Клепиш бросил, Ахонен снова в игре. Хозяева снова атаковали.

• 2‘

Ахонен спас уже в самом начале, бодро!

• 1‘

Начали!

• Однако встречаются две команды, идущие на третьих местах в своих конференциях, вовсю решающие свои турнирные задачи. Плей-офф не за горами, а значит тренеры могут постепенно выводить (или подводить) команды к пику формы. Точнее, его рассчитывать. Или искать свою игру и пробовать различные сочетания.

• Магнитогорцы находятся в отличной форме и наверняка захотят продлить свою серию. Тем более, что предыдущие 5 встреч неизменно завершались в пользу бело-голубых. Вряд ли об этом знает большинство хоккеистов, да и принципиальность встреч между этими командами скорее уходит корнями в прошлое.

• Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства ОХК "Динамо" - "Металлург" Мг.

• Приветствуем Всех любителей КХЛ!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! "ОХК Динамо" - "Металлург" Мг 4:1. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

• Все, "Динамо" одержало заслуженную победу. В первом периоде они устроили настоящий штурм ворот соперника, предложив быстрейший темп матча. Две заброшенные шайбы позволили им вести в счете до третьего периода. "Металлург" можно поблагодарить за то, что они не бросили играть даже после того, как пропустили четвертую шайбу. Да и не побоялись снять голкипера почти за 3 минуты до сирены. Но динамовцы были хороши в обороне. Как в меньшинстве, так и на протяжении всего матча. Броски - 25:39, вбрасывания - 24:31.

• Обухов и Бабенко! Обухов завалил своего оппонента, но был далеко, чтобы упасть сверху и оформить победу. А когда попытался, то промазал и сам шлепнулся на лед, получилось забавно).

• ГОООЛ! 4:1! Волков! Постоянно выигрывать отскоки у магнитогорцев вряд ли бы получилось, в конце концов динамовцы перехватили, Волков с пол-площадки отправил ее в пустые ворота!

• Магнитогорцы выиграли вбрасывание и устроили настоящий штурм ворот соперника! Много блокированных бросков, на пятачке хозяева подчистили практически все!

• Пустые ворота!

• Тайм-аут взяли магнитогорцы.

• Новак перехватил шайбу, динамовцы решили не прижиматься и правильно делают стратегически.

• Гелашвили вытащил коньком очередной бросок!

• Хозяева ответили быстрой контратакой, в которой Гелашвили дважды вытянул броски Волкова.

• Ролинек справа накатывал на угол и бросил, шайба попала в щиток голкиперу.

• Сейчас динамовцы даже больше времени проводят на половине поля соперника.

• Магнитогорцы ускоряют игру как только можно, но против плотной обороны им тяжеловато.

• Бондарев подключался к атаке, "Магнитка" меняет звенья и активно задействует защитников.

• Волков зафиксировал шайбу после того, как она выскочила перед ним на пятачок.

• Бойков с трудом перевалил за бортик. Судя по всему, принял на себя бросок. Требуется ему время, чтобы прийти в себя после своеобразного нокдауна!

• Динамовцы уже не атакуют, скорее действуют по счету.

• Несколько бросков рядом со штангой, затем классный бросок Лисина и такой же сейв Волкова!

• Коньков за подножку.

• Третий период!

• Броски - 20:23, вбрасывания - 17:17.

• Уф, классный матч, в котором еще не все ясно. Этот период команды формально закончили вничью, динамовцы сохранили свое преимущество в две шайбы.

• Комаров выскочил со скамейки и практически сразу один на один, Гелашвили!

• ГОООЛ! 3:1! Федоров! И все-таки пробили Волкова, Федоров бросил издали, Ролинек успел подпрыгнуть и смутить голкипера, шайба юркнула в девятку!

• Волков! Три сейва! Отличное большинство! "Магнитка" регулярно кружит в зоне соперника, не позволяя выбросить шайбу. Бросают, набрасывают, загораживают!

• Коньков не попал в створ в большинстве! Далее Комаров сфолил на Лисине. В неполных равных составах магнитогорцы постарались подержать шайбу, чтобы дождаться возможности поиграть в большинстве, а в это время динамовцы сфолили еще раз - Мосалев. Теперь 5 на 3 почти полторы минуты, если не больше.

• Хлыстов за удар соперника клюшкой.

• Клепиш был близок к хет-трику, Гелашвили спас свои ворота после его выхода один на один.

• ГОООЛ! 3:0! Бабенко! Теперь уже все еще лучше для хозяев. Гелашвили сумел парировать бросок, но не успел подняться. Его партнеры не заметили шайбу, а вот Бабенко на всех парах успел долететь до нее и протолкнуть в ворота!

• Мозякин на Хлыстова отдавал на дальнюю штангу, перехватили. Бабенко в ответной атаке бросал, Гелашвили сумел отбить не самый удобный бросок.

• Горохов набросил на ворота, чуть было ее не подправили в ворота, задорное большинство было у динамовцев!

• Горохов не попал в ближний верхний угол!

• Хлыстов.

• Тем не менее, отбились динамовцы на ура.

• Удаления не только характеризуются заброшенными/не заброшенными шайбами, но и накапливающейся усталостью. Это к тому, что у хозяев второе в периоде. Динамовцам уже не удастся провести период с той же залихватской удалью хотя бы по темпу.

• Новак удален. Небольшая стычка далее, но все в рамках приличия.

• Мозякин на Сушинского уже после выхода на площадку удаленного у динамовцев игрока. Волков среагировал. Приятно, что в таком красивом матче голкиперы на первых ролях в положительном смысле!

• Федоров показал такой вкусный момент, ради которого стоило смотреть этот матч. Пожалуй то, что называется мастерством. Спокойно, уверенно, красиво. Убрал защитника, бросил с неудобной руки, но и Волков был хорош!

• Хороший шанс для камбэка, Бабенко удален.

• Гелашвили вместо Ахонена.

• Продолжаем!

• Броски - 10:11, вбрасывания - 7:10.

• Перерыв. При хорошей скоростной игре динамовцы были лучше, что отобразилось на итоговом счете периода.

• ГОООЛ! 2:0! Клепиш! Получил шайбу, проехал чуть ближе даже к борту и бросил в ближний верхний угол! Шайба от голкипера отскочила в угол!

• Кукконен не вовремя для своей команды отправился на скамейку штрафников.

• "Металлург" захватил на время преимущество, но это логично после активной игры хозяев, весь период так играть трудно.

• "Металлург" бросает с дальней и средней дистанции, ближе подойти не дают. Волков спокойно блокирует, видя моменты бросков!

• Ахонен заставляет ахать и охать. Ахать своих болельщиков, охать болельщиков хозяев. Очередной блестящий сейв.

• Вишневский бросал и сам же успевал на добивании, Ахонен красавцем.

• Хоккей такой, что приятно смотреть.

• Хозяева показали, за счет чего именно они лидируют по игре в меньшинстве. Отменно, хотя чуть не привезли сами себе.

• Бойков заработал удаление, но его команда отлично умеет исправлять такие ситуации.

• ГОООЛ! 1:0! Клепиш! Ахонен, конечно, красавец, но каждый раз спасать свою команду не сможет даже он. Голкипер не успел сжать щитки, хозяева воплотили свое игровое преимущество в заброшенную шайбу.

• Клепиш бросил, Ахонен снова в игре. Хозяева снова атаковали.

• Ахонен спас уже в самом начале, бодро!

• Начали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 17 состоялась встреча команд Динамо Москва - Металлург Мг в городе Москва (Россия) на стадионе МСА Лужники (вместимость - 13700) со счетом 4 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - Металлург Мг на Sports.ru