• 1‘

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Илья Брызгалов - Михал Нойвирт.

• Что же мы получаем в итоге? Теряющий осенние "запасы" "Вашингтон", который не хочет отпускать вперед "Тампу". Получивший заряд уверенности от побед "Финикс", отстающий от "Вашингтона" в таблице регулярного первенства всего на одно очко (но имеющий матч в запасе). Все это предвещает суровую и бескомпромиссную баталию!

• "Финикс" после жестокого избиения сначала от "акул", потом от "Ванкувера" резко взялся за ум и выиграл четыре матча кряду. Скученность команд в таблице Тихоокеанского дивизиона позволяет "койотам" в случае победы рассчитывать на первое место. В то же время, в случае поражения команда может опуститься на последнее. Такая ситуация не может не влиять на игру команды, делая ее неуступчивой и предельно мотивированной.

• После поражения от "Лос-Анджелеса" команда Будро провела очередное собрание "без свидетелей". Главный тренер был разочарован дальше некуда, о чем говорит только одна его цитата: "Надеюсь, что хуже нам уже не будет". Александр же Овечкин пожелал (или потребовал?) забыть матч с "Кингс", как страшный сон.

• "Вашингтону", потерпевшему 5 поражений в 7 последних матчах (и, что намного обиднее - два домашних поражения от "тихоокеанских" команд, в которых забил всего одну шайбу), предстоит тревожный гостевой выезд из пяти встреч. Тревожный потому, что соперники у "Кэпиталс" - все те же неуступчивые, очень хорошо играющие в обороне и нуждающиеся в очках клубы Тихоокеанского дивизиона, плюс "Баффало", еще не потерявший шансов на плей-офф.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

• Овечкин за 26 с половиной минут игрового времени бросал 15 раз, из них 6 раз - в створ, 5 - в блок и 4 раза - мимо. Роживал и Моррис отметились четырьмя хитами. Джовановски заблокировал 4 броска (общекомандный счет по блок-шотам показательный: 20-9).

• 3:2 в пользу "Финикса", и очередной безрадостный матч лидеров "Кэпс" - Овечкина, Семина и Бэкстрема. Счет по броскам 18-31. Лучшими названы Брызгалов, Уитни и Врбата.

• После уточнения полсекунды добавляется гостям при вбрасывании в зоне "Финикса", но и этих 1,9 секунды не хватило для последнего броска - Стекел на точке уступил Корпикоски.

• Из последних сил идут гости в атаку, но попасть в створ ворот не могут.

• Семин в меньшинстве с правого края бросает.

• Бэкстрем ставит свою команду в тяжелейшее положение, удаляясь за 2,5 минуты до конца в чужой зоне - игра высоко поднятой клюшкой против Беланже. Причем штраф четырехминутный.

• Перро пускается в рискованную обводку в средней зоне, но его страхуют.

• Мастерски вяжет соперника "Финикс". Практически нет бросков по воротам во второй половине периода.

• Нойвирт останавливает ход матча после броска старины Окойна со средней дистанции.

• Очень опасный пас через собственный пятак отдает защитник "Финикса", Брызгалова даже передернуло.

• И снова на беготню сбилась игра. Время приближает "койотов" к победе в любом случае.

• Не лучшим образом вводит шайбу в игру Нойвирт, и его партнерам приходится провести почти минуту в обороне у собственных бортов.

• Звено Юханссона давит, но успеха не добивается. В контратаке опасно выскакивал на пятак Апшолл, но не попал по прыгающей шайбе, пролетевшей и мимо защитника гостей.

• Не клеится игра в атаке у тройки Бэкстрема.

• Перро ошибся с пасом назад, но контрвыпад хозяев умело прервал Карлсон, тут же попытавшись подключиться к атаке. Увы, партнер не заметил.

• Великолепный хоккей в начале третьего периода, ни на секунду расслабляться не дают команды!

• БРЭДЛИ!!!! 3:2! Голы у нас сегодня забиваются исключительно пачками. Гордон и Стекел, войдя в зону, поборолись на точке левого круга вбрасывания, а Брэдли отскочившую шайбу направил в левый угол ворот Брызгалова!

• ФИДДЛЕР!!!! 3:1! После выигранного вбрасывания легко убежал от Эрскина, сделал пас направо Апшоллу, тот вернул, и Фиддлер поразил пустой ближний угол!

• Овечкин трижды набрасывает на пятак - тщетно. Семин передачей с левого края подключает Карлсона, но тому бросить не дают.

• Карлсон заряжает метров с десяти - блок снижает скорость полета шайбы.

• Леписто за толчок на борт Семина удален.

• Леписто бросает издалека, после отскока Врбата атакует в упор! И следом еще один бросок, от Окойна, отражает Нойвирт!

• Хороший кистевой Бэкстрема со средней дистанции отбил Брызгалов.

• Третий период!

• Надежно забирает все случайные отскоки Брызгалов на последних секундах периода. 2:1 в пользу хозяев, и 11-22 по броскам! Гости играют чуть лучше (если так вообще можно сказать), но продавить самоотверженную защиту "койотов" пока не в состоянии.

• Лайк на пятаке воюет, но падает на Брызгалова после "эффекта домино", спровоцированного Овечкиным.

• Семин в касание метров с десяти бросает с центра чужой зоны, Брызгалов в порядке.

• И тут же Беланже клюшкой в лицо Овечкину попадает. Извиняется перед бывшим одноклубником и уезжает в штраф-бокс.

• УИТНИ!!!! 2:1! Несильным, но коварным броском с ползоны после передачи справа от борта от Врбаты поразил цель! Отмечу Ганзала, который экранировал пятак.

• Хэннан за удар в лицо Апшоллу удален. Неясно, для чего Скотту это понадобилось.

• Хендрикс с правого фланга кистями бросает - прямо в Брызгалова.

• Самое, пожалуй, слабое большинство за всю игру выдали гости.

• Овечкин хорошо отработал в защите, отняв шайбу у Фиддлера в стиле Дацюка, но Семин запорол вход в зону.

• Овечкин опасно низом из-под защитника бросал, сместившись с центра на правый край.

• Врбата чересчур сильный пас партнеру отдавал, получился выброс шайбы за борт. Штраф за задержку времени.

• После броска в касание Чимеры шайба угодила в подбородок Джовановски. Хорошо еще, что несильно вышло. Со скособоченным подбородком Жовокоп мучается на бенче.

• Бросок Пайэтта с левого края от борта легко забрал Нойвирт.

• Брызгалов предпочел остановить игру - слишком уж активно было звено Юханссона в форчекинге.

• Кнубл на ближнюю штангу из-за ворот вылезал.

• ГАНЗАЛ!!!! 1:1! Быстро реабилитировался! После двух передач слева (Врбата - Уитни) поднял клюшку Стекела на среднем пятаке и мгновенно бросил.

• ЮХАНССОН!!!! 0:1! Из-за ворот на пятак отдавал, а получился рикошет от габаритного тела ценитрфорварда Ганзала с пятака. Порадуемся за Семина, которому второй голевой пас практически ни за что достался.

• Оживление, и заметное! Первые звенья команд обмениваются быстрыми контратаками. Отличный момент был у Доуна, который предпочел не бросать, а делать пас.

• Уитни слева, бросок от борта - промахивается в створ.

• "Финикс" отбился с немалым трудом. Бросок Йэндла от синей забрал после рикошета от борта Нойвирт.

• Перро с правого края атакует и сам же добивает - в порядке Брызгалов!

• Четыре игрока лежат в площади ворот Брызгалова, препятствуя движению шайбы.

• Фиддлеру от Овечкина у лицевого борта достается.

• Бэкстрем в касание с ближней штанги после хлрошего паса Овечкина не забивает!

• Биссоннетт за атаку в чужой зоне Кнубла, не владевшего шайбой, удален.

• Наконец дружный вход в зону у "Кэпиталс" получился. Лайк с левого края со средней дистанции не попал в створ.

• Карлсону не удается развить атаку звена Бэкстрема.

• Второй период!

• 0:0 после двадцати минут! Счет по броскам показателен: 5-5. Торжество защитных схем. И, признаться, пока скучновато. Есть надежда на гостей, которые после перелета могут прибавить в скорости во втором и третьем фреймах.

• Звено Гордона навязало борьбу хоязевам в их зоне и довело шайбу до пятака.

• Уитни подкрался к Юханссону и на своей синей линии красиво украл у него шайбу.

• Йэндл от синей врезал, но рикошет не позволил снаряду добраться до Нойвирта. Кстати, по блок-шотам пока впереди хозяева, 5-1.

• Очень довольного собой Карлсона на скамейке показывают.

• Основной сутью происходящего на протяжении всех 15-ти минут является желание не дать сыграть сопернику. Что, конечно, мешает созданию голевых моментов.

• Овечкин разгоняет атаку звена, но переиграть на скорости Окойна не может - скорости не хватает.

• "Вашингтон" перекрывает атаку "Финиксу" еще в чужой зоне, но сам же после перехвата ничего, кроме проброса, не придумывает.

• Матч медленно, но верно разгоняется. Причем смелее становятся хозяева.

• Хм... Доун справа отдавал на дальнюю штангу, Пайэтт замыкал, а Нойвирт сам себе в штангу попал, отражая шайбу клюшкой. Но тут же остановил игру.

• Эрскин и Хэннан создали проблему для себя же в проостой ситуации, и Пайэтт опасно подставлял клюшку с пятака.

• Стекел подбирает снаряд в чужой зоне, оставляет Брэдли, который с отличной позиции метров с девяти промахивается в створ из-под защитника.

• Звено Бэкстрема в короткой атаке. С Кнублом сегодня Овечкин играет. Бэкстрем издалека в касание не попал в створ.

• Йэндл с левого фланга с острого угла пытался нанести щелчок наотмашь по прыгающей шайбе и очень болезненно (по крайней мере, с виду) упал спиной в лицевой борт.

• Последние три минуты гости никак не могут наладить свою атаку. У "Финикса" получается лучше, не хватает только остроты.

• Врбата с левого края с неплохой позиции промахивается по воротам.

• Не самое быстрое начало, я бы даже сказал боязливое.

• Беланже (уже не игрок "Вашингтона", напомню:) побеспокоил Нойвирта кистевым с точки левого круга вбрасывания.

• А теперь после наброса Кнубла подправление не срабатывает.

• Овечкин набрасывает с левогот края, но Бэкстрем и Семин не успевают подправить.

• Красивое "спасение" Брызгалова! Бросок Лайка (после перевода от Бэкстрема) в упор с пятака отражает клюшкой!

• Игра начинается с удаления хозяев: Моррис зацепил убегавшего за ворота Брызгалова Овечкина.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 20 состоялась встреча команд Аризона - Вашингтон в городе Глендал на стадионе Jobing.com Arena со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Аризона - Вашингтон на Sports.ru