По большей части у шведов находится шайба.

Хороший момент на пятаке шведов был у Валуйского. Слегка заснул Семен.

• 1‘

• 1‘

Понеслась! Шведы выиграли первое вбрасывание.

• Стартовые вратари: Робин Ленер - Дмитрий Шикин.

• Очень короткое резюме перед началом: шведов надо обыгрывать. Любой ценой, любыми средствами. Но прежде всего надо показать им, кто на поляне хозяин. И показывать это по возможности все 60 минут.

• Сергей Гимаев: "Мне не понравилась игра Бобкова... Думаю, в матче со сборной Швеции тренеры сделают выбор в пользу Дмитрия Шикина... Первый блин вышел комом - ничего страшного. Чтобы выиграть у Швеции, нашим ребятам нужно успокоиться и просто показать свою игру. Задача тренерского штаба - внимательно проанализировать стартовый матч и расставить необходимые акценты, думаю, Брагин и Новиков с этим справятся".

• Одна из последних новостей, неприятная для шведов: один из лучших юниоров мира предстоящего драфта, нападающий Ландеског, пропустит матч с нашей сборной из-за травмы лодыжки. Ландеског - один из тех игроков, которые тянут свое звено за уши вперед. Нашим защитникам будет немного легче. Но у шведов достаточно сильных форвардов и без Ландескога.

• Владимир Тарасенко: "Надо улучшать собственную игру". Максим Кицын: "Я очень надеюсь, что наши лучшие игры на турнире еще впереди". Даниил Собченко: "Без падений, как известно, не бывает взлетов. Сделаем выводы, наладим игру, и победы придут".

• Игорь Ларионов: "Многие моменты, которые увидел в игре нашей сборной, мне понравились. Хотя некоторые ребята, не буду называть их фамилии, провалились. Но в целом все оказалось не так плохо. У российской сборной виден потенциал".

• Приведу несколько цитат. Главный дирижер наших ребят Валерий Брагин: "Верю, что "Тре Крунур" России по зубам. Ведь мы обыгрывали скандинавов на "Турнире четырех" осенью. А на чемпионат мира шведы привезли тех же ребят, плюс еще двух-трех новых игроков".

• Наш второй соперник - шведы. После Канады это уже не так страшно. Хотя страшно все равно: в составе наших соперников немало игроков из первых раундов драфтов НХЛ - бывших и будущих.

• Пусть мы проиграли Канаде. Пусть 3:6. Но два периода они ничего не могли с нами сделать (3:3). А шестой гол был забит на последних секундах. Хотя и жаль, что его забили не мы (счет 4:5 смотрелся бы намного лучше).

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее!

• Через день, на этой же площадке, в это же время, играем с норвежцами. И не дай бог нам не выиграть. Потому что тогда заканчивать предварительный этап будем матчем на следующий день с чехами, которые, волей календаря, получили на 4 часа больше отдыха.

• В итоге мы стали лучше по броскам (30-36), но если по игре смотреть, то уступили шведам где-то два периода из трех. Вот так иногда странно бывает: статистика бросков лжет.

• Но самое больше впечатление произвела физическая готовность шведов. Она просто потрясающая. Любой из этих шведских парней-нападающих мог бы без проблем играть в КХЛ, на мой взгляд, и быть в ней заметным.

• Итак, 2:0 в пользу скандинавов. В чем же были они лучше? Прежде всего, в организации игры во всех ее аспектах. В этом - сильнее нас на порядок. Индивидуально они нас не лучше, или даже чуть хуже. В скорости чуть лучше. Причем в общекомандной. Очень и очень хорошо вратарь (к слову, ставший лучшим игроком у них; у нас - защитник Урычев, хотя я бы отдал этот приз Бурдасову; наша защита сегодня была опять далека от образцовой), но ему, мягко говоря, неплохо помогали.

• Тарасенко делает неважный, прямо скажем, бросок метров с двенадцати с позиции правого защитника, после чего шайба отправляется в издевательское путешествие к нашим воротам. И пока наш капитан до ее доезжает, время игры почти сводится к нулю.

• Тайм-аут у шведов. Сейчас будем иметь перевес в два игрока: Шикин заменился.

• За 30 секунд до конца удаление. Линдберг бьет клюшкой в лицо Тарасенко.

• Ландер за удар локтем Калинина удален. 4 на 4.

• Ну ничего себе! Орлов щелкнул метров с десяти - в штангу! Где вот были такие злобные броски раньше?

• Удаление у наших, шансы отыграться уходят в строну нуля. Двуреченский в чужой зоне задержал соперника.

• Нарываемся на контратаку шведов "трое против двоих", но наконец-то везет и нам с отскоком.

• Тарасенко с трудом возвращается на бенч. Только в концовке мы начинаем давить по-настоящему.

• Тарасенко вроде прорывается по правому борту, и тем не менее нарывается на силовой прием Тима Эриксона.

• Агрессивно заканчивают стороны матч. Бурдасов чуть не подрался со шведом.

• Кузнецов из правого круга вбрасывания с разворота выстреливает, Калинин едет добивать. Огромадный Немет его отталкивает в сторону.

• Ландер из левого круга вбрасывания в грудь Шикину запускает "посылочку".

• Неплохой ответ наших. Но до чего хороши шведы! Два броска Орлова заблокировали. И сильный, и тот, который кистями был.

• Пивцакин жестко действует в корпус, Бердюков по-футбольному выбрасывает снаряд из зоны. Вот такими способами ликвидируем шведскую инвазию.

• Щелчок Адама Ларссона из правого круга вбрасывания - Шикину приходится тяжко.

• Потрясающе, как много свежести сохранили шведы. И какие проблемы у нас в выходе из собственной зоны.

• Уступаем в скорости, в легкости. Очень тяжело смотрится наша команда. Карл Клингберг добивал с ближней штанги после передачи партнера из-за ворот.

• Кажется, в отборе начинаем себя проявлять. Кузнецов чуть выскочил один на один после перехвата.

• Красивым силовым приемом удалось нейтрализовать выход один на один Юхана Ларссона. А затем еще раз прикладываем шведского форварда у своего заднего борта.

• Двуреченский не попадает в пустые ворота после великолепного прохода по правому краю и паса от Бурдасова! Мама дорогая!

• Опаснейшее подключение Фриберга по центру после передачи от правого борта. Третий период пока напоминает первый: шведское доминирование.

• Небольшие группки болельщиков Швеции и России слышны на стадионе.

• Шведы успели замениться, но нашу зону не покинули. Бросок Сехлина забрал Шикин, с которым все в порядке.

• Четвертое звено шведов продолжает атаку уже в равных составах.

• Тим Эриксон с левого острого угла бросает - попадает в маску Шикину. Тяжело, при помощи нашатыря, отходит наш вратарь от этого броска.

• Наша контратака, Двуреченский и Бурдасов против одного шведа, но снаряд предательски прыгает! Бросок Бурдасова с левого края в упор был уже не опасен.

• Отличная комбинация шведов, бросок из левого круга вбрасывания - Шикин выручает.

• Голубев в чужой зоне напортачил, атаковав шведа, не владеющего шайбой.

• Канадцы в атаке гораздо брутальнее в атаке, но шведы намного собранней в обороне.

• Зажала нас почти на минуту шведская тройка, Юхан Ларссон верховодит в ней, отлично взаимодействует с партнерами.

• Обмен проходами на первой минуте! Но возможности для броска почти нет. Карл Клингберг чуть не въехал в нашу штангу.

• Третий период!

• Нужен гол! Кто его забьет? И еще очень нужно слаженное давление всех звеньев (не только первого).

• Счет 2:0 сохранился после второго периода. Шведы немного сдали, мы прибавили, период был равным (22-23 счет по броскам). Но не забиваем. А шведские выпады все так же остры. Они верят в своего вратаря, и он их не подводит.

• Как следует в концовке поразмяли Ленера! Тарасенко атаковал низом из правого круга вбрасывания, Орлов - дважды с левого фланга. Увы, пока безрезультатно. Только повышаем процент отраженных бросков проспекта "Оттавы".

• Юхан Ларссон за удар игрока, не владеющего шайбой (Зайцева) удален. В борт пихнул нашего защитника после проброса.

• Двуреченский молодец на нашем пятаке. Не уступил шведу в единоборстве и вытолкал его.

• Отрезок на встречных курсах. Выход вчетвером против двоих у наших к результату не привел.

• Бочаров какую-то детскую по силе передачу отдал. Нарываемся на длинный шведский ответ. В его концовке Шикин остановил бросок Немета.

• Фаст вынырнул из-за спины наших защитников, и в упор метров с пяти бросал в дальний угол - повезло нам!

• Тарасенко с двумя партнерами выходит против двоих шведов, бросок кистями из правого круга вбрасывания - в дальнюю крестовину!

• Бурдасов с левого края бросал в ближний угол, бесперспективно.

• Совсем немного уступаем шведам в скорости, но потому и имеем регулярные проблемы в своей зоне.

• Составы равные. Двуреченский с Ворониным попытались пойти вперед, но против четырех шведов не потянули, да и смену мы затеяли в этот промежуток.

• С большим трудом отбиваемся после тяжелой атаки шведов, даже сил не хватает у нашего защитника выбросить шайбу. Слава Богу, рядом оказывается партнер, у которого силы еще остались.

• Удаление Урычева, удар клюшкой по рукам.

• Тарасенко после красивого прохода с паузой отдавал на левый край под Орлова, но Рачелль отработал с нашим защитником.

• Как только немного задерживаемся с развитием комбинации, шведы мгновенно выстраиваются в непроходимый заслон.

• Двуреченский пасом на пятак подключал Бочарова, шведы внимательно отрабатывают в защите.

• Очередная ошибка при развитии нашей атаки, и Шикин спас после выхода с ним один на один Веннстрема.

• Кицын с левого края отдавал на Собченко - нет попадания по шайбе, Тарасенко подобрал отскок и вывел на щелчок Урычева. Слабовато вышло. А четвертое звено шведов, тем временем, дважды вошло в нашу зону при нахождении на льду нашего первого звена.

• Игнатович силовым приемом отправил на лед лидера шведских атак Ландера, но шайба нашу зону не покинула, и Шикин выручил после мощнейшего залпа от синей линии.

• Хороший бросок с разворота из правого круга вбрасывания отбил Ленер. Двуреченский не уступил в силовой борьбе в центре льда Сехлину.

• Составы равные. Трио Кузнецова в зоне шведов долго не задерживается.

• Карл Клингберг, однако, пижон. Прошел по правому краю, бросил в меньшинстве, и сам же после подбора вернул снаряд своим защитникам.

• Ленер спасает! Опять добивание Кицына, добивание Орлова. И даже ненормальная активность Йернкрока в отборе не помогает шведам.

• Орлов врезал от синей, рикошет от кого-то из игроков за пределы площадки.

• Очень жесткий силовой прием Сехлина в центре площадки, опрокидывает он Пивцакина почти что лицом в борт.

• Тарасенко приободряет красного и злющего Кицына на скамейке запасных.

• Господи, как же не забил Кицын?! С ближней штанги в упор бросал, а затем уже по пустым воротам.

• Второй период!

• 2:0 в пользу шведов пока, 12-10 перевес наших соперников по броскам. Лишь в концовке периода показываем зубы, уступив в этом периоде по счету и по праву.

• Кстати, 19-летний форвард шведов Сехлин набирает уже 4-е свое очко на турнире (2+2). Один из самых мелких в шведской команде, он поздно выбран "Нэшвиллом", являясь форвардом второго звена клуба элитсерии - "Юргордена".

• Период завершен рывком и моментом Тарасенко секунд за пять до его конца. С Владимиром очень внимательно играют, встречая его двойным, а то и тройным заслоном.

• Доводим дело до броска от синей Орлова, но придется опять входить в шведскую зону.

• Сверхскоростной Сехлин в одиночку помешал развить нам атаку.

• Вратарь Ленер оштрафован за свое поведение.

• Какая атака нашего первого звена! Кицын с ближней штанги не попал, а сколько еще потом добиваний было! И все либо в блоки, либо в Ленера. Который после свистка полез с кулаками на нашего игрока.

• Классно отыграл Бурдасов за чужими воротами! Оставил в дураках Дальбека, вылез на пятак! Красавец, пусть и не забил.

• Рачелль бросает метров с десяти с левого края после оставления партнера. Шикин выручил.

• И снова ошибаемся с пасом на выходе из своей зоны, снова шведы ловят нас на этом и заставляют побегать.

• Кузнецов с левого края бросает, а на отскоке наших нет.

• Нервный отрезок отыграли команды. Орлов подключался к атаке.

• ФАСТ!!!! 2:0! Безобразный пас Пивцакина в средней зоне, Йернкрок (справа) и Фаст выходят вдвоем против Бердюкова, передача - точный бросок!

• Заставили мы шведов дважды ошибиться, но не извлекли пользы.

• Короткий перерыв. Если и дальше продолжим так играть, снова пропустим шесть шайб.

• Все надежды на Тарасенко. Возит, возит Владимир снаряд, ищет свободных партнеров, возможность для броска, но очень внимательно с ним играют.

• Короткая наша атака, Орлов не сумел сберечь шайбу в зоне шведов.

• Йернкрок после передачи Фаста подправлял с нашего пятака. Что-то мы в скорости уступаем.

• ЛАНДЕР!!! 1:0! В одиночку обыграл всю нашу оборону. Развернулся с левого края, выкатил в центр и бросил бэкхендом. Просто шведский беспредел. Мы же не Норвегия!

• Сехлин из-под Зайцева из левого круга вбрасывания резко кистями запустил - чудом спас Шикин!

• Игнатович щелкнул от правого борта. Легкий сэйв Ленера.

• После щелчка Эриксона вступил в игру Шикин. Ответ Двуреченского не удался - смена подоспела.

• Зайцев в обороне надурил, швед выезжал с левого края на пятак совершенно один. А потом Карл Клингберг добивал после броска из центра нашей зоны Линдберга.

• Самый перспективный из шведов, защитник Адам Ларссон, совершил проход от своих ворот к нашим.

• Обоюдное удаление. Фриберг и Орлов отдохнут. 4 на 4.

• Бросок Ландера из центра нашей зоны. А после оффсайда, который мы допустили в контратаке, вспыхнул конфликт.

• А теперь паузы участились. И, что неприятно, большую часть времени обороняемся.

• Неприятнейший бросок защитника Джона Клингберга от синей с рикошетом, который Шикин не видел.

• Только к исходу пятой минуты у нас первая пауза. Ни в чем шведам не уступаем, ни в чем не превосходим.

• Через Тарасенко играет наше первое звено, причем смены длинные, дважды успеваем побывать в чужой зоне. Но без толку.

• По большей части у шведов находится шайба.

• Довольно быстрая и жесткая игра с обеих сторон.

• Хороший момент на пятаке шведов был у Валуйского. Слегка заснул Семен.

• Отличный ответ наших после длительного шведского вторжения. После скидки Тарасенко быстрый резкий щелчок нанес Орлов!

• Понеслась! Шведы выиграли первое вбрасывание.

В прошедшем матче в рамках турнира Молодежный Чемпионат Мира Групповой раунд состоялась встреча команд Швеция U-20 - Россия U-20 со счетом 2 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Швеция U-20 - Россия U-20 на Sports.ru