• 1‘

• 1‘

Понеслась! Стартовое вбрасывание за хозяевами.

• Стартовые вратари: Виталий Колесник - Растислав Станя.

• Лучшими бомбардирами команд на данный момент являются: у "Салавата" - Виктор Козлов (5+6), Игорь Григоренко (7+3), Александр Радулов (1+9), у ЦСКА - Сергей Широков (7+5), Яков Рылов (3+6).

• Команды в этом сезоне еще не встречались, а следующая игра состоится в Москве только в середине января 2012-го. В чемпионате прошлого сезона соперники обыграли друг друга в гостях.

• У ЦСКА дела не намного лучше: четыре поражения подряд, пусть и в упорных сражениях шайба в шайбу. А тут еще слухи о неустойчивом финансовом положении команды. Похоже, денежный вопрос становится для лиги ключевым.

• В последнем матче со СКА единственный, к кому нельзя предъявить ни одной претензии - это Александр Радулов. Автор золотой шайбы сборной России на чемпионате мира-2009 был похож на неисчерпаемый сгусток энергии. Десяток виртуозных рейдов по чужой зоне, несколько заработанных удалений, передачи, броски - всего этого было в достатке. Но КПД в итоге оказался очень скромным. Что такое не везет, и как с ним бороться? Если ответы на эти вопросы не будут найдены в ближайшее время, последуют тренерские перестановки или трейды звезд команды.

• "Салават" продолжает лихорадить. Запас очков, полученный на старте, тает на глазах. Пять поражений в шести последних матчах даром пройти не могли. Между тем, игроки и тренер отрицают наличие конфликта, излишней расслабленности хоккеистов из-за невыплаты чемпионских бонусов. В то же время, главный тренер Сергей Михалев говорил о появлении проблем, с которыми он и не думал столкнуться в начале сезона. Что он имеет в виду, в таком случае? Загадка.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Илья Зубов на левой штанге ворот Колесника замыкает перевод от противоположной штанги от Широкова, которому, в свой черед, ассистировал от синей линии Яшин!

• Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах Sports.ru!

• Итоговый счет по броскам в створ 33-25. На вбрасываниях хозяева были заметно лучше, особенно Свитов. Лидеры по игровому времени - Мирослав Блатяк и Михаил Пашнин. Команды набрали по 8 минут штрафа.

• "Салават" одно очко в свой актив бесспорно, заслужил. Быть может, ничья и была бы самым справедливым итогом. Спасибо командам за отличный матч и непредсказуемую концовку!

• Сергей Широков - безусловно, лучший игрок матча, 3 (1+2) очка, и 15 очков в чемпионате (8+7). Яшин и Зубов набрали по 2 (1+1) очка.

• ЗУБОВ - 2:3!!! Четкая комбинация, четкое завершение! Победа ЦСКА!

• Овертайм! 3 на 4 играем!

• 2:2 после шестидесяти минут! И впереди рулетка!

• Уфа выдерживает натиск гостей (благо для них - пока в режиме "пятеро против четверых").

• Свитов уронил Чаславу за воротами Гайдученко. Нарушение! Это может быть момент истины!

• Сапрыкин атакует с правого края, Гайдученко ловит. А затем Часлава "побыковал" с Сапрыкиным.

• Андронов свободно выкатывается на средний пятак и бросает с разворота бэкхендом, в Колесника!

• Опаснейшая атака была у армейцев, хозяевам везет!

• Радулов после контакта с Чаславой ответил чеху ударом в затылок. Чуть не подрались игроки, судья развел!

• Алекс Радулов терзает гостей. Зубов его красиво завалил на спину.

• Ничего подобного! 4 на 4 будем играть! Прошкин прервал руками возможную "пробоину" в лице летящего вперед на всех парах Зубова! Получается, что-то вроде репетиции овертайма.

• ...однако неспроста! Оказывается, его Барбашев придерживал клюшкой. Важнейшее большинство у СЮ!

• Алекс Радулов в контратаке, редкий случай, когда не лучшим образом сыграл.

• Последний пятиминутный отрезок проходит с преимуществом ЦСКА!

• Крайне неудачно атаковал Рясенский из выгодной позиции, в результате чуть не получилась "смертельная" контратака от СЮ.

• Широков и Зубов вдвоем чуть не растерзали защиту хозяев! Похожий момент был с первым голом Яшина, все опасности приходят к "дому" СЮ через левый край.

• Опасные броски следуют от Атюшова, затем от Сушинского... победа очень нужна "Салавату"!

• В чужой зоне теряет клюшку армейский форвард, но его партнеры решили просто подержать шайбу.

• Армейцы, высидев в обороне, ответили двумя хорошими атаками. Колеснику надо быть предельно внимательным - можно по 3-4 минуты не вступать в игру, а потом пропустить легкий бросок.

• Трио Перссона в отличной атаке! Бросок от синей, затем щелчок слева от борта, добивание с участием двух армейцев - везет "Салавату"!

• Мамин удачно встретил в центре площадки Суровы, отобрал шайбу.

• По очереди укладывали на лед хозяева игроков пятерки ЦСКА, но последний (и самый главный) пас Счастливого был в никуда.

• Очередной конфликт с участием Сапрыкина. Пашнин подъехал к уфимцу потолкаться.

• ЦСКА хоть и сидит в своей зоне, но очень внимательно действует.

• Четвертое звено Мамина опять атакует (когда у ЦСКА атаковало звено Буцаева? и не вспомню), Игорь Радулов полезно закрывает обзор Гайдученко, теряет крагу и успевает ее поднять.

• Кондратьев стреляет слева от синей, Счастливый с пяти метров добавлять пытается. "Салават" понастырнее в первые минуты.

• Рясенский бьет слева после входы входу в зону, рикошет - шайба покидает площадку.

• Третий период!

• 2:2 после сорока минут! Матч смотрится все лучше, армейцы стараются биться, и пока держатся! Хотя, конечно, разница в классе между первым звеном ЦСКА и остальными по этой игре хорошо заметна. Счет по броскам в створ 21-14.

• Звено Перссона в контратаке, Барбашев пытается красиво обыграть Блатяка на правом краю, но не тут-то было, все эти юношеские фокусы Блатяк знает.

• Спокойный отрезок откатали команды. Внимательный.

• Юный Барбашев, играющей в первом звене ЦСКА, совсем не заметен сегодня.

• Козлов на дальней штанге пытался замкнуть перевод партнера. В ответ Широков огрызнулся броском с правого края в меньшинстве.

• Пашнин за подножку на Свитове за воротами Гайдученко удален. Свитов красавец, быстро отработал свой фол.

• Капитальный перевес имели армейцы в последние три минуты. Хозяева выстояли!

• Зубов! После передачи Яшин с дальней штанги бросал справа с четырех метров без помех - Колесник спас!

• Свитов за подножку в центре площадки удален.

• ШИРОКОВ - 2:2!!! После паса Зубова прорвался к воротам Колесника с левого края, и со второй попытки, будучи в окружении двух уфимцев, пробил вратаря "Салавата"! Восьмой гол в сезоне, и 14-й результативный балл (8+6)!

• Крайне неудачный бросок кого-то из армейцев с левого края - мимо, и шайба покидает зону...

• У армейцев остается чуть больше минуты в большинстве.

• Сапрыкин за грубую игру удален. 4 на 4!

• Сапрыкин грубо атаковал кого-то из армейцев за воротами ЦСКА, за что был уронен, в свою очередь, Суровы. Страсти накаляются! Ждем выхода Веро.

• Однако, на фол уфимцы наиграли. Гуськов за задержку клюшкой удален.

• Чудо спасает ворота ЦСКА! Свитов атаковал по центру (получив пару раз по рукам), отдал на дальнюю Нильссону, который совсем уже хотел "красоту сделать" - пасовал на ближнюю штангу Алексу Радулову, которому бросить не дали. А потом и клюшка поломалась у лидера сборной России!

• И вновь звено Мамина удивляет! Мощнейшая атака, бросок со среднего пятака, после которого один из игроков звена даже вскинул руки вверх! Но армейцы отбиваются.

• Мирнов мощно на правом краю действует - сначала в корпус, потом индивидуально с шайбой. Но явно перебарщивает с рывками из стороны в сторону, теряя снаряд.

• Первый блок рекламы, и все возвращается на свои места: "Салават" вернул инициативу в свои руки.

• Штурм от звена Виктора Козлова! Удалось гостям разрядить обстановку.

• Зубов оставил шайбу под бросок с ползоны Широкову, но у Колесника все было под контролем!

• Звено Мамина в доминирующей смене! Игорь Радулов атаковал со средней дистанции.

• Первая пауза в периоде обозначила определенный водораздел: ЦСКА прибавил, быть может, даже имел преимущество сейчас.

• Нервозный момент на пятачке у хозяев! Колесник оказался в углу, противоположном тому, где шайба была, после атаки Широкова. Яшин мог добивать в ближний угол без помех!

• Звено Перссона, пожалуй, впервые за игру не дало развернуться звену Свитова, которое до сих пор постоянно атаковало.

• Второй период!

• 2:1 после первого периода! Хоккей высокого качества на уфимском льду. "Салават" выглядит лучше, но по броскам примерное равенство. Чтобы побеждать, армейцам нужно больше атаковать, как это делал в прошлом матче СКА. Есть ли для этого ресурсы?

• Алекс Радулов даже на последних секундах атакует! Великолепный период провело трио Свитова.

• Суровы справа с точки чуть выше цели шайбу запускает! А следом Перссон пытался "выскрести" снаряд с сетки ворот с внешней стороны.

• Суровы вошел в зону с левого края и без долгих раздумий шарахнул щелчком. А почему нет? Вратари - не самое сильное звено команд в этом матче. Колесник надежен.

• Армейцы в обороне тоже пытаются отрезать хозяев от своих ворот, смещая ход боевых действий к бортам.

• ЦСКА атакует, но небольшими силами и не так опасно. Возня с шайбой в приличном отдалении от ворот.

• Веро в атаке слаб, конечно. Звено, в котором он играет, надолго в чужой зоне не задерживается. Очень опасен ответ хозяев: Мирнов смещался в центр, Кольцов подкрался на ближнюю штангу... отличная была задумка!

• Иногда численный перевес на небольшом участке площадки только во вред. Счастливый и Кольцов не разобрались.

• Великолепно выглядит связка Нильссона и Александра Радулова! Постоянно в атаке, уже немало бросков от этой связки. Почему же раньше Нильссон морозился в четвертом звене?

• Армейцы в эти две минуты активизировались.

• ПРОШКИН - 2:1!!! Щелчок прямо с синей линии! Станя вновь ошибается... Первый гол Виталия в сезоне!

• Гайдученко заменил Станю. Других вариантов тут не было...

• Уже в равных составах в этот момент были команды.

• Алекс Радулов вновь, как и в матче с Питером, в одиночку создает моментов, как полкоманды.

• Курбатов за задержку соперника клюшкой удален. Первое большинство Уфы!

• Отложенный штраф у гостей! "Салават" давит!

• РАДУЛОВ - 1:1!!! Нильссон входит в зону по правому краю, оставляет шайбу Александра Радулову, который метров с восьми бросает через защитника - явный зевок Стани! И второй гол Раду в сезоне!

• Звено Виктора Козлова осадило ворота ЦСКА, в скоплении игроков потерлась шайба на пятаке.

• Красивый проходик Клепиша к воротам Стани, но шайба сходит с крюка в последний момент!

• ЯШИН - 0:1!!! Простенькая "стеночка" с Широковым на левом краю атаки, и Яшин с двух метров замыкает! Второй гол Яшина в сезоне!

• Активная смена армейской тройки, перспективный наброс на пятак был.

• Свитов отыграл свою смену, теперь отыграл и Веро. Сойдутся ли сегодня в очередной рукопашной?

• А следом Сушинский предпринял энергичную вылазку на пятак ЦСКА!

• Свитову на ближней штанге полкрюка не хватило для того, чтобы замкнуть пас Нильссона!

• Понеслась! Стартовое вбрасывание за хозяевами.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 6 состоялась встреча команд Салават Юлаев - ЦСКА в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Салават Юлаев - ЦСКА на Sports.ru