Галимов из-под защитника, голкипер успел сжать щитки.

Михнов за атаку соперника, не владеющего шайбой на чистом льду.

• 2‘

Коробов вместо Костюченка в первом звене у минчан, любопытно.

• 1‘

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями!

• В чем преимущество хозяев, так это в составе, но и у минчан есть варианты усиления, пусть пусть и не такие проверенные и очевидные. Словом, немного конкретики об этом усилении читайте в нашей традиционной "Хронике" к сегодняшнему игровому дню - http://www.sports.ru/hockey/81147887.html

• Если им подтянуть игру в большинстве, продолжить сохранять свою заряженность на каждую минуту матча, то ярославцам придется очень туго. Им, собственно, и приходилось, пока Владимир Вуйтек не решился на перестановки в звеньях. Кюрюхин и Калянин подверглись рокировке, что дало свои плоды.

• Матч во многом определяющий, так как его победитель станет на шаг ближе к заветному выходу в следующий раунд. Не сказал бы, что динамовцам уже можно гордиться своим достижением в виде двух побед над победителем конференции. Точнее, можно, вот только делать это следует после завершения серия (тогда и количество побед может быть больше), иначе наступит определенная самоуспокоенность, и о победе можно будет забыть. Минчане уже доказали всем и, самое главное, самим себе, что они способны обыгрывать соперника.

• Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Кубка Гагарина "Локомотив" - "Динамо" Минск.

• Приветствуем Всех любителей КХЛ!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! "Локомотив" - "Динамо" Минск 2:1 (OT). Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

• ГОООЛ! 2:1! Калянин! "Локомотив" выходит вперед в серии, а Калянин снова становится героем матча. Теперь железнодорожникам остается выиграть один матч, но как же трудно это будет сделать в Минске! Калянин справа получил шайбу, бросил в ближний, Мезин парировал один бросок, шайба отскочила снова к форварду, который со следующей попытки все-таки пустил шайбу над голкипером! Голкипер здесь явно не причем, вопрос к защитникам, которые позволили сопернику несколько раз без помех сыграть на добивании!

• В касание бросал хоккеист "Локомотива", мимо!

• Вообще, если брать чисто тактически, то динамовцы, наверное, правильно делают, что не ждут, пока соперник их придавит, а сами ищут счастья в атаке. Вопрос физических кондиций становится на один из первых планов, но пока никто еще не ползает по льду.

• Кирюхин бросал с ходу в касание, Мезин левым плечом отразил этот бросок, едва не решил исход матча "Локомотив" в самом начале этого овертайма!

• Начали!

• Овертайм. Теперь команды будут ждать ошибки друг друга или все-таки кто-то возьмет инициативу в свои руки?! Броски - 43:29, вбрасывания - 44:25.

• Практически ничего не создали хозяева в этом большинстве.

• Вот и момент под занавес основного времени матча. Антонов за подножку.

• "Локомотив" кружит в зоне соперника, но это происходит двумя нападающими за воротами.

• Кулаков бросал слева, затем на добивании чуть не поссорился с соперником после остановки игры.

• Даже забавно, когда видишь попытки команд атаковать одним-двумя хоккеистами, хотя Кочневу вытворил такой сейв, выставив ловушку, что в плей-офф и один игрок может быть силой впереди.

• Многовато брака в атакующих действиях со стороны обеих команд.

• Здесь еще будет время отыграться, но практически у пропустившей команды будет не так много шансов это сделать.

• Очень спокойно команды действуют, не рискуют, словно ждут овертайма.

• Если команды не начнут придумывать, то им придется ждать ошибки друг друга уже в овертайме.

• Как-то не акцентировано бросали динамовцы.

• Кирюхин за удар локтем под звучное известное скандирование про арбитра.

• Без последствий, в плане взысканий.

• Драка чуть не началась после того, как Калимулина впечатал в борт Корсо. Арбитры вовремя остановили.

• Команды несколько перешли на позиционные рельсы.

• Третий период!

• Перерыв. "Локомотив" сумел сравнять счет, минчане в какой-то момент просели, начали ошибаться, стандартное такое преимущество фаворита было, но железнодорожники не пользовались ошибками соперника в виде невынужденных потерь. Броски - 31:20, вбрасывания - 27:15.

• Петрашек за задержку соперника клюшкой.

• Теперь уже ярославцы потеряли шайбу у синей, Кочневу пришлось реагировать на бросок по центру.

• Минчане ошибаются. То Мезин потеряет шайбу перед пятачком, то защитник потеряет у синей, но "Локомотив" несколько поздновато реагирует.

• Немного успокоилась игра, хотя преимущество за ярославцами, но сейчас Галимов бросал из-под защитника в контратаке! Мезин среагировал, а секундами ранее Кочнев успел закрыть угол, выставив ногу, хотя и не факт, что шайба летела в ворота.

• Два в одного выходили ярославцы, Калянин принял не совсем очевидное решение, став смещаться в центр, момент заиграли, еще и сам Калянин по рукам получил. Мезин парировал еще один дальний бросок!

• Обоюдное удаление у команд. Коробов за подножку, Клюкин за симуляцию.

• Ярославцы на эмоциях провели еще одну атаку, но уже не забросили. Уже следующую атаку проводило следующее звено хозяев.

• ГОООЛ! 1:1! Кирюхин! Вашичек из-за ворот нашел партнера перед пятачком, того опекали двое, но он сумел протолкнуть шайбу в "домик" голкиперу!

• Вашичек не попал в пустой угол, когда казалось, что шайбе уже некуда деться. Как показалось, Вашичек подумал, что шайба уже в воротах, не успев исполнить технически.

• Ткаченко стрелял по воротам, рядом со штангой, а Глазачев отправится за подножку.

• На чистом льду Васильева оставили без шлема, но без нарушения правил.

• Хоккеисты "Локомотива" никак не могут бросить мимо голкипера. Значит, он занимает правильную позицию, броски в него приходятся.

• Кирюхин получил шайбу справа, переводил ее на Демитру, но тот бросил слишком уж высоко.

• Рахунек щелкал издали, Чурилов и Галимов оказались перед голкипером, но тот справился!

• Чурилов захотел еще одного удаления, но арбитры не поддались.

• Анисимов сфолил на Галимове с формулировкой: за задержку соперника клюшкой.

• Остапчук и Лехтеря пытались сыграть на добивании, пробить Мезина не получилось.

• Продолжаем!

• Перерыв. Очень насыщенный событиями период для матча плей-офф. Броски - 10:12, вбрасывания - 11:11.

• И еще одно событие, Корсо за задержку клюшки соперника.

• ГОООЛ! 0:1! Подградски! Все-таки забросили минчане, от синей линии под перекладину!

• Кочнев зафиксировал шайбу после броска, ярославцы отбились при игре минчан 5 на 3! Но и в начале следующего периода железнодорожники будут играть в меньшинстве.

• Аникеенко за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Вашичек ровно до завершения периода оставил команду в меньшинстве.

• "Локомотив" не стесняется отдавать передачи из-за ворот через сами ворота на синюю, преимущество у них.

• Варламов не сумел укротить шайбу на пятачке, затем еще бросок от Варламова с добиванием, несколько пассивны хозяева на своем пятачке, позволяя добить.

• Подградски чуть ли не покрутил у виска арбитру по мнению комментатора ярославского телевидения, но я не видел момента отчетливо, не рискну утверждать.

• Ткаченко великолепным броском направлял шайбу в ворота, но Мезин чудесным и эффектным движением забрал ее в ловушку. Дальше уже Васильев бросал, но голкипера атаковали, началась небольшая потасовка. Лехтеря чуть не получил от Демагина.

• Чурилов с ходу зарядил по воротам, Мезин пока реагирует на все.

• "Локомотив" закрепил за собой владение шайбой, но без моментов в эти минуты.

• Мезин вытащил, какой-то невероятный момент был у ярославцев! Рахунек издали, Мезин парировал щитками, набегавший Кирюхин бросал в угол, но голкипер сумел сориентироваться в новой ситуации, вытащив и здесь!

• Аникеенко появился вместо Баринки по причине того, что тому дали отдохнуть из-за повреждения.

• Галимов из-под защитника, голкипер успел сжать щитки.

• Подградски за атаку соперника, не владеющего шайбой. Уф, сколько у нас удалений на первых минутах.

• Подградски дали вырваться перед воротами, но то не изловчился бросить мимо голкипера.

• Михнов за атаку соперника, не владеющего шайбой на чистом льду.

• Стась чуть было не забросил в меньшинстве, вкатившись в зону.

• Антонов за атаку игрока, не владевшего шайбой. Остапчук аж залетел в ворота. Посмотрим, залетит ли в ворота еще и шайба, что важнее.

• Коробов вместо Костюченка в первом звене у минчан, любопытно.

• Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд Локомотив - Динамо Минск в городе Ярославль (Россия) на стадионе Арена-2000 (вместимость - 9070) со счетом 2 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Локомотив - Динамо Минск на Sports.ru