В ближнюю крестовину попадает Горовиков, атакуя из центра зоны ЦСКА!

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Алексей Волков - Стив Валикетт.

• И пусть разница в очках у команд колоссальная, как и разница в целях в чемпионате - это дерби, которое вряд ли сможет кого-нибудь оставить равнодушным.

• Армейцы одержали важнейшую для себя победу в Казани. Каждый матч для ЦСКА сейчас последний. Терять очки нельзя, а набирать - лучше по максимуму. Клуб усилил ветеран Дэвид Немировски, а возможно, вскоре пополнит и Никита Филатов, который сыграл этой ночью первый матч в АХЛ после "ссылки" из "Коламбуса".

• "Динамо" прервало серию их трех поражений выездной победой в Ханты-Мансийске, и по-прежнему остается потенциальным лидером чемпионата КХЛ. Но чтобы подтвердить это, команде необходимо сегодня выигрывать.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее!

• Динамовцы снова становятся лидерами регулярки, а ЦСКА максимально усложняет себе задачу попадания в плей-офф.

• 31-27 по броскам, 41-30 по вбрасываниям. В общем, по всем показателям "Динамо" было чуть лучше. Что и отразилось в счете. Да и в турнирной таблице это также отражается, что и говорить.

• Толпеко не попадает в пустые ворота на последней секунде, да и необязательно это... 3:2 в пользу "Динамо", за счет суперотрезка с 27-й по 31-ю минуту!

• После классной передачи Паршина из-за ворот Бадюков не попадает по шайбе с пятачка!

• Валикетт за минуту до конца уехал с ворот ради четвертого форварда!

• У Знарока разговоры с арбитрами завязались.

• ЦСКА крайне расточительно пользуется своим большинством, одним из последних шансов на спасение. С такой игрой счет не сравнять.

• Медведев чуть было не убежал один на один - скорости не хватило, да и армейцы быстро вернулись назад в большинстве.

• После щелчка от синей Пиларжа "блином" действует Волков.

• Толпеко Зубова грубо "уронил" на синей линии "Динамо", две минуты штрафа!

• Марек обводочкой балуется на левом краю, но передачу через пятак делает неудачную, в никуда.

• От Комарова Часлава просто как пушинка отлетел! Хит игры!

• Несколько падений осталось без внимания судей.

• Нетик щелкает в дальний угол с левого края - рядом со штангой!

• Толпеко с пятака мог забивать, у Чаславы сломалась клюшка, но сумел он помешать динамовцу.

• Бадюков контратакует в меньшинстве - не смог обыграть защитника "Динамо".

• Армейцы в полном составе. Удивительно слабое большинство для "Динамо".

• Валикетт выручает после броска от синей Баландина.

• Лишь один щелчок от синей линии за минуту такого преимущества! И Зубов выбросил снаряд из своей зоны.

• Еще и Часлава удален - за игру высоко поднятой клюшкой против Мосалева! 5 на 3!

• Пашнин удален за удар соперника рукой.

• МАРЕК!!!!! 3:2! Интрига! Козлов делает перехват на чужой синей, входит в зону слева, оставляет шайбу Мареку, а тот бросает кистями в дальнюю девятку почти из круга вбрасывания!

• Армейцам нужно отыгрываться, а они подолгу возятся с шайбой за своими воротами.

• В Лео Комарова попадает шайба после броска одноклубника от синей линии. Терпит финн, с мукой на лице, но сам едет на скамейку.

• Несложный бросок от синей остановил ловушкой Волков.

• Буллит в ворота ЦСКА! Мосалев! Уходил с финтами вправо, но пытался завести шайбу в дальний угол - с крюка сошел снаряд в последний момент!

• Зубов после передачи из-за ворот Паршина атаковал с пятака - в Волкова!

• Не уверен, что для ЦСКА уже все потеряно, но "Динамо" катается прекрасно, и перебегать команду Знарока вряд ли удастся.

• Паршин несколько раз убегает от Граняка, Кулемин прорывается-таки к воротам от правого борта, но бросок делал не очень опасный, в падении.

• ЦСКА выстоял в последние секунда меньшинства, но пробросил шайбу уже после появления Паршина.

• Третий период!

• Счет по броскам 21-13, по вбрасываниям вообще 31-14, благодаря усилиям Горовикова, Горбунова и Бабенко, которые выигрывают почти все из них.

• Сорок минут позади, 3:1! Потрясающий период, моментов в нем было на хороший матч! "Динамо" в очередной раз показывает крепость характера, "вылезая" из тяжелейшего положения не просто достойно, а с трофеями и в статусе героев!

• 4 на 4! Бадюков и Михайлов на пятаке наводят страху, но пробить Волкова не могут - "Динамо" всей четверкой помогает своему вратарю!

• Мишарин грубо ошибается с передачей в своей зоне, Бабенко выходит один на один - Валикетт выручает! Мишарин исправляется, успевая помешать броску.

• Крайне раздраженный Паршин едет в штраф-бокс. Сыграл высоко поднятой клюшкой в средней зоне. В большинстве третий период, видимо, начнут динамовцы.

• Комаров в течение почти полуминуты держит шайбу, "убивая" меньшинство!

• Добрышкин чересчур агрессивно поехал на ворота Валикетта, и схлопотал дурной фол в чужой зоне.

• Баландин щелкает от синей, Кудашов добивает на ближней штанге - но Валикетт положил щиток на лед!

• Кулемин мог забить с пятака, а в ответ Кокарев обыгрывает юного Степанова, но попадает в штангу с близкой дистанции!

• Марек получает возможность забить почти с пятака, но торопится!

• Обыграл Волкова Паршин, но положил щиток на лед! Нет гола!

• Добрышкин совершает грубый обрез у левого борта, Паршин убегает один на один...

• Явно в эти минуты от шокового состояния отходят армейцы. Им сейчас пара тайм-аутов не помешали бы.

• Еще один шанс у "Динамо", которое на крыльях сейчас - штанга!

• МОСАЛЕВ!!!!! 3:1!!!! В пустые ворота с пятачка! Идеальным пасом с разворота, стоя спиной к Корнееву, его вывел на бросок Кудашов. А начал феерическую комбинацию Бабенко передачей от правого борта.

• Угаров прорывом по левому краю зарабатывает фол! Валикетт далековато вышел из ворот, Угаров убежал от Стефана Степанова, а Валикетт по инерции сделал подножку реактивному нападающему "Динамо".

• Какое-то фатальное большинство для ЦСКА, стоившее команде двух шайб.

• КОКАРЕВ!!!!! 2:1!! Великолепный пас Великова от борта из своей зоны на левый край на выскочившего со скамьи оштрафованных Кокарева, а форвард финтом уложил Валикетта на лед и бросил уже в пустые ворота! Вот это вспышка от "Динамо"!!

• КУДАШОВ!!!!! 1:1! В ответной контратаке бросил с правого края со средней дистанции - Валикетт отбил щитком перед собой, но капитан "Динамо" не выключился из игры и повторным броском добил снаряд в сетку с острого угла! Гол в меньшинстве!

• Часлава на дальней штанге не попал по шайбе, мог замкнуть комбинацию!

• Кокарев на своей синей линии игровой, но все же подножкой остановил рывок армейского форварда.

• Кулемин контратаковал бэкхендом с правого края с острого угла, несложное "спасение" для Волкова.

• На пятаке ЦСКА вдруг у динамовца оказалась шайба, но подарком он не воспользовался.

• Хитрая атака Горбунова, по правому краю прошел и перед уходом за ворота чуть не бросил в угол, с которого Валикетт уже думал переместиться.

• С большим воодушевлением играют армейцы, а вот "Динамо" сейчас как-то приуныло.

• Опасный прострел через пятак с левого края после атаки ЦСКА.

• Вячеслав Козлов попал под силовой прием защитника "Динамо" Баландина.

• Защитник ЦСКА Курбатов получил травму, ударившись о борт плечом.

• ПАРШИН!!!! 0:1! Отличным броском кистями метров с двенадцати с правого края в ближний угол! От Штрбака немного срикошетила шайба.

• Второй период!

• Трижды бросал Часлава, с каждым разом все ближе подъезжая к воротам хозяев! В блок, мимо, снова в блок! ЦСКА упускает реальный шанс забить гол на последних секундах периода.

• 0:0 после двадцати минут, и 5-8 по броскам. Большую часть времени перевесом владели динамовцы, но в концовке ЦСКА показал зубы!

• Столяров за задержку клюшкой в своей зоне удален.

• Паршин вывел на бросок Зубова метров с восьми - рядом! А через десять секунд на добивании не повезло Штястны, но против него нарушили правила! ЦСКА неожиданно зажегся!

• Часлава несложным кистевым заставил Волкова остановить матч.

• Гусев неплохо атакует из центра зоны "Динамо" кистями метров с десяти. Неприятный сюрприз для Волкова.

• Звено Бадюкова, пожалуй, впервые более-менее надолго закрепилось в зоне "Динамо".

• Большинство ЦСКА завершилось практически ничем. Только один бросок Корнеева от синей в блок Горбунова.

• Дважды несогласованно действуют армейцы при входе в чужую зону.

• Прорыв Егора Михайлова остановил руками Граняк, первое большинство в матче у ЦСКА. Прямо скажем, необязательный фол.

• Давно отдыхает вратарь хозяев Волков. За последние пять минут только один бросок по его воротам был нанесен, да и тот был от синей линии и пришелся в блок.

• Теперь уже звено Медведева запирает армейцев в их зоне!

• Круговерть тройки Бабенко в зоне ЦСКА! Не рискнул посте оставления Кудашова атаковать центрфорвард, а зря. А затем передачу на ближнюю штангу на Кудашова немного не прошла, защитник армейцев подставил клюшку.

• Динамовцы чуть ли не всей пятеркой прессингуют в зоне ЦСКА. Пока безуспешно.

• Территориальный перевес у "Динамо". ЦСКА легко теряет шайбу, начиная атаку.

• Несложный кистевой бросок почти от синей линии отразил Валикетт.

• Хозяева льда чаще гостят в зоне армейцев. Но по большей части вдоль бортов.

• Добрышкин вырулил из левого угла зоны "СКА на пятак, но бросить ему не позволили.

• Козлов легко прошел через центр зоны "Динамо" и опасно бросал.

• Очень быстрый хоккей. Валикетт на всякий случай зафиксировал шайбу, который чуть было не овладел за его воротами Кудашов.

• Три щелчка Граняка от синей! Два раза рядом со штангой, один раз - в блок.

• Чудодейственным образом сохранили шайбу в зоне ЦСКА динамовцы, но все равно их атака не прошла.

• Мишарин в своей зоне нарушил правила, завладев в борьбе у борта клюшкой Добрышкина.

• Нетика партнеры по тройке вывели на убойную позицию на пятаке, но не попал чех по шайбе!

• В ближнюю крестовину попадает Горовиков, атакуя из центра зоны ЦСКА!

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 13 состоялась встреча команд Динамо Москва - ЦСКА в городе Москва (Россия) на стадионе МСА Лужники (вместимость - 13700) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - ЦСКА на Sports.ru