7-0 по броскам за 5 минут, и на все один ответ - шведский бастион!

• 1‘

Начинаем с проброса хозяев и повышенного внимания Макдоны к Брауэру.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Непонятно, кого больше измотала предыдущая игра: болельщиков или самих хоккеистов. "Рейнджеры" оказались чуть лучше готовы физически. Видимо, победа и факт инициативы в серии были чрезвычайно важны. Хотя, на самом деле, более важной (особенно для хозяев) представляется сегодняшняя игра. Проигрывать "Вашингтону", мягко говоря, нежелательно.

• Стартовые вратари: Брэйден Холтби (93.5% отраженных бросков в ПО-2012) - Хенрик Лундквист (94.4%).

• Итак, команды хорошо отдохнули после трех овертаймов, и вновь готовы порадовать бескомпромиссной баталией. Начало игры непривычно раннее - официально в 20:30 по Москве, а на самом деле примерно минут на 10 позже.

• Как бы не сложились дела у "Кэпиталс", заслуживает уважение упорство, с которым команда цепляется за возможность выхода в следующий раунд. Ведь из 10 матчей 9 закончились для них с разницей в одну шайбу. Хантеру удалось создать Коллектив с большой буквы (даже Александр Овечкин готов ради победы выходить на лед несвойственное ему время), а вратарь Холтби стал самым успешным и надежным за все 5 последних серий плей-офф "Вашингтона".

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея! На Sports.ru - текстовая трансляция четвертого матча полуфинала Восточной конференции между "Вашингтон Кэпиталс" и "Нью-Йорк Рейнджерс". Счет в серии 1-2.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Майк Грин (1+0, +1, победный гол, 3 броска, 3 блок-шота), Никлас Бэкстрем (1+0, +1, 3 броска) и Артем Анисимов (1+1, +1) названы тремя "звездами" игры.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

• Ну что же, надо быть слепым Пью, чтобы не видеть: серия обречена на 7 матчей. А если серьезно, то шансы на это действительно высоки - "Вашингтон" ни в чем не уступает "Рейнджерс", даже вратарь Холтби выглядит сопоставимо с Лундквистом. Который, к слову, провел эту игру ЧУТЬ хуже обычного.

• Под девизом "никто не хотел уступать" прошел матч, как и весь плей-офф для команды Хантера. Итог по броскам в створ 26-20.

• 3:2 и 2-2 в серии!

• Еще проброс и 6 секунд!

• 14 секунд остается... Вбрасывание у ворот Холтби.

• 47 секунд еще играть в периоде. Вбрасывание в центре.

• Элзнер указывает на рикошет от Кэллахана, но судьи неумолимы: проброс.

• За минуту и 40 секунд Лунни меняется, за минуту и 29 до конца Холтби накрывает шайбу. Тайм-аут "Рейнджерс".

• Хендрикс кинулся под бросок Дель Зотто и позволил шайбе покинуть родную зону.

• Хантер залихватски посвистывает судьям и получает тайм-аут. 2:16 до горна.

• Хозяева блокируют дальний бросок и аккуратно выносят шайбу в чужую зону без проброса.

• Гости требуют удаления за выброс шайбы Кнублом за борт. Не тут-то было. Судьи за столицу, похоже)

• Овечкин был на льду в 4 случаях из 5, когда голы забивались.

• ГРИН - 3:2!!! Мощно пробивает низом справа с восьми метров через защитника - Лундквист не робот, это уже не секрет! Голу предшествовала возня у борта на левом краю атаки хозяев.

• УДАЛЕНИЕ у "РЕЙНДЖЕРС"! Хагелин за удар по рукам Карлсона - 2 минуты. Момент истины?

• Карлсон помогает нападающим звена Бэкстрема у бортов в чужой зоне, Бэкс его страхует.

• Овечкин чуть было серьезно не пострадал. Но быстро пришел в порядок. Русские машины не ломаются.

• Сорвалась атака у хозяев. Овечкин так бежал в оборону, что на коленях доехал почти до собственных ворот. В любом случае помешал - оффсайд.

• Сначала Семин придерживал Анисимова, затем Артем стал создавать проблемы Александру.

• Тактику "активного покоя" выбрали сейчас команды. Вроде скорости не высоки, но в любой момент может последовать "вспышка".

• Идея навесных передач пришлась по вкусу хозяевам: Овечкин набрасывал на Уайдмана, а тот, в свой черед - на Юханссона.

• 2-2 по броскам в створ за этот фрейм, но сколько уже моментов было упущено!

• Бэкстрем! Чистый выход 1 на 1, пытается на паузе Лункдвиста растянуть и забить бэкхендом - неудача! Но успевает еще Бэкс отдать назад под щелчок Семина, под который бросаются сразу двое! Отмечу первый навесной пас Семина на Бэкстрема, который не смог прервать в прыжке Стаал.

• У нас пауза - судьи решают судьбу момента. Решили: гола не было. 2:2 по-прежнему! Ну и хорошо. Нужно чистые голы забивать, на "грязных" счастья не будет.

• Кнубл въезжает в Лундквиста. Судьи сразу показывают, что гола не было. Но не потерял ли Кнубл равновесие в единоборстве с Бикелом?

• Гамрлик лишается шлема в момент атаки тройки Степана.

• Овечкин неудачной передачей с левого края развивает атаку. Точнее, не развивает.

• Лайк бросает издали после оставления Овечкина. Далековато до ворот.

• Семину самой малости в обработке шайбы не хватило, чтобы убежать к воротам Лундквиста.

• Бойл! Слева с шести метров не попадает в створ после острейшей передачи Кэллахана!

• Перспективную атаку разгонял для команды Стаал, но партнеры развивали ее не так хорошо, как неожиданно полезший на чужой пятак защитник.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 2:2 после сорока минут! "Нью-Йорк" был заметно живее, чем в первой трети, а ближе к концу отрезка матч превратился в обоюдоострый. Дай бог, таким же он и останется дальше... Счет броскам в створ 20-13.

• Опасно подключался Карлсон, щелчок метров с восьми - Лунни все видел.

• Интересно, что один судья (дальний) сигнализировал о пробросе. То же делал и Холтби. А второй судья проброса не увидел.

• ГАБОРИК - 2:2!!! И снова Уайдман и Шульц проспали собственный пятак, хотя были ближе к шайбе изначально. Анисимов догнал шайбу за чужими воротами и отдал на пятак - Габорик четко бьет в "домик".

• Контратака хозяев, Хагелин въезжает в собственные ворота. Пауза.

• Семин! С пятачка добивал шайбу после щелчка от синей Грина, но Лундквист всеми своими габаритами встал на пути шайбы! Вернее, сел. Попробуй его проломи.

• Овечкин рвется в атаку, но точного паса в отрыв не дождался. Зато сумел прорваться Семин! Лунни выручил.

• 2-7 по броскам в створ. Очень самоотверженно воюют хозяева в меньшинстве!

• У Джирарди шрамы, похожие на шрамы Хары, полученные им от Овечкина в серии с "Бостоном".

• УДАЛЕНИЕ у "ВАШИНГТОНА"! Овечкин за грубую атаку в голову Джирарди. 2 минуты.

• Что было особенно неожиданно - как быстро "взорвался" атаками "Вашингтон" после половины периода застоя и удаления.

• БЭКСТРЕМ - 2:1!!! Не гол, а тренировка сборной Швеции. Со среднего пятака после перевода с левого края от Чимеры прекрасно под перекладину через Строльмана бросил! Отмечу, как перед этим устоял Бэкстрем в игре у борта - Анисимов отскочил от него, как от источника напряжения.

• Кэллахан очень опасно "по-бобровски" атаковал.

• У Степана клюшка сломалась, контратака хозяев! Брауэр с партнером вдвоем против одного выходили, но перевод Троя не прошел.

• УДАЛЕНИЕ у "ВАШИНГТОНА"! Уорд придерживал Раппа, спорный фол.

• И снова звено Овечкина прижато к своим воротам, очень полезно действует в форчекинге здоровяк-новичок Крайдер.

• Ричардс слева через защитника бросает - Холтби хорош. Семин в ответной атаке пытается обыграть Дель Зотто - бесполезно.

• Звено Бигла пытается ответить кавалерийским контрвыпадом. 0-3 по броскам, почти не видно хозяев. Неужто растратили все силы?

• Горячо, практически пожар в зоне "Вашингтона"! Несколько тревожных ситуаций. Бросает Крайдер справа из круга вбрасывания. Перед этим под щелчок Стаала подставлял клюшку Анисимов.

• И снова звено Анисимова в атаке. Непростым оказался для Холтби дальний бросок Бикела.

• "Вашингтон" начинает свои старания по новой программе. Но теперь уже и "рейнджеры" неплохо разогнались.

• АНИСИМОВ - 1:1!!! Оказался за спиной у Лайка на чужом пятаке и аккуратно перевел шайбу в ворота. Наброс от синей линии выполнял Джирарди, а ему, в свой черед, помог Бойл. Второй гол Артема в этом плей-офф!

• Тройка Ричардса начинает более чем активно. Стаал бил от синей линии - мимо.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 1:0 после двадцати минут! Заметный перевес "Вашингтона" и заслуженный гол. Кому-то он может показаться вымученным, но ведь и Лундквист не машина, когда-нибудь должен был дать сбой. 14-3 по броскам в створ.

• Концовка периода проходит под аккомпанемент гостей, которые, однако, превратить своими шаманскими плясками "столичных" в зомби не смогли.

• Звено Кэллахана навязало свою волю "Вашингтону". Берегут пока Холтби от излишней работы хозяева.

• Звено Бэкстрема сумело создать импровизированное большинство. На закончилось все ошибкой Гамрлика на чужой синей линии после длительной перепасовки.

• Видеоповтор показывает, что судьи пропустили лишнего игрока на площадке у хозяев.

• Макдона решил совершить глубокое вторжение в чужую зону, бросал слева с острого угла - блок и аут. 13-3 по броскам и уходим на рекламу.

• Некогда на рекламную паузу прерываться. 10-3 по броскам. Обоюдоострая игра.

• ОВЕЧКИН - 1:0!!! Запас магии Лундквиста не бесконечен! Лайк и Юханссон поборолись в углу у борта, пас на дальний пятак, щелчок - Бойл не успевает броситься под шайбу, а у Лунни из ловушки она вырывается!

• Карлсон бьет от синей - Лунни выручает!

• Хозяева понимают, что должны забивать и больше атаковать, и снова идут вперед. Тяжело, но идут.

• Семин! Очень опасно подключался к атаке прямо с бенча - промазал с центра зоны.

• Гости начинают действовать активнее. Но броски до Холтби не долетают. Почти.

• Карлсон попытался в своей зоне спихнуть Хагелина в борьбе за шайбу, но швед не уступил. Вообще масса единоборств на гране стычек, даже перед вбрасываниями.

• На первый блок рекламы уходим при счете по броскам 7-1. Не меньше пяти опаснейших бросков отразил Лундквист за этот фрейм, но вряд ли запас его вратарской магии на этом исчерпан - Лунни маг очень крутого уровня.

• "Рейнджеры" большими силами обороняются, четыре человека на синей линии встречают.

• 7-0 по броскам за 5 минут, и на все один ответ - шведский бастион!

• Лундквист! Семин, Бэкстрем ведут обстрел ворот гостей с убойных точек - все тщетно!

• Лундквист!!!! Фантастический сэйв! Овечкин подправлял справа с полуметра бросок Лайка с центра зоны, в ловушку шведу угодил! Мииииистика...

• УДАЛЕНИЕ у "РЕЙНДЖЕРС"! Строльман за блокировку на своей синей линии Чимеры. 2 минуты.

• У Ричардса с правого края бросок в касание не получается, а вот Овечкину с ползоны побеспокоить Лунни удается.

• Начинаем с проброса хозяев и повышенного внимания Макдоны к Брауэру.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли Четвертьфинал состоялась встреча команд Вашингтон - Рейнджерс в городе Вашингтон (США) на стадионе Capital One Arena (вместимость - 20173) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Вашингтон - Рейнджерс на Sports.ru