• 2‘

• 1‘

• 1‘

Поехали!

• У "Авангарда" дела получше. Омичи победили в трех встречах из четырех, а Алексей Калюжный набрал 5 очков по системе "гол+пас". У Ягра две шайбы и одна результативная передача.

• Несмотря на то, что в "Витязе" говорят о плей-офф, команда пока вообще не побеждает. За пять матчей подмосковный клуб набрал лишь три очка.

• Защитник "Витязя" Евгений Еременко на старте сезона попросил обратить внимание, что его команда перестала драться. Вы заметили? В то же время со штрафным временем у команды по-прежнему все в порядке. Он идут в тройке по количеству штрафных минут, а вот "Авангард" почти чист перед законом. Омичи - самая дисциплинированная команда лиги.

• Сразу после той встречи "Витязь" подвергся обильной критике. Губернатор Борис Громов даже пригрозил отречься от команды, а игроки "Авангарда" наговорили всякого, за что сегодня им, возможно, придется ответить.

• Привет-привет! Прошлому матчу "Витязя" и "Авангарда" хватило четырех минут, чтобы стать одним из самых захватывающих в истории КХЛ. Тот рекорд, вероятно, вряд ли будет побит в ближайшее время, однако напряжение от этого не становится меньше.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом все! Спасибо, что были с нами. Всего доброго!

• На счету "Витязя" сегодня две выигранные драки, а на счету "Авангарда" - три очка. Команда поднимается на третье место в Восточной конференции.

• Уже после второго периода "Витязь" закончил играть в хоккей и принялся гоняться за соперником. В результате последние минуты получились особенно насыщенными.

• Все!

• Даниил Марков не сдержался и огрел соперника локтем. Он тоже досидит до сирены в штрафбоксе.

• Ларин получает 20+5+2. Все, хоккей на сегодня для Ивана закончен.

• Ларин все-таки нашел жертву. Теперь он сидит верхом на Власенкове у борта. Арбитры изо всех силы пытаются оторвать игрока "Витязя" от соперника.

• Веро выскакивает из-за борта и летит биться с Курьяновым, а Ларин зовет на бой Пережогина! Товарищи пока не подключаются. Арбитры берут в кольцо игроков "Авангарда", предотвращая массовый мордобой.

• Шишканов и Грэттон оштрафованы на пять минут.

• Ну, а сейчас вышло совсем вяло. Хоккеисты добровольно закончили бой, положив головы на плечи друг другу.

• И напоследок! Шишканов vs. Грэттон!

• Ларин в меньшинстве летит на Кузнецова, но не успевает вовремя запустить шайбу в ворота.

• Курьянов падает на пятак, а вратарь Лаланд чуть ли не садится ему на голову. У "Витязя" даже голкипер боец.

• К нему в компанию отправили еще и Дарси Веро, который клюшкой тыкал в лицом сопернику.

• Да, Романов удаляется на 2 минуты.

• Гоооол! 4:3! UPD: ах, нет. Банкет отменяется. Романов, проезжая по пятаку, снес вратаря.

• Ничего не вышло у "Авангарда" в большинстве. Команды в равных составах.

• Рябыкин удален на 5 минут, а Сагден - на 5+2.

• Сагден опрокинул Рябыкина на лед, и прозвучал гонг. Победа за канадцем!

• Ударов кулаками тут меньше, чем в драке Веро - Шкоула, больше борьбы. Соперники сцепились у борта, а арбитры заботливо убирают из-под их ног лишнюю амуницию.

• Рябыкин vs. Сагден!

• Власенков и Червенка растянули оборону, последний бросил, но Лаланд в порядке.

• Кстати, Ягр еще не появлялся на льду в третьем периоде. И, наверное, вряд ли уже появится до конца матча.

• Власенков ушел в контратаку, пользуясь тем, что защитники соперника задержались в курилке. А вот Лаланд на месте!

• Кузнецов берет шайбу после броска с ближней дистанции, несмотря на то, что Ларин всем весом облокотился на его шлем.

• Как ни странно, "Витязь" выглядит вполне дисциплинированной командой. Когда не надо, они не удаляются.

• Семииин! Замахом отпугнув защитников, стреляет низом. Лаланд шайбу принял, но не зафиксировал.

• "Витязь" хоть и был активен в большинстве, но достойного момента так и не создал.

• Саймон, переминаясь с ноги на ногу, ждал шайбу на чужом пятаке. Но шайба не пришла.

• Пережогин воткнул клюшку в ноги сопернику. "Витязь" в большинстве.

• Второй период!

• Кстати, во втором периоде "Витязь" перебросал соперника. И здорово перебросал - 16:7. Но, правда, расслабился перед перерывом и снова отпустил "Авангард" вперед на две шайбы. Драка Веро - Шкоула по-прежнему - самое топовое событие матча.

• Второй перерыв!

• 4:2! Пережогин очень легко оформляет дубль. Ему стоило выкатиться на ворота с левого фланга и просто бросить в ближний угол. Лаланд, видимо, ждал шайбу где-то в другом месте.

• Грэттон! Только второе удаление "Витязя" за период! Джошуа ударил соперника по рукам.

• Маркоооов! Даниил сильно бросает от синей, пока оборона и вратарь заразительно зевают. "Витязь" празднует вторую шайбу.

• Марков бросил от борта. Куда пропала шайба, так никто и не понял.

• Мухачев, кажется, схватил кого-то за шлем и бросил на лед. "Авангард" - тоже не промах. Хоккеист гостей отправляется на две минуты в штрафбокс.

• Шайба несколько раз полетала перед глазами Кузнецова. А "Витязь" своей активностью разогнал форвард Кознев.

• А арена в Подольске так и не забилась под завязку.

• Попов широкими шагами убежал от защитников "Витязя", но не сумел протолкнуть шайбу между ног Лаланда.

• Шкоула не нашел на льду Веро и отомстил Комаристому, опрокинув того на лед.

• Кто-то из гостей передачей поперек площадки обрезал всю команду, и Леснухин пошел на дуэль с Кузнецовым. Пока сменщик Каре Ряме вовремя латает все дырки в обороне "Авангарда".

• Кузнецов выронил шайбу после броска Панарина, но потом опомнился и погасил пожар.

• Кузнецов рухнул на колени, а игроки "Витязя" в это время пытались впятером заковырять шайбу в ворота. Могла быть драка, но на деле все закончилось контратакой "Авангарда".

• Ух, как! Первое удаление у "Авангарда". Это надо заслужить. Что же наделал Дмитрий Семин? Ага, прихватил соперника клюшкой.

• "Авангард", разумеется, провел большинство в чужой зоне, но не выразил большого желания увеличить счет.

• Лаланд болтает с арбитром Вячеславом Булановым. Пока никто не собирается ремонтировать ворота.

• У нас продолжительная пауза. Судьи не могут поставить ворота на место.

• Сагден отправился на 10 минут, бросив соперника на борт. Так, у нас еще не отличался Крис Саймон, а значит, угроза по-прежнему висит над "Авангардом".

• Комаристый вкатился в чужую зону и почти сразу же бросил. Кузнецов победно сжимает шайбу в ловушке.

• Почти две минуты команды отыграли без перерыва. Шайба сначала побывала за воротами "Витязя", а потом за воротами "Авангарда".

• Продолжаем!

• Гости резво начали период, но слишком рано принялись ждать перерыва. Несмотря на четыре заброшенных шайбы, самое яркое событие первой трети - драка Саймона и Шкоулы.

• Перерыв!

• Комаристый незаметной подсечкой сбил с ног вратаря и отправился дальше по своим хоккейным делам.

• Грэттон говорил что-то Мухачеву, попутно тыкая Андрею перчаткой в подбородок. Гость обратился к арбитру, который выписал канадцу 10-минутный дисциплинарный.

• Комаристый из-за ворот заводил шайбу в чужие ворота. Но Кузнецов опустил на лед щиток и не дал состоятся голу.

• "Авангард" раскатывал чужую оборону, и в итоге Червенке был доверен решающий бросок. Но Роман не рассчитал и сломал клюшку, обломки которой до сих пор собирают арбитры.

• Сагден бросил соперника на борт. "Авангард" не нашелся, чем ответить.

• Бердников! 3:1! Вадим воспользовался рикошетом от Рябыкина и ловко прокинул шайбу мимо Кузнецова.

• Команды в равных составах.

• Обновление дисциплинарной информации: Веро получил 5 минут плюс дисциплинарный штраф (10 минут). Шкоула оштрафован только на пять минут.

• Третья! Мухачев бросил от синей, и шайба, кажется, никого не коснувшись, ушла в сетку.

• Ягр замыкал прострел Червенки. Лаланд вовремя кинулся в другой угол и отразил бросок.

• Драка началась после того, как хоккеисты "Авангарда" не смогли протолкнуть шайбу в чужие ворота мимо лежащего Лаланда.

• Веро в порядке, а вот у Шкоулы заметное рассечение.

• Оба игрока изрядно настучали по голове друг другу и бой, наверное, закончился вничью. Однако Веро вскидывает руки вверх и идет в штрафбокс, провозгласив себя победителем.

• Пошло дело! Вот это уже интереснее! Веро против Шкоулы!

• Граттон удален! Арбитр показывает, что он кому-то нагрубил.

• Епрев попробовал растрясти атаку своей команды, но вместо броска получился пас сопернику.

• 2:0! Пережогин объехал пятящегося Еременко, а затем с помощью двух бросков вскрыл Лаланда.

• Аверин с защитником на плече выходит на ударную позицию и наносит неплохой бросок. Шайба теряется в амуниции Лаланда.

• Сергеев не решается продолжать свой побег от защитников и поскорее расстается с шайбой, нанося бросок от синей. Кузнецов!

• Лалаааанд! Вытаскивает шайбу из ворот после убойного броска, а затем защитники "Витязя" бросаются на чужих форвардов, не давая им сыграть на добивании.

• Лаланд отразил несильный бросок Первушина в ближний угол.

• Куляш после знатного замаха пальнул в штангу ворот "Витязя". Так недолго и второй пропустить.

• Комаристый придержал соперника клюшкой. Первое удаление у "Витязя". В прошлом матче на этом отрезке минуте все и началось.

• ГОЛ! "Авангард"! Курьянов расторопно сыграл в районе чужого пятака, отправив первую шайбу в хозяйские ворота, приняв пас Попова.

• Не сказать, что в Подольске аншлаг. А ведь, говорят, именно ради зрителей встречу переносили из Чехова, где могли не поместиться все желающие.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 3 состоялась встреча команд Витязь - Авангард в городе Чехов (Россия) на стадионе Ледовый дворец Витязь (вместимость - 3300) со счетом 2 : 4.