Кокарев слева в упор атакует, но в борьбе с защитником. Лаланд легко сэйвит.

Гости очень плотно один в один играют, москвичам непросто начать атаку.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Овечкин будет играть под номером 32. Восьмой занят защитником Денисом Баранцевым.

• Гимны Беларуси и России.

• Стартовые вратари: Алексей Волков (100% - 6 отраженных бросков из 6) - Кевин Лаланд (88%).

• Москвичи неплохо стартовали в чемпионате, но отрыв от лидера "Льва" весьма значительный. Однако, если говорить о ценности очков, то минчанам, набравшим их всего 8 после 6 игр, они, конечно, нужнее. Дерби должно получится на славу!

• В четверг Овечкин принял участие в традиционной утренней раскатке своей команды, занимаясь в тройке вместе с Константином Горовиковым и Михаилом Анисиным. "Хочется показать сегодня вечером красивую игру, - сказал Овечкин. - Я играю теперь в составе обладателей Кубка Гагарина и не имею права опустить эту планку. Самое главное, чтобы я ничего не испортил. Буду выполнять установку тренера и работать на команду".

• Александр Овечкин снова играет в России! Более того, в родном "Динамо". Это не шутка, не тайная надежда и не желаемое, выдаваемое за действительное. Это правда. Новичок московского "Динамо" Овечкин сегодня вечером на Малой спортивной арене "Лужники" проведет свой первый после возвращения из НХЛ против минского "Динамо".

• Пока неуступчивые и сребролюбивые управляющие НХЛ не могут договориться с не менее неуступчивыми и сребролюбивыми игроками, Европу настиг маленький, покамест, хоккейный праздник. Вчера в Чехии уже сыграли первые матчи Ягр, Червенка, Плеканец, Соботка, Тлусты и Жидлицки, в Финляндии - Юсси Йокинен. Сегодня настала очередь радоваться России.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Лидерами по игровому времени стали Доминик Граняк (22:22) - Лукаш Крайчек (23:29). Александр Овечкин провел 20 смен (17 минут 38 секунд).

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

• Мне показалось, что изначально минчане выбрали верную тактику на игру, и она приносила им успех. Однако следовать ей до конца гости не смогли. В начале второго периода случился перелом, придавший одним уверенности, других, наоборот, подкосивший.

• Александр Овечкин хоть скромно, но поучаствовал в этом пиршестве. Лучшими в матче стали Гюнге и Плэтт. Итоговый счет по броскам 33-22.

• 7:2 - методичное давление московского "Динамо" на ворота неплохо игравшего Лаланда привело к катастрофическому счету. Который, впрочем, ничего не значит: что 1:0, что 7:2 - все равно поражение.

• КОКАРЕВ - 7:2!!! 3-й гол в сезоне! Цветков делал передачу в центр зоны, выезжая из-за ворот. Дудко ее прервал, но не удержал. Чем и воспользовался оказавшийся в нужном месте в нужное время Кокарев.

• Еще один силовой прием в исполнении Овечкина. Однако на сей раз и Александр упал вместе со своей жертвой.

• 7-3 по броскам в этом периоде. Минск так и не смог прибавить.

• ЦВЕТКОВ - 6:2!!! 1-й гол в сезоне! Щелчок Овечкина от синей, Гюнге добивает на левом краю, но получается пас на правый - а там подсуетился Цветков.

• Как и Малкин, Овечкин отметился сегодня передачей!

• Удаление у Минска! Пивко на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Удаление у Москвы! Яласваара на 2 минуты за нарушение экипировки.

• Овечкин! Еще один красивый эпизод. Обыграл Каралахти на правом краю, но не Лаланда. Эх...

• Столпотворение на пятаке хозяев... удается им разрядить ситуацию! Волков отбивал шайбу от Мелешко буквально с метра.

• Мерфи бьет от синей, Стэплтон подставляется - опасно!

• Проблемы со входом в зону у гостей.

• Удаление у Минска! Квапил получает двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой.

• Удаление у Минска! Дисциплинарное, так что без большинства. Иргл на 10 минут.

• СОИН - 5:2!!! 1-й гол в сезоне! Бабенко отдает пас справа от борта, Соин подставляет клюшку возле ворот - Лаланд не успел сориентироваться.

• Удаление у Минска! За удар клюшкой Баранцева на 2 минуты - Стэплтон.

• Крайне тяжело сейчас гостям. Понятно их желание отыграться, но сил очень мало осталось.

• Мосалев корректирует пас от синей линии Квапила, Лаланд на месте.

• Гюнге! Рандеву с Лаландом не выиграл! Да еще Черноок успел помешать. Тяжко было шведу, в общем.

• Касянчук справа в дальний угол щелкает - близко!

• Баранцев с разворота делал не то пас, не то бросок - ерунда получилась.

• Минчанам нужно обострять игру, но как - хозяева не собираются сбавлять в активности.

• Граняк технично вошел в чужую зону, но партнеры его не поддержали.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Овечкин, кстати, больше других нападающих провел времени на льду - 12 минут 31 секунду.

• 4:2 после сорока минут! Овечкин упускает момент за моментом, но другие игроки столичной команды более удачливы - четыре шайбы за двадцать минут! Команда Знарока подтверждает, что сильна в первую очередь не "звездами", а коллективом. Счет по броскам в створ 25-13.

• КАСЯНЧУК - 4:2!!! 3-й гол в сезоне! Добивает на ближнем пятачке отскок от броска Дерлюка с пятачка дальнего!

• Разбазаривают шайбу москвичи в своей зоне.

• Удаление у Минска! Мерфи за удар клюшкой Анисина - 2 минуты.

• Кокарев благодаря скорости получил много пространства, но никто из его партнеров не вышел на ударную точку.

• Не идет пока игра у Овечкина. Обыгрывал минского защитника прямо в центре чужой зоны 1 в 1 - не вышло.

• А теперь Волков после броска Китарова вступает в игру.

• Лаланд разряжает очень непростую ситуацию на пятаке.

• ГЮНГЕ - 3:2!!! 4-й гол в сезоне! Получив короткий пас от борта от Кокарева, точно бросил с кистей с центра правого круга вбрасывания!

• Китаров прерывает в средней зоне пас Горовикова на Овечкина.

• Анисину неточно адресован пас, потеря хозяев в чужой зоне.

• Удаление у Минска! Михалев - задержка клюшкой.

• Хорош Лаланд. Неплохое давление выдерживает. 18-8 по броскам в створ.

• Бросок в касание с правого края принимает на себя Лаланд.

• Овечкин! Почти вчистую один на один выходил (кидался ему в коньки минчанин), смешался в центр - Лаланд прочитал момент!

• Кулаков разобрался с Овечкиным на правом краю, отобрал шайбу.

• Лайне бьет слева без подготовки - Волков отбивает, Дерлюк зачищает.

• Более минуты будет большинство 4 на 5 у гостей.

• Бабенко заблокировал откровенный щелчок Стэплтона от синей линии.

• Мерфи бросает от синей, Плэтту не удается добить - спиной к шайбе был.

• Удаление у Москвы! Горовиков за атаку в чужой зоне Мерфи, не владеющего шайбой - 2 минуты. 3 на 4 играем около минуты!

• Опасный прорыв Овечкина!

• Момент у хозяев - до конца разводили атаку, но до Гюнге на дальней штанги шайба не дошла!

• Удаление у Москвы! Цветков за подножку - 2 минуты. 4 на 4 играем!

• Удаление у Минска! Лайне за удар по рукам Соловьева - 2 минуты.

• Отложенный фол у гостей.

• Анисин и Горовиков, играя в пас, застопорились на чужой синей линии.

• Силовой прием Овечкина на Пивко! Старый добрый Овечкин!

• Не удержал Миронов пас Овечкина на синей линии.

• СОЛОВЬЕВ - 2:2!!! 1-й гол в сезоне! Спрашивается, что понесло защитника на чужой пятак? Однако понесло удачно! Пас Бабенко справа из угла площадки, рикошет от руки Соловьева - гол! Видеосудья подтверждает - гол чистый.

• СТАСЬ - 1:2!!! 1-й гол в сезоне! Довольно простой бросок Стася справа из верха круга вбрасывания в ближний угол пропускает Волков. Явная оплошность голкипера.

• НОВАК - 1:1!!! 2-й гол в сезоне! Анисин зрячим переводом на левый край (в стиле Александра Радулова) находит Новака, который просто полупустой угол поражает!

• Судьи пропустили удар Каралахти пол лицу Цветкова.

• Удаление у Минска! Крайчек за атаку Касянчука, не владеющего шайбой - 2 минуты.

• Касянчук! Шикарный и своевременный пас Соина от лицевого борта - бросок у Касянчука получился так себе.

• Стась на пятачке подправляет щелчок защитника, Волков выручает!

• Иргл справа низом щелкает - рядом!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 0:1 после двадцати минут! Задача у москвичей будет архисложная. Зная о дебюте Овечкина, команда из Беларуси играет в обороне не плотно, а очень плотно. Александр Овечкин в мини-интервью признал, что его звено могло забить 3-4 раза, но не хватило концентрации.

• Кокарев на правом краю оторвался от опекуна, но бросил прямо в ногу Каралахти.

• Звено Соина давит на ворота гостей. Которые пару раз на грани фола играют.

• Овечкин! Не воспользовался убойной позицией! Анисин организовал атаку.

• 10-4 по броскам в створ.

• Не спешит Минск. Отдыхают игроки при возможности. Потому что в обороне играют невероятно внимательно.

• Черноок со среднего расстояния прямо в Волкова попадает.

• Прижались к воротам минчане. Бабенко не попал кистями в ближний угол.

• Овечкин удачно вступил в отбор и создал острую ситуацию!

• Звено Пестунова в хорошей позиционной атаке цепляется за шайбу. Дерлюк бьет от синей - в Лаланда.

• Стась делает перехват на чужой синей, но продолжает атаку неудачно.

• Лаланд внимателен к отскоку от дальнего броска. Похоже, Минск будет сегодня непростым для раскусывания орешком!

• ПЛЭТТ - 0:1!! 2-й гол в сезоне! Входит в зону по центру и метров с семи через Дерлюка точно пробивает кистями! Кстати, у игроков звена Овечкина по минусу полезности.

• Дважды в створ попадают москвичи, но дистанция приличная, и Лаланд четко выбирает позицию.

• Опасно бросает Гюнге - успевает сомкнуть щитки Ладанд.

• Кавалерийские наскоки в одну и другую сторону успеха пока не приносят.

• Кистями Александр Овечкин бросал с любимого левого края.

• Третье появление Овечкина. Почти с дальнего пятака хотел вложиться в касание - не попал по шайбе.

• Кокарев слева в упор атакует, но в борьбе с защитником. Лаланд легко сэйвит.

• Команда из Минска сейчас играет получше. Пытается контролировать центр площадки.

• Мелешко с левого края несложно бросал. Овечкину пока не удается получить шайбу на скорости.

• Гости очень плотно один в один играют, москвичам непросто начать атаку.

• Ух! Минчане Плэтт и Мелешко столкнулись, нервозность налицо.

• Анисин справа после скидки Горовикова в ближний верхний угол чуть-чуть промазал!

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 3 состоялась встреча команд Динамо Москва - Динамо Минск в городе Москва (Россия) на стадионе МСА Лужники (вместимость - 13700) со счетом 7 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - Динамо Минск на Sports.ru