Атака Саюстова в дальний угол с левого края - промах.

Динамовцы пытаются быстро ответить, но Бадюкова заблокировали возле ворот.

• 2‘

• 2‘

• 1‘

• Стартовые вратари: Сергей Гайдученко - Алексей Волков.

• Вот и посмотрим! Слава Богу, в этой жизни задействовано намного больше сил и рычагов, которые неожиданно меняют ситуацию - иначе любой чемпионат превратился бы в формальность, так как фаворит-победитель был бы известен заранее.

• И еще одна цитата из Игоря Мананникова: "матч может превратиться в формальность, что уже не раз случалось, если динамовцы первыми забрасывали шайбу-другую... ЦСКА же не выглядит тем коллективом, который способен переломить ход встречи в матче с сильным и грамотным соперником".

• Матч явного лидера с аутсайдером, казалось бы. Однако! Во-первых, дерби. Это почти всегда уравнивает шансы. Во-вторых, у ЦСКА хорошая серия из трех побед над весьма мотивированными соперниками. Такая же серия у "Динамо", но надо учесть, что от большого числа побед тоже устаешь, и рождается некоторая самоуверенность наряду с чувством "сытости". Разумеется, такой тренер, как Знарок, не позволит всем этим обстоятельствам взыграть вверх, но даже ему тяжело будет держать команду в тонусе на протяжении всего матча. Так что шансы у команды Немчинова зацепиться хотя бы за одно очко в этой игре есть.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Счет по броскам 27-30, по штрафным минутам 18-16. Играя большую часть матча без травмированного Бойкова, 27 минут времени накатал у "Динамо" Граняк, около 24 - Баландин и Соловьев. У ЦСКА, почти как и всегда, самым востребованным стал Корнеев - около 23 минут на льду.

• Матч окончен, 3:1! ЦСКА сегодня сильнее, и продлевает свою победную серию до 4 матчей! Лучшими сегодня названы Вячеслав Козлов и Денис Кокарев.

• "Динамо" атакует в последние 50 секунд вшестером - Волков заменен. Егор Михайлов упустил шанс поразить пустые ворота.

• Пронин на пятаке упускает шанс забросить четвертый гол!

• 3:1! После щелчка Корнеева отскок, и Марек ставит точку в матче легким попаданием в почти открытые ворота!

• И еще один фол у "Динамо"! Комаров, припечатав Корнеева, как будто случайно выбивает клюшку у Корнеева куда подальше. 5 на 3!

• Через Козлова играют армейцы. Бросок Корнеева. Контратака Комарова.

• Пронин не пустил в атаку Кудашова, а Селуянов, выставляя колено, останавливает рывок Зубова. Это очень плохие новости в концовке для "Динамо".

• После броска Михайлова надежно играет Волков, и, не задерживая игру, отправляет шайбу в атаку.

• Тайм-аут взял Немчинов, успокаивая свою команду. Ибо страсти разгорелись.

• Столяров атаковал с правого фланга, а после отскока Пронин сдвинул свои же ворота, подталкиваемый в спину.

• Штястны оставил шайбу Паршину, но не смог Денис попасть в ворота с отличной позиции по центру зоны "Динамо", а в контратаке забивает Кокарев! 2:1! После передачи с левого края и рикошета бэкхендом Денис добавляет шайбу в неприкрытый угол ворот Гайдученко. Часлава своего игрока потерял, уехав за ворота.

• Пронин хорошо сыграл на перехвате, но сделал ужасную передачу, сорвав контратаку. А затем встретил жестким силовым приемом Миловзорова.

• Миловзоров атаковал в упор метров с десяти-двенадцати кистями - промах.

• Постепенно, с короткими паузами, уходит время большинства "Динамо"...

• Еще один несложный бросок - от гиганта Столярова - отбивает щитками Гайдученко.

• Несложный кистевой бросок с правого края легко ловит Гайдученко.

• Кулемин заехал клюшкой в лицо (или в визор?) Баландину. Обошлось двумя минутами.

• "Динамо" сталкивается с той же проблемой, что и их соперники, когда проигрывают "Динамо": тяжелый вход в зону в попытке отыграть разницу в счете.

• Горовиков бросал через клюшку сразу после входа в зону на левом фланге.

• Паршин пытался перед уходом за ворота Волкова оставить шайбу Штястны для броска, но Ян, кажется, не был на 100% готов к эпизоду.

• Дерлюк аккуратно завалил Андронова в своей зоне у борта. В первом периоде такое нарушение могли бы свистнуть.

• Не очень сложный бросок с лету почти от синей линии с трудом отбивает "блином" Гайдученко. На добивание мчался Мосалев. А затем тот же Мосалев бросал после передачи из-за ворот.

• Паршину в единоборстве с Селуяновым досталось клюшкой по лицу.

• Армейцы умело контролируют шайбу, ведут игру.

• Марек в защите хорошо играет, мешает Константину Волкову развить атаку.

• После ошибки Дерлюка Бадюков в чистом выходе один на один! Хитрый финт, бросок неудобной стороной крюка - Волков хладнокровен!

• Мосалев атаковал с правого края, Зайнулин пытался добивать. Впрочем, там много кто на пятаке искал счастья и препятствовал этому.

• Третий период начался, и уже пару бесхитростных бросков Гайдученко отбил.

• Закончен период! 2:0, 21-17 по броскам, и надо отдать должное армейцам: они выдержали напор "Динамо". Совершенно справедливо в интервью форвард "гостей" Угаров отмечает, что ЦСКА имеет небольшое преимущество в движении.

• Пронин в борьбе с Граняком пытался пропихнуть шайбу в ворота, но не видел, что она под ним.

• Позиционные атаки, соперники боятся ошибиться в обороне.

• Ошибся Мишарин с передачей, и спровоцировал очередной конфликт: Мосалев как бы по инерции наехал на Рылова и уронил его на Гайдученко. Снова заваруха, теперь уже с удалениями. Рылов попытался отомстить.

• Обоюдное удаление: Рылов - Мосалев. 4 на 4 играем.

• Вспышка назревала, и она произошла. Пронин упал на Комарова и пытался его наказать за все вольности. А Гайдученко тем временем, распластавшись, в очередной раз спас свои ворота.

• Пронин принимает на себя щелчок в касание с правого края Горовикова!

• Комаров в своем стиле - оседлал Гайдученко, а Пашнин пытается его спихнуть.

• Миловзоров атакует с острого угла и сам же пытается добить.

• Андронов под бросок защитника ложится, а затем мешает Селуянову развить атаку.

• Бадюков удален за игру высоко поднятой клюшкой против Соловьева.

• После броска защитника "Динамо" рикошетом от борта в судью Буланова шайба попала.

• Столяров на пятаке под бросок Селуянова удачно подставлялся.

• Марек пасовал на пятак с центра зоны "Динамо" в расчете на подставленную клюшку Штястны. Не вышло.

• Полминуты численного перевеса армейцев визуального отображения на льду не получили. Кроме довольно простого для щитков Волкова щелчка Корнеева.

• Аккуратно владеют шайбой армейцы и нехотя так обозначают атаку.

• Нет, не будет! Марек эффектным торможением на синей линии заставил сделать себе подножку Бойкову.

• Пашнин за неправильную атаку Медведева удален. Скоро численный перевес у "Динамо" будет.

• Длинный розыгрыш шайбы армейцами. Паршин доводит шайбу до Штястны на правом краю, и оба броска у легионера не получаются...

• Горовиков удален за задержку за своими воротами Паршина клюшкой.

• Мишарин атакует от синей линии, только войдя в зону, а затем Михайлов подставлял клюшку под бросок защитника.

• "Динамо" пытается атаковать при первой возможности, но броски хорошими не получаются.

• Мосалев атакует с ходу метров с восьми в упор - крестовина!

• Мосалев обыгрывает Мишарина и сближается с Гайдученко по центру ворот, но Мишарин успевает сделать ему подножку.

• Еще минута невнятной игры армейцев в зоне "Динамо" и в средней... однако эта минута пройдена и приблизила "СКА к победе.

• Штястны классно сыграл на перехвате и убил полминуты с Мареком в зоне "Динамо". Пашнин попал издали в голову Волкову.

• Угаров пытался атаковать с ходу по центру зоны ЦСКА.

• Не сказать, что с трудом, но отбились от первого численного преимущества "Динамо" армейцы.

• Еще один щелчок почти от синей - от Соловьева. Гайдученко в порядке.

• После щелчка Селуянова от синей Гайдученко непонятно как намертво поймал шайбу. Комаров со Столяровым попытались навести шуму перед воротами.

• После атаки Горовикова с правого края в плечо Гайдученко шайба попадает. Болезненный удар.

• Щедры на штрафы судьи сегодня. Корнеев за задержку клюшкой Столярова удален.

• Второй период стартовал! Пашнин чуть не потерял шайбу за своими воротами в борьбе с динамовцем.

• Замечательный период завершен. Хоккей был быстрым, задорным, открытым (чем-то похожим на юниорский, только мастерство игроков повыше). ЦСКА ведет 2:0 по счету и 9-7 по броскам.

• 2:0! Козлов - мощным щелчком в касание после перевода от Корнеева с правого края метров с 15-ти!

• Горовиков за задержку соперника (Паршина) в своей зоне удален на 2 минуты.

• Скорости резко упали. Горовиков чуть было не потерял шайбу на синей, но армеец вперед не побежал, сильно устал в обороне.

• Первая минута входа в зону у "Динамо" холостая. ЦСКА великолепен в обороне.

• Мишарин слегка заспался в обороне и был вынужден сделать подножку Миловзорову.

• Бросок Зубова с правого края со средней дистанции в грудь Волкову.

• Здорово действует Моня в правом углу поля, обыгрывает динамовца, но пас через пятак оказался сиротой.

• Гайдученко спасает свои ворота ловушкой после подключения к атаке Граняка!

• Активный Комаров заставил Мишарина ошибиться в своей зоне.

• Классная комбинация ЦСКА после входа в зону. Марек подключает Корнеева, но тот переборщил с передачей направо.

• Штястны с Мареком здорово комбинируют на правом краю. Дело доходит до броска: Штястны атакует со средней дистанции низом в ближний угол, ловушкой действует Волков.

• Два рейда. Миловзоров играл очень технично на правом фланге, но потерял шайбу, а вот Козлов довел дело до броска, только с неудобной руки и прямо в щитки Волкову.

• Еще одна ошибка динамовцев в большинстве - Зайнуллин не удержал шайбу.

• Бадюков с Михайловым великолепно отыграли в меньшинстве, дважды перехватывая шайбу, и даже организуя опасный момент: Михайлов мешался на пятаке, а Бадюков атаковал с левого края!

• Удаление у ЦСКА - Козлов за задержку клюшкой Селуянова удален.

• Армейцы неудачно разыгрывают свое преимущество и даже не создают опасных моментов.

• Кудашов подставлял клюшку под бросок Шафигулина, но Пашнин помешал.

• Селуянов остановил прорыв Михайлова - и вот уже 4 на 4! И более минуты будет перевес у ЦСКА в людях.

• Щелчок Соловьева от синей, Корнеев помешал Угарову на пятаке с добиванием.

• Часлава у ЦСКА за задержку руками удален.

• Атака Саюстова в дальний угол с левого края - промах.

• Динамовцы пытаются быстро ответить, но Бадюкова заблокировали возле ворот.

• 1:0! Денис Паршин немного подправляет шайбу после щелчка Корнеева от синей линии!

• За толчок Козлова клюшкой удален Бойков.

• Штястны атакует с левого края - броски пока несложные либо неточные, а вратари в порядке!

• Кокарев атаковал с левого края, и после отскока добавлял Угаров. Повезло армейцам!

• Михайлов с Дерлюком боролся за отскок на пятаке после атаки армейца с левого края - Волков зафиксировал шайбу.

• Прорыв Зубова по правому борту малозаметной подножкой остановлен, но судьи иного мнения.

• Понеслась! И сразу же опаснейшая комбинация динамовцев, Баландин выходил на ударную позицию.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 8 состоялась встреча команд ЦСКА - Динамо Москва в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 3 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции ЦСКА - Динамо Москва на Sports.ru