Эдлер углубляется в чужую зону и мощно припечатывает Кэйна!

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Роберто Луонго - Кори Кроуфорд.

• Деталь номер три... "Ванкувер" великолепно играет в гостях (по 27 побед в регулярке как дома, так и на чужбине), а это значит, что "Чикаго" лучше не доводить дело до счета в серии 2-0, ибо третье поражение на домашнем льду практически решит исход четвертьфинала. Нужно попытаться взять хотя бы один матч в Ванкувере.

• Далее... "Чикаго" должен сделать все, чтобы не дать "Ванкуверу" смести себя в первые минуты матча, иначе сценарий первой игры может повториться, а клюшки братьев Сединов скорректируют свой прицел. Задача осложняется тем, что один из ключевых чекеров "Чикаго" Томаш Копецки в начале первого матча получил травму верней части тела, и в игру не вернулся.

• Что ждать от второй игры? Во-первых, большей результативности от лучших скореров команд. Даниэль и Хенрик Седин, Джо Тэйвс и Патрик Кэйн, Данкан Кит и Патрик Шарп... все они остались "на нулях" в плане результативных баллов. А гости еще и в "минусы" полезности залезли.

• Думаю, те, кто видел первый матч, не забудут про потрясающий первый период, проведенный "Ванкувером". Эта команда напомнила сборную Канады на последней Олимпиаде в четвертьфинале против сборной России. С первых же секунд на ворота Кроуфорда обрушилась какая-то темная волна, состоящая из бросков, хитов и беспредельного властвования в чужой зоне. Десяти минут такого хоккея хватило для того, чтобы решить исход матча. Особенно потрясает разница в количестве проведенных командами силовых приемов: 47-21! 9 игроков хозяев провели от 3 хитов и более,а Лапьер и Эдлер сделали это соответственно 8 и 7 раз! Настоящая костедробилка!

• При этом, нельзя не сказать добрых слов про "Чикаго". Команда Кенневилля во втором и третьем периоде сражалась как могла, атаковала изо всех сил, и "Ванкуверу" было непросто, мягко говоря. Однако Луонго провел один из лучших матчей в плей-офф, а партнеры дружно ему помогали, ложась под шайбу, усердствуя на перехватах, отнимая силы у соперника в контратаках.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее на текстовых онлайнах Sports.ru!

• Даниэль Седин, Эдлер и Бен Смит признаны тремя звездами матча. Кеслер атаковал 9 раз, из них 5 - в створ. Эрхофф и Госса трижды промахивались. Сибрук и Кеслер провели по 7 силовых приемов. У Эрхоффа три потери, но в целом хозяева почти в два раза чаще перехватывали передачи чикагцев. Интересно, что заблокированных бросков было сегодня не так много - 22 на обе команды.

• Итоговый счет по броскам в створ 27-26. Играли, быть может, две лучшие команды лиги. Жаль, конечно, если одна из них вылетит в первом раунде.

• Кэмпбелл с центра зоны за несколько секунд до конца наносил самый опасный бросок, который Луонго отбил над собой. И все на этом! 4:3 в игре и 2-0 в серии. Обладатель Кубка Стэнли-2010 в двух шагах от вылета.

• Полторы минуты до конца, Кроуфорд покинул ворота!

• Тэйвс подключался с дальней дистанции после того, как Смит и Кэйн закрутили кутерьму в зоне хозяев - в блок попал!

• Хозяева успешно отбиваются, не позволяя бросать.

• Хенрик Седин с Берроузом мог вдвоем против одного убежать, но скорости не хватило Хенрику, притормозил. А передачу назад в никуда выдал.

• Две холостые атаки, по одной в обе стороны.

• Яркий атакующий фрейм выдали команды: 6-5 по броскам, две шайбы!

• БЕН СМИТ - ДУБЛЬ!!! 4:3! Кистями с трех метров по центру без помех добавляет после броска Фролика! Отличное голевое чутье у молодого форварда!

• Хороший кистевой Шарпа без особого труда отражает Луонго.

• ДАНИЭЛЬ СЕДИН - ДУБЛЬ!!!! 4:2! Великолепный гол Мастера! Протащил шайбу в чужую зону из своей, долго финтил, как бы выбирая лучшее продолжение для атаки, а в конце концов неотразимо бросил сам метров с семи кистями под перекладину!

• Кеслер снова в атаке - кистями метров с восьми после оставления Хиггинса коварно шайбу запускает! Кроуфорд выручил!

• КЕСЛЕР! С пяти метров после передачи Хансена расстреливал Кроуфорда, который далеко выехал вперед! И оставил "Чикаго" в игре!

• Бен Смит успел помешать в своей зоне передаче Оресковича, который выводил на бросок Эрхоффа!

• Первый рекламный блок, пока 4-2 по броскам в этом фрейме. Думаю, интенсивность игры может еще больше вырасти!

• Хансен, затем Биекса очень издалека атакуют - прицел требует корректировки.

• Братья Седины перемудрили с перепасовкой в чужой зоне и чуть было обрез не допустили.

• Крюгер побеспокоил Луонго кистями со средней дистанции.

• Вот теперь, похоже, скорости в игре достигли максимума! Отлично смотрятся боевые действия!

• Биекса за своими воротами сокрушил силовым приемом юного Бена Смита.

• СТАЛБЕРГ!!!! 3:2! Эрхофф неудобный пас отдал на Эдлера на левый край, Сталберг был первым на подборе и бросил кистями справа почти с точки вбрасывания в притирку с ближней штангой ворот Луо!

• Эдлер протестировал на внимательность Кроуфорда броском с острого угла от борат слева.

• Хиггинс дважды с перерывом в пару десятков секунд атакует - со средней дистанции и в упор!

• И снова братья Седины вдвоем против одного убегали! Но помог Кэйн в защите, быстро назад прибежал.

• Где же Тэйвс и Кэйн? Неужели не покажут зубы в третьем периоде? Неужели снова уйдут без очков?

• Третий период!

• 3:1 после сорока минут! 16-15 по броскам в створ. "Ванкувер" побеждает с запасом, побеждает на классе. И действительно смотрится как лучшая команда сезона. Даже с везением все в порядке у них.

• ЭДЛЕР!!!! 3:1! Не забиваешь ты... Ходжсон убегает с шайбой из-за ворот в угол площадки и отдает назад, Эдлер слева от синей стреляет, шайба задевает клюшку кого-то из нападающих "Чикаго" и точно в левую верхнюю девятку поверх ловушки Кроуфорда попадает!

• Кит дважды прицельно заряжает справа от синей линии, но оба раза на левом краю некому добить отскок! Хотя во втором случае Сибрук был к этому очень близок.

• Тэйвс так рвется вперед по правому флангу, что сносит с ног Биексу в стиле Овечкина!

• И последний рекламный блок! За этот фрейм команды обменялись двумя бросками в обе стороны.

• Кеслер находит передачей на синей линии Биексу, щелчок! Промах.

• И сразу добавили гости, но ненадолго! "Ванкувер" продолжает поддавливать, и острее это у него выходит!

• БЕН СМИТ!!!!! 2:1! С пятачка подправил пас Бикелла с левого края! Первый гол в плей-офф в карьере во втором матче!

• Удивительно, но выигрывающий "Ванкувер" атакует чаще и острее! Роум слева со средней дистанции несильно бросал.

• Ходжсон справа от синей щелкает, Глэсс на пятаке пытался корректировать!

• Хансен мог убежать один на один с правого края, не сумел подработать пас из своей зоны!

• Сало с дальнего пятачка врезал - мимо ворот. "Ванкувер" вольности себе в большинстве позволяет.

• ЭРХОФФ! Со среднего пятака сразу после вбрасывания, без помех, кистями запускает шайбу! Чуть выше перекладины!

• Сибрук задержал на своей синей линии рвавшегося к шайбе Рэймонда, удаление!

• Второй рекламный блок. Гости немного поправили дела за этот фрейм: 1-3 по броскам.

• ГОССА! С двух метров слева без помех бросал, Луонго все перекрыл!

• Биекса от синей линии после перевода от Рэймонда стреляет - увязла в блоках шайба!

• ГОССА! После паса от Тэйвса выходил один на один, но в плотном контакте с Хэмьюсом, который не позволил нанести хорошего броска!

• Первый рекламный блок! Очень живое начало периода! "Чикаго" теперь некуда деваться, нужно проламывать ворота Луонго! Счет по броскам в этой фрейме показательный: 5-2.

• Шарп с центра зоны опасно низом бросал! Затем Кэмпбелл немного промахнулся в створ с левого края метров с шести!

• Лишь в концовке большинства гости сумели крепко расположиться в зоне!

• Кеслер красавец! С ползоны после передачи от Рэймонда угрожал воротам Кроуфорда, а затем за его воротами отобрал шайбу у Сибрука и вылез на пятак! После толчка Сибрука снес шлем Кроуфорду!

• Хэмьюс за задержку в своей зоне Шарпа, не владевшего шайбой, удален!

• Эрхофф не только в атаке хорош сегодня, но и в защите. Заблокировал бросок Кэйна.

• Ходжсон с правого края в упор атаковал, тут же Сало добавлял со среднего пятака! Кроуфорд хорош!

• Шарп с разворота бэкхендом в упор бросает, Луонго остановил игру.

• ДАНИЭЛЬ СЕДИН!!!! 2:0! На пятачке подправляет щелчок Эрхоффа слева от синей линии! Еще и в Сибрука по пути попал снаряд. А после контакта с братом Даниэлем скользнул "в домик" Кроуфорду.

• Второй период!

• "Ванкувер" не торопится с реализацией лишнего, доигрывая период. 1:0 после двадцати минут, и 6-7 по броскам в створ! Совсем непохож матч на первый в серии. "Ванкувер" играет не спеша, позиционно и очень рационально, а "Чикаго" этим не пользуется, не вздувает темп. Возможно, рассчитывает на концовку? А не будет ли поздно?

• Шарп удален за подножку на Эрхоффе в чужой зоне.

• Кит справа с острого угла кистями атакует, Луонго фиксирует! И стычка перед воротами возникла!

• Бэллард попадает под силовой прием Пизани. Гости ведут игру, но "Ванкувер" не позволяет им слишком много.

• Берроуз справа от синей линии бомбит, Кроуфорд ловит. Повеселей игра стала, движения больше, чаще стали возникать свободные зоны.

• Брауэр справа на пятак выбежал, Луонго спокоен и надежен!

• Неприятный отскок от борта был после щелчка Эрхоффа из средней зоны!

• На третью рекламу уходим! Ценность каждого броска очень высока в этом периоде: 3-4 в створ в пользу гостей пока, и 4-7 по попыткам.

• Шарп резким кистевым с левого фланга пытается беспокоить Луонго, который все видел.

• Сибрук крепко врезается в Глэсса. Госса допускает потерю в средней зоне.

• РЭЙМОНД (слева) и Кеслер! Вдвоем против одного выезжают, Рэймонд атакует сам - в перекладину попал!

• Уходим на второй рекламный блок! "Ванкувер" выглядит лучше, причем не затрачивая на это слишком много сил. Или это только видимость?

• ДАНИЭЛЬ СЕДИН! С трех метров в упор бросал после паса из-за ворот от брата, только со второй попытки вышло! И прямо в грудь Кроуфорду.

• Кеслер пытался на пятак с обводкой с правого края вылезти, но защитник под шайбу бросился, а Кроуфорд Кеслера с пятака выпихнул.

• Орескович мощно врубается у борта в Хьялмарссона. "Чикаго" физически выглядит не очень-то свежим.

• Эдлер лупит слева от синей линии - рядом с целью!

• Дальний щелчок Хьялмарссона останавливает Луонго! И на первый блок рекламы уходим. Счет по броскам в этом фрейме более чем скромный, совсем не похоже на первый матч: 3-1 всего.

• ХАНСЕН!!!! 1:0! После передач братьев Сединов (последняя из-за ворот от Даниэля была) справа с четырех метров в касание завершает!

• Потенциальный выход "два в один" у хозяев сорвался из-за неточной передачи.

• Рэймонд и Кеслер блестяще в меньшинстве действуют!

• Кеслер принимает на себя мощный дальний щелчок Шарпа!

• Хансен удален за задержку руками Ледди.

• Шарп! Встал быстрее Хэмьюса за воротами Луонго, и успел опасно выехать на ближнюю штангу с броском!

• Братья Даниэль (слева) и Хенрик "вдвоем в ноль" убежали! И Хенрик с пятачка не пробил Кроуфорда! Вот это да!

• ТЭЙВС! Убегает один на один, обманывает Луонго, но бросить не может - Эрхофф помешал!

• Тяжелое, вязкое начало.

• Эдлер углубляется в чужую зону и мощно припечатывает Кэйна!

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли 1/8 финала состоялась встреча команд Ванкувер - Чикаго в городе Ванкувер на стадионе General Motors Place со счетом 4 : 3.