Артюхин прессинговал Контиолу и чуть не совершил перехват в чужой зоне.

• 1‘

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Майкл Гарнетт (3 "сухаря" в этом сезоне) - Якуб Штепанек (1).

• Лучшими бомбардирами команд на данный момент являются: у "Трактора" - Константин Панов (17+12), Евгений Кузнецов (14+14), Александр Рязанцев (13+13), Петри Контиола (6+16); у СКА - Тони Мортенссон (17+29), Маттиас Вейнхандль (12+17), Патрик Торесен (10+18), Дмитрий Калинин (12+15).

• Последний матч между командами состоялся аж 25 сентября в Питере. Тогда "Трактор" был далеко еще не так грозен и фаворитом считался только на бумаге. На гол Бурдасова хозяева ответили шайбами Афиногенова, Макарова и Вейнхандля - 3:1.

• "Трактор" тоже не сказать чтобы блистал в начале года. Пока что у челябинцев в 2012 поражений больше, чем побед. В общем, желания поправить лидерское реноме у оппонентов будет немало.

• Армейцы после хорошей серии побед оступились, забив всего два гола в двух матчах. Ржига был очень разочарован игрой команды. Где, как не на площадке другого лидера чемпионата, показывать свои истинные возможности?

• Сегодня в Челябинске состоится бесспорный матч месяца. Первая команда Востока против первой команды Запада; недавние герои молодежного чемпионата мира-2011 Евгений Кузнецов против Владимира Тарасенко; не прижившийся в Питере, но проводящий лучший сезон в Челябинске Константин Панов; еще один "отверженец" Санкт-Петербурга, ныне лучший защитник-снайпер КХЛ Александр Рязанцев против не менее забивного и звездного Дмитрия Калинина; защитник СКА в 2009-2010 гг. Раймон Жиру - против своей бывшей команды... Любопытных параллелей в матче очень много, и они только обостряют соперничество.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах Sports.ru!

• Теперь в общей таблице чемпионата КХЛ "Трактор" от СКА отделает всего одно очко при равном количестве сыгранных встреч.

• У хозяев, кроме первого звена с Кузнецовым, очень хорошее впечатление произвела связка Глинкина и Попова.

• В то же время, ряд игроков "второго эшелона" в составе СКА очень приглянулся сегодня. Монахов и Королев, без сомнения, могут и должны прибавлять, способны стать заметными в КХЛ.

• Евгений Кузнецов (21:54, 2+1, 6 бросков, победный гол) провел блестящий матч сегодня. А вот Владимиру Тарасенко (14:05, 2 броска), пожалуй, еще придется потратить немало времени на адаптацию в звездном питерском рассаднике.

• 3:1 - "Трактор" взял реванш у СКА за поражение с аналогичным счетом в Питере. Евгений Кузнецов и Дмитрий Калинин названы лучшими в матче, в котором по броскам в створ лучше были гости: 34-44.

• Васильченко хватает фол за 14 секунд до сирены. С его удаления для хозяев все началось, с него и заканчивается.

• КОНТИОЛА - 3:1!!! 7-й гол в сезоне! В ворота, прикрываемые только защитником, после выхода "два в один" с Чистовым бросает! Кузнецов сделал голевой пас и набирает 3 очка сегодня.

• Повезло сейчас хозяевам - могло быть удаление за выброс шайбы на трибуны. Пустые ворота у гостей, тайм-аут Ржиги. Минута и 1 секунда до конца основного времени.

• Панов на правом краю разворачивается и с семи метров опасно швыряет кистями!

• Кузнецов имел шанс хет-трик сделать! Штепанек ценой отбитой левой ноги спас ворота.

• Непряев атакует через центр, бросая издалека из-под защитника. Гарнетт в порядке.

• Рябыкин заблокировал атаку Калинина с левого фланга.

• Артюхин на пятак наехал, но паса с правого края не дождался. Ну хоть после свистка на пятачке "порулил"!

• Отдельные игроки СКА, как стервятники, гоняются за защитниками "Трактора" в их зоне.

• Много хаотичной игры стало сейчас на площадке. И быстрых потерь в средней зоне.

• Через Кузнецова много игры идет. Но не всегда это работает. Пас из-за ворот на пятак не удался Евгению. Возможно, сил уже не достаточно.

• Якуценя жестко, но по правилам встречает Кольцова в своей зоне. Голову опускать не надо.

• Калинин входит в зону слева и сразу же щелкает - легкий сэйв Гарнетта.

• И еще один шанс у Кузнецова! С левого края с четырех метров выезжает один на Штепанека, пытается обманывать вратаря финтами, но в последний момент помешал Гребешков!

• Монахов с левого края, очень быстро семеня коньками, напирает на пятак.

• Трибуны скандируют "Кузя, Кузя!"

• КУЗНЕЦОВ - 2:1!!! Дубль и 16-й гол в сезоне! Эмоциональная атака хозяев в момент отложенного штрафа под заводящий рев трибун, проход через центр Кузнецова, бросок справа от Булиса, отскок и добивание бэкхендом Кузнецова метров с четырех по центру!

• Отложенный штраф у гостей!

• Очередной сэйв из разряда "приличных" совершил Гарнетт. Защита "Трактора" иногда позволяет себе непозволительные вольности.

• Армейцы спокойненько контролируют шайбу в своей зоне.

• Антипов в игре, силовой прием на Первышине применяет.

• На сей раз большинство у хозяев совершенно не задалось.

• Кузнецов и Панов долгий перепас утроили на правом краю, ничего интересного не придумав.

• Артюхин толкает на борт Антипова. Повреждение получает капитан хозяев. 2 минуты получает Евгений.

• КУЗНЕЦОВ - 1:1!!! 15-й гол в сезоне! Ужасный провал произошел у СКА в обороне в таком меньшинстве, Кузнецов и еще два челябинца остались против Штепанека втроем! Кузнецов взял игру на себя, бросив справа верхом в ближний угол.

• Кузнецов справа после перевода от Чистова бросал, по сути, в пустой угол! Но Штепанек успел задеть шайбу!

• Третий период!

• 0:1 после сорока минут! Параллельно идущие матчи веселее развиваются - там 2:2. Но и нам отлучаться от монитора не приходится! Момент следует за моментом, особенно начиная со второй половины матча. Гости снова перебросали хозяев, но по голевым шансам я не отдал бы им преимущество.

• Ух! А вот это большой бонус для уральцев на следующий период! Непряев за задержку удален. Полторы минуты 5 на 3 играть будем!

• За полминуты до сирены в меньшинстве остаются гости. Вишневский удален за задержку соперника руками в момент опасной контратаки челябинцев "три в три".

• Панов рвется к воротам Штепанека, Калинин его не пускает! В итоге Панов слегка "встретился" с вратарем СКА, который в свои ворота упал. Ворота сдвинуты.

• Лихая атака удается гостям, но чувствуется, что сыгранности с Тихоновым не хватает Торесену и Прухе.

• Королев с Кучерявенко классную стеночку разыграли, в итоге бросал Королев, а с отскока добавлял Семенов! Но Гарнетт сыграл великолепно!

• Панов! С четырех метров в упор не пробил Штепанека! Перестали успевать перекрывать свободные зоны защитники СКА.

• Неплохой рейдик через центр предпринимал Кузнецов. Не прошло.

• С ударной точки с правого края с пяти метров атакуют хозяева, Штепанек за работой!

• Снова момент у Королева! Из-за ворот на правый край выехал, бросил раз, другой, шайба подлетела вверх, Гарнетт потерял ее из виду, но Рязанцев выбил ее высоко поднятой клюшкой в угол зоны! Браво и нападающему СКА и защитнику-снайперу. Который не забывает и про прямые обязанности.

• Антон Королев агрессивно полез на пятак и добился вбрасывания в зоне "Трактора".

• Гарнетт справляется с дальним кистевым броском перед вторым рекламным блоком.

• Перехват Прухи и опасный бросок из правого круга вбрасывания!

• Щелчок Рязанцева слева с дальней точки четко морозит Штепанек.

• Булис! Дуэль со Штепанеком после шикарного паса из своей зоны от Рязанцева! Бросок "в форточку" не прошел!

• Кольцов за задержку соперника клюшкой удален. Шанс для "Трактора"!

• Ух как неприятно в касание прикладывался Кучерявенко справа с точки!

• Вратари красавцы! Особенно Гарнетт: бросок с левого края метров с шести был практически расстрельным. Ответ Якуцени был не менее опасен.

• "Трактор" уже основательно прибавил! Армейцы теперь могут рассчитывать только на контрвыпады.

• Булис мог врываться на пятак, но не успел. Штепанек бросился ему под коньки и шайбу получить не дал.

• Штепанек надежно прикрывает ближний угол после вылазки одного из челябинцев с левого края.

• Вишневский спокойно перехватывает пас на Глинкина, срывая хорошую атаку хозяев.

• Гол придает гостям сил. Почти минуту хозяева прижаты чуть ли не к собственному лицевому борту. Тарасенко активен в форчекинге.

• ТИХОНОВ - 0:1!!! 13-й гол в сезоне! После щелчка Калинина от синей линии и рикошета шайба отскочила на средний пятак к Тихонову, которые в момент развернулся и хлестким броском поразил цель! Заблокировать его защитники "Трактора" просто не успели.

• Удаление у хозяев. Разин за подножку. А ведь мог быть и буллит!

• Изящной передачей снабдил Попова Глинкин, но у Андрея бэкхенд не прошел в створ.

• "Трактор" начал период в чужой зоне. Это интересно. И надолго ли?

• Красиво играли на паузах сначала Кузнецов, затем Чистов. Но продолжения задуманные комбинации не нашли.

• Второй период!

• По первому периоду можно заключить, что Питер несколько раз Челябинск откровенно простил. Три момента было у Рыбина, по одному - у Артюхина и Калинина.

• 0:0 после двадцати минут! Счет по броскам 8-17. Аналитик Сергей Гимаев считает, что далее челябинцы прибавят. Но учитывая, что победа сильнее требуется гостям, непросто будет "Трактору" это сделать. Видно, что питерский клуб внушает им уважение.

• Дважды бросал Якуценя - справа с точки и с дальнего пятака. Штепанека так просто не взять!

• Федоров бросил в створ с левого края для того, чтобы вбрасывание после уравнения составов было в зоне хозяев.

• Великолепный перехват у синей линии сделал кто-то из хозяев, затем покойно пробросил. Перед этим Рыбин притирку со штангой бросал с центра!

• Булис за задержку клюшкой удален.

• Панов справа энергично полез на пятак, но поставлена клюшка ему на пути - подножка? Нет, считают судьи. Панов возмущенно кричит что-то уже с бенча.

• Артюхин выдал хороший пас назад на Вишневского, но тот почему-то попятился и в свою зону въехал.

• Неплохой бросок от Бурдасова, затем Денисов молодого челябинца жестко с бортом соединил.

• В искрометном стиле команды ответили друг другу! Калинин опасно подключался к атаке, в ответ эффектный пас "за спину" на пятак выдавал Попов.

• Честно говоря, матч носит пока вялотекущий характер. "Трактор" ждет какого-то одного ему ведомого шанса. Армейцы пытаются нагонять ветер, но вязнут в чужой зоне.

• Ни Тарасенко, ни Кузнецов пока совершенно не заметны. Другое дело Артюхин. Все время с шайбой.

• Уверенно отрабатывает в меньшинстве "Трактор". Или это армейцы чересчур прохлаждаются...

• Васильченко за затяжку времени удален под свист с трибун.

• Первое звено "Трактора" в осторожной атаке. Антипов получил тычок в шею от Семенова.

• Ого! Мамин не побоялся Артюхина, до чужих ворот его "гнал", да еще в борт впечатал!

• "Трактор" частенько спотыкается, начиная свои атаки. В скорости мысли и движения уступают немного хозяева.

• Всего один раз усилиями Панова побеспокоили хозяева Штепанека, и чуть не пропустили выход "три в два" после появления Непряева.

• Рыбин справа метров с четырех контратакует, молодец Гарнетт! А челябинцы все как-то стояли рядом и смотрели.

• Непряев удален за игру высоко поднятой клюшкой против Антипова в своей зоне.

• Артюхин! Очень уж легко оказался в одиночестве на пятачке Гарнетта, но не забил! Затем снова попытался в чужую зону войти, но ошибся.

• Размашисто играет Бурдасов, но не переходит даже за центральную линию.

• Маленький Монахов рванул в чужую зону по левому краю и получил силовой прием в спину у борта.

• Артюхин прессинговал Контиолу и чуть не совершил перехват в чужой зоне.

• И момент в первой же атаке гостей! Торесен объезжал ворота и выдавал слева пас на дальнюю штангу.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 18 состоялась встреча команд Трактор - СКА в городе Челябинск (Россия) на стадионе Арена Трактор (вместимость - 7500) со счетом 3 : 1.