• 3‘

• 2‘

• 1‘

• Стартовые вратари: Данила Алистратов - Якуб Штепанек.

• СКА лихорадит с самого начала сезона и до сих пор. После важной домашней победы над традиционно неудобными рижанами последовало поражение от "Салавата". В то же время, следует отметить, что 6 своих побед из 9 питерцы заработали в гостевых матчах. А "Трактор", наоборот, из 7 своих побед 5 одержал дома. Такие обстоятельства предполагают непредсказуемость результата сегодняшней встречи.

• "Трактор" после двух домашних поражений 10 и 12 октября от "Авангарда" и "Югры" демонстрирует характер и неплохие результаты. Челябинцы если и проигрывают, то в упорной борьбе и с разницей в одну шайбу.

• "Трактор", как и все последние годы, ведет борьбу не на жизнь, а на смерть за попадание в плей-оффовскую восьмерку. СКА, казалось бы, в этой восьмерке присутствует, но положение у команды шаткое, и победы нужны как воздух. Поэтому матч ожидается горячим и бескомпромиссным.

• "Трактор" проведет вторую игру из трехматчевой домашней октябрьской серии. Соперником команды Валерия Белоусова будет переживающий непростой период питерский СКА.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Счет по броскам: 33-23, штрафное время: 6-12. Самыми востребованными (но не сказал бы, что лучшими) у Челябинска в обороне были Куинт и Жиру. У гостей игровое время распределилось намного более равномерно.

• Про "Трактор" можно сказать одно: команда имела 6 раз численный перевес (включая ситуацию 5 на 3). Команда НХЛ реализовала бы как минимум два раза такой перевес, если не больше. А это уже ничья, или победа.

• Ну и все! 2:4. Седьмая победа из десяти у СКА в гостях! И победа чисто на классе.

• Вейнхандль вводит шайбу в зону и грамотно убивает игровое время, задерживая диск у борта.

• Кузнецов промазал, атакуя после вбрасывания.

• Куинт вошел в зону по левому краю и щелкнул - для того, видимо, чтобы игру остановить.

• Два броска Афанасенкова и один - Куинта. Тщетно.

• Преимущество "5 на 3" в течение полутора минут за 3 минуты до конца у хозяев!

• Чаянек грубо выталкивал Вамполу с пятачка и оштрафован.

• Лучший игрок хозяев Вампола получает удар от Сушинского при входе в зону, и некоторые время не может подняться со льда. А держится за правое плечо чех.

• Слаломный рейд Евгения Кузнецова - но отличная игра в обороне питерцев заставляет восходящую звезду вернуться с шайбой в среднюю зону.

• 2:4! После прорыва Панова по левому борту и броска в щитки Алистратову Афиногенов добивает в пустые ворота - Куинт за ним не успел.

• Наконец получилось закрепиться в зоне СКА, Вампола дирижирует игрой партнеров. Но как следует бросить за две минуты никому из "Трактора" не удалось.

• Кто в лес, кто под дрова - под таким девизом "Трактор" входит в зону в большинстве.

• ...а в завершении эпизода Ячменева заваливает Вейнхандль на лед.

• Великолепная обводка и бросок Афанасенкова в упор - спасает Штепанек!

• "Трактор" добавил в скорости, но армейцы включили агрессивную оборонительную модель.

• Пятый бросок Куинта за матч - Штепанек на месте.

• И ответ мастеров! 2:3! Чаянек с левого края, не глядя, с разворота пасует на пятак - а Вейнхандль там один!

• Глинкин без помех сблизился с воротами, но не хватило мастерства забить важный гол.

• И снова большинство "Трактора" впечатления не производит.

• Рыбин оштрафован за задержку Разина руками. И вслед за этим эффектное столкновение на синей линии СКА.

• После очень опасного дальнего броска Шинина Штепанек прижал ко льду отскок от борта.

• Показалось, что армейцы нарушили правила в центре площадки (задержка), но судья был рядом.

• Всегда опасная сегодня тройка Вамполы провела более полминуты в зоне СКА. Но без угроз.

• Дальний бросок Разина стал легкой добычей Штепанека.

• Начинает раскручиваться атакующая пружина СКА. Хозяевам все сложней обороняться.

• Денис Ежов спасает ворота! Упал под бросок Сушинского. А в другом эпизоде Алистратов выручил!

• Чаянек пытается сыграть на добивании с пятака.

• Третий период! И в первой же атаке гостей за толчок Мортенссона клюшкой оштрафован Дугин.

• Второй игровой фрейм оставил странное впечатление. "Трактор" должен был "дожимать" гостей, очень мощно начав (21-29 минуты), но потом почему-то руки опустил. А гости, ничего сверхчеловеческого не делая, банально так, по-будничному забили две трудовые шайбы. Причем труда затратили с виду немного.

• Вампола проиграл Мортенссону последнее в периоде вбрасывание, и с этого началась неспешная атака СКА, которая закончилась ничем в смысле результата и сигналом гонга об окончании периода в смысле отведенного на хоккей времени.

• Чрезмерно статичные действия "Трактора" в обороне, сонная работа с шайбой защитников приводят к ошибкам.

• 2:2! Вейнхандль со второй попытки добивает шайбу с пятака! После броска Чаянека по центру зоны метров с двенадцати. А началось все со "спящего" Куинта, который закопался с шайбой. Алистратов сделал все, что мог.

• После остроумного оставления в средней зоне Попов врывается "в гости" к армейцам по левому краю, но его броску препятствует Вишневский.

• Глинкин и Касянчук сразу после окончания большинства СКА организовали контратаку на левом фланге: Антон шайбу оставил, Константин кистями бросил. Штепанек справился.

• Очень бледно выглядит СКА в атаке даже в большинстве.

• И снова жирный плюс Вамполе. Убивает секунды в меньшинстве, неспешно, но технично укрывая шайбу.

• Касянчук за задержку клюшкой Брылина в районе синей линии хозяев удален.

• Опасный отскок после броска Гусева "зачистил" Жиру.

• Заставил ошибиться армейский нападающий челябинского защитника за воротами Алистратова, но пас на пятачок никто не поддержал.

• Отлично Вампола прочувствовал отскок, первый рванулся к каучуковому диску и подключал под дальний бросок защитника.

• Гол немного остудил пыл хозяев, но, в общем-то, таким же образом повоздействовал и на гостей. Странно.

• ...А забили гости! 2:1! Вишневский бросает от синей линии после перевода от Афиногенова. В верхний ближний угол ворота Алистратова. Но, возможно, была подставлена клюшка.

• Юньков отлично отработал назад и помешал развитию армейской атаки.

• Трое против одного выкатываются армейцы, но Рыбин с левого края не попадает в ворота.

• По идее, преимущество хозяев должно выливаться в третий гол.

• Щелчок Брылина от левого борта - несложно и прямо в живот Алистратову.

• Кузнецов сохранил шайбу на синей линии и опасно атаковал кистями издалека. Полное преимущество "Трактора", все это время СКА даже не видно в зоне хозяев.

• Афанасенков, используя длинные руки, вывел-таки шайбу на убойную для броска позицию.

• Хорошо Жиру выводили на бросок со средней дистанции. А затем Ячменев с пятачка в упор бил.

• Касянчук получил шайбу в нескольких метрах от Штепанека на левом краю, думал, думал.. и шайбу потерял.

• Хозяева быстрее. Вамполу в опасном прорыве по центру задержал клюшкой Дмитрий Воробьев.

• После передачи Глинкина от левого борта Андрей Попов от синей линии - под перекладину ворот Штепанека!

• Неплохое взаимодействие Глинкина и Кузнецова в зоне СКА.

• Затяжная силовая атака "Трактора", но пересилить армейцев не удалось.

• Второй период. Два входа в зону "Трактора" у СКА - неплохой бросок Мортенссона со средней дистанции. В ответ - хитрые действия Вамполы, которые не понял свой же защитник.

• Спокойная концовка периода. Пара бросков хозяев с дальней дистанции - попытка бросить.

• Первый период окончен, 1:0. Небольшое преимущество хозяев оказалось закономерно воплощено в гол Куинта (13-6 счет по броскам). Но я совсем не уверен, что мы видели настоящий СКА в первом периоде.

• Хороший щелчок от синей Куинта в ближний верхний угол легко остановил ловушкой Штепанек.

• Первая минута большинства у "Трактора" беззубая получилась.

• Чаянек выбросил шайбу за борт (с чем сам категорически не согласен). Большинство у хозяев.

• Атака хозяев. Бросок от синей линии - подставлена клюшка - выше ворот.

• Позиционная атака СКА. Кучерявенко не смог подставить клюшку под бросок.

• Два опасных замыкания с пятака не прошли у обеих ворот.

• Афиногенов затеял настолько крутую и резкую обводку в средней зоне, что не успел за проброшенной вперед собой же шайбой.

• Видимо, не удастся СКА реализовать большинство. Несколько перехватов сделали челябинцы.

• Опасный бросок Сушинского с правого края парирует Алистратов. Вейнхандль издали промазал.

• Разин за задержку клюшкой удален. Большинство у гостей.

• 1:0! Ух как попал Дерон Куинт! С неудобной руки, получив ее у борта в зону СКА, из круга левого вбрасывания - в дальнюю девятку Штепанека! Уникальное попадание.

• Несколько бесхитростных попыток начать атаку.

• В штангу попадает нападающий "Трактора"!

• Кто-то из нападающих "Трактора", резко развернувшись у правого борта, бросил с острого угла. Штепанек не спал.

• Немного прибавили в скорости команды благодаря Вейнхандлю и его партнерам, заставившим за собой побегать.

• Вампола пошел за ворота Штепанека с правого края и пытался поразить правый угол чешского вратаря резким бэкхендом.

• Звено "Трактора" как-то нервно обороняется, но четвертое звено СКА этим не воспользовалось.

• Несложный кистевой бросок Разина от синей линей стал добычей ловушки Штепанека.

• Полминуты звена Ячменева в зоне СКА (без остроты), а в контратаке кто-то из питерцев залез в офсайд.

• Огрызнулось звено Чаянека. Передача из-за ворот и бросок из центра зоны. Показалось, что хозяева слишком безалаберно к этому эпизоду отнеслись.

• Неплохой сольный проход Юнькова с мягкими, по-лисичьи "дацюковскими" движениями в обводке. Но бросок в концовке неважный.

• Антон Глинкин пытался поразить ближний угол Штепанека, выезжая из правого угла армейской зоны.

• У нас небыстрое, тренировочные начало. Штепанек отразил первый бросок, и вот же второй вбрасывание в зоне СКА.

• Матч начался, и вот уже первый бросок по воротам Алистратова от правого борта состоялся.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 8 состоялась встреча команд Трактор - СКА в городе Челябинск (Россия) на стадионе Арена Трактор (вместимость - 7500) со счетом 2 : 4.