Счет по голевым шансам 5-1 уже. Но самый реальный момент был как раз у гостей!

• 1‘

• 1‘

Вперед и с музыкой! Стартовое вбрасывание выиграл Крейчи.

• Стартовые вратари: Тим Томас - Илья Брызгалов.

• У нас на глазах свершается история: знамя победы в Кубке Стэнли-2011 поднимается под своды арены. Причем с одной стороны его "провожали в путь" хоккеисты "Бостона", выигравшие титул в последний раз в 1972 году. Очень красиво и символично!

• Пока что у нас идет яркое и красочное чествование обладателей Кубка Стэнли-2011!

• Генменеджер "Бостона" Чиарелли уже объявил состав на стартовый матч: вратари Раск, Томас, защитник Бартковски, Бойчак, Хара, Корво, Ференс, МакКуэйд, Зайденберг, нападающие Бержерон, Кэмпбелл, Карон, Хортон, Келли, Крейчи, Лучич, Маршанд, Пайе, Певерли, Пулио, Сегин, Торнтон.

• Генеральный менеджер "летчиков" Холмгрен уже ответил ему той же монетой: вратари Бобровский, Брызгалов, защитники Карл, Коберн, Лилья, Месарош, Пронгер, Тимонен, Уокер, нападающие Бриэр, Кутюрье, Жиру, Хартнелл, Ягр, Нодль, Рид, Риналдо, Шелли, Симмондс, Тэлбот, ван Римсдик, Ворачек.

• Кроме того, "летчики" отправили в фарм-клуб защитника Бартулиса и поместили в список травмированных Лаперрьера, Роува и Мэннинга.

• В регулярном чемпионате в прошлом сезоне команды встречались четырежды, и только один раз "Филадельфии" удалось победить, причем победить тяжко - 2:1.

• "Бостон" должен быть практически в сильнейшей своей версии. Проблемы со здоровьем только у защитника Кэмпфера, который явно не относится к числу незаменимых.

• При первом взгляде видно, что из двух команд "Филадельфия" подверглась в межсезонье более основательной перетряске. Ушли любящие гульнуть лидеры Ричардс и Картер, но появились будущей член Зала Славы Яромир Ягр и один из лучших киперов лиги Илья Брызгалов. Из других заметных новичков отметим нападающих Симмондса и Тэлбота, которые затеряться не должны. Мощи и плечистости защите "летчиков" добавят Андреас Лилья и готовый к играм после травмы Крис Пронгер.

• Та-та-та-та! Готовность номер один, НХЛ начинает свой 95-й сезон! Думаю, сегодня ночью многие пожертвуют сном ради такого праздника.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах Sports.ru!

• Бержерон выиграл 8 вбрасываний из 10. Наибольшее игровое время получили Пронгер и Хара, наименьшее - Риналдо и Бартковски.

• Лидеры по индивидуальным показателям: броски в створ - Зайденберг (6), хиты - он же (5), броски в блок - Корво (3), промахи - Сегин (3), перехваты - Маршанд (2), блок-шоты - Пронгер (5).

• Итоговый счет по броскам в створ 23-29. Жиру, Маршанд и Сегин названы лучшими. Думаю, что и фанаты "Филадельфии" могут быть вполне довольны как дебютом Брызгалова, так и трудом своих защитников!

• Закипели на последних секундах напрасные уже страсти. Жиру выставил локоть, в которое врезался Сегин. Потасовочка намечалась, но судьи и остальные игроки помешали. Жиру удален, 4 на 4 играем.

• Финита! 1:2, "Филадельфия" одерживает победу, забив две шайбы за одну последнюю минуту первого периода! Вот так бывает...

• Тайм-аут берет "Бостон". Сейчас хозяева пойдут ва-банк.

• За 20 секунд до конца Маршанд ломает клюшку убегающему от него ван Римсдику.

• Ворота "Бостона" пусты!

• Зайденберг под двойной прессинг попал в своей зоне и чуть не привез себе голевой момент, Нодль не воспользовался.

• "Бостон" заставил гостей побегать за шайбой вдоль борта, пока те не умотались.

• "Бостон" настолько активен, что кажется, будто это "Филадельфия" обороняется.

• Бойчак удален за блокировку Ягра. Какой полезный фол для гостей!

• Пронгер ошибся, прокидывая шайбу по бортику, Лучич делает перехват, отдает в центр Крейчи, тот бросает с центра зоны - тяжелый сэйв Брызгалова!

• Хартнелл с ползоны бэкхендом бросал, но в блок шайба попала.

• Кутюрье временами потерянным выглядит.

• Общий счет по броскам постепенно выравнивается. Думаю, к 60-й минуте будет почти бросок в бросок.

• Ван Римсдик! С трех метров в упор бросал после передачи Жиру из-за ворот - спасает Томас! Хороши сегодня вратари!

• "Летчики" важную передышку получают после того, как почти пять минут в меньшинстве отыграли.

• Составы равные. "Филадельфия" спасается чудом! Хара бомбит издали - над головой Брызгалова несется снаряд.

• А теперь уже после Месарош помешал Сегину добит на дальней штанге после отскока от дальнего броска Хары!

• Тимонен! Не позволил добить с ближней штанги Хортону!

• Лучич! После броска справа почти с точки шайба задевает перекладину!

• Уже 9-2 по броскам в пользу "Бостона" в этом фрейме, Брызгалов держится!

• Симмондс за задержку клюшкой Кэмпбелла будет удален.

• Сглазил я гостей - несколько раз позволили бросить по своим воротам! После ошибки Рида спас Брызгалов, отразив бросок Маршанда с центра зоны!

• И снова не позволяют бросать по своим воротам гости, да и вообще удачно отбиваются!

• Кутюрье контратакует в меньшинстве, щелкает слева со средней дистанции - опасно!

• Коберн за удар по рукам Бержерона удален.

• Тяжело работает "Бостон" в чужой зоне, гости тоже уперлись и не дают бросать по своим воротам.

• Сразу два игрока "Филадельфии" прессовали бостонца, только один очень уж сильно промазал, почти метр)

• Лучич заряжает слева от борта - как от стенки отскакивает шайба от Брызгалова!

• Здорово сыграл в защите Тэлбот - выбил шайбу с клюшки Бержерона, который на дальней штанге опасно разворачивался!

• Болельщики "Бостона" запели осанну своему вратарю, сделавшему важный сэйв после подправления с пятака!

• Пока что страхи не оправдываются - защита "Филадельфии" отлично помогает Брызгалову, принимая на себя броски.

• Ван Римсдик и Хара почти синхронно в лицевой борт вписались... повезло американцу, коньки словака у него перед головой просвистели.

• Опасную передачу через пятак сблокировал защитник "летчиков".

• Третий период!

• 1:2 после сорока минут! Во втором периоде Брызгалов отстоял свои ворота в неприкосновенности, поймав те же 6 бросков. По сути, результат по броскам первого периода повторился: 6-12, итого 12-25. Ну, дадут Илье прикурить в третьем периоде, это даже к бабке не ходи!

• Рид контратакует с опасным кистевым с центра зоны!

• Симмондс за блокировку Крейчи перед своими воротами удален.

• Хара долбит от синей, Крейчи пытается добить... Брызгалов в действии!

• Жиру с центра зоны несложно для Томаса бросает после передачи Ягра.

• Составы равные. Заметно нервничают хозяева, что и помешало им в большинстве.

• Гости контратакуют в меньшинстве вдвоем против одного (второй защитник "Бостона" подтягивается), затянул с броском Нодль!

• Бриэр за подножку на Певерли удален.

• Много времени потратили гости на организацию игру в чужой зоне, а бросать не решались. Посему большинство осталось не реализовано.

• Великолепное движение игроков в большинстве как с шайбой, так и без. И передачи в касание. Увы, в КХЛ такого не увидишь.

• Тимонен на синей линии падает, но быстро встает. Однако вход в зону придется повторить.

• Симмондс, конечно, типичный бей-беги мастер. Сначала шайбу прокидывает, потом бежит удариться в борт, потом только смотрит, где шайба.

• Зайденберг за задержку руками Симмондса в своей зоне удален.

• БРЫЗГАЛОВ!!!! Чудо-сэйв! Маршанд с пятака переправлял шайбу в левый угол ворот нашего кипера, но Илья ловушкой шайбу ухватил, сидя на пятой точке!

• Риналдо несильно бросал с правого края, Сегин ответил мощным залпом метров с восьми - Брызгалов отбил.

• Количество несуразных потерь в эти минуты превышает все пределы.

• Составы равные. Сумбурные действия команд в средней зоне.

• Бойчак толкнул Бриэра на ворота гостей. Бриэр требует справедливости от судей. Те справедливо молчат.

• Обоюдное удаление: Хара за толчок на борт, ван Римсдик за грубость.

• Ну вот, сглазил я насчет миролюбия. Хара отправил Жиру головой в лицевой борт. Коберн тут же подъехал на разборку, сунул руку в лицо Харе, извиняюсь за каламбур.

• Игра немного успокоилась. Игроки вполне миролюбивы даже после столкновений на пятаке.

• Коберн после вбрасывания запускает шайбу в ловушку Томасу.

• Маршанд! Красивейшим образом обыграл Пронгера на чужой синей, а дальше пытался забить также, как Жиру, но щиток Брызгалова не объехал!

• Симмондс слева атакует через клюшку бостонского защитника - рикошет за пределы площадки.

• Певерли из-за ворот доставил шайбу на средний пятак Маршанду, опасный бросок которого отбил Брызгалов!

• Рискованно "лопаткой" за воротами играл Брызгалов... перебросил шайбу через клюшку бостонца. А если бы нет?

• Ван Римсдик издали низом запускал снаряд, отбил Томас.

• А вот у Хары, наоборот, шайба отлично держалась на клюшке в сложной ситуации.

• Бриэр совершил потерю, пытаясь начать контратаку... но "Бостон" ограничился дальним броском в сторону ворот Брыза.

• Второй период!

• Счет по броскам в створ 6-13. Кажется, что гости играют лучше. Но вот, к примеру, попадание в крестовину Сегина как бросок не учитывается, не считается попаданием в створ. На самом деле равный хоккей был, вот что я хочу сказать.

• 1:2 после двадцати минут, и "Бостону" явно не хватило концентрации сил. "Филадельфия" показала, что быть сегодня наблюдательницей красивого шоу в доме хозяев не намерена. Тем лучше для самой игры!

• ВОРАЧЕК!!! 1:2! Бэкхендом со среднего пятака закидывает шайбу за 2,5 секунды до конца периода после броска Месароша с правого края и отскока! Вот что значит играть до сирены!

• ЖИРУ!!! 1:1! Блестящий проход по центру, обыгрывает Хару, не обращает внимания на падающего наперерез Бержерона, обманным движением укладывает в сторону Томаса и успевает проткнуть шайбу в сетку перед столкновением со штангой! Красавец гол! Отметим голевой пас Ягра. Хотя, конечно, в данном случае заслуга целиком на "совести" Жиру.

• Хортон за удар по рукам Рида будет удален. Чуть больше минуты у гостей на реализацию в этом периоде.

• Давно без пауз играем. Завязывается обоюдоострый хоккей. Симмондс сначала бэкхендом бросал, затем кистями после отскока от своего же броска.

• Бриэр и Симмондс выкатились к пятаку Томаса, Симмондс делал наброс, на его клюшке споткнулся кто-то из хозяев.

• Самое лучшее впечатление оставляет Сегин. Хорош в отборе, в развитии атаки, отлично играет как сам, так и в связках с партнерами.

• А вот и первый бросок от Ягра! Промах с левого края.

• Гости и не подумывают о штурме, просто вбрасывают шайбу в чужую зону. Надеются только на быстрые ответы.

• Атаки "Бостона" интереснее. Затяжная смена завершается броском Торнтона с правого края, отскок укротил Брызгалов.

• Неприятный бросок Нодля с центра зоны с рикошетом! Моменты стали все чаще возникать.

• Сегин! Бросал с правого края кистями, крестовина спасла ворота Брызгалова!

• Хортон на своей синей задерживал прорыв Симмондса, но судьи его простили.

• Брызгалов пропустил уже 4-й бросок по своим воротам.

• МАРШАНД!!!!1:0! Символично, что забивает открытие прошлого плей-офф. Праздник продолжается! Получив шайбу на левом краю, убежал к воротам Брызгалова и довольно легко обманул нашего вратаря.

• Риналдо за задержку клюшки Корво удален. Большинство у хозяев!

• Келли! Великолепный моменту хозяев! Келли на скорости ворвался в чужую зону (2 против 1), отдал направо Сегину, получил обратку и бросал - рядом!

• Тимонен после перевода справа от Бержерона пытался в касание атаковать - подскочила шайба!

• Скорость, скорость... "Бостон" агрессивнее и больше хитует в чужой зоне!

• Счет по голевым шансам 5-1 уже. Но самый реальный момент был как раз у гостей!

• Ван Римсдик! Расстреливает Томаса слева с точки после хитрющего паса с отскоком от лицевого борта! первый суперсэйв Томаса!

• Сегин подхватил шайбу у партнера на чужой синей и хлестко швырнул с левого края!

• Опасный бросок с ползоны Нодля попадает по пути в Лилью и изменяет направление - в сторону от ворот летит шайба.

• Ну что, победная церемония "Бостону" не повредила! Две минуты прошли под знаком атак хозяев. Щелчок справа от синей линии поймал в ловушку Брызгалов.

• Трижды атакуют издали бостонцы, и лишь один бросок Зайденберга дошел до Брызгалова.

• Вперед и с музыкой! Стартовое вбрасывание выиграл Крейчи.

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 1 состоялась встреча команд Бостон - Филадельфия в городе Бостон (США) на стадионе TD Garden (вместимость - 17565) со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Бостон - Филадельфия на Sports.ru