Два подряд броска по воротам Брызгалова, но так и не дошла шайба до голкипера.

• 5‘

• 1‘

Матч начался!

• Кстати, сегодня подопечным Брагина будет играть крайне непривычно, ведь в Челябинске практически наверняка будет аншлаг: 7500 болельщиков!

• Что касается армейцев, то они идут на четвертом месте в Западной конференции. Но пока это мало кому интересно. Сейчас больше обсуждают громкие приобретения ЦСКА и низкую посещаемость их домашних матчей.

• "Трактор" начал сезон весьма неплохо, потерпев только два поражения. Одно из них, правда, весьма чувствительное - 2:6 от "Ак Барса". Но старт сезона не завален, в отличие от тех же "Авангарда" или "Магнитки".

• Полный состав "Трактора": Суглобов - Панов - Антипов, Чистов - Булис - Кузнецов, Андрей Костицын - Контиола - Якуценя, Попов - Глинкин - Карпов. Защитники: Катичев - Разин, Куинт - Рябыкин, Васильченко - Белов, Шинин - Нестеров. В воротах - Майкл Гарнетт.

• Что мы все о ЦСКА и о ЦСКА. Давайте немного о хозяевах. Возвращенцу из НХЛ челябинцев Андрею Костицыну также нашлось место только в третьем звене команды. Хотя Костицын-старший уже отметился голом в КХЛ. Также в третье звено отправлен Петри Контиола.

• По звеньям состав ЦСКА выглядит следующим образом: И.Радулов - Перссон - А.Радулов, Зубов - Дацюк - Кваша, Жарков - Кугрышев - Грабовский, Спруктс - Любимов - Барбашев. Пары защитников: Рясенский - Мяенпя, Денисов - Рылов, Гуськов - Сергеев, Марченко - Гимаев.

• Последнее приобретение ЦСКА форвард Михаил Грабовский также в составе, причем в третьем звене. Ахтунг, форвард лидер "Торонто" не проходит в первые два scoring-line красно-синих. Баттхерт КХЛ - НХЛ можно начинать:)

• Спешите видеть дебют Ильи Брызгалова в КХЛ! Если главком армейцев Валерий Брагин не вводил никого в заблуждение, то Bryzgoalie выйдет сегодня с первых минут.

• Привет всем хоккейным болельщикам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Ну, и интересно посмотреть послематчевые комментарии. Может, и Раду что-нибудь про "колхоз" завернет. Так что оставайтесь на Sports.ru.

• Наша трансляция завершена. Спасибо вам за внимание и до новых встреч!

• Все! "Трактор" одержал волевую победу над ЦСКА. Проявили характер подопечные Белоусова. Армейцы смотрелись хорошо и, наверное, заслуживали как минимум овертайма. Однако не вышло.

• Вбрасывание в средней зоне. "Трактор" в большинстве. Кажется, это победа.

• Брызгалов покинул ворота. Однако штурма пока у армейцев не получается.

• Игра тем временем продолжается. Кузнецов поехал к чужим воротам и выиграл для хозяев немного времени.

• 2+10+20 - штраф Радулову. Дисциплинарный до конца игры. Все правильно. С соперниками толкаться можно, но не на судей кидаться.

• Судьи хотят удалить Радулова! Тот крайне недоволен решением и даже толкнул одного из арбитров. Вот за это надо бы его вообще дисквалифицировать матчей на 5. Но разве в КХЛ такое возможно?

• Сразу же идет вперед ЦСКА. Бросок по воротам - Гарнетт фиксирует шайбу. А Радулов уже пошел выяснять отношения на пятачок.

• ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!! 4:3 - "Трактор"!!! Глинкин вошел в чужую зону, развернулся и отдал за спину на Попова, который с ходу отправил шайбу точно в угол!

• Радулов собрал вокруг себя двоих игроков "Трактора", выезжал из-за ворот, но бросить не получилось.

• Попов бросал после передачи из-за ворот. Пытались сыграть на добивании игроки "Трактора", но армейцы выбросили шайбу.

• Глинкин набрал скорость и мощно жахнул из средней зоны! Брызгалов на месте.

• Все, в полном составе ЦСКА. Около 5 минут остается до конца периода.

• Контиола долго возился с шайбой в чужой зоне, однако броска так и не последовало.

• Зато бросил Чистов. Брызгалов фиксирует шайбу.

• Контратака ЦСКА в меньшинстве. Спруктс выходил на ворота, бросал. Гарнетт на месте.

• Грабовский на точке вбрасывания врезал по лицу Булису. Кровь выступила у чеха, однако Грабо выписали почему-то только 2 минуты.

• 3:3! Вот это игра!!! Контиола выиграл вбрасывание, и Костицын с ходу щелкнул, попав точно в верхний угол! Точная копия гола Рясенского.

• Идет в атаку "Трактор". Чистова вывели на бросок - Брызгалов сыграл здорово.

• ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Сравнивает "Трактор"! Контиола нанес отличный бросок после передачи Белова. "Ответочка" от защитника форварду: первую шайбу-то Белов забросил как раз с передачи Контиолы.

• ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!! И снова ЦСКА впереди! Меньше минуты прошло после гола "Трактора". Грабовский поборолся за шайбу, два раза бросил с пятачка, и со второй попытки добился успеха. Первый гол белоруса в КХЛ.

• Радулов сфолил, заработав 2 минуты. Шанс для "Трактора" сравнять счет.

• "Трактор" в атаке: следует бросок по воротам, и шайба задевает перекладину!

• Дацюк - просто монстр вбрасываний в КХЛ. Увы, точной статистики нет, хотелось бы ее посмотреть. Но по ощущениям процентов 80 он выиграл.

• Выстояли армейцы.

• ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! 2:1 - ЦСКА выходит вперед! Дацюк выиграл вбрасывание, откинул под бросок Рясенскому, и тот мощнейшим и точнейшим выстрелом снял паутину с ворот Гарнетта.

• Удаление у ЦСКА - Гимаев за задержку клюшкой.

• Отбился "Трактор" в меньшинстве. В равных составах играют команды.

• Третий период!

• Второй период оказался безголевым. Третью двадцатиминутку гости начнут в большинстве. Сейчас - перерыв.

• Рылов на исходе периода мощно бросал издали! Рядом со штангой пролетела шайба и вышла из зоны.

• Кваша как танк пошел на ворота "Трактора". Разин смог его остановить только с помощью рук. А правилами это запрещено - хозяева остались в меньшинстве.

• Мяенпя опасно бросил низом. Много игроков было на пятачке, и мог случиться опасный рикошет. Но челябинцы отбились.

• Четвертое звено "Трактора" провело атаку: Попов сыграл на Глинкина, но тому защитник не дал бросить.

• Рябыкин сокрушил силовым приемом Дацюка. Трибуны просто в восторге.

• Дальний бросок с подставлением Якуцени. Брыз, кажется, не совсем среагировал, но шайба прошла мимо.

• Штанга выручает ЦСКА! Кузнецов и Контиола вышли 2 в 1. "Кузя" все сделал по науке: показал пас, сам бросил. Немного не хватило.

• 4 на 4 играют команды, свободного пространства стало больше. Сразу и скорости выросли.

• Потасовка в средней зоне. Самыми активными участниками которой были Чистов и Гуськов. Они и отправились на скамейку штрафников.

• Грабовский! Вошел в зону и мощно бросил! Рядом со штангой прошла шайба.

• Радулов прорывался по правому флангу, причем, обыгрывая защитника, подыграл себе шайбу ногой. У Дацюка научился?

• Что еще хотелось бы отметить, очень мало пауз, что в первом периоде, что во втором. 8 минут на одном дыхании.

• Костицын и Контиола закружили карусель вокруг ворот Брызгалова. Болельщики почувствовали момент, начав скандировать "Шайбу, шайбу!" Армейцы пока отбиваются весьма уверенно.

• "Трактор" играет вторым номером, если такая формулировка вообще применима для хоккея. Но армейцы пока выглядят активнее во втором периоде.

• Динамичный момент! Сначала Булис помешал нанести бросок в упор одному из братьев Радловых, а затем убежал в нападение, где бросал после передачи Кузнецова. Брыз на месте.

• А затем Нестеров успел в оборону, где сыграл против Радулова.

• Нестеров бросал от синей линии. Неточно.

• Гарнетт замешкался за своими воротами, чем едва не воспользовался Грабовский. Немного не хватило белорусскому форварду, чтобы отправить шайбу в ворота.

• Суглобов совершил сольный проход к чужим воротам, бросил из-под защитника! Рядом со штангой.

• Армейцы активнее в начале второго периода. Правда, пока без острых моментов.

• Денисов бросил издали, но Гарнетт все видел и шайбу зафиксировал.

• Второй период!

• ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!! Белов получил передачу в чужой зоне, вышел на бросковую позицию и с кистей отправил шайбу точно в угол! "Сухаря" в первой игре у Брызгалова не будет.

• Гол Белова случился за 16 секунд до конца периода. Команды отправились в раздевалки. Перерыв.

• Панов объехал ворота ЦСКА, отдал на синюю линию на Васильченко. Тот бросил наудачу, но так Брызу не забить. Он же не за "Филадельфию" играет.

• ЦСКА в полном составе.

• Кстати, Брыз выступает в своем филадельфийском "тигровом" шлеме. Надевать маску с изображением Бенджамина Франклина не решился?!:)

• Белов прорывался на пятачок, бросал! Брызгалов на месте. Пока надежен Илья.

• "Трактор" в большинстве. Рябыкин бросал после паса из-за ворот - рядом со штангой.

• Любимов нарушил правила в чужой зоне. Глупое удаление, за которое Брагин может и вставить молодому игроку.

• Отбились хозяева! Хотя очень тяжело было. Практически полторы минуты армейцы не выпускали соперника из зоны. Гарнетт со товарищи отбился.

• Кузнецов в меньшинстве пошел на ворота Брызгалова, но потерял по пути шайбу.

• Вчетвером "Трактор", и шайба вышла из зоны хозяев.

• Бросок Денисова! Снова Гарнетт фиксирует шайбу.

• И еще удаление! Чистов поставил подножку Радулову. 1 минуту 19 секунд челябинцы будут играть втроем.

• Дацюк на Грабовского - тот бросил в упор. Гарнетт на месте. Еще 43 секунды хозяевам продержаться.

• Катичев, державший Грабовского двумя руками, отправился на скамейку штрафников. Хозяева в меньшинстве.

• Грабовский выезжал из-за ворот и бросал в упор! Гарнетт закрыл угол.

• Мяенпя пошел в атаку и немного задержался. Могли челябинцы воспользоваться этим и убежать в контратаку, но не получилось.

• Два подряд броска по воротам Брызгалова, но так и не дошла шайба до голкипера.

• Унылый перекат в середине площадки. Пока "Трактор" атакует довольно медленно, и игроки ЦСКА успевают возвращаться в оборону.

• Выскочивший со скамейки штрафников Рылов получил передачу, объехал Рябыкина и вышел один на один с Гарнеттом! Не попал в ворота.

• После выигранного Дацюком вбрасывания бросал защитник армейцев по воротам. Затем Павел снабдил передачей Зубова - и снова бросок. Гарнетт в игре.

• Булис с пятачка бросал в упор! Брызгалов отразил.

• Приносим извинения за паузу, ЦСКА уже ведет 1:0 после гола Кваши. Сейчас "Трактор" в большинстве. Рылов удален у гостей.

• Матч начался!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 4 состоялась встреча команд Трактор - ЦСКА в городе Челябинск (Россия) на стадионе Арена Трактор (вместимость - 7500) со счетом 4 : 3.