Хлыстов слева издали кистями атаковал - легкое спасение Еременко.

• 1‘

Понеслась! Стартовое вбрасывание за гостями.

• Стартовые вратари: Георгий Гелашвили - Александр Еременко.

• Лучшими бомбардирами клубов являются: у "Магнитки" - Антон Бут (3+4), Сергей Мозякин (4+2), у "Динамо" - Константин Горовиков (1+7), Лео Комаров (3+3), причем цифры эти давно не меняются.

• У "Металлурга" проблемы и с обороной, и с атакой. В последних 4 матчах забито 5 шайб, пропущено 15. Для команды, в нападении которой играют 7-8 кандидатов в сборную России, это удивительно.

• Два последних матча прекрасно провел вратарь "Динамо" Александр Еременко. Он пропустил в них всего один гол, сделав один "сухарь". Между прочим, второй в сезоне: первый был 23 сентября в игре с "Автомобилистом" (2:0).

• У "Динамо" и турнирная ситуация нанмого лучше, и игра в обороне посолиднее. Правда, в атаке проблемы остаются. Олег Знарок сильно недоволен реализацией голевых моментов, недовольны этим и сами игроки ОХК.

• Помогать 56-летнему Канарейкину, ранее работавшему в "Атланте", будут Владимир Семенов и Сергей Гомоляко. Это означает, что теперь особый статус приобретут матчи "Металлурга" с мытищинцами и челябинцами.

• Ужасающая выездная серия (4 поражения подряд) одной из самых дорогих команд лиги резанула по сердцу генеральному менеджеру Постникову, который уволил Александра Баркова-старшего с поста главного тренера "Магнитки". Новым "дирижером" звездного оркестра стал многоопытный Федор Канарейкин, который уже успел пообещать "разобраться в сложившейся ситуации в кратчайшие сроки".

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах Sports.ru!

• Лидеры по игровому времени: Евгений Бирюков - Доминик Граняк.

• ...37-45! Вот это называется "весело"! По 6 раз атаковали Глазачев, Коньков и Квапил. И все забили.

• Итоговый счет по броскам в створ... барабанная дробь...

• И пятое подряд поражение потерпела "Магнитка". Зато хоть публику местную порадовала обилием шайб!

• "Динамо" одержало победу и с 23 очками возглавило дивизион Боброва.

• Бросок от синей линии успевают нанести хозяева, но тщетно... 5:6!

• Последнее вбрасывание в периоде, видимо. Тайм-аут Канарейкина.

• Канарейкин хочет взять тайм-аут, но ему не дают...

• Замена вратаря у "Металлурга"! Последние три атаки хозяев в чужую зону ужасны.

• Звено Федорова пытается исправить положение... Волков держит удар!

• Кокарев с левого фланга бросал, Гелашвили выручил.

• КВАПИЛ!!! 5:6! С пятачка замыкает передачу Чернова из-за ворот! Третий гол в сезоне!

• КОНЬКОВ!!! 5:5! С левого края добивает шайбу, далеко отскочившую от Гелашвили!

• Глазачев удален за выброс шайбы из зоны!

• Яласваара постоянно лезет на пятак "Магнитки"! И так на протяжении почти всей игры.

• Хорошая смена Якубова. Сумел и бросок заблокировать, и, вернувшись, подбор в своей зоне выиграть.

• Ух как Яласваара с пятачка добивал! Правда, высоко поднятой клюшкой. Но Гелашвили, как пантера, изогнулся и поймал отскок в ловушку! Красивый сэйв!

• За задержку Конькова клюшкой в средней зоне удален Мамашев.

• Якубов щелкает от синей, рикошет от клюшки москвича, шайба до Волкова не доходит.

• Мозякин удивительно слабую для себя передачу сделал - в никуда в центр чужой зоны.

• Динамовцы пытаются отыграться, но сложнее стало, "Металлург" большими силами отходит назад.

• Глазачев с пятачка с сопротивлением от Бойкова атакует, Волков надежен!

• Коньков контратакует, слева в центр смещается, но тут его сминают два вернувшихся назад магнитогорца.

• Слишком простенько действует "Магнитка".

• Бабенко за задержку руками удален.

• Федоров, затем Якубов с пятака пытаются добивать снаряд, посланный ото синей линии Быковым! Волкову везет!

• Первые сэйвы сделал Волков. Хорошие такие, разминочные.

• Кудашов за задержку соперника клюшкой удален. Трибуны в предвкушении)

• Не знаю, почему трибуны зашумели... Мозякин сам падал, неудачно вписываясь в борт... Горохов завалился следом.

• Алексей Волков вместе Еременко на льду у "Динамо"!

• Третий период!

• Интуиция подсказывает, что в третьем фрейме все-таки осторожность возьмет верх, и соперники не позволят забить друг другу много голов.

• Вполне может быть, кстати говоря, 0-0 или 1-1 в третьем периоде. И не более того. Но хотелось бы, конечно, продолжения банкета, раз уж дело идет.

• Счет по броскам в створ 25-38. Многовато сегодня Еременко пропускает.

• Вот это период! Вот это прорыв для мало забивающих команд! 7 шайб за 20 минут! Теперь-то уверенности в атаке у них должно прибавиться.

• ФЕДОРОВ!!! 5:4! Мама дорогая! Сегодня соперники решили поправить статистику. Отличным броском под перекладину уложил снаряд почти с центра зоны самый знаменитый из играющих наших ветеранов! Очень хорошую передачу сделал ему Михнов. Второй гол Федорова в сезоне.

• ГРАНЯК!!! 4:4! Кистевым несильным броском прошивает Гелашвили! УХ! Третий гол в сезоне словака.

• Квапил затерзал защиту хозяев, Спиридонов нарушил на нем правила! Снова 4 на 5 играем!

• КОЗЛОВ!!! 4:3! Очень долго через защитников пытались играть гости, но получалось плохонько. И Конькова долго не хотели подключать на левом краю. Как только отдали ему, он сделал пас на дальнюю штангу, и Козлов замкнул. Первый гол ветерана в сезоне!

• Быков за задержку клюшкой Квапила удален! 3 на 5 играем!

• Квапил очень красиво, на одном, считай, катании, прошел к правой штанге ворот Гелашвили. И почти обыграл его! Но Быков помешал. Только с нарушением правил.

• Кукконен удален за атаку Козлова, не владевшего шайбой.

• Что ж, надо отметить: появление Канарейкина уже положительно сказалось - даже не знаю, на ком. На своих нападающих или на чужих защитниках...

• СПИРИДОНОВ!!! 4:2! Что творят защитники "Динамо"! Взял и пропустил почему-то шайбу на собственный пятак, хотя шла она медленно и выбить ее можно было десять раз. А Спиридонов первым был на пятаке! Первый гол в сезоне!

• Якубов мог замыкать ближнюю штангу с паса Спиридонова.

• Яласваара подключился, со среднего пятака после умелого ведения шайбы и передачи Квапила атаковал.

• Снова динамовцы поднажали. И снова очень агрессивно лезут на добивание.

• Ого! Не сумел прыгающую шайбу укротить Гелашвили! Хорошо, что чуть мимо его ворот летела она.

• Михнов пролез на пятачок, сумел бросить, щитком отработал Еременко. Но только вот порыв Михнова не был поддержан.

• Глазачев слишком легкий гол пытался забить, броском слева с точки с неудобной стороны крюка. Да и несильно.

• Соин слева делал перевод на Козлова, бросок Вячеслава не прошел!

• Интересно, что динамовцы всей командой стоят на скамейке!

• Я думаю, болельщикам очень нравится игра)

• ГЛАЗАЧЕВ!!! 3:2! После ошибки Соловьева на своей синей линии подхватил снаряд Константин, и справа почти с точки вбрасывания классно бросает кистями через Горохова в дальний верхний угол! Второй гол ГЛазачева в сезоне!

• Как-то очень уж быстро команды позволяют сравнивать счет.

• ВОЛКОВ!!! 2:2! Соловьев выехал из-за ворот на левый край и сделал наброс на пятак, два первых добивания сделал Толпеко (с висящим на спине защитником), а голевое с правого края сделал Волков! Третий гол Константина в сезоне!

• РОЛИНЕК!!! 2:1! Как-то так получилось, что остался вообще без прикрытия на левом краю. Лисин отдал ему пас, последовал несложный кистевой бросок практически в пустой угол! Второй гол чеха в сезоне.

• До Ролинека доводит шайбу Бондарев, щелчок слева от синей... шайба покидает пределы площадки.

• Второй период!

• А вот статистика на телеканале Россия-2 говорит о перевесе по броскам 12-16 в пользу "Динамо". Многовато как-то.

• 1:1 после двадцати минут! Михнов забросил 5-ю шайбу в сезоне, Толпеко - вторую. Счет по броскам в створ равный: 12-12, как и сама игра. Бабенко уступил на точке в 6 случаях из 7.

• Штрафное время переносится на начало второго периода. "Металлург" сохранил шайбу и довел период до окончания.

• Бойков задерживал руками Бута, преследуя его у борта в своей зоне. Игроки упали вдвоем и с приличной скоростью вмахались в лицевой борт.

• Динамовцы получше выглядят в последние пару минут. Граняк добивал отскок после броска Козлова с правого края! Гелашвили делает тяжелое спасение.

• Волков на дальней штанге замыкает пас, бросает неточно.

• Квапил с центра зоны бросает, после небольшого отскока Гелашвили шайбу пофиксил.

• Бросок с левого края с острого угла отбил Гелашвили. Видимо, динамовцы теперь постоянно будут туда выцеливать?

• Ничего интересного динамовцы не создают, хотя постоянно в чужой зоне работают.

• Бернацкий за атаку Чернова, не владевшего шайбой, удален. Занервничал Сергей?

• МИХНОВ!!! 1:1! Федоров из-за ворот отдал пас на правую штангу ворот Еременко, а там позаброшенный всеми Михнов легким движением переправил шайбу между ног Еременко!

• Гол насколько неожиданный и странный, настолько и закономерный. "Металлург" уже ошибался перед своими воротами, и неоднократно, даже за эти 13 минут.

• ТОЛПЕКО!!! 0:1! Граняк бросал с центра зоны, отскок, Бернацкий неудачно попытался ее приструнить, подкравшийся Толпеко броском с левого края с острого угла нашел щелочку между вратарем и правой штангой его ворот!

• Спиридонов слева через Великова стреляет. Рикошет - трибуны - вбрасывание в средней зоне.

• "Металлург" в эту минуту был активнее: промах от синей линии и наброс на ворота Еременко.

• После столкновения в чужой зоне клюшка Соина улетела на трибуны! И порядочные магнитогорские болельщики ее даже вернули)

• Толпеко въехал в Гелашвили с левого края. Миролюбиво настроены оба игрока. Только Гелашвили несладко, само собой. Правая нога пострадала. Пауза, ворота поправляем, Гелашвили приходит в себя.

• Очень рискованно через свой пятак начинают атаку хозяева! Какие-то детские ошибки.

• Бабенко и Якубов перед вбрасыванием обменялись тычками.

• Первый рекламный блок. Бросают чаще хозяева, в целом матч пока скучновато смотрится.

• Затяжная атака "Динамо" результата не приносит. Был один дальний бросок, но простенький.

• Непутевой пока какой-то хоккей, скорости не высоки.

• Чернов атаковал долго и упорно, но Кукконен оказался стоек, заставил утратить контроль над шайбой.

• Два звена хозяев по очереди катаются вдоль бортов зоны "Динамо". Но опасных моментов нет как нет.

• Коньков! После паса Соина из-за ворот бросал без помех - проблемы с нейтрализацией у "Динамо" остаются!

• Квапил с левого края несложно бросает.

• Хлыстов с партнерами штурмует пятак! Хаос в защите "Динамо", вратарь лежит на пятой точке, вытянув щитки вперед. Повезло, добивание не сработало!

• Хлыстов слева издали кистями атаковал - легкое спасение Еременко.

• Толпеко! Чуть было не воспользовался подарком в чужой зоне - Быков неудачно принял шайбу в простейшей ситуации.

• Понеслась! Стартовое вбрасывание за гостями.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 6 состоялась встреча команд Металлург Мг - Динамо Москва в городе Магнитогорск (Россия) на стадионе Арена-Металлург (вместимость - 7700) со счетом 5 : 6.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Металлург Мг - Динамо Москва на Sports.ru