Большинство закончилось, но картина на льду все та же. "Салават" в атаке.

Шайба попала в лицо Семенову. Небольшая пауза.

• 1‘

• 1‘

Начинаем!

• На льду много неприлично бородатых хоккеистов - верный признак того, что плей-офф близко к завершению.

• Игорь Захаркин перед игрой рассказал, в чем главная проблема "Салавата" в этой финальной серии. Разумеется, это Константин Барулин.

• Тройка "Козлов - Зиновьев - Радулов" сегодня выйдет на лед с первых минут. Отметим, что Радулов не забивал уже месяц, однако, как говорят специалисты, он все равно приносит большую пользу.

• Как известно, в течение этой серии как никогда много говорят о судействе. Милош Ржига пообещал больше не касаться этой темы еще до третьего матча, однако потом все же не сдержался и еще парочку раз обругал арбитров.

• Все могло закончиться еще позавчера в Мытищах, но там очень круто сыграл Барулин. Чтобы случилась сенсация, Константину нужно продержаться еще три матча.

• Привет-привет! Вполне вероятно, что сегодня Милошу Ржиге придется сбрить бороду и постирать счастливую рубашку. Дело в том, что "Салават" в шаге от победы в Кубке Гагарина.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Радулов, уходя праздновать, добавил: "Я давно это хотел сказать!"

• К микрофонам по очереди подходят официальные лица. А мы, наверное, будем закругляться. В Уфе сегодня весело. Счастливо!

• Константин Барулин стал MVP Кубка Гагарина. Но Константин не радуется.

• Поздравляем всех болельщиков "Салавата Юлаева" с победой!

• Сергей Гимаев, кажется, все воспринял на свой счет и стал оправдываться.

• "Пускай умоются те, кто нас ругали во время этого плей-офф", - кричит Радулов в микрофон.

• Александр Радулов тем временем жжет!

• Виктор Козлов: "Наверное, мы только завтра осознаем то, чего добились".

• Наталья Кларк на льду! Слушаем интервью Виталия Прошкина!

• Уфимцы в белых победных бейсболках. Сейчас будут давать трофей!

• Милош Ржига пожал руку Игорю Захаркину. Ого!

• Всееееее! Быков и Захаркин сдержанно жмут друг другу руки! Кубок Гагарина у "Салавата"!

• 4 секунды до сирены! Ржига по-прежнему нервно хохочет.

• "Салават" выиграл вбрасывание, но "Атлант" все равно перехватил шайбу. Будет бросок от синей?

• Ржига берет тайм-аут.

• "Времени вагон", - говорит Сергей Гимаев. Целых 30 секунд! Сейчас будет вбрасывание в зоне "Салавата".

• У "Салавата" вернулся оштрафованный.

• Минута до сирены! "Атлант" в атаке!

• Эрсберг тащит после броска Булиса! Вот это хоккей пошел.

• Козлов выбрался из своей зоны и бросил по пустым. Иииииии? Мимо!

• "Салават" в меньшинстве. Барулин убежал на лавку. 6 на 4!

• Что такое?! А у нас тем временем 3:2! Глухов, про которого все забыли, с близкого расстояния послал шайбу в самую девятку.

• 3:1! Свитов принял передачу на пятаку и спокойно бросил мимо Барулина. Пожалуй, все.

• Догадываюсь, о чем будет говорить Ржига после матча.

• ГОООООООООЛ! "Салават"! Кутейкин! Кутейкин бросил от синей, пока два его товарища закрывали обзор Барулину. Шайба попала аккурат в угол ворот.

• Кутейкин случайно упал в средней зоне, Левандовский помчался забрасывать в меньшинстве, но далековато отпустил шайбу.

• Семенов поставил подножку Радулову. Ржига весь красный от демонстративного смеха. "Атлант" в меньшинстве.

• Григоренко случайно заскочил в ворота "Атланта", а Барулин, воспользовавшись возможностью, не хотел его оттуда выпускать. "Салават" секунд 6 играл в меньшинстве, пока не сдвинулись ворота.

• Хозяева слишком много моментов упустили в первых двух периодах, поэтому психологическое преимущество у "Атланта", который ожил совсем недавно.

• "Атланту" сейчас на льду комфортнее, чем "Салавату". Мозякин только что неплохо бросил в Эрсберга из зоны для вбрасывания.

• "Салават" заметно нервничал в большинстве. В первых двух периодах в такие моменты уфимцы были более спокойны и продуктивны.

• Кольцов бабахнул с угла - Барулин отвел шайбу в строну.

• Таааак! Теперь жарко на пятаке "Атланта! В прошедшем эпизоде Нурисламов наиграл на удаление. Ответ "Салавата", теперь хозяева в большинстве.

• Мозякин только что бросил с острого угла и попал в грудь Эрсбергу.

• "Салават" в полном составе!

• У "Атланта" по-прежнему на два хоккеиста больше.

• Мареееееееек! Гооооооооол! 1:1! Ян с пятака вогнал шайбу точно под перекладину. Тут у Эрсберга не было никаких шансов!

• И снова удаление у Уфы! Зиновьев выбросил шайбу за пределы площадки. 5 в 3!

• Еще удаление у "Салавата"! Шанс у "Атланта"! Кутейкин едет в штрафбокс.

• Мозякиииииин! Подставляет клюшку под прострел Быкова! Эх, мимо. "Мы понимаем по губам Мозякина, что он сейчас говорит", - подмечает Сергей Гимаев. Да, там не такие уж замысловатые выражения.

• А сейчас преимущество будет у "Атланта". Александр Свитов придержал соперника в центре площадки.

• Соперники что-то засуетились. Ни у кого нет явного преимущества - шайба летает из зоны в зону.

• Гости выдрали шайбу у соперника в своей зоне, пошли в контратаку, которая завершилась броском Марека в ближний. Эрсберг!

• Третий период!

• Олег Петров говорит, что "Атланту" нужно играть в том же ключе. Но при этом добавил, что еще не мешало бы забросить.

• Ой, Эрсберг, уехав за ворота, где случайно передал шайбу Ирглу. Но последний не успел вовремя сообразить и упустил момент.

• Мусатов бросил из-под защитника. Но Эрсберг был к этому готов.

• Радулов проехал по кругу обогнул ворота "Атланта" и, вернувшись в начальную точку, выронил шайбу.

• Натиск "Салавата" не привел ко второй шайбе. На льду снова спокойно.

• Три хоккеиста "Атланта" втроем сумели завалить Радулова на лед и ненадолго завладели шайбой.

• Радулов выкатывался на пятак, но далековато отпустил от себя шайбу.

• Впрочем, при всем преимуществе "Салавата" счет-то по-прежнему лишь 1:0. И это только благодаря Барулину.

• Игроки "Атланта" прижались к воротам, и Счастливый, обработав шайбу, прилично бросил с близкого расстояния. Барулин!

• Клепиш выкатил шайбу на пятак Свитову - Александр прозевал передачу.

• Мусатов бросил в ближний. Точно в Эрсберга, который не отпускает от себя шайбу.

• 20 бросков у "Салавата", 12 - у "Атланта".

• "Атлант" перестал ходить в чужую зону. А если гости туда и попадают, то моментально теряют шайбу.

• "Салават" поднажал! Калинин воевал с тремя игроками "Атланта" на синей.

• И опять паника на гостевой пятаке! Барулин в порядке.

• А это серьезно! На пятаке "Атланта" паника, ничего не видно, и все заканчивается тем, что Радулов врезается в Барулина.

• "Салават" не стремится сразу же реализовать большинство. Шайба ходит далеко от ворот "Атланта".

• Удаление у "Атланта". Зюзин клюшкой придержал Таратухина.

• "Атлант" живее, чем в первом периоде, но и в этом есть опасность. Сейчас мытищинцы все чаще забывают об обороне.

• Страшный бросок Прошкина в дальний угол! Барулин потерял ворота, и вряд ли смог бы что-то сделать, если бы Виталий попал в створ.

• И снова "Салават" идет в атаку в меньшинстве.

• Это был лучший шанс "Атланта" в матче.

• МАРЕЕЕК! Федор Федоров зарулил на ударную позицию с правого фланга, бросил, шайба отскочила к Мареку, который метил под перекладину. Неплох Эрсберг.

• Таратухин толкнул Горохова. Второе большинство "Атланта".

• Торесен и Блатяк въехали друг в друга. У Блатяка даже слетел шлем. Но Мирослав, проверив наличие зубов, показывает, что с ним все в порядке.

• В первые секунды периода шайба полетала по средней зоне.

• Продолжаем разговор!

• Все надежда "Атланта" на умение Ржиги растрясти команду в перерыве. Не исключено, что во втором периоде будет другой хоккей.

• Перерыв, "Салават" не дал "Атланту" ничего сделать в завершающие секунды первого периода.

• Эрсберг черенком отбил шайбу после броска Быкова от синей.

• Григоренкооооооо! Выход один на один с Барулиным - Константин спасает! "Салават" смотрится мощнее соперника. Намного мощнее.

• Эпизод имел продолжение: кто-то из уфимцев затолкал Барулина в сетку.

• Быков задремал на своем пятаке, и Козлов, обокрав соперника, едва не затолкал шайбу в ворота. Ух!

• Мусатов рвется и бросает издали, снова надеясь на шальной отскок. Эрсберг пока очень спокоен.

• Тишина на арене. Защитники хозяев катают шайбу в своей зоне, болельщики тоже взяли паузу.

• Булис бросил в расчете на отскок, который ждал Мозякин. Но не свезло,

• "Салават" сейчас позволяет сопернику атаковать и больше не прессингует.

• Эрсберг контролировал ближний угол, прихватив шайбу, брошенную с близкого расстояния.

• Все, равные составы. "Атлант", имея численное преимущество, с трудо закреплялся в чужой зоне, не говоря уже о хороших бросках.

• "Салават" попробовал забросить в меньшинстве. Ох, непросто "Атланту".

• Федор Федоров пошел на трех соперников, Горохов, следовавший следом, подстраховал и бросил издали. В Эрсберга.

• Да, гостям необходимо как можно быстрее вернуть ничью на место и выйти вперед.

• Быков! Внушительно замахнулся, вроде бы сильно бросил, но беда в том, что прямо в Эрсберга.

• "Салават" нарушил численность состава. Радулов отбыл на две минуты.

• Не очень-то и долго простоял "Атлант". "Салават" по-быстрому сделал свое дело, забросив относительно быстрый гол.

• ГООООООЛ! Таратухин! 1:0! Андрей принял передачу Нильссона, стоя прямо перед чужими воротами, погладил шайбу клюшкой и прицельно бросил мимо Барулина!

• Кольцов! Шайба отскочила к Константину, стоявшему метрах в трех от ворот. А дальше была попытка мощно бросить. Неудачно.

• Левандовский ехал в чужую зону и ждал передачу себе на ход. Снова все слишком буднично. "Салават" легко отбился.

• "Атлант" задумал вроде бы неплохую атаку, Глухов на пятаке повоевал за шайбу, но защитники в итоге умело выпроводили гостей куда подальше.

• Милош Ржига уже вызывает на беседу арбитров.

• Зиновьев выполнил тренировочный бросок в ближний угол. Барулин явно не собирается сегодня пропускать такие шайбы.

• Большинство закончилось, но картина на льду все та же. "Салават" в атаке.

• Таратухин на пятаке не смог замкнуть поперечную передачу! Верный шанс.

• До приличных бросков по воротам Барулина дело не доходит. Но почему-то есть ощущение, что дойдет.

• Шайба попала в лицо Семенову. Небольшая пауза.

• "Салават" совсем не спешит, тем самым нервирует защитников "Атланта".

• Такс, гости в меньшинстве. Уппер выбросил шайбу за пределы площадки. Ржига пока держится.

• Начинаем!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Финал состоялась встреча команд Салават Юлаев - Атлант в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Салават Юлаев - Атлант на Sports.ru