• 1‘

• 1‘

Понеслась! Стартовое вбрасывание за гостями!

• Стартовые вратари: Карри Ряме - Александр Еременко.

• По последней информации, матч пропустят лидеры команд - защитник Салмела и нападающий Комаров. Зато есть шанс увидеть в составах молодых - защитника "Авы" Пивцакина и нападающего "Динамо" Куваева, в прошлом году игравшего в WHL.

• Лучшими бомбардирами сторон являются: у Омска - Роман Червенка (6+4), Алексей Калюжный (3+6), у Москвы - Константин Горовиков (1+7), Лео Комаров (3+3).

• В прошлой игре первый свой гол в КХЛ и за "Авангард" забил чемпиона мира среди молодежи-2011 Сергей Калинин. Для этого ему потребовалось провести 35 матчей.

• "Авангард" понес потерю в составе. 5 октября по обоюдному согласию сторон контракт защитника Радослава Сухи был расторгнут. Сухи не сумел адаптироваться в КХЛ, не проходил в состав и решил вернуться в Словакию к семье. В текущем чемпионате Сухи провел 5 матчей.

• "Динамо" начинает трехматчевый выезд по Сибири и Уралу. Пожалуй, набрать очки в игре с "Авангардом" ОХК будет сложнее всего. Ведь омичи на ходу, и знатный, атакующий хоккей показали в последней игре против действующего чемпиона.

• Соперничество команд давнее и достойное былинных сказаний. Разве можно забыть жаркие схватки еще в чемпионате Суперлиги? А двузначные результаты в плей-офф? Пока после 69 игр заметно впереди "Динамо" с 38-ю победами против 22-х поражений. Но история порой меняется у нас на глазах.

• Матч - бесспорный хит дня! Встречаются команды, каждая из которых в случае победы в основное время может оказаться первой в таблице чемпионата КХЛ. Впрочем, "Авангард" и так идет первым, но имеет равное количество очков с "Амуром".

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах Sports.ru! Ближайшие - сегодня вечером и ночью. Ночь вообще будет горячей: сразу два интереснейших матча в 3 часа по Москве!

• На вбрасываниях лучшим был Андрей Иванов (9 из 11), а вот Сергей Соин выиграл только 4 дуэли из 21.

• Никита Пивцакин провел всего 10 смен (и только одну в третьем периоде). А вот совсем юный Куваев из "Динамо" ни разу не вышел на лед.

• Лидеры по игровому времени - Мартин Шкоула и Максим Великов.

• КОЗЛОВ!!! 0:1! Победа в серии послематчевых бросков.

• Финита! "Динамо" побеждает и набирает 20 очков.

• Квапил! Четко под перекладину с двух метров! 0-2.

• Червенка - много хитрости, но бросок не состоялся! Заигрался Роман.

• Пережогин - в щитки Еременко!

• Чернов - Ряме уложил, но не забил!

• Слава Козлов: 0-1! Четкое исполнение. Бросок с близкой дистанции.

• Ну что, сейчас будем-таки пытаться забивать супервратарям)

• Динамовцы за каждый период больше восьми раз не бросили, а тут - за 5 минут!

• Счет по броскам в створ в овертайме феноменальный: 0-8!!! Никогда такого не было на моей памяти.

• Один только Соин трижды атаковал в овере ворота Ряме! Но не растет кокос, что ты будешь делать!

• Послематчевые броски после небольшого перерыва. Стэй тьюнед!

• С подавляющим перевесом гостей прошел овертайм, но спортивное счастье и надежность Ряме помогли выстоять хозяевам!

• Коньков из-за ворот выехал на ближнюю штангу, и снова Ряме спасает свою команду!

• Очередной сэйв Ряме после краткой схватки с гостями в ближнем бою!

• Волков слева кистями чуть выше перекладины шайбу запустил.

• Залп с дальнего пятака Бойкова - Ряме фиксирует!

• И снова Соин! Справа с точки без помех стреляет, но попадает в Ряме! Финн шикарен!

• Множество брака в передачах у гостей.

• Очень успешно втроем действуют хозяева!

• Калюжный за задержку клюшкой Конькова удален.

• Соин! Не смог на пятаке переиграть Ряме! Великолепный был шанс! Но будет удаление!

• 4 на 4 играем. Динамовцы в атаке.

• Овертайм после короткой паузы! Счет по броскам в створ почти равный. Удивительно, но команды только 41 бросок на двоих совершили! Это редкость для нашего чемпионата.

• Команды решили спокойно доиграть период, заработав как минимум по очку.

• Яласваара набросил шайбу в ловушку Ряме для вбрасывания. А затем Толпеко пихнули в спину на пятаке.

• Пережогин выскочил из штраф-бокса и сразу же атаковал кистями метров с семи по центру! Выше.

• И снова, в третий раз уже, шайба в воротах Ряме! Но динамовцы запихнули ее туда после свистка вместе с вратарем! Квапил, кажется, постарался.

• Шафигулин попытался справа на пятак вылезти, но не пустили его.

• Неудобный пас получает от партнера Граняк, потеря следует.

• Полторы минуты еще в распоряжении коллектива Знарка.

• Пережогин за задержку руками Бойкова удален! Скоро уже "Динамо" получит замечательный шанс для победы!

• Очередная атака Омска, и шайба застревает в амуниции Еременко.

• Еще два раза прикладывается к шайбе Рябыкин, атакуя с дальнего пятака, и снова мимо! Второй отскок на пятак был очень опасен.

• Рябыкин мажет немного, но дальний бросок был страшен!

• Горохов удален за задержку клюшки соперника за своими воротами! Отличный шанс забить решающий гол.

• Знарок внимательно разглядывает спины своих игроков. Похоже, потерял того, кому хотел что-то сказать.

• Шайба опять побывала в воротах Ряме после дальнего броска и рикошета от Чернова, но с явным нарушением правил против вратаря "Авангарда"! Судья разводит руки в стороны.

• Омичи допускают проброс. Сейчас каждая даже маленькая ошибка, типа проброса, может стать решающей.

• Еременко отражает бросок Фролова после передачи от Нестерова.

• Семин много играет индивидуально сначала в своей зоне, потом в чужой.

• Хороший бросок Иванова с близкой дистанции, Еременко в игре.

• А Знарок тем временем перебрасывается фразами с Шафигулиным.

• Платонов делает наброс справа не глядя через пятак - никуда и никому.

• Чада что-то выговаривает Аверину. Похоже, недоволен его игрой.

• Размен кистевыми бросками метров с восьми - вратари надежны!

• Уже в равных составах мы наблюдаем все тот же достаточно быстрый, но уже порядком набивший оскомину хоккей.

• Дважды выносят шайбу из своей зоны омичи. "Динамо" не впечатляет.

• Совершенно неподготовленная атака "Динамо" заканчивается корявым броском от синей линии.

• Нарушение численности состава у омичей! Третье большинство для "Динамо".

• Чернов объехал ворота Ряме, только вот зачем - непонятно. В угол забрался...

• Соин проходит за чужую синюю, щелкает, но в Белова попадает.

• "Авангард" держит шайбу и игру под контролем.

• Крайне неудачный пас Пережогин делает - в клюшку Кудашову.

• Похоже, что эмоционально получше заряжены хозяева на третий период!

• Великолепный сэйв совершил Еременко! Семин с двух метров в упор его расстреливал после передачи партнера с правого края.

• Кажется, с Ряме все в порядке. Как и с Волковым.

• Динамичный момент! Выход "двое против одного" Омска! Калюжный справа слегка неточно отдает на дальнюю, партнер не смог как следует попасть по шайбе! И тут же Волков въезжает сначала в Ряме (по касательной), а потом и в свои ворота, сдвигая их.

• Бабенко со среднего расстояния щелкал - в блок кому-то из омичей.

• Динамовцы не рискнули начать свою атаку в оставшееся время большинства.

• Третий период!

• Счет по броскам в створ 12-15. Очень надежно стараются в обороне играть соперники.

• Яласваара не смог сохранить шайбу в зоне хозяев, и на этом второй фрейм заканчивается. 0:0! Получилось живее, чем в первом, больше было опасных моментов, команды стали чаще ошибаться. И все равно пока игра не впечатляет. Секунд 20 в начале третьего отрезка большинство еще будет у "Динамо".

• Семин и Платонов выходят вдвоем против одного, контратака в меньшинстве! Семин после обманных движений справа кистями бросает сам - нет гола!

• Безобразный пас Бойкова на Великова - шайба покидает зону Омска.

• Первышин за удар клюшкой Чернова в своей зоне удален. Второе большинство у ОХК!

• Ну вот и снова выровнялась у нас игра.

• Козлов с партнером выходит вдвоем против одного при гробовой тишине на омских трибунах... и не смог броском слева с точки переиграть Ряме!

• Квапил делал навесной наброс с правого края на пятак в расчете на Шафигулина или на рикошет от кого-то из омичей. Нет, не сработало!

• Много возни в средней зоне у нас. Омск слегка добавил.

• Динамовцы и Знарок, конечно же, разочарованы. Но гол и правда был какой-то "левый"... Лучше забивать чистые шайбы!

• Шайба не засчитана, так как Волков переправил ее в сетку ногой. 0:0!

• Видеопросмотр, пауза. Ждем решения судей.

• Толпеко с левого края делает наброс, шайба подлетает над Ряме, и Волков в единоборстве с Калюжным заносит шайбу в сетку! Гол?

• Динамовцы стали понаглее, я бы сказал. Уже с их перевесом проходит матч.

• Шафигулин выдал пас из-за ворот на врывающегося на пятак Квапила, но тот Ряме не перехитрил!

• Защитник "Динамо" не попал в створ после отличного паса Кокарева и-за ворот!

• Ряме успевает прижать шайбу ко льду, Бабенко проехал мимо и задел клюшку вратаря. Затем извинился.

• Курьянов атакует кистями слева со средней дистанции, в ловушку Еременко.

• Падает Пережогин в чужой зоне, судьи молчат.

• Кокарев аж из средней зоны бросает. Но ничего, добился вбрасывания в зоне хозяев и спокойной смены.

• Пара последних минут за динамовцами, ускорились они. Но работают слишком банально.

• А сейчас Ряме рискованно выезжал за свои ворота. Повезло.

• Коварный отскок от лицевого борта в направлении пятака Ряме. Финн внимателен!

• Легкий ловушечный сэйв после атаки кистями почти от синей линии совершил Ряме.

• Достойно выглядит четвертое звено хозяев, постоянно атакует. Калинин взял игру на себя.

• Четвертое большинство Омска пока самое худшее из всех. Даже вход в зону не удается.

• Волков не сложно с левого края с острого угла бросал.

• Аверин активно погонял за собой Граняка за воротами Еременко, и заставил задержать себя клюшкой. Кроме того, успел сделать бросок, выехав из-за ворот.

• Фролов пытался на правом краю обыграть защитника "Динамо" и вылезти на пятак - не вышло!

• Волков коварный пас на пятак выдавал, уходя за ворота.

• Вторая минута большинства омичам не удалась и закончилась простой потерей.

• Еременко цепко в шайбу вгрызся после наброса на пятак из-за ворот.

• Залп с дальнего пятака Шкоулы - рядом!

• Толпеко за атаку Нестерова, не владеющего шайбой, удален. Нестеров свое дело знает, численный перевес зарабатывает исправно. Третье большинство для Омска!

• Второй период!

• 0:0 после двадцати минут, счет по броскам в створ и вбрасываниях почти равный.

• Игра живая, но опасных моментов очень мало. Не соглашусь с комментатором КХЛ-ТВ Майоровым, который сказал, что скучать не приходится. Во второй половине периода стало уже именно скучновато.

• Большинство атак "Динамо" редко доходит до чужой зоны. "Авангард" гостит в зоне "Динамо" чаще, но мало что показывает, кроме хорошего движения. Динамовцы прицепляются к своим оппонентам, как тени.

• Звено Семина атакует, но опасности не создает. Чада очень доволен был действиями игроков четвертого звена в предыдущей смене.

• Бердников справа с острого угла бесхитростно набрасывал - защитник ОХК блокирует.

• Граняк упал после единоборства с Платоновым. Кудашов слева со средней дистанции кистями швырял, Ряме все видел и шайбу поймал.

• Толпеко попытался было прорваться через омскую пару защитников, но те его четко сблокировали.

• Кокарев долго возится с шайбой в углу зоны хозяев, но пас в центр зоны выдает непонятно кому.

• В плане энергетики команды друг другу не уступают. Никто не желает уступать!

• Звено Семина в хорошей атаке, Еременко помогли защитники!

• Курьянов слева с точки в касание бросал после паса из-за ворот Иванова - выручил Еременко!

• Бердников ищет варианты для обострения за воротами Еременко.

• Составы уравниваются, и вот уже тройка Калюжного в атаке.

• Чернов подключает к атаке Великова по центру зоны, после рикошета шайба покидает пределы площадки.

• Дальний бросок Граняка, Ряме в порядке.

• Активно действующий "Авангард" не позволяет москвичам выйти на ударную позицию.

• Лямин удален у хозяев за задержку соперника. Первое большинство ОХК!

• Лямин ошибся с передачей, контратака трио Горовикова! Опасное добивание было после броска Волкова справа с точки.

• Смена четвертого звена омичей в чужой зоне. Дальний бросок Бердникова в концовке - простой сэйв Еременко.

• Наконец-то уравниваются составы. Не слишком тяжело пришлось ОХК в эти минуты, но силы все равно растрачиваются.

• Шайба заметалась перед воротами Еременко после броска Лямина, но удалось ее вынести москвичам!

• Пережогин падает на среднем пятаке, но судьи промолчали.

• Яласваара за удар клюшкой удален. Второе подряд большинство у Омска!

• Нестеров! С пятачка после передачи справа от Семина реально мог подправлять!

• Белов остановил навесную шайбу, которая грозила покинуть зону "Динамо".

• Шафигулин недолго подержал шайбу за воротами Ряме.

• Ряме отличный пас под чужую синюю на Калюжного выдал.

• Коньков подножкой в своей зоне опрокинул Курьянова. Первое большинство у хозяев!

• Андрей Иванов очень уж легко справа на пятак прорвался! Еременко был спокоен.

• Пережогин издали справа с разворота - легкий сэйв Еременко.

• Звено Калюжного провело первую атаку.

• Червенка завалился в чужой зоне. Но судьи посчитали, что слишком красиво и легко.

• Понеслась! Стартовое вбрасывание за гостями!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 5 состоялась встреча команд Авангард - Динамо Москва в городе Омск (Россия) на стадионе G-Drive Арена (вместимость - 12011) со счетом 0 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Авангард - Динамо Москва на Sports.ru