Заканчивается вторая минута, а у нас еще ни одного броска.

Осторожное, тренировочное начало. Основная борьба проходит у бортов.

• 1‘

Понеслась! Григоренко выиграл первое вбрасывание у Марека.

• Стартовые вратари: Александр Еременко - Сергей Гайдученко.

• В прошлом сезоне команды встречались дважды. Встречи были упорными, но оба раза победу праздновали уфимцы с общим счетом 6:1. И каждый раз счет у них открывала тройка Пережогин-Козлов-Таратухин. Интересно, что голевым пасом у ЦСКА отметился тогда Петр Счастливый, сейчас играющий в Уфе.

• "Салават" играет задорно, с приключениями. Уровень мастерства хоккеистов таков, что позволяет им побеждать порой в самом непредсказуемом стиле. Как бы не сложилась сегодняшняя игра, можно быть уверенным, что без шоу Уфа не останется.

• Завершив 2 ноября серию из 5 побед, ЦСКА выдал не менее солидную серию из трех поражений. Но в последней игре с "Трактором" мог и победить, если бы удержал фору в две шайбы.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Слава Козлов задумал очень сложную обводку на паузе на медленной скорости, но затянул с броском.

• Теперь вторую серию начинает Клепиш, игрок хозяев. Делает то же самое, что и все игроки его команды, но Гайдученко уже понял эту фишку, и не дает себя обмануть!

• А вот у Марека получается укрыть шайбу и бросить ее бэкхендом под перекладину "в бутылочку" - победа ЦСКА 4:5!

• Торесен атакует так же, как Клепиш и Козлов - неудача!

• Виктор Козлов пытался забить также, как Клепиш, но клюшкой здорово сыграл Гайдученко!

• Паршин забивает Еременко между щитков! 1-1 в серии

• Клепиш! Обманул Гайдученко финтом и бросил бэкхендом!

• Марек не забивает - ловушкой отразил бросок Еременко!

• Счет по броскам 29-38, на вбрасываниях у команд абсолютное равенство. Большое всего времени на льду провели Блатяк и Рылов (23 и 25 минут соответственно).

• Итак, ничья 4:4 после 65 минут игры - теперь очередь вратарей проявлять свои чудодейственные способности!

• Кирилл Кольцов за опасную игру высоко поднятой клюшкой против Рылова в чужой зоне удален. 12 секунд до буллитов!

• Зубов входит в зону хозяев, пасует на Михайлова, который мощно прикладывается от синей - выше ворот! Но очень опасно.

• Серия взаимных потерь шайбы в средней зоне.

• Ну вот и отбился "Салават" втроем от четверых!

• Великолепная двухходовка Корнеев - Козлов, и Вячеслав выводит на бросок Паршина, который не забивает с пятака!

• Команды отвечают друг другу дальними бросками: Кирилл Кольцов - Мишарин. Между этим Зиновьев попал под жесткий, но легальный хит от Пашнина.

• Рылов красиво обыгрывает уфимца в своей зоне и начинает атаку, но положение вне игры прерывает замысел армейцев.

• Часлава заблокировал атаку уфимца с левого края со средней дистанции.

• И это еще не все! Ну как же так, ветеран Козлов на последних секундах схлопотал штраф за удар соперника клюшкой. Овертайм!

• За 24 секунды до конца Торесен удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой, да еще на 4 минуты!!

• И ничья!!! 4:4 - Григоренко! Вгоняет шайбу под перекладину с левого края после отличного перевода в касание от Блатяка от синей линии!

• За 45 секунд до конца за клюшкой Торесена удален Михайлов!

• ГООООООООООЛ!!!! 3:4! После броска Рылова с левого края со средней дистанции Слава Козлов оказывается самым быстроруким на пятаке! И теперь тайм-аут берет Быков!

• "Салават" наказан за нарушение численного состава почти за полторы минуты до конца матча (Зиновьев отбывает наказание)! Какой шанс для ЦСКА! И Немчинов берет тайм-аут.

• Зиновьев идет в сложный обыгрыш по правому краю. Его встречают три армейца.

• Штястны продолжает в одиночку воевать на пятаке Уфы. После перехвата неплохая атака "Салавата", но армейцы быстро вернулись назад.

• "Салават" в атаке, Калинин атаковал от синей линии.

• Выход Счастливого один на один допускают армейские защитники! И Гайдученко снова на высоте! А ведь очень даже мог быть заменен после второй или третьей шайбы!

• Зиновьев прощает гостей! Вдвоем против одного Корнеева контратаковал, сместился справа в центр и бросил сам - в Гайдученко!

• Неплохая контратака ЦСКА. Кулемин пасовал с левого края, Михайлов бросал метров с десяти.

• Константин Кольцов передачей от правого борта выводит на завершение Счастливого, а тот не смог замкнуть дальнюю штангу! Просто не нанес точного броска.

• ГОООООЛ!!! 3:3! Кулемин отбирает шайбу у Зиновьева в зоне хозяев, пасует направо Михайлову, тот бросает, отскок, и Бадюков первый на добивании!

• "Салават" полностью контролирует игру. Прострел Зиновьева от правого борта партнеров не нашел.

• Почему-то успокоилась игра в последние две минуты. Затишье перед бурей?

• И снова в работе Гайдученко - залп в касание Калинина от синей линии ловит намертво!

• Тяжеленный щелчок Прошкина от синей с большим трудом отбивает перед собой, а затем накрывает Гайдученко.

• Нильссон после передачи Виктора Козлова от левого борта не смог замкнуть ближнюю штангу!

• Армейцы оштрафованы за нарушение численного состава (Штястны отбывает наказание).

• Клепиш с правого края в упор атакует ворота Гайдученко, бросок в дальний угол - неточно! А затем Пашнин встречает чеха силовым приемом. А затем Нильссон у борта пострадал.

• Армейцы будто продолжают в большинстве играть, но их броски от синей неточны, а перед воротами слишком много игроков и прорваться туда нереально.

• Марек технично в ходит в зону Уфы, Паршин простреливает от правого борта через пятак.

• Как будто в кошки-мышки с гостями играет "Салават". И крайне слабый розыгрыш большинства демонстрируют армейцы сейчас.

• Треск клюшек на пятачке хозяев - в конце концов шайба выброшена из зоны обороняющихся.

• Григоренко за своими воротами подсек Зубова и удален. Опять большинство у ЦСКА!

• Страсти не собираются утихать! После броска с правого края со средней дистанции Корнеева на добивание едет Штястны, вступает в контакт с Прошкиным, Виталий падает. А когда встает, долго держит голову Штястны подмышками.

• Третий период! Рылов прошел в зону хозяев с левого края, но атаковал сам кистями, не заметив партнера справа.

• Паршин удачно врывается в зону "Салавата" по правому краю, и пасует в центр на Корнеева, которого заваливает на лед Константин Кольцов. Корнеев въезжает в Еременко, получает легкую травму (надеемся, что так).

• Счет по броскам после 40 мин. 16-23. У Радулова уже 6 минут штрафа сегодня.

• Армейцы прижимают хозяев к своим воротам, но, быть может, зря это делают: очень трудно по воротам попасть в такой ситуации, все пространство перекрыто игроками на пятаке. В итоге хорошего броска сделать не успевают. Второй период завершается с таким же счетом, как и первый!

• 5 на 3! Константин Кольцов удален за удар клюшкой. И полминуты в распоряжении армейцев в этом периоде на реализацию.

• Радулов получил двойной малый штраф, Кулемин - 2 мин. за грубость. 5 на 4 играем, у ЦСКА большинство. Вместе с Радуловым штраф отбывает Григоренко.

• Какая круговерть звена Григоренко! Радулов пасует из-за ворот на Торесена, чей бросок с правого края с неудобной руки прошел рядом со штангой. А затем сам Радулов уложил на лед Гайдученко, объехал ворота, но не успел воспользоваться этой ситуацией.

• Радулов с Кулеминым борьбу устроил в зоне гостей. Началось с того, что Кулемин сделал хит, при этом попав локтем Радулову в голову. Капитану "Салавата" это не понравилось, он отмахнулся и навалился на армейца. Дальше мы увидели эпизод из чемпионата по борьбе без правил.

• После атаки Паршина, выезжавшего с правого края на пятак, возникла первая сегодня стычка у ворот Еременко.

• Зиновьев блокирует бросок от синей Корнеева, но затем Козлов встречает Зиновьева силовым приемом.

• Кирилл Кольцов за атаку игрока, не владеющего шайбой, удален на 2 минуты. Большинство у ЦСКА.

• "Салават" теперь в атаке. Отличный пас Антипова с левого края в область пятачка!

• Андронов атакует с правого края с острого угла с разворота.

• Саюстов умело вошел в зону "Салавата" и начал длинную атаку своего звена.

• Подключается к атаке Рылов, из-под защитника атакует из центра зоны хозяев очень резким кистевым броском.

• По преимуществу в средней зоне маневры, с большим число ошибок в передачах.

• Продолжается атака ЦСКА. Довольно легко разбираются с ней уфимцы.

• Не впечатлило это большинство в исполнении Уфы.

• Отличный проход Паршина, который смещался справа в центр, и успел отдать на ближнюю штангу на Штястны!

• Берегут шайбу уфимцы, не рискуют бросать. В конце концов Зиновьев атакует со средней дистанции с правого края в грудь Гайдученко.

• Бадюков срывает подножкой прорыв Клепиша на своей синей линии.

• Игра в средней зоне, довольно короткие смены.

• Опасная контратака Уфы, но потенциальное "двое против одного" быстро превращается в "двое против четырех". Борются армейцы, не сдаются.

• Торесен атакует справа с острого угла, а затем Радулов слева со средней дистанции - Гайдученко в игре.

• Еще минута в большинстве у Уфы, но долго не могут зайти в чужую зону хозяева.

• Бросок Марека блокирует Клепиш, а затем сам подключается к атаке хозяев.

• Штястны за подножку на Антипове оштрафован - не успевал за ним.

• Марек в средней зоне зарабатывает пенальти, убежав от Зиновьева - подножка!

• ЦСКА закрепился в чужой зоне, игра идет через Славу Козлова. Но тот не смог найти продолжения и всего лишь щелкнул сам от правого борта.

• Уфа продолжает атаковать, явно намереваясь развить успех. ЦСКА рвется в контратаку.

• Очень красивую, но сложную комбинацию задумали хозяева, и завершили ее не так остро, как могли бы.

• Второй период! И Бадюков выиграл вбрасывание у Григоренко.

• Твердовский бомбит, сделав пару шагов вперед от синей линии - Гайдученко ловит шайбу без отскока!

• Итак, 3:2 после первого фрейма! Очень веселая и яркая игра с преимуществом хозяев, хотя счет по броскам 12-13. Прошкин в перерыве говорит: "повели 3:1, побежали вперед, думали - сейчас их добьем..." А оно вот как получается. Действительно, увлекаются атакой уфимцы в ущерб обороне.

• Провозился Радулов с шайбой в последние секунды периода и ни бросить не сумел, ни передачу хорошую сделать.

• Часлава за выброс шайбы на трибуны уходит на 2-минутный отдых.

• Радулов неудобной стороной крюка в дальний угол ворот Гайдученко отправляет шайбу - реагирует вратарь. И тут же фол.

• Армейцы снова пытаются напрягать оборону "Салавата".

• Сюрприз от Андронова! 3:2! Гол чем-то похож на гол Бадюкова. Вход в зону хозяев по центру, первый бросок - отскок, и сам же Андронов первый на добивании! А три уфимца рядом с ним, похоже, заснули.

• Продолжает штурм ворот ЦСКА звено Виктора Козлова.

• Козлов с левого края выруливает на пятак и атакует с острого угла.

• ГООООЛ! Классный бросок в касание Григоренко метров с 12-ти с правого края в ближний нижний угол после перевода слева от Торесена! Гайдученко что-то не очень хорош сегодня.

• Атака защитника ЦСКА от синей, затем неточный пас Марека и его же промах от правого борта.

• Паршин пошел по центру зоны хозяев в сомнительный обыгрыш, и был отправлен хитом на лед.

• Радулов за подножку удален.

• Неплохая атака армейцев, которые будто в большинстве играли. Пронин долго владел шайбой.

• Опасная атака Паршина с правого края в упор после активных маневров Марека - Еременко на месте!

• 2:1 - супергол Зиновьева! Получив шайбу от Нильссона с правого края, Зиновьев бросает с пятака, завернув клюшку себе между ног и бросив в ближний угол Гайдученко! Который такого фокуса явно не ожидал! А Часлава слишком миролюбиво обошелся с Зиновьевым - в НХЛ его просто уронили бы на лед в такой ситуации.

• Нильссон в контратаке по левому флангу! И партнер его справа подключается. Курбатов за Нильссоном не успевает и заваливает его подножкой на пятаке.

• С атакой звена Григоренко аккуратно разобрались армейские игроки. И вот уже звено Зиновьева загружается в зону гостей.

• Неплохая контратака армейцев "три против двух" как-то незаметно сошла на нет.

• Щелчок Михайлова сразу после входу в зону Уфы с правого края, сделанный ради смены - Еременко ловит шайбу.

• 1:1! Лихая атака ЦСКА! Бадюков, получив шайбу от Кулемина слева, атакует по центру зоны Уфы в момент обводки в ближний верхний угол ворот Еременко! Классный бросок!

• Марек с левого края отдает в центр зоны хозяев Штястны. Кистевой бросок которого, направленный в верхний дальний угол, поймал ловушкой Еременко.

• Игорь Волков из центра зоны ЦСКА с разворота низом атакует - Гайдученко не спит! В ответ два броска армейцев с правого края заблокированы.

• ГОООООЛ! 1:0! Прошкин входит в зону слева, делает паузу, разворачивается и пасует на ближнюю штангу, а там позабытый-позаброшенный Петр Счастливый просто подставляет клюшку!

• Щелчок Вячеслава Козлова из левого круга вбрасывания - Еременко отражает шайбу над собой.

• Ошибся с передачей Пашнин, перехват Зиновьева в средней зоне и его же атака из центра зоны ЦСКА - Гайдученко "блином" отводит угрозу.

• Тройка Штястны ненадолго закрепляется в зоне Уфы.

• Заканчивается вторая минута, а у нас еще ни одного броска.

• Осторожное, тренировочное начало. Основная борьба проходит у бортов.

• Понеслась! Григоренко выиграл первое вбрасывание у Марека.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 10 состоялась встреча команд Салават Юлаев - ЦСКА в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 4 : 5.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Салават Юлаев - ЦСКА на Sports.ru