А теперь иначе действуют гости, отходят глубоко назад и там встречают.

• 2‘

• 1‘

Понеслась! И Зэйджак выиграл стартовое вбрасывание у Лекавалье.

• Стартовые вратари: Мартин Бродер - Дуйэн Ролосон.

• Илья Ковальчук хоть и прервал свою многоматчевую очковую серию, но вряд ли собирается останавливаться: в графе "шайбы" у него по-прежнему скромная цифра (21), а в графе "плюс/минус" все тот же перекос в отрицательную сторону (-20). По сути, это означает, на каждый гол Ильи команда отвечает двумя пропущенными шайбами. Кроме того, Александр Овечкин только вчера забил свой пятидесятый победный гол в карьере и девятый в сезоне, став абсолютным лидером по этому показателю. Ковальчук отстает от Овечкина на две шайбы и там, и там. Учитывая скорострельность Ковальчука в этом отношении в феврале месяце (4 победные шайбы), имеет смысл ждать "продолжения банкета".

• В пользу "Нью-Джерси" говорит то обстоятельство, что "Тампа" может особо не цепляться за этот матч, ведь через день ее ждет не менее "твердолобое" противостояние с "Бостоном", а затем - четырехматчевая домашняя серия, на победах в которой и можно будет сконцентрироваться. Кроме того, явной недостачи в набранных очках дружина Буше не испытывает.

• "Тампа" - один из самых сложных соперников для "Нью-Джерси" в оставшихся календарных матчах. Если в январе именно с "Тампой" "дьяволам" удалось одержать свои самые результативные победы (6:2, 5:3), то 26 февраля "молнии" показали, что ничуть не хуже умеют держать оборону на замке. Поэтому предсказать, чем закончится этот матч, непросто. Особенно если "Тампа" действительно "упрется".

• "Дьяволы", которые только 28 февраля прервали свою серию из восьми побед подряд, продолжают рваться к зоне плей-офф и наводить ужас на впереди стоящие команды! Следующая на "очереди по обходу" - "Флорида", играющая в последнее время невнятно, пусть иногда и цепляющая трудовые очки. А там уже и до "Атланты" с "Торонто" рукой подать.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

• Ковальчук (1+1, 8 бросков), Таллиндер (1+0, 22 минуты на льду) и Ролосон (25 сэйвов) стали тремя "звездами" матча. Стэмкос, Сен-Луи и Дауни сегодня по два "минуса" полезности записали в свою личную статистику.

• 2:1 в пользу "Нью-Джерси"! Очередная важная победа для "дьяволов". Илья Ковальчук забивает 8-й победный гол в сезоне и 49-й - в карьере!

• За 5 секунд до сирены Ковальчук щелкает издали с левого края после короткого паса Палмиери! Ролосон фиксирует. Но это означает поражение для "Тампы"!

• Ролстон выбил шайбу из своей зоны за полминуты до окончания основного времени! А затем гости проброс допускают!

• Тайм-аут, кажется, Буше взял.

• Грин на синей линии прерывает атаку гостей, Ковальчук в контратаке - резко бросает с левого края почти с точки вбрасывания! Ролосон нажал на тормоза. Ровно минута до конца, и вбрасывание в зоне гостей!

• Зубрус! Великолепен в форчекинге! Поборолся за шайбу, выиграл эту борьбу и подержал снаряд в чужой зоне секунд двадцать в одиночку!

• Звено Стекела выполняет важную сдерживающую работу в средней зоне.

• После очередного великолепного перевода от Ковальчука с левого края (Илья сегодня, кажется, вообще ни разу не ошибся с передачами!) Зэйджак бросает почти от синей - с трудом отражает Ролосон из-за трафика на пятаке!

• Кистевой Ковальчука со средней дистанции забирает Ролосон!

• Ганье атакует с близкой дистанции - сам бросает, сам добивает! Важные "спасения" Бродера!

• Элиаш!!! После передачи Зубруса с левого края атакует в упор - не совсем удачно приложился к шайбе! Вот это безумие началось!

• Палмиери! После передачи Ковальчука опасно атакует метров с десяти кистевым - рядом!

• КОВАЛЬЧУК!!!! 2:1! Великолепный бросок в касание с ползоны в правый верхний угол ворот Ролосона после перехвата и паса Зэйджака справа у борта!

• У Сен-Луи момент на добивании - выручил Бродер!

• Элиаш с правого края с острого угла на удачу бьет, отбил Ролосон.

• Первый рекламный блок в периоде. Похоже, команды решили выложиться "на полную" в его второй половине.

• Стекел с левого края от борта с острого угла атакует, не спит Ролосон.

• Предельно осторожный хоккей.

• После очередного перевода Ковальчук опасно стреляет от синей справа Волченков!

• После дальнего щелчка Бергенхейма зафиксировал снаряд Бродер.

• Мур отвечает дальним броском. Период на очень бойком движении начался.

• Зубрус с правого края в касание после паса Элиаша атакует уже на исходе меньшинства!

• Минута на реализацию лишнего осталась у "молний". Пока никак в зону попасть не могут.

• Третий период!

• 1:1 после сорока минут! Счет по броскам 16-10. Надо сказать, гол хозяевами был хоть и вымучен, но заслужен! И нас ожидает отчаянный третий период, на который у гостей, возможно, сохранилось больше сил.

• Волченков отпихнул Ганье в своей зоне, за 25 секунд до конца периода словил штраф.

• Брюэр в своей зоне со страшным грохотом вмазал в борт Стекела.

• ТАЛЛИНДЕР!!!! 1:1! Звено Ковальчука в атаке, Илья подключает сначала Фэйна, а после второго отскока шайбы от Ильи слева от синей прикладывается швед!

• Опасный бросок проходит у Зубруса. Вторую половину периода хозяева проводят намного активнее первой.

• Кларксон! Ну просто монстр. Такой выдал отрезок. Объехал чужую зону с шайбой чуть ли не дважды! Отдавать было некому.

• Звено Стекела держит глухую оборону.

• Зэйджак вводит шайбу в чужую зону и добивается там вбрасывания.

• Звено Ковальчука в быстрой контратаке, но немного в оффсайд по инерции заехал Илья.

• Звено Лекавалье задало чертей "дьяволам". Таллиндер на грани нарушения действовал у своих ворот.

• Пелли бьется как лев за воротами гостей, выигрывает там шайбу, показалось, что фолили на нем. Фэйн опасно бросал издали - промах!

• Смена у звена Ковальчука не задалась, но и у гостей ничего не вышло.

• Ролстон - выход один на один! Сильно замедлился перед воротами, перекладывал шайбу и, похоже, так и не бросил - шайба сошла с крюка!

• Еще один заметный отрезок Ковальчука! Много и успешно играет сегодня Илья индивидуально, постоянно обостряет. После броска Ильи на пятачке добавлял Палмиери.

• Большинство хозяев завершилось, но атаки их продолжаются.

• А теперь после броска Ролстона устоял Ролосон!

• После отличной передачи Юсефсона с правого края на пятаке с разворота бросает Палмиери, выручает Ролосон!

• Кларк забивает щелчком от синей, но Стэмкос в момент броска попадает в лицо локтем Бродеру, стоя к нему спиной! Удаление за атаку вратаря.

• Зэйджак метров с десяти прямо по центру бросает низом при входе в зону, Ролосон остановил игру.

• МУР!!!! 0:1! Кубина с правого края бросает кистями, рикошет об ногу Дауни, затем в Мура - шайба в воротах Бродера!

• Волченков хорошо в меньшинстве играет, принимая шайбу на себя и выбрасывая ее из зоны.

• Салмела выбрасывает шайбу за борта из своей зоны. Первое большинство у гостей!

• "Молнии" начали активнее, но до бросков дело довести им не дают.

• Опасно Стэмкос резал угол в центр зоны, но выбили у него шайбу перед возможным броском.

• Ковальчук вышел на лед в первой же смене, но проявить себя не смог.

• Второй период!

• На последних секундах Стэмкос какую-то галиматью возле своих ворот задумал. Обошлось. 0:0 после двадцати минут, с небольшим перевесом хозяев игра идет, 6-3 по броскам!

• Ковальчук сегодня надолго задерживается на льду, взаимодействия с разными партнерами! Зэйджак подправлял его опасный бросок.

• Волченкова подключает Ковальчук, опаснейший бросок от синей! Сантиметры от штанги, Ролосон далеко выехал. Попытка завести шайбу в сетку из-за ворот.

• Дауни роняет клюшку за воротами Бродера. Пелли с левого края неприятно набрасывает на пятачок.

• "Молнии" отбились, но Ролстон и Зубрус продолжают давить в чужой зоне.

• После отличного перевода Ковальчука с правого края в касание атакует Юсефсон! Рикошет от Элунда, но Ролосон все равно контролирует отскок!

• Томпсон в меньшинстве выходит один на один после отличного паса вразрез от Джонса! Но спасает Бродер, "в домик" которому метил скоростной форвард "Тампы"!

• Ганье удален за задержку Кларксона в своей зоне! Следствием активности Ковальчука стало это удаление.

• Ковальчук замечательный фрейм провел! Начал водиться в своей зоне, но получилось эффектно. В атаке продолжил это дело, хорошо оставил шайбу Кларксону, который опасно из-под защиты бросал!

• Тройка Стекела в защите. Тяжелый отрезок для хозяев.

• Еще один несложный бросок ловит Ролосон - от Волченкова.

• Ролстон после короткой передачи партнера издали приложился, но не во весь дух. Стэмкос бежал назад изо всех сил.

• Таллиндер и Фэйн завозились с шайбой в своей зоне, но помогли нападающие, создав численный перевес на ограниченном участке льда.

• Ролстон, находясь в окружении трех соперников, сумел все же с ползоны бросить после передачи Зубруса из-за ворот!

• Сен-Луи слева от борта набрасывает на ворота Бродера, который решил не рисковать.

• Тройка Ковальчука провела весь свой отрезок в чужой зоне. Палмиери на ближней штанге добивает, Ролосон перед первой рекламой вступает в игру, которая почти без пауз, но и без опасных моментов идет!

• Отличный отрезок выдал Теденбю! Дважды "упорхнул" из-под жестких объятий Кубины, а потом вылез на ближнюю штангу - опасно!

• Зубрус дважды подряд припечатал Кларка у лицевого борта!

• А теперь иначе действуют гости, отходят глубоко назад и там встречают.

• Ковальчуку для завязки атаки приходится к своим воротам отступать, но и там его прессингуют, передавая из рук в руки.

• Мясной матч предстоит! Борта трещат.

• Ковальчук издали промахивается, Палмиери с близкой дистанции добавляет - Ролосон остановил игру.

• Стэмкос кистями со средней дистанции мажет. Хозяева усилиями чекинг-лайн усиленно прессингует.

• Понеслась! И Зэйджак выиграл стартовое вбрасывание у Лекавалье.

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 22 состоялась встреча команд Нью-Джерси - Тампа-Бэй в городе Нью-Джерси (США) на стадионе Prudential Center (вместимость - 17625) со счетом 2 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Нью-Джерси - Тампа-Бэй на Sports.ru