Обменявшись голами, соперники решили таки навязать друг другу борьбу.

ГООООЛ! Петрашек с передачи Сикоры откупоривает счет! 1:0! Минск бушует!

• 1‘

Понеслась!

• Эш и Кочнев в воротах.

• С одной стороны, сложно начинать серию на выезде против фаворита, ведь больше риск гореть 0-2 и чувствовать себя обреченными. С другой - если зацепить матчик, то все продолжается дома, но уже с определенно положительным настроем. Поглядим, как второй сценарий подействует на нашу пару.

• Замутив бурю голов стартовой игрой, команды устроили своим вратарям чехарду. И если в следующей встрече Эш показал, что достоин места в раме больше Мезина, то Вьюхин пустил те же четыре, что и Кочнев.

• Серия, интерес к которой стремительно угасал вплоть до пятой шайбы, заброшенной железнодорожниками в первой игре плей-офф, на данный момент представляет собой очень даже жгучую субстанцию. Тот матч минчанами спасти так и не удалось, зато обрести уверенность в своих силах и нащупать слабые стороны соперника получилось. 1-1 после двух ярославских встреч, "Динамо" Минск принимает "Локомотив"!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• 29-38 по броскам, 21-23 по вбрасываниям, 12-12 по минутам. Эш и Рахунек - лучшие игроки матча. И действительно, именно перевес в оборонительных действиях обеспечил минчанам такое преимущество в счете. Да и атака у хозяев сегодня была явно на кураже. "Локо" снова пропустил четыре. Стабильность - признак класса?

• Всем спасибо! Все только начинается! Удачи и пока!

• Все! 4:1 - победа минского "Динамо" в третьем матче серии! 2-1 по матчам.

• Вашичек ломает клюшку об лед, и в этот момент на нем фолит Хенри.

• Доигрывают. Под скандирование "Молодцы! Молодцы!"

• Надежно играют минчане, откатившись назад всей пятеркой, лишь изредка для порядка наведываясь за красную.

• Ярославцы покружили в чужой зоне. Но, чувствуется, уже опустились клюшки вместе с носами у гостей.

• Кочнев грудью останавливает бросок форварда хозяев после быстрого прорыва по краю!

• Шустрые атаки и в ту, и в другую сторону! Защитник не успевают блокировать броски, приходится отдуваться вратарям.

• Демагин обыграл соперника на чужой синей и тут же получил удар в спину от Королюка! Две минуты ярославццу.

• Выпад гостей, раскладывал Вашичек Эша, но тот справился с броском с лопаты, а также с последовавшим добиванием!

• Ошибся лайнсмен с определением офсайда у Штумпела и Сикоры. Негодуют минчане! Жаждут большего!

• ГООООООЛ! Дожали! Дрозд продолбил шайбу в сетку чуть ли не четвертым броском с пятака!

• Фернхольм завершал кружавчатую комбинацию хозяев в чужой зоне! Кочнев приноровился к броскам.

• Кочнев справляется с настойчивыми бросками от синей.

• Бросок со средней срикошетил от Эша в лайнсмена! Пауза в игре.

• Баринка атаковал от синей - лишь размял Эша.

• Третий период.

• 17-24 по броскам, 13-16 по вбрасываниям, 10-10 по штрафным минутам. Статистика точных бросков несколько обманчива, просто минчане чаще мажут, хоть и атакуют не меньше. Вуйтек нахмурен и раздражен. В обороне очень много позволяют его подшефные сопернику - особенно быстрые прорывы два в одного, три в два.

• Перерыв!

• Коробов запрессовал Лехтеря в углу своей зоны. Арбитр не дает свисток. А вот Кирюхин упал как надо! Коробов переусердствовал с защитными манипуляциями.

• Глазачев мощно с чистого льда! Не смог прошить Кочнева!

• Эш реагирует на подправление Королюка!

• Прижали минчане гостей к воротам! Так даже сложней забить ведь.

• Три в два прорезалась атака "Динамо"! Бросок! Шайба не прошла под Кочневым.

• Сикора увильнул от защитника и покатил на встречу с Кочневым! А как же без шайбы-то? Без шайбы никак.

• Толком бросить не удалось. Равные составы.

• Гонят своих трибуны вперед. Требуют прямо сейчас все решить в этом матче.

• Михнов явно фолит в чужой зоне. Бессмысленное удаление на нервах.

• Минчане убегают в отрыв, два в одного! Плэтт бросает! Кочнев спасает!

• Галимов с выката из-за ворот бросал с лопаты! Эш.

• ГООООЛ! Кулаков кистями направляет шайбу под штангу! 3:1!

• Оп-па! Кулаков ускользнул от всех и помчался на рандеву с Кочневым! Рахунек повис на плечах и не дал забить! И рэф назначает буллит!

• Долго гости кружили в чужой зоне. Эш так и не дождался шайбы.

• Втроем на защитника выкатились ярославцы, перепасовка! Костюченок упал на лед, весьма удачно накрыв собой шайбу! А Эш на радостях не дал ему встать.

• Отбившись в меньшинстве, минчане полезли вперед.

• Не дают гостям атаковать с убойных позиций. Ярославцы очень долго выискивают момент для атаки.

• Так, удаления тут повалили. Стась за подножку, а Кирюхин с Петрашеком за обоюдную грубость.

• Два в одного! Стась не стал пасовать на Демагина, бросает сам! Кочнев не дрогнул!

• Корсо мощнейшим выстрелом пустил шайбу на средней высоте! Кочнев зацепил ее лишь слегка, та срикошетила в остов ворот и улетела за пределы площадки!

• Рахунек зарядил от синей! И вторая атака с щелчком Карела! Эш надежен.

• Продолжаем.

• 7-11 по броскам, 7-9 по вбрасываниям. Вроде гости пошустрее в атаке, но когда в обороне сквозит, трудно вести в счете. Минчане при отменном суппорте выигрывают 2:1.

• Перерыв! Не смогли оказать должного давления на ворота хозяев гости в эти полторы минуты большинства.

• Корсо наказан за удар соперника локтем в попытке провести силовой прием.

• Ярославцы в равных составах сообразили атаку с броском в ближний угол! Эш держит вахту.

• Плэтту понравилось атаковать с точки вбрасывания! Прицелился и метнул между щитков Кочневу! Тот успел закрыть домик.

• Подградски стреляет сразу после вбрасывания! Мимо.

• Динамичная игра. "Локо" успевает только удаляться. Королюк опрокинул удравшего сопернкиа на лед.

• Хенри вышел из штрафбокса и сразу отоборал шайбу. Пустил в проход по флагу партнера, бросок с острого угла! Кочнев на сей раз не спал.

• Эш выкатился из ворот, сократив угол обстрела, и парировал бросок со средней! Защитники подстраховали, подчистив отскок.

• Хенри дает шанс гостям почувствовать вкус большинства.

• ГООООЛ! Плэтт по флангу вошел в зону и из круга вбрасывания легко поразил дальний угол! Кочнев даже не дернулся. 2:1!

• Многовато ярославцев оказалось на льду. Михнов покатил отдуваться на скамье штрафников.

• Подградски швырнул шайбу в гущу игроков на пятаке! Миновав всех, та шлепнулась в борт.

• Слабо откатали минчане большинство.

• Рахунек откликнулся на прострел в контратаке! Не попал в створ.

• Субботин схлопотал удаление за фол в своей зоне.

• Обменявшись голами, соперники решили таки навязать друг другу борьбу.

• И уже! Сравняли гости! Вашичек был брошен на пятаке, и чех, получив шайбу из-за ворот со второй попытки пробил Эша! 1:1!

• ГООООЛ! Петрашек с передачи Сикоры откупоривает счет! 1:0! Минск бушует!

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд Динамо Минск - Локомотив со счетом 4 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Локомотив на Sports.ru