Михнов прошел за ворота, но сделал неточный пас, который ушел в среднюю зону.

Кирюхин с правого края бэкхендом не слишком опасно атакует.

Какой неприятный наброс на пятак Спруктс сделал! Из ничего момент создал.

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Дмитрий Кочнев - Крис Холт.

• В регулярке команды встречались дважды. В Риге "Динамо" сподобилось на камбэк, забив три гола за последние 13 минут (5:3). В Ярославле случился реванш 3:1. Победу хозяева смогли раздобыть только за счет двух шайб, забитых в заключительном отрезке матча.

• Учитывая все вышеизложенное, следует забыть о расположении команд в таблице регулярного первенства. Рижане в плей-офф набрали отличный ход, "Локомотив" сумел приспособиться к трудностям на лету. Нас ждет увлекательное и, уверен, многораундовое действо!

• Вообще, Вуйтеку "везет" на оппонентов в сериях. До этого в матчах с Минском Марек Сикора встретился на его пути в четвертый раз в плей-офф. А против Шуплера Вуйтек неоднократно играл сам.

• Юлиус Шуплер отдал должное сопернику. "У "Локомотива" очень хорошее нападение. Считаю Павола Демитру лучшим игроком лиги. Да, ярославцам пришлось играть серию из семи матчей, но это не показатель слабости команды".

• Владимир Вуйтек назвал свою команду фаворитом в серии. "Мы должны называть себя фаворитами, ведь мы выиграли регулярный чемпионат... Последнюю игру серии с Минском мы провели очень хорошо, я увидел команду, как в самых лучших играх чемпионата. Тяжело сказать, будет ли с рижанами сложнее. В плей-офф всегда могут быть сюрпризы, может случиться какая-то травма - и все. Эти игры непредсказуемые. Рижане провели всего на одну игру меньше нас. Усталость здесь одинаковая. Думаю, что эта команда похожа на минское

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• ВАШИЧЕК!!!! 4:2! Поражает пустые ворота примерно от синей линии своей зоны.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

• Следующий матч серии состоится 10 марта в 19:00 тоже в Ярославле.

• Матч окончен! 4:2 в пользу "Локомотива", 1:0 в серии. Счет по броскам 34-23 (чаще других бросали Демитра - 6 раз, и Рахунек - 5). Лехтеря и Чурилов выиграли практически все свои вбрасывания (в совокупности 20 из 23). Лидеры по игровому времени - Гуськов и Озолиньш.

• Щелчок Цибульскиса забирает Кочнев!

• За минуту и 20 секунд до конца Холт покидает ворота.

• За полторы минуты до конца Шуплер взял тайм-аут.

• Гуськов выбросил шайбу из своей зоны, прекрасный шанс для рижан отыграться!

• Хартиган! Лупит метров с десяти с центра зоны хозяев, а после загадочного отскока шайбы судья назначает вбрасывание в зоне "Локомотива".

• "Локо" не останавливается! Руденко, не замечая партнеров, сам из-за ворот вылазит на ближнюю штангу, но бросает плохо.

• ТКАЧЕНКО!!!! 3:2! После щелчка Рахунека сточки правого круга вбрасывания - первый на отскоке на среднем пятаке!

• "Локо" в чужой зоне большими силами прессингует. Перед этим Дарзиньш падает после "подкоса", но судьи промолчали.

• Рижане стали поэнергичнее, но ничего не выходит у них в атаке - возможно, потому, что малыми силами атакуют. Не рискуют в концовке.

• "Локо" штурмует чужие ворота уже минут пять без перерыва! Демитра с левого края пытался пас сделать, но после рикошета Холт накрывает шайбу.

• Руденко! Из-за ворот выруливает и бросает верхом в упор - рядом!

• Михнов с пятака не смог подправить пас партнера с правого края!

• Калянин сразу после входа в зону кистями несложно запустил шайбу в Холта.

• РАХУНЕК!!!! 2:2! После передачи Королюка с правого края бросает в касание от синей, и Холт не успевает при перемещении соединить щитки!

• Первое звено "Динамо" возит шайбу по зоне хозяев.

• ХАРТИГАН!!!! 1:2! Совершенно никому не нужный, почему-то, из команды хозяев, воспользовался пасом Ниживия на пятачок!

• "Локомотив" обороняется очень цепко.

• Королюк за опасную игру высоко поднятой клюшкой удален.

• Михнов и Рахунек в красивом комбинационном контрударе! А вот подключение третьего игрока на правом краю удачным не стало: он потерял шайбу.

• Галимов на пятаке мог бы и пошустрее оказаться на добивании!

• Классно отыграл Чурилов в обороне, начал атаку партнеров и с честью уехал на смену.

• Демитра опасно щелкал от синей - Холт потерял снаряд из виду. В ответ Карсумс убегает "на рандеву" с правого края - Кочнев не подвел!

• В первую минуту меньшинства гости стоят намертво еще на своей синей линии.

• Озолиньш удален за подножку на Калянине в своей зоне.

• Калянин (слева) и Галимов выходят почти "вдвоем против одного", пас на Галимова не проходит!

• Осаду звена Вашичека гости вытянули и ответили острым броском с правого края из-под защитника.

• Третий период!

• Счет по броскам 18-14. На вбрасываниях "Локо" намного сильнее: 24-15.

• Сорок минут позади - и снова ничего не ясно! Нечто похожее было в игре регулярки против Риги. И тогда счет был 1:1, а решающие шайбы забивались на 47-й и 52-й минутах.

• Первое звено рижан атакует и доводит дело до хорошего броска Дарзиньша.

• Позиционный хоккей у нас начался. Моментов почти нет, команды будто бы рискуют обострять ситуацию. Не рано ли?

• Дальний бросок Сотниекса проблем у Кочнева не вызвал.

• Кирюхин почтит с центра зоны, метров с десяти, кидает через защитника - ловит Холт снаряд!

• И снова Жуков какие-то рискованные технические штучки в своей зоне показывает.

• Большой игрок Михнов, но у борта постоянно проигрывает шайбу.

• Троттер в упор по центру атакует, игнорируя стоящего рядом Дарзиньша! Кочнев помог.

• Чурилов на Калянина из-за ворот отдал, помешал рижский защитник! Очень мало пауз.

• Звено, в котором Ниживий солирует, долго водит шайбу, но теряет ее.

• Бросок с правого края в упор через экран из игроков - хозяевам повезло!

• Собченко долго водится с шайбой, пока на замену не уезжает.

• Васильев от синей неточно возвращает Королюку, и после этого осада ворот Холта быстро сходит на нет.

• Обмен атаками "волнами"! Два момента у хозяев (пас на дальнюю, затем длинный, чересчур затянутый розыгрыш), один - у гостей (подводит пас на свободного игрока).

• Гуськов дважды заряжает от синей, и дважды Холт примагничивает к себе снаряд.

• У Спруктса и Анкипанса был шанс организовать гол в меньшинстве, подвел пас.

• Подзиньш за грубость в отношении Михнова удален.

• Гости атакуют кавалерийски, как бы по наитию, но последней передачей везение ушло...

• Первая реклама перед пробросом. Вбрасывание будет в зоне гостей.

• Чурилов (справа) и Калянин против Цибульскиса! Чурилов решает атаковать в упор сам - Холт великолепен!

• Демитра с правого края в ближний угол целил, Холт хорош.

• ПЕТРОВИЦКИ!!! 1:1! С правого края кистями от борта (метров десять до ворот было) попал прямо "в домик" Кочневу! Вратарь подкачал.

• Ярославцы были как будто не готовы к этому внезапному большинству, провели его слабо. Промах от синей Гуськова и выкат Демитры на ударную позицию без шайбы - вот и все.

• Еще один шанс у Демитры после отскока на пятак! Ушел Павол на дальнюю штангу, но оттуда поразить ворота уже не смог.

• Хартиган за задержку Демитры клюшкой в своей зоне удален. Отличная контратака у хозяев была.

• Второй период!

• Большинство Рига провела просто на двойку. Период завершен - 1:0! Счет по броскам в створ 11-7. Все закономерно пока. Не думаю, что нас ждет фейерверк шайб. Уверен, что при желании Рига сможет отыграться - ошибок у хозяев достаточно.

• ГАЛИМОВ! Выскочил один на один, переиграл Холта броском, уже даже руки вскинул... а снаряд в левую штангу угодил и выскочил наружу!

• Рижане совершают потерю в средней зоне, у Вашичека бросок через блок не проходит.

• Лехтеря в своей зоне делает подножку на Шталсе.

• Чурилов переборщил с вождением в центре зоны гостей - сзади обокрали его.

• Демитра (слева) - Кирюхин против Озолиньша! После паса от словака Кирюхин бросил в касание в упор, Холт классно среагировал!

• Силовая смена звена Собченко. Михнов, вроде бы, габаритный игрок, но продавливать пятак умеет не всегда.

• Щелчок от синей линии Кочнев отбивает и в сторонку откидывает.

• Хорошая атака тройки Троттера. Но последний пас, на который никто не вышел, легко и просто прижал ко льду Кочнев.

• Чурилов с правого края на пятачок чуть не вырвался сразу после вбрасывания.

• Рекламная пауза номер два. Она застает хозяев в атаке. Небольшая потасовка, в которой достается... кстати, Калянину, который снова на льду. Заморозили ему, наверное, источник боли.

• Демитра чуть было один на один не убежал, а потом с судьей столкнулся на чужой синей линии.

• Собченко очень старается, заметен на льду. С правого края через блок атаковал.

• "Локо" отвечает энергичной сменой своего третьего звена. Дважды шайба на пятак набрасывается: из-за ворот и после прострела с левого края.

• Две рижские осады проходят во основном по бортам.

• ГАЛИМОВ!!!! 1:0! После выхода "двое против одного" бросок с правого края, добивания с левого, и только с третьей попытки наехавший на пятак Галимов поразил цель! Трудовой гол.

• Дарзиньш на пятак выбирается в стиле Суровы минутой ранее! Бардачок в защите у "Локо".

• Рахунек с точки правого круга вбрасывания врезал, Холт надежен!

• Вашичек метров с восьми почти по центру через защитника бросал, Холт все видел.

• Суровы с правого края из угла площадки на пятак выбрался, и бросить сумел!

• Первая реклама. Очень нервный отрезок, по которому трудно понять, кто собирается быть хозяином на льду сегодня. Рига точно не согласна на второстепенную роль.

• Калянин получил травму после столкновения на левом краю атаки, с трудом вернулся на скамейку, с рукой или плечом что-то.

• Второе звено гостей агрессивную смену провело.

• Долго держал кто-то из рижан шайбу за воротами Кочнева, но пас неточный сделал.

• Очень короткие смены. Очередная ошибка с передачей в зону атаки, проброс.

• Михнов прошел за ворота, но сделал неточный пас, который ушел в среднюю зону.

• Жуков увлекается что-то необязательной обводкой в своей зоне. Мог быть наказан сейчас.

• Пробросами обменялись команды. Скорости отличные!

• Кирюхин с правого края бэкхендом не слишком опасно атакует.

• Какой неприятный наброс на пятак Спруктс сделал! Из ничего момент создал.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Четвертьфинал состоялась встреча команд Локомотив - Динамо Рига в городе Ярославль (Россия) на стадионе Арена-2000 (вместимость - 9070) со счетом 4 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Локомотив - Динамо Рига на Sports.ru