Бэкстрем нерасторопен у борта, Беттс отыгрывает шайбу назад своим защитникам.

• 1‘

• 1‘

Понеслась! Стартовое вбрасывание за хозяевами!

• Стартовые вратари: Сергей Бобровский - Михал Нойвирт.

• 21 ноября "летчики" в гостях реваншировались - 4:5. Фер спас очко для хозяев на 60-й минуте, но в серии буллитов самым хладнокровным стал Бриэр. Третий матч состоялся 19 января, и снова победителя выявил только овертайм - Месарош в равных составах на 62-й минуте поразил ворота Варламова. Сегодняшняя дуэль станет для команд последней в этом регулярном чемпионате.

• Команды в этой регулярке встречались трижды. 8 ноября 2010 года "Вашингтон" победил 3:2 благодаря шайбе в большинстве Майка Грина в начале овертайма, которой он наказал О'Доннелла за фол против Флейшманна. По голу тогда забили Николай Жердев и Александр Семин.

• В турнирной таблице команды разделяет два очка, но у "летчиков", которые уже гарантировали себе место в пульке матчей "на вылет", две игры в запасе. Вряд ли это имеет какое-то принципиальное значение, обе команды не прочь выиграть первое место в своих конференциях.

• "Вашингтон" без Александра Овечкина, но с Александром Семиным (и, быть может, Семеном Варламовым?) попытается оказать сопротивление одному из самых своих принципиальных соперников за последние сезоны.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея! Sports.ru предлагает болельщикам НХЛ последить за перипетиями матча лидеров Атлантического и Юго-восточного дивизионов.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

• Лучшие в "номинациях": броски в створ - Верстиг, Картер, Бриэр (по 5), броски в блок - Месарош (6!), промахи - Верстиг (3). Самый жесткий - Месарош с 6 хитами. "Лидер" по потерям - Уайдман (3). Лучший "перехватчик" - Коберн (2). Блок-шоты: Карлсон - 6, Месарош - 5. Лучшие на вбрасываниях - Картер и Бигл. Попыток у них было немного, но вдвоем они выиграли 8 вбрасываний из 9.

• Итоговый счет по броскам в створ 33-23. В тройку звезд вошли Семин, Бэкстрем и Нодль.

• СЕМИН!!!! 4:5! Победный буллит! И два очка у "Вашингтона".

• Семин!!!!! Победный бэкхенд! Буше пытался выбить у него шайбу клюшкой, но не попал!

• Бриэр: еще один медленный подход с бэкхендом!

• Хендрикс: как классно обыграл Буше! Чисто положил бэкхендом в ближний угол шайбу!

• Бэкстрем: бросок между ног Буше!

• Жиру: слишком резкое торможение не позволило удержаться на ногах!

• Лейно: проталкивает шайбу под щитками Нойвирта после серии обманных движений!

• 4:4! И все решит серия штрафных бросков, как и во вчерашней игре "Детройта" с "Питтсбургом"! Воистину, даже без своих суперзвезд лучшие команды лиги хороши!

• Несколько торопливых, нервных решений принимает в атаке Юханссон. Ну, по крайней мере, и в защите при этом отработал, прервав передачу на средний пятак.

• Карл в касание с правого края после перевода от Лейно - в Нойвирта бьет!

• Бэкстрем из верха круга вбрасывания с правого края атакует, сам же идет на добивание!

• Семин опасно бросает после обводки с правого края со средней дистанции!

• Уайдман прерывает острую передачу на пятак в расчете на Жиру.

• Кнубл бьет с правого края с десяти метров - в Буше!

• У Семина чего-то не клеится совсем игра. Если что и получается, то лишь эстетские моменты, и далеко от чужих ворот.

• Овертайм! Картер мог замыкать ближнюю штангу после передачи Месароша!

• Хозяева перебросали гостей в каждом из трех периодов (итого 32-19). Самыми везучими в "перестрелке" стали Нодль и Карл, у которых полезность по "плюс три".

• Мощная атака звена Картера на последней минуте заканчивается ничем. 4:4!

• Карлсон мажет от синей, затем Кнубл ошибается с пасом из-за ворот.

• Нодль щелкает почти от синей после короткой скидки Жиру. Опасно!

• ЮХАНССОН!!!! 4:4! После передачи Кнубла с левого края от борта щелкает в касание метров с десяти с левого края!

• Карлсон щелкает из средней зоны, Карл блокирует.

• Дважды подряд "летчики" допускают проброс.

• БРИЭР!!!! 4:3! Мастерски, просто мастерски подправил щелчок Тимонена слева от синей линии на правой штанге ворот Нойвирта!

• Картер с левого края бросает, сам же добивает с близкой дистанции! Тут как тут "везунчик" Нодль. Нойвирт остановил игру для последнего рекламного блока!

• Семин атакует низом с правого края в ближний угол - Буше отбивает! А спустя несколько секунд Александр попадает под силовой прием Жиру уже на левом краю!

• Беттс отобрал шайбу у Чимеры, бросить пытавшегося. А затем Чимера стал "жертвой" неспециальной подножки от Верстига в средней зоне.

• Картер атаковал с левого края бэкхендом, Нодль из-за ворот добивать пытался!

• Чимера о чем-то "мило" поболтал с Карсилло после того, как выбил клюшку у Коберна в центре площадки.

• Будро берет тайм-аут.

• НОДЛЬ!!!! 3:3! В упор с трех метров переигрывает Нойвирта после рикошета от клюшки Жиру, перебившего пас Шульца в чужой зоне!

• Коберн на всякий случай вынес Бигла, который мешал развитию атаки, со своего пятака.

• Лейно в упор атакует, большой "папаша Шульц" встает на пути шайбы!

• Хорошая смена звена Ричардса, но неточность подводит игроков хозяев.

• Чимера нарывается на жесткий силовой прием от Месароша в средней зоне! Хит игры!

• Опять немного успокоилась игра. Тимонен долго не может вывести шайбу и-за своих ворот.

• Лайк с пятака атакует после перевода с левого края, бросок не совсем получился!

• Ричардс с левого края с шести метров - в левую штангу ворот Нойвирта попадает! Игра без пауз!

• И опять "летчики" в штурме! Две смены подряд гости думают только о том, чтобы выбросить шайбу и замениться.

• Хартнелл с левого края бэкхендом бросает, чуть не снеся с ног Нойвирта!

• Бриэр на дальнюю штангу вылезает, Карсилло помогает ему на добивании! Хотя, скорее, намного лучше по ногам соперников бьет, чем по шайбе.

• Брэдли, Штурм и Гордон ничего не извлекли из своей видимой активности в чужой зоне.

• Активизация гостей! Юханссон на пятачок пролезает с бэкхендом.

• Чимера с правого края атакует! Прямо в Буше.

• Семин красиво обыграл ван Римсдика, но затем отдал пас прямо на клюшку сопернику.

• Хартнелл пошел в атаку, но "испугался" Элзнера и сам рухнул у борта.

• Третий период!

• 2:3 после сорока минут, счет по броскам в створ 21-14. Совершенно справедливое развитие событий - хозяева постепенно отыгрываются, владея инициативой и подавляющим преимуществом! Но хватит ли у них сил на третий период? Второй очень энергозатратным был.

• Кто просил ЖИРУ???? Пожалуйста! 2:3! Нодль всем, чем можно, бросок показал примерно с центра зоны, но вместо этого выдал пас налево, а Жиру в касание расстрелял пустые ворота - ведь Нойвирт уже выехал вперед на пару метров, надеясь сократить угол обстрела!

• Повышается градус нервозности в игре, а вместе с ним - число нелепых ошибок.

• Бигл выигрывает забег на скорость у Месароша, сохраняя шайбу в зоне хозяев.

• Ричардс бьет слева с десяти метров - рядом! Снова "летчики" доминируют, особенно последние две минуты!

• Месарош!!! После передачи справа от Лейно бросал в касание в упор метров с пяти, и попал в правую штангу ворот Нойвирта! А затем подчистил отскок Чимера.

• Дальний щелчок Хэннана заблокирован.

• Последний рекламный блок. Гости кусаются! Всего одной удачной смены им хватило, чтобы напомнить о неслучайности первой позиции в своей дивизионе!

• Буше потерял клюшку, быстренько отобрал ее у Карла и продолжил игру.

• Огромный плюс Юханссону! Поборолся за шайбу в чужой зоне, догнал ее, у гостей завязалась хорошая атака! Два дальних опасных щелчка было, плюс возможность забить "пинбол-гол" у Чимеры на дальней штанге!

• Коварный кистевой от синей Месароша в последний момент отвел Нойвирт! Затем уже словак щелкает, и уже тело Эрскина выступает в качестве заградительного щита!

• Жиру метров с десяти бьет, опасный рикошет, Нойвирту везет!

• Полностью под контроль "летчиков" матч перешел.

• Месарош не позволяет Чимере развить быстрый ответ.

• И снова Верстиг мог забивать - не попал в створ с нескольких метров!

• ВЕРСТИГ!!!! 1:3! Крис делал пас на пятак справа в расчете на Нодля, а получился рикошет от конька Уайдмана!

• "Филадельфия" основательно прижала гостей, будто большинство не закончилось!

• Хозяева еще одну минуту в чужой зоне провели. Слишком долго Тимонен думал, что ему на синей линии делать. Лучше бы сразу бросил, что ли.

• Бэкстрем и Кнубл могли вдвоем против одного убежать, но сил уже не было у Никласа. Хотя он прошел справа за ворота, и уже с левого края неприятно бросал, Буше отбил!

• Лейно опасно набрасывал справа на пятак на одинокого Хартнелла!

• Бигл за задержку руками Жиру за своими воротами удален.

• Жиру с левого края бросал - отбил Нойвирт. Но тройка Жиру продолжает осаду!

• Бигл подправлял передачу партнера с пятака!

• Юханссон ошибся с приемом в средней зоне, но хозяева в оффсайд попали в перспективной атаке.

• Буше заменил Бобровского, который во всех трех шайбах в значительной степени виноват.

• УАЙДМАН!!!! 0:3! Справа от синей линии стреляет после передачи Бэкстрема! Теперь под правой рукой у Бобровского шайба пролетает!

• Семин пошел в обводку по левому краю и споткнулся об умело подставившегося Тимонена.

• Второй период!

• 0:2 после двадцати минут, и чуть больше минуты еще останется у гостей не реализацию лишнего! Счет по броскам 10-7, игра равна, и все в этой паре только начинается, есть такое предчувствие. Пара дефов гостей Уайдман-Шульц по два "плюсика" полезности заработала.

• Уайдман от синей врезал, в сантиметрах от штанги шайба свистит!

• Карсилло наказан за грубую атаку Хендрикса в чужой зоне.

• Спокойное развитие событий на руку гостям, которые уверенно так ведут игру, когда им это позволяют делать.

• КНУБЛ!!!! 0:2! После передачи Чимеры из-за ворот с ближней штанги в ближний угол переправляет! Бобровский почему-то и угол оставил открытым, и сам застыл.

• Семин ведет шайбу по чужой зоне, Бэкстрем ему коридор создает... Не вышло ничего.

• Фер мажет с ползоны сразу после вбрасывания!

• Хендрикс с левого края кистями скорее для очистки совести бросал, Бобровский "блином" отвел. Как раз перед третьим рекламным блоком.

• Ричардс не успел малость к хорошему переводу на правый фланг.

• А теперь Карсилло повторил маневр Бриэра, и тоже безрезультатно.

• Хорошая передача Лайка бэкхендом на пятак из-за ворот, но Штурм не смог удержать шайбу на крюке!

• Бриэр из-за ворот бросать пытается, Нойвирт спокоен!

• Чимера и Гордон уверенно уничтожают остатки меньшинства!

• Верстиг с левого края от борта бросал низом, гости отбились. Не самое интересное решение принял Крис.

• Бриэр красавец! Сначала Лейно вывел на бросок на пятак - спас Нойвирт! Затем подключил Тимонена, который бросал с центра зоны - и снова выручил Михал!

• Хозяева спокойной контролируют шайбу, и получают три минуты бонуса в большинстве.

• Семин получает двойной малый штраф, играя высоко поднятой клюшкой против Жиру в контратаке! 4 на 4 пока играем.

• Жиру перехватывает неточный пас Уайдмана, повозился Клод с шайбой. А потом его в свой черед Лайк подкараулил.

• Хартнелл высоко поднятой клюшкой против Юханссона в средней зоне сыграл.

• БЭКСТРЕМ!!!! 0:1! Бросает с дальнего пятачка кистями через Тимонена, под левой рукой у Бобровского проскакивает шайба! Кнубл сделал передачу в средней зоне. Сергей явно не лучшим образом сыграл.

• Четвертое звено гостей в прессинге, а потом в атаке! Карлсон бросает от синей справа - звенит каркас ворот Бобровского!

• Семин! Завладел шайбой на дальнем пятачке, продвинулся вперед и вправо, явно по рукам получил, все равно кистями бросил - Бобровский отразил! В ответ Месарош набрасывал от синей. Нойвирт фиксирует снаряд для рекламной паузы и вбрасывания в своей зоне.

• Прекрасно работает Тимонен в своей зоне, останавливая проход Хэннана по борту!

• Месарош кистями с десяти метров через экран от игроков опасно бросал. Контратака гостей сорвалась. Ответный рейд хозяев завершился хитрым кистевым ван Римсдика с правого края - Нойвирт с трудом отвел бросок!

• Бэкстрем нерасторопен у борта, Беттс отыгрывает шайбу назад своим защитникам.

• Тимонен мажет слева метров с десяти, щелкая без помех!

• Залп от синей справа Месароша, Нойвирт фиксирует!

• Лайк с точки левого круга вбрасывания после передачи Семина атакует, Бобровский отлично занял позицию!

• И сразу же выход "двое против одного"! Бриэр (справа) и Хартнелл против Карлсона. Нойвирт надежно перекрыл правый угол ворот, куда пытался занести с мясом шайбу Хартнелл.

• Понеслась! Стартовое вбрасывание за хозяевами!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 25 состоялась встреча команд Филадельфия - Вашингтон в городе Филадельфия на стадионе Wells Fargo Center со счетом 4 : 5.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Филадельфия - Вашингтон на Sports.ru