А теперь хозяева полторы минуты проведут в большинстве.

Первое удаление в матче - Йип за фол против Эммертона. В меньшинстве "Нэшвилл".

Филппула на Зеттерберга - последовал первый бросок по воротам. Неточно.

• 1‘

Что ж, у нас уже 12 апреля, поэтому ПОЕХАЛИ!

• Хэла Гилла в составе "Нэшвилла" сегодня нет. Как и Крэйга Смита, Джордина Туту, Райана Эллиса и нескольких других игроков.

• Стартовая пятерка "Ред Уингс": Никлас Лидстрем - Джонатан Эрикссон, Юхан Франзен - Павел Дацюк - Тодд Бертуцци.

• С вратарями все предельно ясно: Пекка Ринне против Джимми Ховарда.

• Что касается "Нэшвилла", то главным вопросом было участие в матче получившего травму защитника Хэла Гилла. Вопрос этот актуален до сих пор, так как было объявлено, что решение будет принято непосредственно перед матчем. Так что ждем.

• Давайте немного по составам. У "Детройта" вернулся Даррен Хелм, и это очень отрадный факт. Официальный твиттер, ссылаясь на Майка Бэбкока, сообщил, что в запасе на сегодняшнюю игру останутся Ян Муршак, Крис Коннер и Райли Шейхан. Как говорится, в бой идут одни старики.

• Одновременно с самым "кровавым" противостоянием начинается и другое, которое наши эксперты окрестили самым тренерским. К тому же оно еще и одно из самых российских, ведь и Павел Дацюк, и уж тем более Александр Радулов очень популярны в нашей стране.

• Команды, надо сказать, весьма ровные по составу и приблизительно равные по классу. Недаром наши эксперты предположили здесь 7-матчевую дуэль. Тем удивительнее, что эксперты официального сайта НХЛ практически единодушно поставили на "хищников": 14 из 16 предположили, что дальше пройдет команда Барри Троца!

• Сегодня важный день для каждого хоккейного фаната. Начинается то, ради чего, как сказал Джефф Картер, и играются все 82 матча регулярного чемпионата, - плей-офф Кубка Стэнли!

• Доброй ночи всем хоккейным болельщикам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Наша трансляция подошла к концу. Спасибо за внимание и следите за хоккейными онлайнами на Sports.ru! Сейчас - "Ванкувер" - "Лос-Анджелес".

• Ну и Пекка Ринне с его 35 сэйвами также сыграл немалую роль в этой победе. Серия продолжится послезавтра здесь же в Нэшвилле.

• Кстати, стоит отметить, что последнее вбрасывание у "Нэшвилла" выиграл Пол Гостэд, у которого сегодня 12 из 20 на точке.

• Все! Там несколько стычек возникло на последних секундах, но это уже все для второго матча. Пока же 3:2 и 1-0 в серии в пользу "Нэшвилла".

• 5 секунд...

• "Детройт" в большинстве! 6 на 4.

• Держится "Нэшвилл". 22 секунды.

• Дацюк с кистей бросал издали! Шайба покинула пределы площадки. 38 секунд.

• Теперь тайм-аут взял Барри Троц. Вбрасывание в зоне "хищников". 1 минута 11 секунд.

• 1 минута 20 секунд. Только Ховард побежал на скамейку, как игроки "Нэшвилла" перехватили шайбу. Успел вернуться голкипер!

• Хольмстрем в свойственном ему стиле заковырял шайбу с пятачка. Есть шанс у "Ред Уингс" на спасение. Жаркая будет концовочка!

• ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!! 3:2! 2 минуты 7 секунд до конца!

• Эрикссон, Лидстрем пытались бросить. Отчаянно ложились под шайбу игроки "Нэшвилла"! Просто красавцы! А затем еще и Уэбер мог убежать в контратаку, но предпочел просто выбросить шайбу и смениться.

• Сутер отправился на две минуты. 44 секунд 5 на 3 будет играть "Детройт". Майк Бэбкок взял тайм-аут.

• Дацюк бросил в толпу игроков, после чего втроем хозяева убежали к воротам Ховарда. Последовал бросок, а потом и удаление. В составе "Нэшвилла"! Вот чудеса!

• Хиллен удален на две минуты. Пожалуй, последний шанс для "Детройта" переломить игру.

• Дацюк отдал на Клири, тот с острого угла бросал низом - там все надежно закрыто Ринне.

• Еще одна передача на пятак Бурку, но сейчас ему не хватило каких-то мгновений, чтобы переправить шайбу в ворота. Успел его накрыть защитник.

• Отвоевали шайбу за воротами "Детройта" игроки "Нэшвилла", Хернквист отдал на свободного Бурка, который в касание переправил шайбу в сетку.

• ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! 3:1 - "Нэшвилл"!

• Дацюк бросал из-под защитника - Ринне ловит шайбу в ловушку.

• Ринне уже распластался на льду, и игрок "Детройта" бросал в пустой угол, но каким-то невероятным образом Клин успел клюшкой отразить шайбу!

• Какой момент! Снова 100-процентную возможность не используют гости!

• Уайт подключился к атаке "Ред Уингс", получил шайбу и сразу бросил. Ринне на месте.

• В ответной атаке гостей последовал дальний бросок по воротам Ринне - финн надежен.

• Сергей Костицын!!! Вышел один на один с Ховардом, но не сумел переиграть голкипера!

• Ринне! Снова бесстрашно побежал за шайбой к борту, но по дороге упал! Его счастье, что игроки "Детройта" этим не воспользовались.

• Обоюдное удаление выписали арбитры: Йоси - за фол против Гудлера, а чеху, видимо, за дайвинг.

• В ответной атаке Сутер издали проверил бдительность Ховарда - все в порядке.

• Хольмстрем вошел в зону, пытался найти передачей Зеттерберга, но не вышло.

• Уэбер зарядил издали! Мимо ворот прошла шайба.

• Ой-ой-ой! Зеттерберг после диагональной передачи бросал в пустой угол, но умудрился попасть то ли в Ринне, то ли в Фишера. Вернейший момент не использовал швед...

• Теперь сам Лидстрем издали! Не доходит шайба до Ринне.

• Дацюк бросал после передачи Лидстрема, но попал в игрока "Нэшвилла",

• Третий период!

• А второй период завершен. Пока 2:1 в пользу "хищников".

• И под занавес периода тот же Хернквист схватил удаление. Третий период "Детройт" начнет в большинстве.

• 2 в 1 выходили хоккеисты "Нэшвилла"! Хернквист решил бросить сам - Ховард на месте.

• Франзен выезжал из-за ворот! Ринне успел закрыть угол и зафиксировать шайбу.

• Франзен бросал с ползоны, Ринне намертво зафиксировал шайбу, не позволив Бертуцци сыграть на добивании.

• Миллер отдавал на пятак, там случился рикошет, но шайба разминулась со штангой!

• Бульон нанес неопасный бросок, хотя сегодня любой бросок несет в себе угрозу. Сейчас Ховард справился.

• Слишком мудрено пытались разыграть шайбу игроки "Детройта". В некоторых ситуациях вместо напрашивавшихся бросков следовали лишние передачи. В итоге "Нэшвилл" не только отзащищался, но и пару раз чуть было не убежал в контратаку.

• Эрат удален на две минуты. Шанс быстро отыграться для гостей.

• Халишак издали с кистей бросил по воротам, и Ховард каким-то образом умудрился пустить ее в ближний угол!

• ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! 2:1 - "Нэшвилл"!

• Не получилась сейчас игра в большинстве у "Нэшвилла". Бросков по воротам Ховарда практически не было.

• Счет по броскам по втором периоде пока 8

• И снова удаление у

• Гудлер вошел в зону, отдал передачу Зеттербергу, тот бросил - прямо в Ринне.

• Борта буквально трещат от силовых приемов! Порой хоккеисты увлекаются настолько, что забывают о шайбе и о том, что нужно еще забивать какие-то голы.

• Зеттерберг хотел разыграть трехходовку с партнерами, но передача получилась неудачной. А так, неплохая атака могла получиться.

• Контратака "Детройта" 2 в 1! Пас на Клири, а тот не попал по шайбе.

• Радулов бросил с круга вбрасывания - рядом со штангой прошла шайба.

• И снова удаление! Что-то их много для матча плей-офф. На сей раз Зеттерберг.

• Продолжает атаковать

• Это, между прочим, 50-й гол Зеттерберга в карьере в плей-офф.

• Крунвалль бросил издали, на пятачке активно боролся Гудлер, а в итоге первым к шайбу успел Зеттерберг, переправивший в ворота.

• ГООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Сравнивает "Детройт" - 1:1!!!

• А сейчас Хомер активно закрывал обзор Ринне, но голкипер все же увидел бросок Франзена и шайбу поймал.

• Хольмстрем с пятачка пытался переправить шайбу - совсем чуть-чуть ему не хватило.

• Звено Зеттерберга навязало борьбу в чужой зоне, и удаление будет у "Нэшвилла".

• Второй период!

• И все. Первый период у нас завершен. Пока 1:0 впереди "Нэшвилл".

• Все, отбились "красные крылья".

• Долго контролировали шайбу игроки "Нэшвилла", на исходе игры 5 на 3 бросал Сутер - Ховард справился.

• Эрат мощно с правого фланга! Мимо.

• Оппа! Абделькадер на две минуты! 1 минуту 14 секунд "Детройт" будет играть втроем!

• Джонатан Эрикссон на две минуты.

• Радулова завалили в чужой зоне. Жутко недовольны болельщики, и судьи фиксируют нарушение! Третье удаление у "Ред Уингс".

• Ой-ой! Моментище у "Нэшвилла"! Вроде выиграл вбрасывание хоккеист "Детройта", однако первым к шайбе успел Эрат и с ходу нанес бросок! Справился с ним Ховард, от которого шайба отскочила в штангу!

• Продолжилась атака "Нэшвилла", последовал бросок в сетку с внешней стороны, а затем Ховарду удалось-таки остановить игру.

• Йоси издали! Отлично сыграл Ховард, щитком отразив шайбу!

• Два подряд броска Андрея Костицына! Первый пришелся во вратаря, второй мимо!

• Эммертон удален на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Хозяева в большинстве.

• Вот и Барри Троц в интервью в паузе сказал примерно об этом же: показывать физически активный и эмоциональный хоккей.

• 4-4 по броскам у нас пока. Не так много угроз воротам, а вот силовой борьбы вдоволь.

• Хелм мощно приложил у борта Хиллена! Значит, полностью выздоровел парень, раз так хитует!

• Гудлер долго возился с шайбой, в итоге решил бросить - Ринне на месте.

• Дацюк отдавал в центр, но там не нашлось свободного партнера!

• Габриэль Бурк мощно приложил к борту Йэна Уайта! Судьи расценили это как толчок на борт и дали две минуты. Второй шанс для "Детройта" реализовать лишнего.

• Пока что очень громко поддерживают своих болельщики "Предаторс". Недаром Нэшвилл называют городом музыки. Здесь в этом знают толк.

• Йип выскочил из-за ворот, бросил с острого угла - Ховард отбил перед собой, а первым на добивание успел Гостэд! Вот за что "хищники" отдали за него первый пик "Баффало".

• ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!! "Нэшвилл" - 1:0!!!

• Активно задействуют Пекку Ринне в своих атаках игроки "Нэшвилла". Уже пару раз отдавали ему шайбу. Никак, главный пакмувер "хищников"?)

• Клири в меньшинстве побежал в контратаку, нанес неопасный бросок с острого угла и убил несколько секунд. Все правильно.

• Уэбер очень опасно набрасывал от синей линии! Ховард отбил перед собой, а на добивании игроков "Нэшвилла" не оказалось!

• А теперь хозяева полторы минуты проведут в большинстве.

• Франзен очень активно боролся на пятачке "хищников", и локтем двинул в лицо Уэберу. Уравняли судьи составы.

• Первое удаление в матче - Йип за фол против Эммертона. В меньшинстве "Нэшвилл".

• Хиллен набрасывал на ворота Ховарда, затем Костицын прорывался к воротам Ховарда, но голкипер остановил его прорыв.

• Филппула на Зеттерберга - последовал первый бросок по воротам. Неточно.

• Что ж, у нас уже 12 апреля, поэтому ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли 1/8 финала состоялась встреча команд Нэшвилл - Детройт в городе Нэшвилл (США) на стадионе Bridgestone Arena (вместимость - 17113) со счетом 3 : 2.