Матч носит пока довольно спокойный характер.

• 1‘

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Петри Веханен - Георгий Гелашвили.

• Встречаются четвертая команда лиги с первой. Причем, в случае победы четвертой, она сама может разделить первое-второе место. И этим все сказано.

• Всего же "Ак Барс" провел с "Металлургом" 72 игры: выиграл 34, проиграл 34, и 4 игры завершились вничью. Разница заброшенных и пропущенных шайб +1 (186-185). Все это предвещает упорную до нельзя игру. Возможно, что и с небольшим количеством шайб (хотя то, что было раньше в этом богатом на голевые спектакли чемпионате, говорит об обратном).

• 17 сентября магнитогорцы дома оказались сильнее в основное время 4:3. А в прошлом сезоне была парадоксальная ситуация: гости играли лучше хозяев.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея! Sports.ru проведет для вас очередной текстовый онлайн матча между казанским "Ак Барсом" и "Магниткой".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем за внимание и до новых встреч на хоккейных трансляциях!

• "Металлург" укрепил свое лидерство как на Востоке, так и в чемпионате в целом.

• Преимущество по броскам у хозяев в третьем периоде было огромным - 16:5. Но и этого иногда не хватает.

• Вбрасывание выиграть не удалось, Аалтонен не стал пытаться поразить пустые ворота. 2:3! Все чаще и чаще в противостоянии команд везет гостям. И этот матч стал лишним подтверждением.

• Контратака в меньшинстве. Морозов пасует из-за ворот, шайба рикошетит и улетает на трибуны. 6 секунд до конца и последний шанс для Казани.

• Попытка атаки. Шайба Бирюкова, посланная от синей, стала легкой добычей Веханена.

• Спокойно доводят игру до конца магнитогорцы.

• Удален Медведев за удар по клюшке Здунова. Кукконен мог забивать, оказавшись на месте правого крайнего.

• Четыре игрока гостей встречают казанцев в средней зоне.

• Зарипов рисковал, мог получил фол на Аалтонене. Контиола классно поборолся в зоне хозяев и убил немного времени.

• Третье подряд вбрасывание в зоне "Магнитки".

• Косяк с освещением окончательно устранен. Вбрасывание в зоне гостей, атака от синей сразу после него - Гелашвили отбивает.

• Ситуация нормализовалась. Свет появился, скоро матч будет продолжен. Неизвестно только, кому на пользу будет этот перерыв.

• Случилось страшное. Ну не очень, но все-таки. Погас свет на арене. И прервалась телетрансляция.

• Редкое явление: несогласованные действия звена Морозова.

• Бросок от синей Атюшова, повтор со средней дистанции Хлыстова. Но все по центру ворот, прямехонько в Веханена.

• Понравился Чистов, классно укротил сложную передачу в центральной зоне.

• После хорошего броска Бирюкова от синей ловушкой играет Веханен.

• Уже у гостей большинство, не спешат они. А зачем?

• Никулин прервал атакующий порыв Ролинека. Возможно, спас команду от гола.

• Прекрасно защищались гости, много раз блокировали возможность атаки.

• Доминирование первой тройки хозяев. Приводит к удалению Федорова, отдохнет ветеран за игру высоко поднятой клюшкой против Зарипова.

• Очень быстро тройка Госсы доставила шайбу на пятак, а там начались чудеса: то появлялась она, то исчезала в толпе игроков.

• Алексеев и Бодров потаскали шайбу по бортам, но впустую.

• Два неплохих момента имели хозяева, но отстояли эти тяжелые две минуты гости.

• Емелин перемудрил с Контиолой на синей, позволил финну уйти в отрыв и бросить - хорошо другой защитник был рядом и подстраховал, не вышло гола в меньшинстве.

• Федоров удален за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Иммонен и Кукконен слегка потолкались на пятаке.

• Атюшов атакует с очень острого угла справа.

• У нас пауза, связанная с утрамбовкой льда под воротам Веханена.

• Великолепная комбинация-"треугольник"! Зарипов попадает в штангу, хотя ворота оголены были! Классные передачи в касание отдавали Морозов и Медведев.

• Возможные обострения дважды прерывают неправильные входы в зону.

• Отличный хит в стиле Каспарайтиса от "малыша" Емелина на "гиганте" Кваше!

• Гости не собираются тушеваться, агрессивно играют, не уходят в глухую оборону.

• После неожиданного броска защитника "Барсов" почти от центра поля шайба отскочила к Бирюкову, а от него чуть не попала в ворота. Пришлось в падении ее выбивать уже почти с ленточки.

• Отличный рейд Госсы по левому краю, прошел соперников как стоячих, но его пас не нашел партнеров на пятачке.

• Третий период стартовал! Ну что, увидим штурм ворот Гелашвили?

• В целом - матч равных соперников, только редкими эпизодами кто-то один начинает владеть инициативой полностью.

• В концовке гости имели два момента, чтобы забить. 2:3 - и второй перерыв у нас. 10-11 по броскам, по вбрасываниям ситуация в периоде подравнялась.

• Великолепный "ягроподобный" рейд Аалтонена из левого угла в центр с неточным, но опасным броском. Очень хорош этот финн.

• После хорошего перевода Кайгородова справа налево Ролинек атаковал с близкой дистанции с левого края, с помехами от Степанова.

• Атюшов поднял клюшку Бодрову, не позволил сделать добивание.

• Соперники обменялись хитрыми атаками, слишком уж хитрыми.

• В агрессии команды добавили, Захарчук спровоцировал...

• После атаки Песонена с левого фланга отлично работает ловушкой Гелашвили.

• Очередной супермощный хит Захарчука около борта в центральной зоне!

• А теперь уже около минуты в большинстве хозяева, и очень торопятся.

• 2:3! Успели гости забить. Защитник Бирюков, получив шайбу возле синей, пошел (наконец!) вперед, и бросил в ближний угол Веханена. Мог и получше занять место в воротах финн - во второй раз уже. Первый голевой пас в этом сезоне сделал мегаснайпер Платонов (10 шайб в 9 пока еще матчах).

• ...и совершенно закономерно, после очередного перехвата, Кваша делает подножку. Уже 4 на 3!

• Какая потрясающая минута! Здорово оборонялись хозяева, дважды перехватывали шайбу. А гости мудрили с передачами, особенно Контиола. Не хотел бросать много раз, и вперед идти не хотел, хотя мог.

• Песонен наказан за задержку клюшки, Хлыстов заработал большинство.

• После броска Атюшова шайба отскакивает в непосредственной близости от штанги. А затем бросок Сергея Федорова магнитит ловушка Веханена.

• Госса Хабарову клюшкой в лицо попал. Разбил губу молодому защитнику - двойной малый штраф.

• Казионов ложится под бросок в упор Кваши - спасает ворота Казани от явного гола!

• Скачков после отличной комбинации атаковал с правого угла.

• Покуражилось немного звено Иммонен - Песонен - Госса в чужой зоне. Шайба к ним почему-то как будто сама возвращается.

• Намного веселее игра 4 на 4 смотрится.

• Классный розыгрыш гостей! 2:2! И вновь Нискала, теперь уже броском от синей после перевода от Атюшова. А сколько перед этим передач было - десятка два, не меньше!

• Бодров делает подножку Кукконену. Опять большинство переходит к гостям.

• Выход гостей "двое против одного", но Емелин ложится под шайбу, и шайба после броска Контиолы улетает высоко вверх.

• Абдуллин высоко поднятой клюшкой на Терещенко сыграл.

• Хороший пас на дальнюю штангу на Кукконена задумал С.Федоров - не прошло.

• Медведев обхватил руками соперника и уронил его.

• Абдуллин атакует с левого края в противоборстве с Емелиным - прямо в грудь Веханену.

• Капанен делает пас на Зарипова, и несложный кистевой Даниса заканчивается очередным отскоком от Гелашвили.

• Бросок Токранова от синей, отскок от Гелашвили - не успели форварды хоязев добавить.

• Хорошая контратака скоростного Хлыстова с выездом из-за ворот и броском - Веханен в порядке.

• Медведев имел возможность с пятачка добавить, хорошо Гелашвили сыграл.

• Иммонен атакует по центру, бросок из-под защитника - блок и вратарь на месте.

• Чересчур спокойная игра хозяев не позволяет им даже центр поля перейти.

• Хорошо играет клюшкой Гелашвили и позволяет магнитогорцам выбросить шайбу.

• Второй период начался!

• 2:1! Гол-красавец Алексеева! Пас из-за ворот Степанова на Бодрова, тот отдает в центр Алексееву, находящемуся спиной к воротам, и Никита, практически сидя, в борьбе с защитником резко и точно бросает бэкхендом, если не сказать - черенком клюшки. Причем правая половина ворот Гелашвили при этом оказывается пустой, не готов был вратарь к броску.

• Счет по броскам 8-10, по вбрасываниям 13-7. Думается мне, шансы "Ак Барса" на победу повыше. Если только хозяева не выпустят нить игры из рук.

• Период завершен - 2:1 в пользу хозяев, которые уверенно и мощно, включив скорости и желание, провели концовку.

• Да еще "в раздевалку" удален Атюшов, слишком крепко обхвативший Терещенко за своими воротами.

• 1:1! Зарипов! Перед этим Капанен и Зарипов вырывались вдвоем против одного защитника. НО обратный пас Зарипова, выводивший финна тет-а-тет, не прошел - подскочила шайба. Но момент не закончился: Емелин от правого борта не глядя, по сути, накинул на дальнюю штангу, Варламов там мешал Зарипову, но бросок выполнить все-таки позволил!

• Абдуллин здорово напирал на пятак, а в контратаке дальний кистевой исполнил Скачков.

• Великолепный наброс Песонена на дальнюю штангу, а там никого: не отозвался Госса.

• Забавный эпизод с участием судьи, которого "подрубили" клюшкой. Случайно, конечно. Упал арбитр.

• Казанцы, кажется, завелись. Прижали гостей.

• Очередной индивидуальный рейд: предпринимает его Кайгородов.

• 0:1! Гол гостей, показавшийся легким! Чистов делал пас на Нискалу, который оказался в роли правого крайнего форварда. Финн просто бросил в ближний верхний угол. Показалось, что Веханен потерял немного ворота.

• Атюшов жестко встретил Зарипова, но по правилам.

• В похожей манере действуют команды: один игрок берет шайбу, тащит ее вперед, и заканчивается это обычно на чужой синей.

• У гостей пока больше других заметен Аалтонен, сам создает себе свободу на льду и моменты.

• Степанов от самого чужого борта доставал соперника, и уже около своей синей заставил-таки его потерять шайбу.

• Атака Чистова из центра зоны "Барсов".

• То ли боязнь ошибки, то ли недостаточно "завода" на игру у команд.

• Хозяева не церемонятся в своей зоне с магнитогорцами.

• Захарчук опрокинул Платонова у борта на грани фола.

• Сергей Федоров не позволил Терещенко догнать шайбу и выйти на голевую позицию. Очень тяжело бежали за шайбой уставшие от своей длинной смены игроки.

• Кваша в меньшинстве на неплохую точку для броска выходил с левого фланга, но промазал.

• Матч носит пока довольно спокойный характер.

• Емелин отдавал Капанену на пятак, но финн, когда разворачивался, увидел шайбу уже в ловушке Гелашвили.

• Долго и упорно цеплял Терещенко Абдуллин, и добился-таки удаления.

• Аалтонен после рикошета оказался с глазу на глаз с Веханеном, но не воспользовался моментом, бросил не лучшим образом.

• Атака с ходу Зарипова почти с нулевого угла. Перед этим долго не могли зайти в зону казанцы - "Магнитка" отлично прессингует.

• Не слишком опасный, но проверочного такого характера бросок Чистова в ближний нижний угол Веханена.

• Создал остроту Аалтонен, похожий из-за прически на молодого Ягра. Передачу на пятак делал финн, шайба к нему вернулась, но с ходу бросить он не смог.

• Игра сразу перемещается в зону гостей. Первый наброс от синей на ворота Гелашвили, а затем бросок от правого борта.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 4 состоялась встреча команд Ак Барс - Металлург Мг в городе Казань (Россия) на стадионе Татнефть-Арена (вместимость - 8890) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Ак Барс - Металлург Мг на Sports.ru