Несмотря на статус гостей, более свежими и решительными выглядят армейцы.

Полминуты тройки Мортенссона в зоне хозяев. Без особых угроз.

• 1‘

Понеслась!

• В составе "Атланта" во второй паре защитников (с Обшутом) сегодня дебютирует бывший защитник СКА Андрей Зюзин.

• Стартовые вратари: Константин Барулин - (барабанная дробь) Евгений Набоков!

• 21 сентября в Питере СКА оказался сильнее "Атланта" (4:3), но только по буллитам. При этом Булис, Мозякин и Иргл по ходу встречи сравнивали счет, догоняя армейцев. В дынный момент отставание "Атланта" от СКА на первый взгляд космическое - 11 очков и четыре позиции в таблице. Однако, если приглядеться, оно не так уж велико. У "Атланта" два матча в запасе, а личное противостояние может сократить разрыв до 5 возможных очков.

• СКА после классной четырехматчевой домашней серии побед заметно упрочил положение в таблице, а заодно добавил в оборонительной игре. У команды чувствуется характер, тренерская рука. В гостях СКА играет не так хорошо, но периодически также отнимает очки у конкурентов.

• При Ржиге "Атлант" заиграл не блестяще, но уверенней. Особенно клубу из Мытищ удаются выезды: 5 последних принесли 4 победы. Дома дела идут хуже: из шести последних матчей были выиграны три.

• "Атлант" хоть и не считается основным претендентом на Кубок Гагарина, но состав команды позволяет "упереться" в игре с любым, самым грозным соперником. Приглашение в ходе сезона на тренерский мостик Милоша Ржиги также следует признать сильным решением: чешский специалист отлично зарекомендовал себя по прошлому сезону, а после неудач в нынешнем наверняка намерен реабилитироваться в самое ближайшее время.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее!

• Итак, победа "Атланта", и отставание от лидеров чемпионата мытищинская команда сокращает! 32-29 по броскам, практически равенство - по выигранным вбрасываниям. Самыми востребованными на льду были защитники Дмитрий Быков ("Атлант", 23 минуты) и Дмитрий Воробьев (СКА, 24).

• НЕПРЯЕВ!!!! 5:4!!!!!! между ног Набокова скользнула шайба после броска Петрова от левого борта и небольшой, но коварной корректировки с пятака!

• Забавный эпизод. Чаянек оставил шайбу на синей линии, но в течение нескольких секунд ни армейцы, ни игроки "Атланта" к ней не подбежали, накручивая круги поодаль.

• Сушинский в третий раз за игру был близок к голу, но снова не переправил шайбу с близкой дистанции.

• Овертайм! Индивидуальными проходами увлекаются команды.

• 4:4 после шестидесяти минут! Овертайм. Развеселая игра.

• Бросок защитника "Атланта" от синей проходит рядом с дальней штангой, Набоков не шелохнулся - не видел момента.

• Судьи на последних минутах откровенно либеральничают.

• Вейнхандль от левого борта с острого угла запустил снаряд - Барулин зафиксировал.

• Против Каблукова высоко поднятой клюшкой Чаянек сыграл, но арбитры пропустили.

• После броска Мозякина Петров подставлял клюшку.

• Иргл бросал с правого края со средней дистанции из-под защитника - рядом со штангой! Опасно...

• "Атлант" в последние минуты активнее в атаке. Но чуть не пропускает острую комбинацию гостей: Афиногенов пасом от правого борта нашел в центре зоны Брылина, но тот не сумел обработать шайбу.

• Каблуков и Левандовский разыгрывают "двоечку", и с пятака шайбу чуть не подправляют в ворота хозяева.

• Глухов сделал перехват в чужой зоне в районе левого круга вбрасывания, но слишком долго думал и крутился, и шайбу у него выбили.

• Левандовский атакует бэкхендом с правого края в дальний угол метров с шести - отбивает щитком Набоков!

• КЛИМЕНКО - ДУБЛЬ!!! 4:4!!! Кистями со средней дистанции с левого края - в дальнюю девятку, как шар в бильярдную лузу!

• Тайм-аут помог хозяевам дважды перевести игру в чужую зону, но не более.

• Глухов щелкает с левого края со средней дистанции, Набоков справляется с этой задачей без отскока.

• Тайм-аут взял Ржига. Сбивает темп, видя, как СКА перехватывает инициативу.

• Три момента у армейцев! Дважды атакует Сушинский метров с пяти-шести в противодействии от защитников "Атланта", а затем Рыбин мог замкнуть дальнюю штангу!

• Дальний щелчок от левого борта от Клименко - ловушкой четко действует Барулин.

• Глухов сам себе создает выход один на один, защитники СКА за ним не успевают - и только Набоков спасает!

• Великолепные скорости, команды раскатались и, думается, до последней минуты не уступят друг другу!

• Иргл атаковал справа с острого угла - шайба покинула площадку от амуниции Набокова.

• Скоростная контратака гостей. Рыбин пасует справа на пятак, Афиногенов подставляет клюшку - Барулин в ближнем бою спас! А начавшего комбинацию Брылина завалили на вратаря хозяев.

• Иргл с близкой дистанции подправлял шайбу, не повезло.

• Шанс в меньшинстве имел Вейнхандль, но бросок у него не получился.

• Федор Федоров вошел в зону СКА, пройдя мимо двоих армейцев, обыграв еще и Франссона. И влетел в штангу после задержки клюшкой от Рыбина!

• АФИНОГЕНОВ!!!!! 4:3! Вошел в зону справа, сразу же притормозил и кистями низом бросил из-под защитника! Барулин не среагировал!

• "Атлант" продолжает атаковать на эмоциях.

• ПЕТРОВ - ХЕТ-ТРИК!!!! 4:2! Обшут заряжает от синей, после первого отскока добивает Булис, и затем уже Петров - Набокову некому было помочь!

• Третий период!

• Счет по броскам 26-19, на вбрасываниях примерное равенство. Во втором периоде питерцы показали, что при желании могут достаточно легко разрывать защитные редуты "Атланта". А это оставляет нам надежду на яркий и бескомпромиссный третий фрейм!

• Сорок минут позади - 3:2! Артюхин после сирены продолжает спорить с судьями, справедливо полагая, видимо, что в НХЛ за такое ему ничего не было бы - обычная защита вратаря.

• После наброса Мозякина на пятак от левого борта Петров идет на законное добивание, но Артюхин отпихивает ветерана и срывает с него шлем. Чуть было мы не увидели схватку Давида и Голиафа, причем сильно различающихся по возрасту. Игроки ограничились словесными выпадами.

• Артюхин удален за грубость.

• Афиногенов и Артюхин увязли у бортов в зоне хозяев.

• Франссон сотрясает штангу! А затем после еще одной атаки в упор выручает Барулин!

• Барулин спасает команду после передачи на ближнюю штангу и подключения Алексея Семенова!

• Прорыв Клименко по левому борту остановлен подножкой. Максим Семенов удален. У СКА перевес будет.

• "Атлант" выстоял, хотя Яшин имел еще один момент - после рикошета от его клюшки шайба рядом со штангой прошествовала.

• Яшин с левого острого угла очень резко кистями бросает - мимо.

• Франссон мощно щелкает сразу после пересечения синей линии - выше цели!

• Горохов у хозяев за задержку клюшкой удален.

• ДМИТРИЙ ВОРОБЬЕВ!! 3:2!! Щелчок из центра зоны хозяев после перевода от Алексея Семенова - в "домик" Барулину! И еще удаление у хозяев!

• Левандовский за задержку рукам удален.

• Мортенссон воюет в одиночку в зоне "Атланта". Сам вбрасывает шайбу, сам борется на нее.. никакой поддержки от партнеров.

• Бросок Левандовского с острого левого угла ловит Набоков.

• Дважды нарушал Семенов из СКА правила в своей зоне перед шайбой Мозякина, но его удаление теперь не состоится.

• МОЗЯКИН!!!!! 3:1! Классный бросок во время отложенного штрафа из центра зоны гостей в дальнюю девятку!

• После слалома Афиногенова через центр площадки Барулин выручил свою команду.

• Потрясающий момент у Сушинского! Один с пятака атаковал после отскока от, казалось бы, наброса "на авось" Гребешкова. Барулин спасает!

• Хомицкий щелчком почти от синей линии в штангу попадает!

• Бросок Горохова от синей в дальнюю девятку ловушкой поймал Набби.

• Быков делает наброс на пятак с левого края, Мозякину не повезло с подправлением. Зато повезло упавшему и практически брошенному защитниками Набокову.

• Алексей Семенов у СКА удален за удар клюшкой.

• Хомицкий в обороне за своими воротами разобрался с Крюковым.

• Очередной щелчок Хомицкого застревает где-то в обороне СКА.

• Мозякин не очень опасно щелкает от левого борта, а потом Булису не позволяют бросить из центра зоны гостей.

• Гусев задержал в своей зоне клюшкой рейд Булиса - опять большинство у хозяев!

• Второй период!

• ПЕТРОВ - ДУБЛЬ!!!! 2:1! Подправил шайбу с пятака после броска-наброса Обшута!

• Сирена об окончании первого периода застает гостей в атаке. 2:1 после первого периода! 17-7 по броскам, на вбрасываниях равенство. "Атлант" в целом имел преимущество и закономерно воплотил его в голы.

• Вишневский в своей зоне высоко понятой клюшкой против Глухова сыграл.

• Мощная атака тройки Каблукова на ворота Набокова.

• ПЕТРОВ!!!! 1:1! Обшут щелкает с правого края метров с двенадцати после перевода слева от Мозякина, подправление Петрова прошивает Набокова!

• Булису после наброса на пятак не повезло с добиванием.

• Вишневский за подножку в своей зоне на Нестерове удален.

• Набоков выручает после добивания в упор с близкой дистанции!

• Иргл от правого борта бомбит, но это слишком далеко для Набокова... Шайба переведена на трибуны.

• Под щелчок Быкова ложится Бут.

• Мощный силовой в исполнении Вишневского в зоне СКА.

• Обоюдное удаление: Зюзин и Артюхин. Первый пытался добить шайбу с пятака, второй навалился на него сзади.

• Хомицкий сразу после выигранного вбрасывания щелкает - четко ловит "пулю" Набоков!

• Антон Бут потерял шлем, долго с ним возился, пытаясь водрузить на законное место, и получил штраф за нелегальную экипировку.

• Максим Семенов удален за задержку армейца руками.

• После эффектных действий Яшина Сушинский атаковал после паузы в упор на дальней штанге, но спас Барулин!

• КЛИМЕНКО!!!! 0:1! Защитник "Атланта" ошибся с передачей из дальнего угла своей зоны, Клименко перехватил, и зарядил щелчком метров с двенадцати с дальнюю девятку!

• Нестеров режет угол, уходит за ворота, отдает под защитника, бросок которого с пятака добавить некому.

• Хомицкий зарядил справа от синей - Набоков отбил снаряд перед собой.

• Гребешков в своей зоне справился с Левандовским.

• Навесной бросок перекидывает через свои ворота Набоков.

• Рыбин со страшной силой щелкает еще даже до перехода через синюю линию. Барулин в порядке.

• Дважды пытались атаковать от синей армейцы, но оба раза неудачно. Шайба не доходит до Барулина.

• Дважды легко выбрасывают шайбу из зоны хозяева в первую минуту меньшинства.

• Щелчок Нестерова с левого круга вбрасывания - прямиком в Набокова.

• Федор Федоров за удар соперника клюшкой удален. Большинство у СКА!

• Несмотря на статус гостей, более свежими и решительными выглядят армейцы.

• Яшин вывел Мортенссона один на один - спасает Барулин! А после этого паса Яшина на дальнюю штангу не сумел замкнуть Сушинский.

• Полминуты тройки Мортенссона в зоне хозяев. Без особых угроз.

• Дважды в работе Набоков: после броска Нестерова с левого края и атаки с отскока по центру зоны гостей.

• Каблуков бросает с разворота от правого борта - легкая добыча Набокова.

• На высоких скоростях начали соперники. Тройка Яшина в атаке - Сушинский бросал в касание с острого угла.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 13 состоялась встреча команд Атлант - СКА в городе Мытищи (Россия) на стадионе Арена-Мытищи (вместимость - 7000) со счетом 5 : 4.