Удаление у ЦСКА! Денисов за задержку руками на своем пятачке - 2 минуты.

Игорь Радулов проехал мимо передачи брата из-за ворот.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Стартовые вратари: Сергей Борисов - Растислав Станя.

• "Старый знакомый" новичок обнаружился сегодня в составе "красно-белых": это нападающий Егор Михайлов. Летом он перешел в "Амур", но так за команду и не сыграл, и вот - вернулся в Москву. Интересно, что Михайлов в разные годы трижды оказывался в составе ЦСКА.

• Дерби должно получиться отборным. Залог тому - положение команд в таблице, обязывающее "Спартак" играть только на победу, а ЦСКА - брать максимум возможных очков в игре с аутсайдером.

• С кем из легионеров "Спартака" повздорит сегодня Александр Радулов? Забьет ли свой первый гол в чемпионате в пятой игре Павел Дацюк? Насколько долго продлит свою "сухую" серию голкипер Сергей Борисов?

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

• К слову, об инициативе. Желание и мастерство, все-таки, не одно и то же. Ведь почти 40 бросков "Спартака" в сухом остатке дали два-три острых момента. Совсем не впечатляющий КПД.

• Лидерами по игровому времени стали Денис Бодров (21:32) и Александр Радулов (22:36).

• 1:2 - только-только прервалась серия поражений "Спартака", и вот обидное новое. Владея инициативой большую часть времени, намного чаще бросая, "Спартак" все же не удержал лидеров ЦСКА Радулова и Дацюка, сделавших в итоге результат.

• ДАЦЮК - 1:2!!! Дубль и 2-й гол в сезоне! Радулов-младший зацепился за шайбу за чужими воротами, атака продолжилась... дальний бросок Рясенского, добивание Радулова, второе - Дацюка справа почти с нулевого угла... точно!

• Хохлачев! Почти завел уже шайбу в ворота, атакуя справа в ближний угол...

• Рясенский сразу после вбрасывания - в Борисова.

• Мяенпя слева с четырех метров - в выкатившегося вперед Борисова!

• Опаснейший бросок Радулова-младшего после оставления Дацюка.

• ОВЕРТАЙМ!

• 1:1 после шестидесяти минут! "Спартак" был вознагражден за исключительное старание на протяжении всей встречи. По броскам в направлении ворот "красно-белые" превзошли армейцев, наверное, раза в три. По броскам в створ - почти в три: 36-13. Удивительно, если учесть, что команды на разных полюсах таблицы.

• Никонцев слева с острого угла с отскока сразу же бьет - в Станю!

• Бодров ведет единоборство у борта с Радуловыми и Дацюком.

• Серия ошибок у "хозяев": Хохлачев, затем Покровский нерасчетливо играют. Но все обходится.

• Радулов-младший играет в обратный пас с партнером, но слева в дальний верхний угол не попадает!

• Очень живой хоккей после шайбы Ружички. Причем "Спартак" при поддержке болельщиков сейчас явно ближе к голу.

• Бодров обрушил на лед Грабовского за воротами Борисова.

• Никонцев щелкнул с левого края - Станя не проспал.

• РУЖИЧКА - 1:1!!! 5-й гол в сезоне! Красивый гол! Сместился слева на средний пятак и четко верхом бросил. Пожалуй, этот гол даже покруче первого в матче будет.

• Хохлачев поймал "на бедро" Сергеева.

• Бросок Петрова с левого края, Шефера от синей линии... близко, но неточно!

• Кому надо отдать должное, так это спартаковской торсиде. Не умолкают ни на секунду.

• Дацюк выдавал пас под синюю, затем пытался сам пролезть в центр зоны - тяжко.

• Армейцы будто в какой-то функциональной яме оказались.

• Никонцев! В ближнюю штангу попадает, атакуя кистями с левого края!

• "Спартак" прессингует самым серьезным образом.

• Бросок Зубова с ползоны заблокирован - могло быть интересно...

• Радулов-младший, не обращая внимания на Дацюка, тащит шайбу и тащит... пас, бросок Рылова - легкий сэйв Борисова.

• Борисов рискованно удерживал шайбу на клюшке в отдалении от своих ворот.

• Спартаковцы продолжают тактику, не приводящую к успеху: броски по воротам Стани с очень неперспективных дистанций и позиций.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 0:1 после сорока минут! Когда игра равная, моментов много, а забить никак не удается, вступает в свои права фактор высокого индивидуального мастерства. Такое мастерство сумел проявить Дацюк, и не смог проявить никто больше. Поэтому игра вполне себе бойкая, но счет, увы, скромный. По броскам в створ у нас 24-9.

• Зубов перехватил пас в средней зоне, но спустя недолгое время атака "Спартака" продолжилась.

• Шанс у Дацюка на пятачке!

• Пас Радулова-младшего из угла зоны атаки приходит... к Стане.

• Шайба долго скакала по льду, и сразу несколько игроков не смогли ее укротить.

• Накладал максимально мешает Паршину, пытавшемуся выкатить против Борисова с правого края. На грани фола!

• Невнятный отрезок. Но становится очевидно, что ЦСКА перехватывает инициативу.

• Тяжелый сэйв Борисова после дальнего щелчка Денисова!

• Кваша непонятно что сделать хотел. В зону с трудом вошел, не бросил, стал озираться и шайбу потерял.

• Удаление у "Спартака"! Левандовский кидает на борт Любимова - 2 минуты.

• Станя выручил после броска в упор с правого края. А немного погодя вообще остановил игру.

• Грабовский! После ошибки Хохлачева выскакивает "один в ноль" - выше перекладины! Простовато действовал.

• Удаление у ЦСКА! Радулов-старший за задержку клюшкой.

• Жуков неплохо атакует с центра зоны, Станя выручает.

• Жарков с правого края с острого угла - в Борисова. ЦСКА раскручивает спираль атаки?

• ДАЦЮК - 1:0!!! 1-й гол в сезоне и в КХЛ! На правом краю подкараулил шайбу, сблизился с Борисовым и бросил через защитника в дальний угол.

• Губин грубо ошибается с переводом на правый фланг, Радулов-старший плотно бросал с левого края... Борисов!

• Приличный дальний щелчок от Моррисонна.

• Петров с левого края чуть беспокоит Станю.

• Слабый отрезок от Радулова-младшего. Единственный плюс - шайбу не потерял, вернул своим защитникам.

• Опаснейший щелчок понизу от Губина - близко от штанги!

• Станя ловушкой останавливает дальнюю атаку.

• Удаление у ЦСКА! Зубов за задержку клюшкой Хохлачева на своем пятаке - 2 минуты. Недолго 5 на 3 поиграем!

• Попытка контратаки от Радулова-младшего и Дацюка.

• Подключение Бодрова - клюшка в момент броска ломается у защитника.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Удаление у ЦСКА! Кваша на 2 мин. за грубость.

• 0:0 после двадцати минут! Чрезвычайно быстро "отделались" команды в этом периоде, игра шла почти без пауз. Армейцы будто бы еще не раскатались, мы еще должны увидеть их подлинную силу. Бледно выглядели Дацюк и Грабовский. Счет по броскам в створ 14-5.

• Кваша на последних секундах периода грубо играет против Радивоевича, штраф автоматически переносится на следующий период.

• Спруктс на пятаке замыкал передачу Любимова - Борисов красавец!

• Хохлачев с Юньковым здорово поборолись в чужой зоне и создали два момента.

• Радулов-младший продолжает терроризировать зону "хозяев".

• Отличная смена звена Дацюка. Игорь Радулов не использовал пас брата.

• Красивая "спинорама" от Юнькова, но не удержался игрок на коньках.

• Воронин справа в дальний угол - мимо было, кажется. Но Станя отработал щитком.

• Подключение Рясенского с центра зоны, бросок из-под защитника - прямо в Борисова!

• Перевес "Спартака" по броскам ошеломительный, почти 10 к 1. Но реально опасных немного было.

• Никак не удается Михаилу Грабовскому показать себя в атаке - все на отбор попадает и на оборонительные акции.

• Барбашев с левого края - в щитки Борисову. Волнообразный хоккей.

• Станя! Отражает щелчки Ружички, затем Бодрова! Особенно опасен был первый - метров с шести-семи.

• Станя вступает в игру после броска с пятачка, "Спартак" острее в этом периоде.

• "Спартак" не выпускает "гостей" со своей половины площадки.

• Дацюк пробрасывается и едет на замену.

• Александр Радулов небрежный пас сделал на Грабовского, сорвав перспективную контратаку 2 в 2.

• Удаление у ЦСКА! Денисов за задержку руками на своем пятачке - 2 минуты.

• С пятачка могли забивать спартаковцы, а завершили первую минуту большинства щелчком Радивоевича с правого края.

• Отложенный штраф, "Спартак" будет в большинстве.

• Игорь Радулов проехал мимо передачи брата из-за ворот.

• Мамкин у своего лицевого борта получает ударом локтем в лицо от Александра Радулова. Удаления не зафиксировано!

• В бодром темпе начинают команды. Жарков и Левандовский могли и более прицельно бросить.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 5 состоялась встреча команд Спартак - ЦСКА в городе Москва (Россия) на стадионе МСА Лужники (вместимость - 5500) со счетом 1 : 2.