросил в ближнюю девятку и попал! 8-й его гол в сезоне.

• Продолжается игра в зоне "Динамо". Сейчас Новак от своей синей линии умудрился бросить по своим воротам! Шарыченков шайбу зафиксировал, на всякий случай.

• В полном составе гости. Два броска от синей линии - вот и все, что было за эти две с лишним минуты у "Амура".

• За 40 первых секунд хозяева не смогли закрепиться в зоне "Динамо". Потом получилось, но ... уже вчетвером динамовцы!

• О-па! Горохов толкнул Петружалека на ворота и снова удаление в "Динамо". На 80 секунд динамовцы осталоись втроем против пятерых.

• Третий период начался. "Амур" в большинстве. И в этом сезоне они в 35 матчах лишь однажды не смогли распечатать ворота соперников.

• Хоккеисты "Амура" во втором периоде 4 раза бросили по воротам динамовцев, а в ответ получили 9 бросков. Итого 16-12 и по броскам впереди гости.

• Второй период завершен. "Динамо" и его выиграло 1:0. Намечается первый "сухарь" для Шарыченкова?

• А нет, вот Бэкстрем ударил клюшкой Горохова и заработал удаление в "Динамо". Правда, отбывать его он будет уже после перерыва.

• Второй гол снял напряжение в матче. Ни удалений, ни бросков по воротам. Команды доигрывают период.

• 0:2 - Овечкин! 16-я его шайба в сезоне! Фирменный овечкинский гол: вошел с шайбой в зону слева, прокатился по диагонали и уложил ее в правый угол ворот Кузнецова!

• Команды играли в равных составах, так что на конфетку Овечкин не наиграл, извините.

• Обоюдное удаление. Комаров и Тарасов дружно отправились на разные скамейки запасных. Оба - за удар соперника клюшкой.

• Хабаровск в полном составе. Конфетка остается у ведущего.

• Защитник "Амура" умудрился свалить за воротами не только соперника, но и главного арбитра! И ничего, играем дальше.

• "Динамо" в полном составе - почти на полторы минуты. Ну! Кто первым забьет в большинстве сегодня, тому конфетку!

• Наш репортаж превращается в колонку "Криминальная хроника". Теперь удаление в "Амуре". За задержку соперника клюшкой снова Яакола отправился за стекло.

• Нет, ненадолго. Удаление в "Динамо". Две ближайших минуты Горохов будет отдыхать от хоккея - за выброс шайбы за борт.

• В полных составах команды. Надолго ли?

• В самом конце игры в большинстве "Амур" едва не забил! Вишневский в последний момент успел выбить шайбу с пятачка после броска Логинова!

• И снова удаление у гостей. Князев за подножку отправился на скамейку штрафников.

• Катание шайбы завершилось безрезультатно. Снова в полном составе хозяева.

• На этот раз "Динамо" зажало соперника в зоне и активно катает там шайбу.

• Сразу после вбрасывания Граняк пробил по воротам от синей линии, но Кузнецов стеной встал на пути шайбы.

• Гости почти минуту владели шайбой в зоне "Амура", и нервы усоперников не выдержали - Яакола заработал удаление у "Амура".

• Так, "Динамо" в полном составе... И "Амур" тоже. Дальше 5 на 5.

• И это первое упоминание лучшего бомбардира "Динамо" в сегодняшнем репортаже, вы заметили?

• Овечкин дважды в одной атаке бросал по воротам Кузнецова, но оба раза защитники блокировали шайбу.

• Ненадолго. Линдгрен толкнул Вишневского и ... тоже заработал удаление у хозяев. 4 на 4 играют команды.

• Логинов рвался к воротам "Динамо", но Цветков уложил его на лед. И снова гости в меньшинстве.

• И снова "Динамо" в полном составе. Не забили гости в меньшинстве на этот раз.

• А вот хозяевам без проблем удается расставить в зоне москвичей. И даже до броска дело доходит, но надежен Шарыченков.

• "Амур" уже в полном составе и в большинстве!

• "Динамо" атаковало, и Гюнге с неудобной руки бросал в ближний угол ворот Кузнецова. При этом задел вратаря крюком, и за воротами возникла небольшая стычка. А по ее итогам две минуты у "Динамо" получил Квапил - за удар соперника рукой.

• За первую минуту большинства динамовцы в зоне соперника закрепиться так и не смогли. Что с ними сегодня? Часовые пояса оказались сильнее?

• Начинаем второй период. У "Амура" Логинов на скамейке штрафников, как и было обещано.

• В первом периоде "Амур" выиграл по броскам 8-7. "Динамо" особо не напрягалось, но уже ведет в счете. Это и есть разница в классе.

• А теперь Цветкову дали бросить по воротам с шести метров, но Кузнецов блином отразил шайбу.

• Ну да, удаление в "Амуре". Логинов получил 2 минуты. Легко отделался.

• Практически с сиреной Логинов вколотил в борт Князева, и форвард "Динамо" остался лежать на льду. Второй период "Амур" начнет в меньшинстве.

• Квапил опасно бросал с пяти метров, почти по центру, но не попал в ворота.

• Забитый гол не пробудил "Динамо" окончательно, хотя скорости гостей заметно возросли.

• Бэкстрем вернулся на лед, "Амур" снова не реализовал большинство.

• Петружалека можно считать полноценным соавтором первого гола "Динамо". Это после его ошибки Касянчук отправился в прорыв к воротам хозяев.

• А теперь Касянчук вышел один на один с вратарем гостей, и не сумел его переиграть! Но форварда придерживал Яакола и ... буллит!.

• 0:1 - Касянчук! Со второй попытки переиграл Кузнецова, отправив шайбу ему "в домик". Это его 6-я шайба и 10-е очко в сезоне.

• Пара минут фигурного катания с клюшками по площадке и новое удаление в "Динамо". Бэкстрем - за удар соперника по рукам.

• Лингдгрен из левого круга бросал по воротам "Динамо" - не попал в дальний угол.

• Еще опасный бросок справа, теперь от Гусева! Шарыченков с трудом, но справился. И уже в полном составе "Динамо".

• А теперь Тарасов бросал справа из круга, но попал в грудь Шарыченкову.

• Линдгрен вкатился в зону гостей по центру и бросил по воротам не дожидаясь партнеров. Шайба от клюшки Соловьева покинула поле.

• А вот и в "Динамо" удаление. Горовиков клюшкой задерживал Линдгрена.

• Пока не покидает ощущение, что команды поменялись формой перед игрой, а нам не сказали.

• В полном составе "Амур". Гости даже по воротам ни разу толком не бросили за эти 120 секунд.

• Петружалек опасно бросал с кистей в правый дальний угол ворот Шарыченкова, но тот надежно сыграл ловушкой.

• Динамовцы даже в зоне соперника закрепиться не могут. Как-то вяло выглядят гости с самого начала игры.

• Удаление у "Амура". Лахти толкнул Соловьева на борт. 2 минуты.

• Лингдрен пытался подставить на пятачке клюшку под прострел партнера, но шайба вылетела за пределы поля.

• Степанов! В пустые ворота "Динамо" не сумел добить шайбу!

• Продолжает наседать "Амур". Ждем когда проснутся лидеры чемпионата?

• Гусев у хозяев бросал с пяти метров, но несложным получился этот бросок даже для Шарыченкова.

• Начали команды суетливо, без бросков, зато столкновений и падений хватает.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 14 состоялась встреча команд Амур - Динамо Москва в городе Хабаровск (Россия) на стадионе Платинум-арена (вместимость - 7100) со счетом 1 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Амур - Динамо Москва на Sports.ru