Опасный момент у ворот гостей создают Толпеко и Комаров!

Щелчок Никулин справа от синей четко ловит Гарнетт.

• 1‘

Понеслась! Динамовцы попытались сходу вывести Толпеко один на один, не вышло.

• Стартовые вратари: Майкл Гарнетт - Петри Веханен.

• Турнирное положение "Динамо" таково, что не ставит перед ними задачи выигрывать "во что бы то ни стало". Собственно, "Ак Барсу" тоже не грозит позор, 17-е место или вылет в низший дивизион. Но есть обстоятельство, которое не заставит болельщиков скучать сегодня. Ведь Кубок Гагарина может быть разыгран именно между сегодняшними соперниками.

• Матч лидеров (1-е и 3-е место в конференциях) будет обслуживать судейская бригада в составе: Антти Боман (Финляндия), Анатолий Захаров, Сергей Шелянин, Дмитрий Сивов (все - Москва).

• В последнее время казанцы чередуют победы с поражениями; динамовцы побеждают 4 игры кряду. В последней встрече с "Нефтехимиком" их вратарь Гарнетт сделал "сухарь", отразив 30 бросков.

• В нынешней регулярке КХЛ соперники встречались один раз, открывая сезон 8 сентября: в Казани "барсы" уступили динамовцам - 1:3 (Песонен; Баландин, Колник, Граняк). Всего же в рамках чемпионатов страны завтрашние визави провели 76 встреч: в активе казанцев 31 победа при 7 ничьих и 38 поражениях (разница шайб 169-191).

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее!

• Самыми востребованными на льду стали защитники Граняк и Никулин. На вбрасываниях немного лучше были динамовцы. Лучшими в составах играющих команд названы Толпеко и Веханен.

• 0:4 - матч завершен! Если в прошлой игре "сухарь" был у Гарнетта, то теперь - у Веханена! И, за счет очень мощно проведенного третьего периода, гости даже обогнали "Динамо" по броскам в створ (27-28).

• Снова Иммонен атакует с левого края с ходу, только теперь после перевода от защитника. На сей раз неточно.

• Штрбак за задержку клюшкой в своей зоне удален.

• Толпеко с правого края в упор атакует с помехами от защитника - так Веханену сегодня не забьешь.

• Все-таки удается Новаку щелкнуть, и Веханен демонстрирует свое мастерство.

• Через защитников динамовцы хотят атаковать, но никак им не удается как следует приложиться - мешают активные форварды Казани.

• И еще один фол в своей зоне у "Ак Барса", Емелин за подножку на Мосалеве удален.

• После дальнего щелчка Соловьева пытался добавить шайбу в ворота Веханена его соотечественник Лео Комаров.

• "Динамо" в большинстве даже хуже, чем в равных составах, атакует.

• Никулин задержал клюшкой прорыв Угарова по левому борту.

• Молодежная связка Голубев - Бочаров организует момент у ворот Гарнетта.

• Динамовцы не сдаются и до последней минуты, видимо, будут атаковать.

• Ох как жаль! Красивый гол гостей не засчитан. Не засчитан справедливо, конечно. Очень красиво Песонен переправил шайбу с воздуха после броска защитника, как в бадминтоне, перевел ее высоко поднятым крюком в дальний верхний угол ворот Гарнетта.

• Большинство у гостей: Бабенко удален как зачинщик драки. Ну и, само собой, обоюдный фол за драку у него и у Лемтюгова.

• Бой! Бабенко спровоцировал драку. Пихал клюшкой в корпус Лемтюгова, Николай ему что-то сказал в ответ. Бабенко скинул краги, но довольно быстро пропустил прямое попадание в голову.

• Опасный бросок просвистел рядом со штангой ворот Гарнетта. Контрвыпад хозяев не удался, но и Граняк затем в своей зоне у борта легко выиграл единоборство у Лемтюгова.

• Теперь мы наблюдаем игру, очень похожую на открытую. И то правильно: Казань уверена в себе и терять ей нечего, а москвичам - тем более.

• Интересная деталь. После четвертого гола сразу закончились лаги с телетрансляцией в сети Интернет. Видимо, большая группа болельщиков "Динамо" от сильного душевного расстройства прекратила наблюдать этот разгром.

• Неприятный бросок от левого борта поймал Веханен: шайба взмыла в воздух и намерена была перелететь через финского вратаря.

• Казань просто неудержима и разрывает хозяев! Иммонен с пятака замыкал передачу партнера, а затем выстрел Никулина пришелся в ближнюю крестовину ворот Гарнетта!

• ЛЕМТЮГОВ - ПАРА!!! 0:4! Снова из района пятачка завершил комбинацию с участием Казионова и Обухова!

• "Динамо" продолжает отбиваться, все еще в меньшинстве находясь.

• ИММОНЕН!!! 0:3! После передачи Морозова из угла правого края бросил с ходу слева со средней дистанции!

• Третий период!

• Горбунову еще и 10 дисциплинарных минут выписали судьи.

• И еще один фол "Динамо", теперь уже явно лишний! В средней зоне Горбунов локтями в голову Емелина атаковал. Пять на три в течение минуты!

• Сорок минут позади - 0:2, и это еще не все плохие новости для "Динамо": до 42-й минуты они будут в меньшинстве. При этом счет по броскам в их пользу, 22-13. "Ак Барс" демонстрирует классический вариант идеальной игры в плей-офф: надежная игра в обороне, холодная голова в контратаке, ничего сверхъестественного не делающий, но стабильно тащащий шайбы вратарь.

• Штрбак в единоборстве у борта со Степановым нарушил правила, откровенно пихал в корпус, большинство будет у гостей!

• После дальнего броска защитника "Динамо" в 22-й раз сегодня вступил в игру Веханен.

• И снова Лемтюгова вывели на ударную позицию перед воротами, и бросок-то у него не получился по прыгающей шайбе, однако при этом лишь чудо спасло Гарнетта от гола: в дальний угол чуть не залетел плохо управляемый снаряд.

• Казионов бросает кистями издалека в момент обводки, Гарнетт на всякий случай прижал шайбу.

• ЛЕМТЮГОВ!!!! 0:2! Классная и в то же время классическая комбинация. Щадилов проходит за воротами Гарнетта слева направо, и выдает передачу в центр зоны на Лемтюгова, точно бросающего низом метров с шести!

• Очередная атака хозяев и очередная невезуха. Новак не попадает по шайбе.

• Штрбак неаккуратно остановил пас Горовикова на синей линии, и "Динамо" снова пытается войти в зону гостей.

• После мощной атаки "Динамо" Лемтюгов удален за задержку клюшкой.

• С третьим дальним щелчком Граняка за эту игру справился Веханен.

• Иммонен подправлял шайбу с близкой дистанции, Гарнетт следил за развитием ситуации.

• Основательно "Динамо" придавило гостей к их воротам! Лишь одним бросок Обухова за это время отметились "барсы".

• Капанен броском с острого угла пытался Гарнетта застать врасплох.

• Из выгодной позиции промахнулся защитник гостей Панин - чуть выше перекладины запулил снаряд.

• После щелчков Новака и Граняка от синей вступает в игру Веханен.

• Токранов за задержку клюшкой Горовикова удален.

• Веханен спасает после выхода один на один Горовикова! На ложном замахе пытался объехать вратаря центр сборной России.

• Выход двое против одного у динамовцев на ограниченном пространстве вблизи ворот Веханена, Алексей Медведев пасует на дальнюю штангу, но слишком хорошо этот пас читается.

• За две минуты большинства гости не нанесли ни одного броска по воротам Гарнетта.

• За подножку на Морозове в своей зоне Штрбак удален.

• За четыре минуты игры всего один бросок в створ ворот! Более чем наглядное свидетельство того, в каком стиле проходит матч.

• Преимущественно в средней зоне и у бортов идет игра.

• С несложным броском Кокарева справился Веханен.

• "Ак Барс" пытается идти вперед, динамовцы терпеливо отбиваются.

• Второй период!

• Итак, 0:1 после первых двадцати минут (14-8 по броскам). Динамовцы активнее, чуть быстрее, как обычно, бросают при первой же возможности. Но пока такая тактика у успеху не приводит, Веханен начинает путь к "сухарю".

• На последней минуте команды обменялись быстрыми уколами, но малыми силами, в расчете на скорость своих крайних нападающих. Но уровень игры в обороне команд таков, что не позволил даже в створ ворот попасть.

• Надоело обороняться "Ак Барсу", и в одну из редких затяжных атак в этом периоде гости уходят.

• Еще и с броском Граняка справился Веханен - отбились гости в тяжелой для себя ситуации!

• После залпа Соловьева рикошет, затем добивание! Веханен непробиваем!

• Токранов ставит свою команду в сложную ситуацию - штраф за выброс шайбы на трибуны! Почти полторы минуты втроем против пятерых будут защищаться гости!

• Удален только Панин за грубость, судьи посчитали его зачинщиком заварушки.

• Потасовка у ворот Веханена после наброса от синей линии! И, конечно, без участия Лео Комарова не обошлось. Панин с горячим финским парнем сцепился.

• После дальнего броска Медведева Гарнетт чуть не зевнул шайбу.

• Новая атака "Динамо", и очень четко "разбирают" своих игроков хоккеисты "Ак Барса".

• Щелчок Лемтюгова с левого края со средней дистанции - легкий сэйв Гарнетта.

• Счет сохраняется прежним - 0:1, а "Динамо" чаще гостит в зоне гостей.

• Сразу после "отсидки" Казань переходит в атаку, но "Динамо" не намерено уступать инициативу.

• Ненадолго, прямо скажем, удается закрепиться в зоне гостей динамовцам, причем дважды. Нервозность какая-то имеется.

• После атаки в упор Мосалева выручает Веханен!

• Щадилов за подножку в своей зоне на Мосалеве удален.

• На добивании после дальних бросков своих защитников предпочитают работать форварды Казани, но на сей раз не вышло.

• Щелчок Никулина от синей по центру ловушкой забирает Гарнетт.

• Толпеко за атаку игрока, не владеющего шайбой, удален.

• После броска Миловзорова по центру метров с двенадцати Веханен надежен.

• Особых проблем не создали динамовцы в своем первом большинстве.

• После дальнего щелчка Новака выручает Веханен.

• Мощный щелчок Граняка - рядом со штангой!

• Никулин за подножку в своей зоне на Горовикове удален.

• Опасный момент у ворот гостей создают Толпеко и Комаров!

• ПЕСОНЕН!!!! 0:1! С пятачка в пустые ворота добил шайбу после бросков Госсы и Иммонена с правого края!

• Горбунов Алексеева у борта неправильно атаковал после того, как тот уже расстался с шайбой. Большинство у гостей!

• Щелчок Никулин справа от синей четко ловит Гарнетт.

• Понеслась! Динамовцы попытались сходу вывести Толпеко один на один, не вышло.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 12 состоялась встреча команд Динамо Москва - Ак Барс в городе Москва (Россия) на стадионе МСА Лужники (вместимость - 13700) со счетом 0 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - Ак Барс на Sports.ru