Поти заваливает Мэлоуна в ворота Варламова.

• 1‘

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Дуэйн Ролосон - Семен Варламов.

• Стивен Стэмкос после блестящего декабрьского страйка "10 шайб в 10 матчах" уходит со льда без причин для радости 5 матчей подряд, показав в последней игре с "дьяволами" худшую полезность в сезоне - "минус три". Сегодня ночью он очень постарается реабилитироваться на домашней арене.

• Александр Овечкин в 6 последних матчах набрал 6 (3+3) очков. Если принять во внимание, что до этого у Овечкина было 8 матчей без шайб лишь с четырьмя голевыми передачами, то нынешнее состояние форварда следует признать более чем удовлетворительным.

• Однако сегодня в непростой ситуации оказывается уже "Вашингтон", которому предстоит играть второй матч за два дня. "Тампа" же имела три дня отдыха. Статистика говорит, что в подобных ситуациях "Тампа" выигрывает где-то в два раза чаще, чем проигрывает. "Вашингтон", судя по всему, будет иметь перевес в "раскатанности" в первом периоде, а вот в третьем команде Овечкина наверняка придется нелегко физически.

• Но есть в этих "горках" и своя последовательность. В обоих случаях "Тампа" добивалась положительного результата в первом матче, и уступала - в игре, проходившей через сутки после победы.

• Последние четыре матча "Тампы" - наглядная демонстрация аттракциона "американские горки". "Сухая" победа над "Вашингтоном" и вслед за этим авоська шайб от "Питтсбурга". Волевая победа над "Оттавой" и разгром, учиненный худшей командой лиги - "Нью-Джерси".

• Четвертый матч соперников в сезоне. На кону - первое место в Юго-восточном дивизионе!

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее!

• Стэмкос бросал 7 раз в створ, Овечкин 5 раз атаковал в блоки. Мэлоун в агрессии превзошел Овечкина, сделав 5 хитов. Майк Грин заблокировал 4 броска, а Юханссон уступил в 7 вбрасываниях из 8. Но по игре был одним из лучших в "Кэпиталс".

• Защитник Элунд, вратарь Ролосон и форвард Томпсон названы лучшими. Пожалуй, справедливо. Элунд сегодня совершил массу полезных действий в обороне (полезность "плюс 3"), Ролосон ни разу не ошибся (хотя великих сэйвов ему делать почти не пришлось), а Томпсон своей энергией зарядил команду на победу в первом периоде (заработал удаление, сделал передачу).

• 3:0, 38-23 по броскам, и "Тампа" теперь безоговорочно лучшая в своем дивизионе! Третий период команда Буше откровенно доигрывала в "кошки-мышки" с командой Будро.

• Карлсон пошел в атаку как правый край и выдавал пас на пятак в расчете на Лайка. Защитники помогают Ролосону остаться "сухим"!

• Гости оштрафованы за лишнего игрока на площадке.

• Звену Перро недостает энергии сегодня.

• Овечкин дважды теряет клюшку в атаке. Судьи не обращают внимания. Александр все же успел сделать перспективный наброс на Кнубла на пятачок.

• Бросок от синей линии Хэннана отводит Ролосон.

• Юханссон со средней дистанции резко бросает с правого края, Ролосон в игре.

• Звено Юханссона сохранило силы и продолжает бороться.

• Ролосон ошибся, выйдя "погулять" за ворота, Лайк отправлял шайбу на пятак, но этот "гостинец" первым подобрал Мэлоун.

• Последний мини-тайм-аут. Пожалуй, теперь уже с точностью можно сказать, что "Тампа" спокойно доведет матч до победы. Не видно страсти в действиях "Вашингтона".

• Овечкин с партнерами идет в контратаку. Обыграть Кларка не получается, пас на пятак прерван.

• Дауни в упор кистями атакует! Везет гостям, чуть выше ворот.

• Варламов, загороженный Мэлоуном, увидел щелчок Стэмкоса от правого борта.

• Карлсон опасно колено в колено встречал Бергенхейма у борта в своей зоне.

• Хе! Томпсон с кем-то из партнеров перекидывается крагами на скамейке запасных. Настроение там классное, конечно.

• У тройки Бэкстрема контригра не заладилась, а вот хозяева своего снайпера Стэмкоса вывели на отличную позицию для броска, но тот метров с восьми в упор промазал, целя в дальний угол!

• Тайрелл перевел игру в зону "Вашингтона", и "убил" там почти минуту, не создавая угроз.

• Похоже, гости все же заводятся. Юханссон классным пасом подключил Бигла на правом фланге, но угол очень острый, и Ролосон легко справился. Хотя после свистка шайба в сетке хозяев все же побывала.

• Мэлоун в средней зоне отправил Бэкстрема головой в борт, но Овечкин подхватил шайбу и опасно кистями рядом со штангой бросал.

• Короткий перерыв, и 2-2 по броскам пока в этом фрейме.

• "Тампа" играет по ситуации. Не спешит транжирить силы, видя, что "Вашингтон" не бежит отыгрываться сломя голову и не ставит сложных задач.

• Овечкин подхватывает шайбу в центре, смещается к правому борту, затем снова в центр, но Элунд отбирает у него снаряд.

• Перро идет в "лес" из соперников с дриблингом, но клюшку у него из рук выбивают.

• Не видно, за счет чего гости могут забить. Движения нет. Только если "Тампа" встанет.

• Дауни хороший прострел через пятачок делал, уходя за ворота Варли.

• Элунд попал головой в голову Кнублу у борта, и получил ответ правой рукой в лицо. Судьи пропустили.

• Трио Перро сразу переходят в чужую зону. Карлсон опасно бросает от синей линии.

• Третий период!

• Итак, 3:0 после второй фрейма, 32-18 по броскам, и все меньше шансов на спасение у гостей. Ведь они проводят второй выездной матч за 24 часа. А Ролосон становится злым гением для команды Будро, оставаясь "сухим" уже пять периодов подряд.

• Хендрикс от левого борта запулил кистями в Ролосона, добавив тому еще один легкий сэйв в статистику.

• Будро делает перестановки. Овечкин выходит с Юханссоном, а очень слабо выглядящий Бэкстрем - с Хендриксом.

• ГАНЬЕ!!!!! 3:0! Реализовал выход "один на один"! Шульц и Грин на чужой синей линии надурили, и Ганье убежал.

• Перро после серии манипуляций с шайбой запускает ее кистями метров с десяти - Ролосон безупречен.

• Стэмкос от правого борта прямо в живот Варламова попадает.

• Несложный наброс Лундина от синей отбил Варламов. Контрвыпад у тройки Бэкстрема снова не получается.

• Отдадим должное "Тампе": очень быстро она возвращается назад, и вяжет нападающих "Вашингтона", не оставляя времени для раздумий перед броском.

• Не клеится контригра у гостей. Бэкстрем не нашел перспективного продолжения для атаки.

• Хозяева втроем против одного защитника "Кэпиталс"! Но распоряжаются шайбой неудачно, и второй деф успевает на помощь Варламову.

• Три броска подряд блокируют хоккеисты "Вашингтона"!

• Дауни кистями со средней дистанции в штангу попадает!

• Овечкин мог убежать, но не сумел обработать шайбу в средней зоне, Стэмкос его догнал и помешал!

• Перселл дважды бросает со средней дистанции, Лекавалье с пятачка добивает! Варламов великолепен!

• Лайк за удар по клюшке Мура удален, 5 на 3 будет! Но только короткое время.

• Варламов устоял после броска в упор от Стэмкоса!

• Хэннан и Дауни получили по две минуты, но Хэннан - еще две, которые вместе с ним будет отбывать Овечкин. 5 на 4 играем, хозяева в большинстве.

• Дауни не забыл, как кинул его на лед Хэннан после броска Хедмана, и завязал с ним потасовку.

• Хедман сегодня просто острие копья у "Тампы"! Очередной опасный щелчок, причем снова не от синей линии: Виктор все время пытается быть на пару метров ближе к воротам.

• Великолепная позиция для броска у Овечкина, но ломается клюшка!

• Стекел в центре площадки опрокинул Мэлоуна.

• Дауни и Ганье вдвоем против одного в контратаке, но Перро успевает вернуться, и пас на ближнюю штангу не проходит!

• Хорошие броски сначала Овечкина, потом Карлсона со средней дистанции отбивает Ролосон!

• Бигл и Мэлоун за обоюдную грубость удалены. 4 на 4 играем!

• После опаснейшего щелчка Хедмана с левого края со средней дистанции Варламов фиксирует шайбу между щитками, но Мэлоун пытается ее оттуда выковырять! И возникают волнения!

• Овечкин пытается бросать с правого края с острого угла, но это малоперспективно. Бэкстрем кистями в ближний угол мажет со средней дистанции.

• Мэлоун сначала Карлсона, потом Чимеру прессует у борта.

• Щелчок от синей линии отбил Варламов, отскок на ближней штанге остался бесхозным.

• Тройка Гордона воюет за шайбу у бортов в зоне "Тампы".

• Бэкстрем неожиданным отскоком чуть было не воспользовался, метров с пяти в упор мог забивать!

• Хедман подключается к атаке как правый крайний форвард, с неудобной руки в каркас ворот попал.

• Второй период!

• Итак, 2:0, и 14-9 по броскам после двадцати минут! Не делая ничего особого или хитроумного, "Тампа" уверенно доминирует, играя в суматошной, интенсивной манере. "Вашингтон" просто чуть медленнее.

• Неприятные отскоки у ворот Варламова на последних секундах, после добивания Лекавалье классную реакцию показал Варламов!

• Хендрикс и Дауни, у которых старые счеты, чуть не подрались, зацепившись друг за друга у борта.

• Крепким хитом в своей зоне "плечом в плечо" Элунд опрокинул Грина.

• На сей раз Бергенхейму не позволили налететь на пятак и подправить шайбу, Стекел отработал.

• Хедман хорошо бросал почти из левого круга вбрасывания, Варламов спасает!

• Защитники гостей чуть не напортачили на своем пятачке, но до отскока никто из "Тампы" не дотянулся.

• Контратака тройки Юханссона заканчивается довольно простым броском со средней дистанции после двух "оставлений".

• БЕРГЕНХЕЙМ!!!! 2:0! И все же Хедман набрал свой балл за результативность! Несильно, но точно, в стиле Лидстрема, бросил от синей, а Бергенхейм с пятачка с лету добил невысоко подскочивший отскок!

• "Пинбол" от лицевого борта после броска от синей Хедмана, Варламов ложится на лед, накрывая неприятнейший отскок!

• Бигл сумел "убить" перехватом в средней зоне 15 секунд численного перевеса, который оставался у хозяев после удаления Овечкина.

• После несложного броска Юханссона из правого круга вбрасывания остановил матч Ролосон.

• Опаснейший бросок Ганье с центра зоны гостей, ловушкой идеально действует Варламов!

• Овечкин ответил жесткостью после вбрасывания, отправив на лед Рэнди Джонса! 4 на 4 играем.

• И в защите успел "отличиться" Элунд, двумя руками поставил "шлагбаум" подбородку Овечкина! Александру это сильно не понравилось.

• Элунд щелкает от синей, Варламов увидел бросок!

• Хендриксу в лицо попала шайба после проброса вдоль борта Лундина. Без серьезных последствий для здоровья.

• Неприятный бросок Лекавалье из-под защитника увидел и отбил Варламов!

• Два снаряда подряд от Карлсона - щелчок и кистевой после выигранного вбрасывания!

• Грин героическими усилиями пытался сохранить шайбу в чужой зоне, а затем мощно бросал от синей - рядом, а с отскоком от лицевого борта не повезло.

• Хедман жестковато встречает Чимеру в своей зоне, причем в момент, когда тот не владел шайбой.

• Звено Бэкстрема полминуты в зоне хозяев. Овечкин и Кнубл не попадают в створ.

• Мэлоун жестким силовым приемом остановил Грина на синей линии своей зоны!

• Бергенхейм выехал из-за ворот на ближнюю штангу, но Варламов надежен.

• А вот и Стэмкос проверил бдительность Варламова резким броском с острого угла с левого края.

• МУР!!!!! 1:0! Томпсон набросил от правого борта, Мур добавлял, готов был добавить и Холл... а защита "Вашингтона" проспала! Особенно проспал Поти, дважды не помешавший Муру.

• Суматошные действия игроков "Тампы" успехом не увенчались пока.

• Поти заваливает Мэлоуна в ворота Варламова.

• Грин прервал задержкой клюшки в своей зоне прорыв Томпсона.

• Хозяева начали предельно активно! И два перехвата сделали на первое же минуте: Бергенхейм (опасно бросал из правого круга вбрасывания в дальний угол) и Мэлоун (перехват в центре площадки).

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 15 состоялась встреча команд Тампа-Бэй - Вашингтон в городе Тампа на стадионе St. Pete Times Forum со счетом 3 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Тампа-Бэй - Вашингтон на Sports.ru