Понеслась!

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

• Стартовые вратари: Николай Хабибулин - Томаш Вокоун.

• В числе лучших бомбардиров "Эдмонтона", кроме Нюджент-Хопкинса, Тэйлор Холл и Джордан Эберле. У "Вашингтона" первые по результативности Никлас Бэкстрем, Деннис Уайдман и Александр Овечкин.

• Вероятно, не сможет помочь "Кэпиталс" лучший защитник команды Майк Грин, который повредил на тренировке голеностоп. Но уже к следующему матчу с "Ванкувером" он может восстановиться.

• "Вашингтон" перемалывает одного соперника за другим, но большая часть побед дружины Будро приходится на домашние матчи. Командировка на Запад будет, быть может, даже более сложным испытанием, чем встречи через день с "Филадельфией" и "Детройтом".

• Главным сюрпризом стал первый номер драфта-2011 Райан Нюджент-Хопкинс, своего рода канадский клон Дацюка. Он успел и первый гол команды в сезоне забить, и хет-трик сделать, и успешно влиться в звено к более опытным Тэйлору Холлу и Джордану Эберле. Хопкинс - не просто яркий новичок, он уже лучший бомбардир "Эдмонтона". Трибуны Rexall Place переполнены с первого дня регулярного чемпионата и ждут от 18-летнего таланта новых подвигов.

• Непобедимый в семи матчах кряду (рекорд лиги - 10 матчей без поражений с начала сезона) "Вашингтон" пожаловал в гости в самое сердце хоккейной Канады, к "нефтяникам" Эдмонтона, которые начали год довольно успешно для себя. Мало кто верил, что столь молодая команда сумеет быстро заработать себе уважение.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• 2:1, "Эдмонтон" остановил победную серию "Вашингтона" на седьмом матче. Итоговый счет по броскам в створ 19-34.

• Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах Sports.ru!

• Лидеры в "номинациях": броски в створ - Овечкин (7), промахи - Уайдман (5), силовые приемы - Брауэр (4), потери - Саттон (4), перехваты - Хоркофф (3), блок-шоты - Шмид (4). Лучший на вбрасываниях - Бэкстрем, худший - Лайк (проиграл 7 из 8 попыток).

• В тройку звезд вошли Хабибулин, Эберле и Брауэр. Интересно, что никто из "Кэпиталс" не закончил матч с отрицательной полезностью. Команду Будро подвела только собственная безалаберность и недисциплинированность.

• Стадион в Эдмонтоне славит Хабибулина...

• И все! Сегодня "молодые ружья" лиги побеждают!

• Овечкин врывается на правый край, резко кистями запускает шайбу - в ближнюю крестовину!!!

• Саттон впечатал голову Хендрикса в борт, опасный хит! Минута и 6 секунд до сирены. Большинство и тайм-аут "Кэпс".

• Вот и Вокоуна побеспокоили щелчком ото синей линии.

• У Элзнера бросок не получается, Хоркофф делает подбор.

• Хабибулин остановил игру, секунд 20 еще остается у "Кэпиталс" на реализацию.

• Джонсу удается вынести шайбу в зону гостей.

• Уайдман! Подумал-подумал и бросил от синей линии через уже лежащего Беланже - штанга!

• Удаление у "Ойлерс", Ландер за подножку на Брауэре. Шанс!

• Хабибулин выстоял полминуты без клюшки! Отмечу Петрелла, который лег под щелчок Шульца с левого края от синей линии.

• Удается сейчас "Эдмонтону" создать максимум проблем для "Кэпиталс" уже в центре площадки.

• Смит издали набрасывает и сразу подъезжает поближе, мешая Вокоуну ввести шайбу в игру.

• Какую-то холостую смену отпахали сейчас пятерки.

• А теперь уже гостей чудо спасает! Смит с трех метров не забил, бросая с левого края. Добивание на дальней штанге Хоркоффа не прошло, помешал защитник "Кэпиталс".

• Мощный счет по броскам за этот отрезок: 3-12!

• Саттон пытался хитануть Семина, а в итоге сам упал! И не успел за Александром на пятаке. После рикошета от Семина добивал шайбу с пары метров Брауэр - публика молчит и даже не верит, кажется, в то, что вратарь продолжает спасать "Эдмонтон".

• Очень сложную и чересчур галантную распасовку устроили на чужой синей линии игроки звена Перро.

• Лайку шайба в лицо попала после передачи партнера и рикошета от клюшки Шмида.

• Бэкстрем после скидки Лайка мощно щелкает метров с восьми, Овечкин добивает на ближней штанге! Ха-би-бу-лин!

• 2-9 по броскам перед первым ТВ-тайм-аутом! Ну и где же раньше были все эти резервы "Кэпиталс"?

• Хозяева огрызнулись, но шайбу с пятачка до Вокоуна не довели.

• Звено Бэкстрема вторую смену демонизирует хозяев. Брауэр выходил по центру на убойную точку, бросить как следует не сумел.

• Нюджент-Хопкинс принимает на себя щелчок Коллинса!

• А вот и третья - Смит пробрасывается. Составы равные. И уже 6 отраженных бросков на счету "Стены Булина"!

• Нервозность мешает гостям, две необязательные потери.

• Гамрлик опасно атакует издали, теперь все надежды "Эдмонтона" на Хабибулина!

• Шмид ударом двумя руками в лицо отправляет Юханссона в микро-нокдаун на пятаке "Ойлерс".

• Юханссон с трех метров по центру атакует - Хабибулин геройствует!

• Первое звено гостей проснулось! По очереди отмечаются броскам Брауэр, Овечкин и Бэкстрем!

• Элзнеру еще секунд 15 осталось досидеть в штраф-боксе.

• Третий период!

• 2:1 после сорока минут! Удаления, удаления, удаления... вызывают в перспективах "Вашингтона" сомнения. Если в третьем периоде ситуация не изменится, команда Будро просто выдохнется от постоянного зажима в своей зоне. И сил забивать ответные голы не останется.

• Вот и все! Гости устояли. Причем, интересно, перевес "Эдмонтона" по броскам минимальным оказался, 8-7.

• Прижался к своим воротам "Вашингтон" так, что плотнее уже некуда. В конце концов Лайк выбросил шайбу! 5 на 4 в течение последней минуты отыграем.

• Ой-ей-ей... еще удаление у "Кэпс", 5 на 3 будем играть в течение минуты. Элзнер за задержку клюшки Эберле.

• Холл справа с острого угла атакует! Вокоун успел сместиться после перевода с края на край.

• Перро удален за удар по рукам Смита. Главное, чтобы сам Смит не испортил большинство своим удалением)

• Овечкин точно разозлился: просто выталкивает мешающих ему личностей с чужого пятака. Дважды атаковал ворота Александр за последнюю минуту. Во втором случае - после перехвата на Пекхэме.

• Кажется, еще немного, и гости по-настоящему разозлятся. А то какие-то чрезмерно добродушные они.

• А теперь вот ничего не выходит у хозяев.

• Юханссон удален - поймал шайбу в руки и выбросил ее с пятака.

• И снова проблемы на пятаке "Кэпс"! Пяярви мог добивать шайбу после дальнего щелчка.

• ЭБЕРЛЕ - 2:1!!! Второй гол в сезоне! Добивание с левого края после щелчка Поттера с дальнего пятака. Нюджент-Хопкинс поучаствовал отдаленно.

• Даже в слишком активном. Брауэр у чужих ворот задержал клюшкой Гилберта.

• Звено Бэкстрема в активном форчекинге.

• Всего два броска нанес за этот период "Вашингтон".

• Дважды громила Саттон врезается в Юханссона - у борта, за тем просто на лед швыряет.

• Уайдман под силовой прием попадает в чужой зоне.

• Снова та же картина: "Эдмонтон" постепенно выравнивает игру к середине периода и даже завладевает преимуществом.

• Коллинс и Шульц сами себе проблемы надумали в своей зоне, "балуясь" с юниорским звеном "Эдмонтона". Опасны такие шутки.

• У Овечкина, кстати, 5 шайб в 5 матчах против "Ойлерс". Сегодня шестая игра...

• "Вашингтон" успешно и вторую минуту меньшинства убивает, не давая бросать в створ.

• Поттер упустил шайбу на синей. Минута меньшинства "Кэпс" долой.

• Шульц задержал на пятаке клюшкой Пяярви, который собирался добить шайбу.

• Снова "Вашингтон" лучше начинает период, больше владеет шайбой. Брауэр потерял ее в чужой зоне, перехитрил его Хоркофф.

• Юханссон отработал в чужой зоне, выложил шайбу под щелчок Коллинсу с дальнего пятака. Хабибулин четко ловит!

• Звено Перро атакует. Бросок центрфорварда с левого края заблокирован.

• Овечкин кого-то из "нефтяников" в центре площадки на лед отправил. Несильно так.

• Второй период!

• 1:1 после двадцати минут! Такой короткий и такой разный период. В первой его половине перевес гостей не вызывал сомнений. Но потом их подвела дисциплина. Четыре удаления за период - многовато. Но в итоге по броскам "Вашингтон" был активнее: 5-9.

• Кстати, это ж только удаление Карлсона реализовано было. А еще Гамрлику сидеть. Почти до конца периода сидеть. 5 на 4.

• Опасный бросок Ганье с пары метров заблокировал Уайдман. А перед этим щелкал от синей Гилберт.

• ХОЛЛ - 1:1!!! Третий гол в сезоне! Напрашивался... Справа с метра подправил перевод Эберле с левого края. Простая и четкая комбинация "нефтяников", которую начал пасом от синей Поттер.

• Да что ты будешь делать... Снова 4 на 3! Гамрлик задержал клюшкой Хоркоффа в своей зоне. Серьезное испытание для Вокоуна.

• 40 секунд есть у хозяев. Вновь очень опасно прикладывается от синей Баркер, Вокоун падает вперед, чтобы накрыть отскок!

• У нас какой-то "приступ удализма". 4 на 3 - Карлсон выбросил шайбу из зоны.

• Смит рубанул по рукам клюшкой Юханссона в чужой зоне, 4 на 4 играем.

• Ганье подставлял клюшку под щелчок Баркера! Очень опасно, перекладина зажмурила глаза!

• Неспешно развивают свою атаку хозяева.

• Семин за задержку клюшкой Холла удален.

• Штанга спасла ворота Вокоуна после щелчка от синей линии Баркера!

• Холл пока лучший у хозяев! Очень красиво играет.

• Овечкин с ползоны после короткого паса Бэкстрема произвел выстрел, в "молоко".

• Живой матч, чувствуется определенное уважение "Эдмонтона" к сопернику. 2-8 по броскам.

• Красиво проскочил двоих Холл, но Хопкинсу уже неудобно было бросать с метра с левого края.

• Карлсон подключился после передачи Бэкстрема, щелчок с дальнего пятака, рядом!

• 4 на 4 сыграем: Хендрикс отдохнет за "рыбку", Ландер за задержку клюшкой.

• Интересно, что в первом звене у хозяев сегодня вышли Ганье, Пяярви и Беланже, набравшие на троих 1 результативный балл.

• Явно переиграл с шайбой Юханссон. В чужую зону вошел по центру, бросить не дали ему. А затем выдал пас назад... на клюшку Эберле.

• Начало за гостями, которые просто гуляют по зоне "Эдмонтона", как по буфету! Счет по броскам 1-6.

• Штурм в исполнении звена Бэкстрема! Овечкин бэкхендом с правого края бросал, затем Уайдмана вывели партнеры на средний пятак на отличную точку... нет гола!

• ЭЛЗНЕР - 0:1!!! Чистая работа! Щелчок слева от с иней линии, Уорд на пятаке проехал в момент броска, Хабибулин шайбы не увидел! Первый гол в сезоне, Чимера и Коллинс в ассистентах.

• Семин сблизился с воротами Хабибулина с правого края и шлепнул - выше цели!

• Шмид принимает на себя щелчок соотечественника Гамрлика.

• Пекхэм толчком в спину отправил в своей зоне на лед Хендрикса. Атака игрока, не владеющего клюшкой.

• Бросок издалека от Коллинса. У Хабибулина все под контролем.

• Овечкин вышел уже привычно в звене с Бэкстремом и Брауэром, Семин - с Кнублом и Юханссоном.

• Хорошо что Петри не играет сегодня. Не буду путать его с Петреллом и Пекхэмом ;)

• Первый бросочек у нас по воротам: Джонс с левого края из круга вбрасывания в руки Вокоуну.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 4 состоялась встреча команд Эдмонтон - Вашингтон в городе Эдмонтон (Канада) на стадионе Rexall Place (вместимость - 16839) со счетом 2 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Эдмонтон - Вашингтон на Sports.ru