Удаление у СКА: за задержку соперника клюшкой Брылин.

Крюков выезжает из-за ворот: первый бросок - не попал по шайбе, второй - мимо.

• 1‘

• 1‘

Понеслась! Мортенссон выиграл первое вбрасывание у Кайгородова.

• Стартовые вратари: Георгий Гелашвили - Якуб Штепанек.

• В этом сезоне команда СКА провела 20 игр, из которых выиграла 10 (4 в серии буллитов), в последнем матче обыграв в гостях "Трактор" 4:2. Надо отметить, что большую часть своих побед армейцы Питера одержали именно в гостях.

• По мнению Игоря Мананникова, "на бумаге "Металлург" должен выигрывать без вариантов, но с безусловным лидером регулярки у звездного состава армейцев может наконец-то взыграть самолюбие, ведь победа может стать отличным стимулом для начала поступательного движения вперед".

• "Металлург" наряду с ОХК "Динамо" является лидером чемпионата. Сбалансированный состав, наигранные сочетания звеньев, результативный, наступательный хоккей - вот главные плюсы "Магнитки". Всего "Металлург" провел со СКА 45 игр. Магнитогорцами выиграно 27, проиграно 11 и 7 встреч завершились вничью.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• 4:1 - конец матча! Закономерная победа хозяев, которые показали себя лучше в обороне и нацеленнее в атаке. И пусть не удивляет счет по броскам 28-37. Большая их часть не представляла серьезной угрозы. Хозяева были лучше на вбрасываниях (выиграли более 60% из них). Самыми востребованными на льду были Евгений Бирюков у "Магнитки" и Юхан Франссон у СКА, причем последний сыграл менее 20 минут.

• Последняя минута проходит под знаком надвигающегося праздника согласия - СКА не рвет себе жилы, чтобы отыграть хотя бы одну шайбу, а "Металлург" по-эстетски держит шайбу.

• Чистов с партнером разыграли "стеночку", и Станислав атаковал в упор - на месте Штепанек.

• А вот и все. За подножку на Чистове удален Франссон.

• Платонов входит в зону с левого края и после серии обманных движений бросает кистями низом со средней дистанции - промах.

• Мамин атакует с правого острого угла - промах. Уже довольно уверенно ведут игру хозяева, понимая, что спастись СКА будет сложно.

• Яшин после паса Мортенссона пытался добивать на пятаке с борьбе с Хлыстовым.

• 4:1! Ролинек и Кайгородов - реализация выхода "двое против одного"! Пас чеха слева и щелчок в касание в левый нижний угол Штепанека. Безупречное исполнение. Дубль бывшего форварда "Оттавы Сенаторс".

• Четвертое звено "Магнитки" противостоит первому звену СКА. Здунов борется у борта с Вейнхандлем. Гусев споткнулся и не смог нанести бросок от синей линии. Контратаку тоже не пустил.

• Неприятный бросок Чаянека в касание с точки правого круга вбрасывания. Немного неточно.

• Нискала и в атаке успел поучаствовать, и у Яшина в своей зоне шайбу выбить.

• Бросок Франссона в борт и неудачная попытка начать контратаку Платонова.

• Афиногенов проходит по правому борту, только по направлению к своим воротам, и неожиданно пускает шайбу низом с разворота! В ответ бросок Ролинека с острого угла от левого борта.

• Штурм ворот Гелашвили! Чаянеку и Рыбину не удается запихнуть ее ворота. Множество игроков хозяев этому препятствует.

• Передача Франссона, щелчок Дмитрия Воробьева - и два игрока "Магнитки" ложатся под шайбу! А ловит ее все равно Гелашвили.

• СКА не хватает агрессии (или сил) на поддержание того же темпа, что был во втором периоде.

• Несложный для Гелашвили бросок Панова после передачи из-за ворот.

• Любушин дважды не дал развернуться Вейнхандлю: уронил его у ближнего борта,а потом заблокировал на пятаке. В ответ - одинокий Хлыстов прорывается между двумя защитниками СКА, но поддержки нет.

• Рационально действует сейчас "Магнитка", не сильно стараясь впереди, но и не особенно давая развернуться питерцам в атаке.

• Кваша навязывает борьбу армейским защитникам в их зоне.

• Афиногенов в проходе по правому краю. Бросал со средней дистанции, хотя мог еще ближе подойти к воротам.

• Штепанек на всякий случай отразил "блином" щелчок Хлыстова от левого борта.

• Вход в зону Платонова в обмен на вход в зону Мортенссона. Сушинский с Кайгородовым столкнулся у дальнего борта зоны хозяев.

• "Магнитка" развивает свои атаки не спеша и все больше стараясь прятаться за своими воротами.

• ...И Мортенссон был близок к добиванию после броска Яшина.

• Третий период! Мортенссон уступил на вбрасывании Кайгородову.

• Период завершен, и выиграли его армейцы (0:1 по счету и аж 8-20 по броскам). Но забили явно меньше, чем могли и должны были. Период поставил вопросы, главный из которых: хватит ли сил СКА на штурм в третьем периоде? Если да, то мы получим захватывающую концовку.

• Период заканчивается под аккомпанемент атаки питерцев. Красиво Чаянек обработал шайбу в центре площадки, а потом бросал издалека после финта.

• Очередная опасная атака СКА: Яшин пасом из-за ворот пытался найти Сушинского. Но тому препятствовали сразу три огромных игрока "Магнитки" - Су-33 там даже видно не было из-за них.

• И снова дальний бросок (Вейнхандль с правого края) - Чаянек лезет на вратаря. Бирюков его толкал, но Чаянек изобразил "движение по инерции". Или это художественное мастерство Гелашвили?

• 3:1 - Яшин в пустые ворота с левого угла! Великолепный пас справа сделал Мортенссон.

• Гелашвили ложится на лед, отбив бросок защитника СКА от синей, и накрывает шайбу спиной.

• И еще минута перевеса у гостей. Афиногенов рвется в зону.

• Сушинский дважды мог забивать с близкой дистанции.

• Кукконен толкает клюшкой в спину кого-то из гостей на пятаке - и 5 на 3 более минуты!

• Не везет гостям! Бут забивает гол после передачи из-за ворот и свистка судьи (Любушин удален за задержку клюшкой).

• Нискала идет в атаку подобно центрфорварду, и сам же лезет на добивание.

• Контратака хозяев! Ролинек пасует с правого края на убегающего Лисина, и Яшин не по правилам препятствует его броску метров с пяти в упор. 4 на 4!

• Активность Сушинского, который долго возился с шайбой, вознаграждена. На равных с ним боролся Кваша, выигрывал все единоборства, кроме самого последнего. Получился толчок на борт.

• И еще одно вбрасывание в зоне СКА! Кто в большинстве - уже непонятно...

• Редкий случай в меньшинстве: вбрасывание в зоне атакующей стороны после проброса.

• Маленьких заблокировал руками Чаянека на пятаке и сорвал опасное добивание. Преимущество в одного лишнего у СКА.

• Платонов бросает в борт со средней дистанции с левого края (мимо) - и добивание, сам же Денис первый на отскоке! Вратарь Штепанек на месте.

• Агрессивнее заиграли хозяева. Их ведущее звено было близко к успеху. Хлыстов бросал с правого края, а Федоров пытался внести сумятицу на пятаке.

• Хороший скоростной рейд Рыбина по левому краю, проход за ворота и... возврат к синей линии - продолжения у атаки нет.

• Проход Сушинского по правому краю с броском с неудобной руки - ближний угол прикрыл Гелашвили.

• Вейнхандль задерживает клюшкой Платонова у своих ворот - 4 на 4 поиграем около минуты.

• Яшин опасно атакует метров с 12-ти с левого края, бросок на неудобной для вратаря высоте в дальний угол - Гелашвили не спит.

• Хлыстов после вбрасывания по рукам Яшина пару раз стукнул - удаление.

• Клименко выезжал из-за ворот слева и не то бросал, не то пасовал на дальнюю Крюкову - но Кайгородов хорошо отработал в обороне.

• Маску поправили Гелашвили. Повредилась она в столкновении с Рыбиным.

• Бросок кого-то из питерцев от правого борта. Рыбин, теснимый Хабаровым, на пятачке въехал в Гелашвили, и возникла легкая потасовка.

• "Металлург" пытается контролировать игру и сбить атакующий порыв гостей.

• Опаснейший бросок Бердюкова от синей - Гелашвили падает во вратарской поперек ворот, отбивает шайбу. А все началось с прессинга в правом углу площадки после неуверенных действий защитника хозяев Бирюкова.

• Совсем другой СКА в начале периода! Агрессивный, нацеленный забивать. Бут бросал после выигранного Пановым вбрасывания - спас Гелашвили.

• После передачи Чаянека (который бурно спорил с арбитром на вбрасывании) от правого борта опаснейший рикошет.

• Второй период. Гости выиграли вбрасывание, но не смогли войти в зону "Магнитки" по правилам.

• Бросок Яшина в упор метров с восьми с правого края! Мимо.

• Счет по броскам 12-8 в первом фрейме, что не отражает игрового перевеса хозяев, которые реализовали одно удаление из трех.

• Период заканчивается еще одной атакой хозяев, СКА не рискует идти в быстрый ответ. 3:0, и кажется, что у гостей нет никаких шансов и они подавлены. Но в домашних матчах такое случается часто: бурное начало, потом банальная нехватка сил на концовку. Что-то сможет сделать с командой гостей Сикора в перерыве?

• 3:0! Великолепный пас Аалтонена с левого края через пятак на Хлыстова, бросок у которого не получился, шайба срезалась. Но это и помогло забить!

• Гребешков чуть в собственные ворота не срезал шайбу после передачи магнитогорца от правого борта: успел собраться Штепанек.

• Брылин выбросил шайбу, а еще несколько секунд выиграл Панов, отобрав шайбу у Нискалы в чужой зоне.

• А вот и Бут проштрафился: остановил прорыв Нискалы на синей линии. Короткое время будет перевес 5 на 3.

• Теперь и Вейнхандль убежал в отрыв, опасно атакуя ворота Гелашвили.

• Первая атака хозяев захлебнулась после неточного перевода с левого края, в ответ - рейд Афиногенова с неточным кистевым броском метров с 15-ти.

• Шокового состояния у гостей не наблюдается, и звено Мортенссона переходит в позиционную атаку... ненадолго.

• Панов в чужой зоне делает необязательную подножку на Чистове. Снова большинство "Магнитки".

• 2:0! Ролинек выезжал на пятак с правого фланга из-за ворот, Гусев шайбу выбросил, но прямо под кистевой Кайгородова метров с двенадцати по центру ворот!

• 1:0 - гол Федорова в контратаке! Втроем против одного защитника выкатывались хозяева, и Сергей решил бросить сам в дальний верхний угол. Шайба проскочила сквозь туго перетянутую сетку!

• Две атаки питерцев: Чаянека не поняли партнеры, а затем опасный бросок Вейнхандля из левого круга вбрасывания.

• Рейд Кваши, бросок Здунова, добивание с близкой дистанции Мамина - отбивает Штепанек!

• Попытка СКА зажать хозяев. Звено Брылина прессингует. Крюков с острого угла атакует.

• Продолжается вязкая борьба за шайбу в средней зоне.

• Очередная смена без паузы, и снова неподготовленные атаки стопорятся на синей линии соперника.

• Бросок Мортенссона со средней дистанции после сольного рейда - Гелашвили в порядке.

• Несколько минут игры без остановок, однако и без явных моментов: попытки прорваться к чужим воротам все больше индивидуальные.

• Бросок Федорова, добивание Чистова - на месте Штепанек.

• Очень много бросают хозяева в большинстве, не мешкают с этим делом, но пока не везет им.

• Штанга после броска от синей слева Любушина, и тут же повтор от синей от Маленьких - в ловушку Штепанеку!

• Удаление у СКА: за задержку соперника клюшкой Брылин.

• Крюков выезжает из-за ворот: первый бросок - не попал по шайбе, второй - мимо.

• Чистов выводит под бросок Лисина - промах! В ответ дальний щелчок Гребешкова в щитки Гелашвили.

• Вторые пятерки отыграли несколько сумбурно.

• Всю минуту звено Кайгородова возило шайбу в зоне питерцев, сам центрфорвард выкатывал из-за ворот с броском, который сблокировали.

• Понеслась! Мортенссон выиграл первое вбрасывание у Кайгородова.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 8 состоялась встреча команд Металлург Мг - СКА в городе Магнитогорск (Россия) на стадионе Арена-Металлург (вместимость - 7700) со счетом 4 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Металлург Мг - СКА на Sports.ru