Трио Дубински в атаке. Не удается ему довести дело до броска.

Скорости пока далеко от тех, которые мы привыкли видеть в матчах НХЛ.

Бросок Габорика заблокировал Фаулер.

• 1‘

Понеслась! Первое вбрасывание осталось за "рейнджерами".

• Стартовые вратари: Йонас Хиллер - Хенрик Лундквист.

• Вероятные стартовые вратари: для "Рейнджерс" вариант только один - Хенрик Лундквист. А вот для "Анахайма" возможны варианты. Почему бы не доверить последний рубеж Дэну Эллису? Хиллер в дебютной игре пропустил многовато для себя.

• Потери команд незначительны, но все же они есть: команды обходятся пока без ведущих своих оборонцев "Рейнджеры" недосчитываются Марка Стаала, "утки" - Тони Людмана. Есть и другие травмированные, но головной болью для тренеров они не являются.

• У "Анахайма" обращает на себя внимание темнокожий новичок Деванте Смит-Пелли. Игроку всего 19 лет, в прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром плей-офф юниорской лиги Онтарио. В стартовом матче дело не пошло, Деванте заработал минус полезности, а по игровому времени ему уступил только тафгай Паррос. Юниор взял себе зачетный такой 77-й номер.

• В первой встрече неважное впечатление оставил норвежец Зукарелло, который звездой европейского хоккея стал как раз в Швеции, после выступлений за "МОДО". В первой игре сезона Зукарелло провел меньше других в команде времени на льду, да еще соперника в борт толкнул, за что расстался с 2,5 тысячами долларов.

• И снова в Швеции происходит действо. "Рейнджеры" Хенрик Лундквист и Тим Эриксон у себя дома. Хотя Эриксон - не совсем. Он родился как раз в Америке, в штате Нью-Йорк, в городе Порт Честер. Но играет, конечно, за сборную Швеции.

• Регулярный чемпионат НХЛ только начался, а у нас уже два неудачника определилось. Ну, относительных, конечно. "Нью-Йорк" одно очко у "Лос-Анджелеса" все-таки откусил. А вот "Анахайм" вылетел в одну калитку.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах Sports.ru!

• Итоговый счет по броскам в створ 28-15. Лидеры в индивидуальных показателях: броски в створ - Кольяно, Селянне (по 4), броски в блок - Фаулер (4), промахи - Сбиса, Джирарди (по 3), силовые приемы - Кэллахан (6), потери и перехваты - большая группа игроков (по 2), блок-шоты - Фаулер (6), вбрасывания - Брэд Ричардс (выиграл 10 из 13).

• РАЙАН!!! 2:1! Победа "утят" в рулетке и два очка в их активе.

• Финита! Вратари сегодня сыграли намного лучше остальных полевых игроков. На мой взгляд, истинной силы команд мы сегодня не увидели. Осенний хоккей тому виной?

• Анисимов! Обыграл Хиллера, но не попал в ворота!

• Райан! Бросок не получился, но точно в левый нижний угол ворот Лунни зашла шайба!

• Зукарелло! Успевает щитком отбить шайбу Хиллер!

• Селянне - в Лундквиста!

• Брэд Ричардс! Чуть не потеряв шайбу в начале, бросает выше ворот!

• Гецлаф! Бэкхенд после обманных движений - нет гола!

• Кристенсен! Промахивается.

• Перри! Затянул с броском до конца, но не перехитрил Лунни!

• Итак, рулетка! Кому повезет сегодня?

• Несколько потерь в последние полминуты, и время истекает. Все решит серия послематчевых бросков. "Нью-Йорк" зарабатывает как минимум еще очко.

• "Анахайм" взял тайм-аут.

• Никудышный пас на Фаулера под синюю линию. Команды доводят дело до рулетки.

• Кольяно вступает в единоборство с Анисимовым, который просто пробросил шайбу вдоль лицевого борта в чужой зоне - в никуда.

• Дель Зотто намудрил с шайбой у своего лицевого борта, но спас ситуацию, упав на нее. На шайбу, не на ситуацию :)

• У Вишневски не получился бросок в касание с центра зоны.

• Дубински очень красиво, спиной, надуривал Фаулера. Бросил бэкхендом с острого угла.

• Овертайм 4 на 4! Анисимову не удается обыграть защитника "Хайма" один в один.

• Три броска - один гол. Статистика бросков "Нью-Йорка" в третьем периоде. Круто!

• Финита! Хотя нет, не финита еще. Но за "Нью-Йорк" явно кто-то наколдовал. Единственный момент за игру, можно сказать, и так вовремя был реализован... 1:1, впереди овер!

• Гецлаф протащил шайбу почти да штанги, но дальше она (шайба) потерялась.

• РИЧАРДС!!!! 1:1! Дубински поборолся за шайбу у борта, отскок на синюю, точный пас от Макдонафа к правой штанге ворот Хиллера, где одинокий Ричардс четким броском под перекладину в ближний угол сравнивает счет!

• Свист на трибунах! Болельщикам не нравится такой хоккей.

• Очень много небрежности в передачах у "Нью-Йорка" в зарождении атаки. Даже за своими воротами.

• Если бы дело происходило в России, многие бы сейчас уже писали или говорили, что "рейнджеры" "сливают" игру.

• Удивительное дело. "Рейнджерам" нужно отыгрываться, а они в этом периоде уступают по броскам 7-2. Торторелла, где жесткий командный голос? Почему не гонишь людей в атаку?

• Федотенко не только шлем сорвал с Блэйка, но и форму натянул ему на шею! Однако тот продолжает бороться за шайбу за воротами Лунни! Забавный момент для фотожурналистов.

• "Анахайм" на минуту сковал "Нью-Йорк" по бортам в его зоне. Но не более. Хотя еще ближе стал на минуту к победе.

• Составы равные. Снова тяжелый вход в зону пытаются осуществить "гости".

• Вишневски! После перевода от Гецлафа справа почти с точки расстреливает Лунни, который отбил шайбу, а затем еще один бросок "утей" не прошел.

• Хитро Макдонаф в контратаке набрасывал на пятак! Хиллер остановить шайбу не мог, а на ударную позицию уже наезжал кто-то из нападающих "Нью-Йорка".

• Бойл за задержку клюшкой Мосенье удален! 12 секунд в равенстве, и лишний игрок будет уже у "Анахайма".

• Опасный щелчок Макдонафа сблокировал Райан. Анисимов активно предлагал себя на пятаке, но передачи не получил.

• Со второй попытки "хозяева" вынесли шайбу из зоны.

• Ну что, судьи с швейцарцем согласились! Койву наказан за задержку времени.

• Зукарелло просит удаление за выброс шайбы из зоны. После короткой рекламной паузы узнаем, что по этому поводу решили судьи.

• Легко отбивает Лунни дальний щелчок в касание.

• Фаулер через смену выходит. Опасно бросал сейчас от синей, шайба далеко отскочила от Лунни, но никто не добил.

• Фаулер, кстати, отлично играет. Он и ветеран Бошемен больше других времени на льду проводят у "утей".

• Ричардс четко остановлен Фаулером на синей линии "Хайма".

• Зукарелло обыгрывал Бошемена один в один, тот его слегка задержал руками. Судья был рядом, но отмолчался.

• Еще одна вялотекущая смена "Рейнджерс" в чужой зоне.

• Похоже, "Хайм" четко встал в оборону. Один игрок маячит впереди, четверо встречают в нейтральной зоне и на своей синей.

• Бойл с правого края опасно в касание бросал! Мимо.

• Анисимов слева со среднего расстояния мажет. Затем открывается на дальней штанге под пас Федотенко, но пас от украинца не доходит.

• Третий период!

• По броскам в створ оба периода с небольшим перевесом за "утями", 16-12 по совокупности. По реальным голевым шансам где-то 6-2. Роль Лундквиста зело велика в счете есмь.

• Счет 1:0 сохраняется после сорока минут игры. Если так и дальше будет продолжаться, вялотекуще - "рейнджеры" имеют все шансы остаться на бобах. Джирарди в интервью говорит стандартные фразы про то, что "если будем тяжело работать, все придет"...

• Праст справа бэкхендом бросал с трех метров - в грудь Хиллеру. Совсем мало у него работы. У Лунни ненамного больше, но зато пришлось понервничать.

• Ну совсем сонную минуту выдали команды! Нельзя же так, что подумает европейская публика.

• Две осторожные минуты в атаке провели "хозяева". Ну очень осторожные. Набросы, набросы в сторону ворот.

• Павла Буре сейчас вспомнили комментаторы Версуса. Что-то он там однажды накидал, играя с "Хаймом" за "Ванкувер", в стартовой игре чемпионата НХЛ.

• Эриксон почаще стал играть во втором периоде. Правда, как он не появится, игра постоянно идет перед воротами Лундквиста. Вот и сейчас так. Небольшие волнения на пятаке.

• Звено Кристенсена атаковало, но Джирарди запорол все неважным дальним броском. Ответ "утям" тоже не удался.

• Райан от души врезался в Раппа в чужой зоне! Клюшка Раппа отлетела почти к синей линии. На его счастье, скамейка была совсем рядом)

• Снова Эриксон пострадал - опрокинули его за воротами Лунни.

• Кольяно! Опасный кистевой слева с точки, Лундквист успевает задеть шайбу и перевести ее выше ворот!

• И снова "рейнджеры" мучаются в большинстве, а не реализуют его.

• Ага, Парроса. Ну конечно, он же тафгай) Задержка клюшкой.

• Паррос и Эриксон по очереди цепляли друг друга руками за рубашки... даже не знаю, кого из них накажут)

• Перри! Очень хитро бросал из-под защитника в упор слева, но Лунни на обманные движения не поддался!

• Составы равные. Степан с партнерами пытался атаковать.

• Очень и очень посредственная игра "Нью-Йорка" в большинстве, вот что скажу.

• Макмиллан! После великолепной передачи Гецлафа вышел один на один, уложил Лунни, бросал, казалось, наверняка! Но шайба в "форточку" не скользнула! Хотя Гецлаф уже было порадовался.

• Совсем недолго 3 на 5 играем, и вот уже 4 на 5!

• "Анахайм" цепляет еще один штраф - лишний игрок был на льду.

• Лундквист тащит шайбу после подключения к атаке Вишневски!

• В игре 4 на 4 "Нью-Йорк" смотрится интересней. Атакует больше.

• Большинство "утей" продлилось недолго - Гецлаф сделал подножку Макдонафу. 4 на 4!

• Эриксон в своей зоне завалил Селянне, не владевшего шайбой.

• Блестящее "спасение" Лундквиста после подправления Райана с близкой дистанции! Трибуны заскандировали "Хенрик, Хенрик". Райан в касание бросал после передачи Гецлафа.

• Кэллахан бросается под дальнюю атаку Вишневски! Но тот все равно промазал.

• Перри слева коротким движением запускает шайбу в левый верхний угол ворот Лунни - близко! До чего хорош бросок у Перри!

• Четвертый малый штраф хапает Дубински! За атаку Хиллера, выкатившегося далеко из ворот.

• Селянне могло повезти на добивании! Но не повезло.

• Сауэр отметился броском от синей, Хиллер поймал.

• Ричардс и Габорик покатали в пределах чужой синей и ничего не придумали.

• Второй период!

• 1:0 после двадцати минут! С небольшим моральным и игровым перевесом "Анахайма" прошел первый фрейм. пара защитников "Рейнджерс" Эриксон - Эминджер сильно накосячила в случае с голом, совершенно забыв про ближний пятачок своих ворот. Собственно, потому меньше других смен и сыграла - по 7.

• Да что это? Месть, что ли? Дубински за 7 секунд до сирены попал в лицо Гордону! 4 на 4.

• Фол в раздевалку - Райан высоко поднятой клюшкой против Джирарди сыграл. Полминуты до сирены.

• Неприятнейший отскок вылетел к правой штанге Лундквиста. Пришлось вратарю накрывать неуправляемую шайбу.

• Кэллахан на льду. Хороший перевод на него делал Анисимов, но капитан как-то угловато сыграл, зевнул шайбу.

• Вишневски пошел помогать нападающим на средний пятак, возня, возня... И снова "гости" сумели проброситься.

• Дубински сумел прервать передачу на Вишневски. Первую минуту "рейнджеры" отбились.

• Кэллахан в чужой зоне долбанул в борт Брукбэнка. Сейчас большинство плавно перейдет к "Анахайму".

• Хиллер прижал шайбу ко льду у левой штанги своих ворот, немного остудив пыл "рейнджеров".

• Намудрил Брэд Ричардс на синей линии, пришлось бежать назад. Выхода "два в один" у "хозяев" не получилось.

• Кольяно за удар по рукам Кэллахана удален.

• Шведские комментаторы любят произносить фамилию Ягра "Ягер". Это фирменное)

• В последние несколько минут хоккеисты ударились в туповатую силовую игру. Будто проверяет, у кого кости крепче, кто первый даст слабину. Кэллахан уже тремя хитами отметился.

• "Утки" тоже активно прессуют "гостей" по оба борта.

• Мощный силовой прием Кэллахана в чужой зоне против Вишневски! Частенько на моей памяти доставалось этому защитнику.

• В сторону четырех фотокорреспондентов отправилась шайба. Повезло им. Они предусмотрительно экипированы - на голове шлемы, но ничто не помешает шайбе попасть в открытое лицо.

• Праст с левого края с четырех метров бросал в ближний угол, Хиллер четко среагировал!

• На 5 минут бой не потянул, вместо этого игрокам дали по 2+2, за грубость и удары.

• Ну вот, Дубински формально победил, хороший знак для "Рейнджерс")

• Еще один бой вспыхнул в зоне "Рейнджерс", но очень короткий. Дубински и Перри не успели даже толком размяться - Перри упал, Дубински навалился сверху, дальше подстраховали судьи.

• Совсем не ладится у "Нью-Йорка" развитие атаки. Все глохнет в центре.

• КОЛЬЯНО!!! 1:0! С пятачка без помех переправляет шайбу после передачи из-за ворот Гордона! Слишком много народу из "Рейнджерс" оказалось у лицевого борта, пятак явно прозевали. Юниор Смит-Пелли записал на свой счет первую передачу в НХЛ!

• По 5 минут штрафа драчуны получили. Сильный психологический удар по "Нью-Йорку": пропущенный гол и поражение в драке. Как это повлияет на дальнейшую игру?

• Рапп и Паррос в центре площадки сошлись! За явным преимуществом победил Паррос.

• Анисимов на пятачке боролся за добивание! Хиллеру пришлось распластаться.

• Никак в средней зоне не могут поделить шайбу команды.

• Дубински хорошо бросал со среднего расстояния - Хиллер в игре.

• Сбиса издали мажет. Вслед за ним щелкает Бошемен - отбивает Лунни!

• А нет, простите, при повторе видно, что это Сауэр заблокировал бросок!

• Хороший моменту Койву был на пятачке, Лундквист выручил!

• Настоящее клоунское действо на пятаке у Лундквиста. Игроки падают друг за другом. Один падает, другой встает.

• Сауэр без шлема остался, но продолжает играть!

• Бойл в средней зоне грубо атаковал не владевшего шайбой Кольяно.

• Бросок Кольяно со средней дистанции сблокировал Джирарди.

• Трио Дубински в атаке. Не удается ему довести дело до броска.

• "Анахайм" наказан за лишнего игрока на льду.

• Скорости пока далеко от тех, которые мы привыкли видеть в матчах НХЛ.

• "Утки" в атаке, но ошибаются, шайба выходит из зоны "гостей". Зато можно смениться.

• Бросок Габорика заблокировал Фаулер.

• Понеслась! Первое вбрасывание осталось за "рейнджерами".

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 1 состоялась встреча команд Анахайм - Рейнджерс в городе Анахайм (США) на стадионе Honda Center (вместимость - 17174) со счетом 2 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Анахайм - Рейнджерс на Sports.ru