• 1‘

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Доминик Гашек - Александр Черепенин.

• Чемпионы мира среди молодежи-2011 Никита Двуреченский ("Динамо") и Артем Воронин ("Спартак") пока еще не смогут сыграть за свои команды, и наверняка получат какое-то время на восстановление. Хотя Двуреченского, уверен, в "Динамо" ждут с особенным нетерпением.

• Новичок красно-белых Егор Михайлов также уверен в светлом будущем для "Спартака": "Мы без сомнения попадем в плей-офф". Возможно, сегодня мы увидим его первый гол за новую команду?

• Новоявленный капитан "Спартака" Бранко Радивоевич также излучает уверенность и оптимизм. "Победа над СКА придаст нам уверенности на заключительном отрезке регулярки, сказал он после "сухаря" Гашека, - чемпионат для нас важнее всего, так что мы достаточно быстро отошли от неудачи на "Кубке Шпенглера". Думаю, дальше мы будем только прогрессировать".

• Московское "Динамо", обескровленное травмами лидеров (Олег Знарок говорит о десяти (!!!) игроках основы), потерпело пять поражений подряд, забив всего 8 шайб. Благодаря осеннему запасу очков команда по-прежнему уверенно лидирует в дивизионе Боброва, но никому не хочется подходить к плей-офф в таком разобранном состоянии. Защитник Максим Великов вообще не считает травмы оправданием поражений. "Не думаю, что нужно искать оправдание в травмах или болезнях игроков. Скорее всего, причина в каждом из нас, в наших головах и мыслях". И уверяет, что динамовцы сделают все, чтобы обыграть "Спартак".

• На триумфе нашей молодежной сборной хоккей не заканчивается, и лишнее тому подтверждение - очередной тур регулярки КХЛ. Уверен, что сегодняшнее столичное дерби никого не разочарует.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее!

• Таким образом, "Спартак" упрочил свое положение в восьмерке на Западе, а "Динамо" осталось на твердом втором месте.

• "Спартак" великолепно отработал впятером против шестерых, позволив за это время сделать только один наброс на свои ворота! 5:3, и "Динамо" терпит 6-е поражение кряду.

• Знарок берет тайм-аут. За минуту и 4 секунды до конца Гарнетт покидает ворота.

• Ощущение такое, что сил на осаду у "Динамо" не осталось.

• Жуков не попадает в ближний угол с близкой дистанции. "Спартак" на удивление сильно проводит концовку, не собирается пятиться команда Яковенко.

• Радивоевич с пятака после паса Жукова чуть шестой гол не забил. А затем после ошибки Угарова бросал метров с десяти Ружичка.

• Баландин заваливает на лед Людучина, который отвечает ему ударом клюшки по ногам. Грубый сегодня хоккей.

• Столяров очень жестко играет за воротами Гашека.

• Егор Михайлов издали кистями швыряет, Гарнетт не нашел иного продолжения, кроме остановки игры.

• Граняк встретил соперника силовым приемом, похожим на прием Пигановича, но удаления не последовало.

• Неудачно расположились спартаковцы в своей зоне, втроем за воротами, утратили контроль над шайбой, и минуту после этого отбивались, будто в меньшинстве.

• Шкотов с Комаровым столкнулся на синей лини уже после свистка.

• Еще один щелчок от синей принимает Гашек - от Селуянова, несмотря на скрин Столярова.

• Кистевой от синей Штрбака - и это все, что в сторону ворот Гашека от "Динамо" прилетело за большинство.

• Безуспешные попытки динамовцев войти в чужую зону на дриблинге.

• Толпеко обыграл Пигановича на синей "Спартака" и вырывался один на один, Пиганович поймал Толпеко на бедро. Удаление!

• Игроки у нас совсем обленились, пуляют по воротам чуть ли не с центра поля. Будкин все пытается Гарнетту в ближний угол забить.

• Короткий рекламный перерыв. Хватит ли сил у бело-синих на третий камбэк?

• МИХАЙЛОВ - ДУБЛЬ!!! 5:3! Граняк и Штрбак перемудрили в своей зоне, понадеявшись друг на друга, Михайлов подхватил "подарок" и расстрелял Гарнетта!

• Медведев от синей линии неожиданно пробил под перекладину - успел среагировать Гашек!

• Щелчок Будкина в ближний угол от синей линии отражает Гарнетт.

• Горовиков в контратаке, метров с пяти слева бросает, пытаясь попасть между щитками Гашека!

• Баранка из средней зоны пушкой стрельнул - Гарнетт порадовал переводом зрителей.

• Контратака "Спартака". Рывок Шкотова по левому краю прерывает подножку Великов.

• Мосалев от синей от всей души заряжает, но Гашек все видит и ловит снаряд спокойно.

• Граняк пытается обострить игру, атакуя по левому борту как форвард.

• Третий период!

• Счет по броскам согласно статистике КХЛ: 20-20.

• 4:3 после сорока минут, игра приобрела яркий, радужный характер! Теперь уже трудно сказать, чем все закончится. Есть и определенный нерв, связанный с жесткостью соперников и просмотрами судей.

• Толпеко был первым на отскоке, но въехал в голову Гашеку! Доминик немного полежал на льду, но очнулся. Судьи сегодня либеральничают. Или правда не замечают удалений?

• После щелчка Пигановича шайба от борта неприятно перед Гарнеттом отскочила.

• Одиночные рейды предпринимают игроки команд для входа в зону, но ничего не получается.

• МИХАЙЛОВ!!!! 4:3! Будкин щелкает от синей после того, как динамовец не сумел выбросить шайбу из зоны, отскок на ближнюю штангу - и Егор забрасывает первый гол за "Спартак"!

• Граняк в своей зоне Ружичку задержал руками, большинство будет у "Спартака"!

• Опаснейший щелчок Желдакова от синей в дальний угол - рядом!

• Невероятный хоккей идет, команды меняются ролями каждые 15-20 секунд, высочайшие скорости.

• ФАНТАСТИКА!!! МОСАЛЕВ!!! 3:3! С пятака замыкает пас Чернова от правого борта! Не успел защитник "Спартака" за Денисом!

• УГАРОВ!!! 3:2! Отличным броском кистями метров с десяти по центру после передачи от Кокарева с левого края из-за ворот!

• Желдаков ложится под бросок динамовца с близкой дистанции, спасая команду от возможного гола!

• Столяров и Горбунов штурмуют пятачок Гашека, чех безупречен!

• Майкл Гарнетт впервые после травмы заменяет Черепенина.

• ЛЮДУЧИН!!! 3:1! Получив шайбу от Селезнева, бросил с левого нулевого угла. Рикошетом от ноги Штрбака шайба залетает в сетку! И на радостях Людучин делает кульбит!

• КНЯЗЕВ!!! 2:1! Убежал от Толпеко по правому краю, и бросил в момент обводки из-под Великова в ближний угол! Классное исполнение!

• Комаров через всю площадку пробежал, шайбу в зону "хозяев" ввез, но атака "Динамо" долго не продлилась.

• Селезнев за удар локтем Мосалева удален на синей линии "Спартака". Грубовато играют красно-белые.

• Да что ж такое. Людучин впечатал в борт Великова, а Максим не может встать. Знарок - просто воплощенный упрек богине-судьбе.

• Кажется, с Горбуновым все в порядке.

• Бросок Баландина от синей был очень опасен. А затем с щелчком Соловьева справился Гашек.

• Ружичка заехал в голову плечом Горбунову, разбит нос у динамовца. Удаление у "Спартака". И только 2 минуты. Возможно, травма динамовца более серьезна.

• После щелчка спартаковского защитника от синей линии шайба попала в сетку "со спины".

• Шкотов из левого круга вбрасывания прямо в Черепенина бросает. Перед этим Алексей пожадничал: при выходе "двое против одного" не захотел поделиться передачей с Михайловым.

• Десять баллов Микушу, до конца отборолся с Угаровым, не позволил бросить при выкате из-за ворот.

• Давно заслуженный динамовцами гол, реализовано большинство.

• ШТРБАК!!!! 1:1! Красавец-гол, красивая комбинация! Столяров передачей из-за ворот с левого края вывел на бросок Штрбака, который перебросил упавшего Гашека.

• Будкин за подножку на Чернове за своими воротами удален.

• Штурм "Динамо"! Щелчок от синей Великова, бросок из центра зоны от Бабенко, на добивании Чернов.

• Кокарев столкнулся с Губиным у борта, а затем получил клюшкой в лицо от другого спартаковца, но судьи проглядели. Около минуты приходил в себя Денис, лежал у бортика.

• "Динамо" продолжает прессинговать, очень хотят забить подопечные Знарока.

• Толпеко выводит пасом справа на пятак Комарова - Лео не сумел подправить.

• Второй период!

• Первый период окончен: 1:0 в пользу "хозяев", но как же они должны быть благодарны Гашеку! Думаю, он выскажет ряд претензий своим игрокам по итогам периода. Нельзя давать так часто себя расстреливать. Статистика с сайта КХЛ дает странный счет по броскам: 8-9. Визуально динамовцы были намного агрессивнее в этом аспекте. Это отражает статистика телевизионной трансляции: 12-19.

• Что творит "Динамо"! Град шайб обрушился на ворота Гашека за какую-то минуту-полторы! Рейд за ворота Баландина, бросок с разворота, два щелчка от синей линии, добивание - все контролирует Доминатор!

• Лео Комаров метров с пяти атаковал после "конфетки" от Толпеко, левым щитком отбил пулю Гашек!

• Очень тяжелый для текстового комментария матч: пауз почти нет!

• "Спартак" бьется из последних сил! Гол в ворота Гашека назревает.

• Ух ты! Столяров довольно сильно бросает метров с десяти, а Гашек отбивает шайбу головой!

• С броском Бабенко из правого круга вбрасывания справился Гашек.

• И снова инициатива у "Динамо"! После броска от правого борта отбил снаряд перед собой Гашек.

• Преимущество постепенно перетекает в руки (вернее, в клюшки) красно-белых. Странная какая-то возня на пятаке Черепенина, хоккеисты соперничающих команд буквально въехали в них.

• Отличная контратака "Спартака", Евгений Федоров слева отдает направо Шкотову, бросок с ходу - рядом!

• После броска в упор метров с семи Горбунова немного выехавший вперед Гашек притягивает к себе каучуковый диск без отскока! Классный сэйв!

• Людучин пошел в слалом, пару человек объехал, но затем получил по рукам от Чернова, и в итоге утратил шайбу.

• Горовиков (слева) и Толпеко, выход 2 в 1! После отличного паса Константина Денис попадает в ловушку Гашека!

• Очередная неакцентированная динамовская вылазка, снова без бросков обходится дело.

• Щелчок от синей Пигановича, Князев подправляет - в ближнюю штангу попал снаряд!

• Интересная ситуация. "Динамо" чаще в атаке, но медленнее играет команда, чем "Спартак", когда тот переходит в свой ответ. Поэтому за действиями спартаковских форвардов наблюдать интереснее.

• Против ведущей пятерки "Динамо" отзащищалось спартаковское звено.

• Михайлов неплохой пас выдавал партнеру из левого угла зоны "Динамо".

• ГУБИН!!! 1:0! Выход "трое против двоих", пас с правого края прерывается, но отскок как нельзя лучше ложится на клюшку Губина, который расстреливает Черепенина метров с шести в упор, попадая еще и в Горбунова, закрывшего дальний угол ворот.

• "Спартак" сначала мог, а потом обязан был забивать! Черепенин в свалке на пятаке оказался надежен после атаки Ружички, а затем сумел устоять после броска в упор от Жукова.

• Рейд Ружички по правому краю предотвратил зацепом Баландин. Большинство у "Спартака"!

• Динамовцы начали активнее, но вот и первый контрвыпад упустили: бросок Лапенкова отбивает Черепенин.

• После щелчка от синей линии на добивании Угаров, Гашек распластался на льду!

• Комаров с левого края простреливает через пятак, а затем от синей стреляет Граняк, попадая в блок.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 16 состоялась встреча команд Спартак - Динамо Москва в городе Москва (Россия) на стадионе МСА Лужники (вместимость - 5500) со счетом 5 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Спартак - Динамо Москва на Sports.ru