У "Салавата" проблемы со входом в зону гостей.

Четвертое звено гостей без создания видимых угроз повозило шайбу по бортам.

• 2‘

"Салават" провел две неплохие атаки, но не довел начатое до конца.

• 1‘

• Стартовые вратари: Эрик Эрсберг - Петри Веханен.

• Сегодня исполняется 31 год защитнику "СЮ" Александру Рязанцеву. Пока что в плей-офф он провел только одну игру - вторую из серии с "Сибирью" (3:1).

• Игроки обеих сторон сдержанны в комментариях и не рассчитывают на легкую концовку. Автор победного гола в матче номер три Олег Сапрыкин уверен, что "дальше еще сложнее будет". Александру Радулову "с каждой встречей становится все сложнее играть... Нужно отдать должное казанцам - они выглядят очень прилично". Данис Зарипов полагает, что "сейчас самое время проверить себя и доказать всем, что мы можем. Соперник очень хорош. Мы уступаем в каком-то маленьком моменте".

• Практика показывает, что одержать последнюю, четвертую победу в серии, даже имея "запас попыток в кармане", бывает очень сложно. Посему, самый удачный расклад сейчас для Казани - взять гостевую четвертую игру и одержать победу в домашней пятой. И тогда, при общем счете 2:3, все станет очень зыбко.

• Впрочем, шансы зацепиться за серию у "Барсов" остаются. В последней игре неоднократно возникали ситуации, когда "Салават" был прижат к собственным воротам и подолгу не мог вернуть свое лицо. Для того, чтобы побеждать, команде Билялетдинова нужно решить сложнейшую задачу - доминировать в матчах с Уфой на протяжении большей части игры. И, главное, забивать при этом. Пока что команда может похвастаться только четырьмя голами в трех матчах. Лишь по одному очку набрали лидеры Зарипов и Морозов. Этого достаточно, быть может, для одной победы. Но не более.

• "Салават" готов к тому, чтобы совершить самую большую сенсацию этого плей-офф. Сегодня вечером дружина Быкова-Захаркина постарается сделать все, чтобы положить обладателя Кубка Гагарина-2010 "на лопатки".

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее! Сегодня ночью - игра "Вашингтона" и "Монреаля".

• Матч окончен - 0:4! Гости сократили отставание в серии - 1:3. Общее впечатление, которое по итогам матча осталось - "Салават" сегодня спустя рукава отнесся к игре. Возможно, решив, что дело сделано и победить удастся малой кровью.

• Счет по броскам в створ 32-33. 5 бросков на счету Нильссона. Заметный перевес у гостей на вбрасываниях: 27-34. Лидеры по игровому времени - Виталий Прошкин и Илья Никулин.

• Серия возвращается в Казань, и если предположить, что пятый матч останется за "Ак Барсом", то совсем не так ясен общий итог становится.

• Емелин очень долго думал, а потом отдал пас, который легко перехватил Нильссон, отправив в атаку Счастливого! Которому тоже не посчастливилось обыграть защитника и бросить с правого края.

• Сапрыкин за подножку удален.

• Антипов отчаянно лупит из правого круга вбрасывания, но в блок попадает.

• Панин бьет сзади по рукам Радулова, который в центр зоны на убойную точку вырывался! А потом еще Зарипов что-то судьям сказал, похоже. 2 минуты за грубость + 10 дисциплинарных.

• Торесен с ближней штанги добивать пытается, но Веханен накрывает шайбу!

• Степанов за толчок в спину Блатяка у борта в чужой зоне наказан двумя минутами.

• "Ак Барс" спокойно царствует в средней зоне. Похоже, матч доигрывается.

• "Салават" продолжает атаковать, но скорее по инерции или формально. "Ак Барс" отвечает раскованнее и опаснее.

• Похоже, эта замена означает также признание поражение в матче Уфой?

• ПЕСОНЕН!!! 0:4! Блатяк из-за ворот отдавал, но в недодачу вышло! Песонен перехватывает, спокойно подъезжает к Эрсбергу и переигрывает его резким кистевым!

• Колесник заменяет Эрсберга. Не из-за грубой ошибки последнего, а, скорее для сохранения нервных клеток. Пригодятся еще на будущее.

• Очень спокойно контролируют игру гости.

• Степанов прет на пятак из-за ворот! Две попытки забить у него было, обе не использовал!

• Андерссон с левого края через защитника атаковал - рядом!

• Радулов в центр пасует на Григоренко, который бэкхендом в ближний угол целил!

• Капанен с правого края кистями атакует, отскок на левый фланг! А там уже добивает Иммонен - в закругление ворот в сантиметре от штанги попал!

• Антипов дважды блокирует щелчки Никулина!

• Никулин с ползоны после паса Морозова зряче бросал кистями - хорош Эрсберг!

• За задержку клюшкой Терещенко в чужой зоне удален Торесен!

• Третий период!

• В интервью Игорь Захаркин уже пообещал ускорить темп и укоротить смены.

• Сорок минут истекли, 0:3! Яркий, драматический период! "Ак Барс" большую часть времени защищался, но вышло это у него более чем удачно! Во многом благодаря Веханену.

• После наброса Старосты Радулов с левого края спиной к воротам пас на пятак выдавал, но Веханен ловко поймал шайбу!

• ГОССА!!!! 0:3! После паса с левого края Терещенко отдает на ближнюю штангу, где словак замкнул! А начал атаку из средней зоны умелым "обрезающим" пасом Зарипов!

• Прошкин и Капанен, обоюдное удаление. У финна - за "нырок".

• Зарипов и Морозов после неожиданного отскока оказались по разные стороны Эрсберга, но эпизодом не воспользовались - укротить снаряд Зарипов не смог!

• Староста за атаку игрока, не владеющего шайбой, удален.

• Торесен откровенный чудак! После броска с ползоны Блатяка и очередного суперсэйва Веханена начал толкаться с Щадиловым, резко выбросил голову в его сторону. Игорь тычком отправил норвежца на лед. Торесен немного поизображал боль, тут же встал и уже вступил в перебранку с Иммоненом...

• "Салават" пошел вперед, но прижимают его к бортам.

• МОРОЗОВ!!!! 0:2! Чистый выход один на один - бросок в "домик"! Супердальний пас Капанен выдал.

• Но самое интересное, что перед этим Морозов уже выходил на убойную позицию, но предпочел сделать пас. После которого произошла потеря и контратака Уфы, когда Виктор Козлов бросал в упор с четырех метров! Три стопроцентных шанса за минуту!

• Могучий щелчок с правого края отбивает перед собой и накрывает Веханен! 23 сэйва уже накопил.

• Команды в полных составах. Но атаки Казани не заканчиваются.

• Снова долгие разводы шайбы, и снова броски и передачи Казани блокируются!

• Долго разводили снаряд уфимцы, в итоге Никулин бросил метров с десяти, но Свитов сблокировал!

• Никулин мажет от синей, а затем ошибается с передачей на Морозова.

• Торесен проиграл вбрасывание Терещенко и подставил ему клюшку! 4 на 3 в пользу гостей!

• Иммонен и Вячеслав Козлов в средней зоне столкнулись и потом тычками обменялись. 4 на 4 играем!

• После передачи Нильссон с правого края Виктор Козлов мог забивать с пятака, но Веханен щитком отбил пас! Козлов случайно попадает по шлему Веханену.

• Щелчок в касание Морозов метров с десяти - Эрсберг здорово занял позицию.

• Минута Радулова! После своей неточности завелся и принялся накручивать привычные виражи на правом фланге!

• Радулов! С правого края в упор не забивает после великолепного паса Кондратьева!

• Госса и Андерссон основательно прижали хозяев к воротам!

• Свитов атакует с левого края. Затем Сапрыкин пятак штурмует!

• Гости стараются взять под контроль игру. "Салават" будто бы снова успокоился, слегка остановился.

• Редкий случай, когда Радулов без выдумки сыграл на левом краю атаки. Но и у гостей после подбора ничего путного не вышло (у Бодрова).

• Начинает просыпаться с прессингом "Салават". И сразу моменты возникают. Все-таки физически команды из Уфы чуть лучше выглядит.

• Вячеслав Козлов! С центра зоны атаковал, уложил защитника, но не переиграл Веханена!

• Панин с трудом справляется с Виктором Козловым. Перед этим Виктор на ближней штанге мог подправлять - Веханен не позволил. А уже после выхода на лед Щадилова накрыл несложный бросок с острого угла.

• Хрестоматийная для "СЮ" атака с выводом на бросок на пятаке Торесена. Степанов был быстрее и жестче норвежца.

• Второй период!

• 0:1 после двадцати минут! Счет по броскам в створ 7-8. В целом период можно оценить как равный. Но гости были немного энергичнее в чужой зоне, что и привело к голу, собственно (прессинг Зарипова и Морозова).

• Пришлось фолить Щадилову на Зиновьеве. Подножка. Фол в раздевалку.

• Очень красиво Зиновьев сыграл! Входя в зону, подрабатывал себе шайбу и ногами, и коньками, и крюком! А она будто прилипла к нему!

• Григоренко с точки левого круга вбрасывания опасно кистями заряжал.

• Свитов подобрал отскок в центре зоны гостей, уходил на дальнюю шатнгу, но Никулин не дал ему простора.

• Команды отвечают друг другу вялыми атаками.

• Песонен с левого края метров с восьми - прямо в грудь Эрсбергу!

• Великолепный залп от Зарипова со средней дистанции! Эрсберг спасает.

• Морозов не поддержал атаку партнеров, а потом потерял шайбу в средней зоне.

• Красиво Бодров бросал в падении с ползоны, обыгрывая Блатяка.

• Торесен за задержку клюшкой Корнеева удален в чужой зоне. 4 на 4!

• Зарипов бьет Кирилла Кольцова клюшкой по ногам в чужой зоне, две минуты!

• Штанга спасает ворота Веханена, а затем самоотверженная игра защиты и, собственно, сам вратарь! Выносят шайбу из зоны гости.

• "Салават" на последних секундах большинства предпочел не атаковать, а сохранить шайбу.

• Кирилл Кольцов с разворота с ползоны опасно бросал после передачи Радулова!

• Опасный бросок Морозова в меньшинстве с правого края!

• Торесен с левого края после передачи Радулова бросает, рикошет, шайба вне пределов площадки!

• Кирилл Кольцов очень уж легко падает после контакта с Щадиловым. Не для плей-офф удаление какое-то... Подножку показывает судья.

• Свитов под дальний щелчок Панина ложится! Составы уравниваются.

• Зарипов и Морозов на среднем пятаке на добивании, Эрсберг выходит вперед и накрывает шайбу!

• Вячеслав Козлов за толчок соперника клюшкой удален.

• Казионов с левого края совершенно спокойно на пятак вылазит, и только хладнокровие Эрсберга спасает Уфу! Странное безразличие уфимских защитников.

• После броска от синей линии рикошет уводит шайбу в сторону от ворот Веханена.

• Григоренко! Не воспользовался замешательством Веханена на пятаке!

• У "Салавата" проблемы со входом в зону гостей.

• Хозяева как-то притихли и сразу прижались к своим воротам, никто даже не барражирует на чужой половине поля.

• КАПАНЕН!!!! 0:1! После передачи Зарипова из-за ворот Капанен без помех с пятака атакует, шайба взмывает в воздух, и кто-то из хозяев (Радулов???) срезает ее в собственные ворота!

• Четвертое звено гостей без создания видимых угроз повозило шайбу по бортам.

• Эрсберг теряет клюшку после броска от синей линии, но ненадолго.

• "Салават" провел две неплохие атаки, но не довел начатое до конца.

• Понеслась! Радулов тащит шайбу по правому краю, выталкивает ее на пятак - там никого.

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Четвертьфинал состоялась встреча команд Салават Юлаев - Ак Барс в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 0 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Салават Юлаев - Ак Барс на Sports.ru