Мини-тайм-аут - не в порядке лед во владениях Луонго.

• 1‘

• 1‘

Понеслась! Зеттерберг выиграл стартовое вбрасывание.

• Стартовые вратари: Джимми Ховард - Роберто Луонго.

• Сегодняшний матч рекламируется комментаторами как противостояние двух лучших оборонительных форвардов лиги: Павла Дацюка (13) и Райана Кеслера (17). Возможно, Кеслер с первой минуты "приклеится" к Павлу.

• "Ванкувер" сейчас очень хорош. Две победы дома, две - в гостях. Шайб забивает немного, но в обороне играет великолепно. Все это время в воротах бессменно - Роберто Луонго, у которого был не слишком большой объем работы: 86 бросков, чуть больше 20 в среднем за матч. И очень хорош Райан Кеслер: забил за это время две победные шайбы, а в двух других поучаствовал передачами.

• С чем же подошли команды к этой игре? "Детройт" проиграл 3 последних матча из четырех, и, судя по обеспокоенности его болельщиков, может проиграть и сегодня. Но болельщики "Детройта" - максималисты, они привыкли видеть свою команду только на первой позиции в лиге. Поэтому будем считать, что у команды кратковременный спад, который может прерваться в любой день. Например, сегодня.

• "Детройт" и "Ванкувер" - лидеры своих дивизионов. Две великолепные команды почти без слабых мест. Если брать в расчет их первую встречу в сезоне, которая состоялась 7 ноября 2010 года в Ванкувере, то мы должны сегодня увидеть хоккей наивысшего качества, да вдобавок к тому еще и зрелищный! 6:4 тогда победил "Ванкувер", накрыв "краснокрылых" волной атак в третьем периоде - бедняга Ховард отразил тогда 20 бросков из 23! И это при том, что за первые два периода его беспокоили лишь 11 раз. Лучшим игроком стал Райан Кеслер, а победный гол забил Александр Эдлер.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее!

• Лучшие: Зеттерберг, Кеслер, Клири. С полезностью "минус три" заканчивает игру один из лучших у "Кувера" в первом матче команд в этом сезоне Малотра. Франзен 9 раз попадал в створ! На счету Кеслера 6 хитов (а также 4 броска и 14 выигранных вбрасываний - 67%). Защитник гостей Роум трижды блокировал шайбу. А в отсутствие Дацюка роль "перехватичка" взял на себя Филппула - 4 тэйкэвэя.

• Итак, 5:4 в пользу хозяев, и 45-39 по броскам! Матч, как и ожидалось, удался на славу.

• ЗЕТТЕРБЕРГ!!!! 5:4!!! О-хо-хо! Щелчок с левого края почти от борта - Луонго пропускает шайбу в ближний угол! После такого матча швед должен стать просто личным врагом Луо! А Рафалски записывает в свой актив третий голевой пас в матче.

• Эрхоффу не повезло с отскоком! Прямо на пятак вылетела шайба после броска с правого края Баллэрда, но непросто было по ней с воздуха попасть!

• Безуспешные скоростные набеги в обе стороны длительностью примерно по 20-25 секунд.

• Овертайм!

• Третий период окончен, 4:4, 44-38 по броскам!

• Зеттерберг и Кеслер предпринимают попытки слаломных проходов. Зетту предпочел расстаться с шайбой в центре площадки, а Кеслер довез снаряд до чужих ворот, и был завален за воротами Ховарда, но и там продолжал активно бороться за шайбу. Великолепный матч проводит Райан.

• Вбрасывание переносится к воротам Ховарда, который поймал неприятный навесной бросок из центра площадки.

• Что-то с Дацюком случилось. После первого периода не появляется на льду.

• ЛИДСТРЕМ!!! 4:4! Показал свое голевое чутье, поразив пустой угол с левого края после щелчка Зеттерберга от синей справа! Луонго этот бросок отразил, несмотря на скрин Холмстрема, но сместиться на ближнюю штангу уже не успел.

• Биекса за воротами Луонго отправляет Холмстрема в нокдаун! Но швед мгновенно встает и снова лезет на пятак!

• Кеслер должен был выбрасывать шайбу, но Холмстрем выкрал ее у него, атака хозяев продолжается!

• Добивание - момент на ближней штанге у Стюарта! Но тому по рукам достается от Берроуза. Удаление!

• Кеслер запихал у борта в своей зоне Клири, но судьи его не удаляют.

• Франзен "лопаточкой" с левого края бросает. Но нет, такие фокусы, как у Зеттерберга, больше с Луонго не проходят.

• ТАМБЕЛЛИНИ!!! 3:4! Классный бросок кистями в ближний угол из правого круга вбрасывания после перевода от Кеслера от левого борта! Об штангу издевательски звякнула шайба.

• Кеслер опасно кистями бросает метров с десяти по центру, в дальний угол метит - щитком работает Ховард!

• Баллэрд крепко припечатал к борту Миллера в своей зоне!

• Хенрик Седин атакует из-за ворот, выезжая на ближнюю штангу. Ховард прижал шайбу. Берроуз и Лидстрем после свистка попихались на пятачке.

• Несложный бросок Хансена из левого круга вбрасывания легко остановил Ховард.

• Любопытный момент выхватили камеры: во время пересменки Кеслер пихнул в спину Зеттерберга, который ему ничем не мешал. Повод для дисквалификации, на мой взгляд.

• Отличный пятиминутный штурмовой отрезок проводят хозяева, болельщики бурно приветствуют свою команду за подаренное удовольствие.

• "Детройт" продолжает атаковать даже четвертым звеном! Миллер и Абделькадер напрягают защитников "Кувера" на левом фланге у бортов.

• Холмстрем щелкает из правого круга вбрасывания - Луонго все видит, отбой.

• Берроуз самоотверженно пашет в меньшинстве.

• Стюарт из-за ворот выдал пас-конфетку для Холмстрема на пятак, но тому в этот момент заехал в лицо клюшкой Эдлер. Бросок хорошим не получился. Две минуты Эдлеру!

• Ивс швырнул от синей - ну что ж, вбрасывание в чужой зоне тоже хорошо.

• Дальний бросок Франзена отразил Луонго.

• ЗЕТТЕРБЕРГ!!!! 3:3! Вот это да! Не забиваешь ты - забьют тебе. Как же так, Луо! Бросок с правого края бэкхендом, с нулевого, чуть ли не с отрицательного уже угла - и где-то между ног вратаря проскакивает шайба! И плюхается за линию ворот! После суперсэйвов Ховарда эта шайба смотрится особенно контрастно...

• И тут же еще одно суперспасение Ховарда - после атаки в упор от Берроуза!

• И "Ванкувер" не собирается отсиживать свою лишнюю шайбу перевеса! Если бы не Ховард - быть четвертому голу! Бросок Хенрика Седина из центра зоны, а потом его же добивание сумел остановить вратарь "Детройта"!

• Третий период!

• Период завершен, 2:3, 25-30 по броскам. Гости снова не в чем не уступают "Детройту", но, полагаю, в третьем периоде им предстоит выдержать всю мощь атаки "краснокрылых". Так что бросков по 40 в каждую сторону обеспечено!

• Торрес и Абделькадер чуть не сцепились перед сиреной. Да уж, драка - возможно, то, что нужно "Детройту", которому движения недостает.

• САМУЭЛЬССОН!!! 2:3! Стюарт ошибается с передачей, контратака, Хенрик Седин двигается по левому краю, оставляет шайбу Самуэльссону - разящий бросок низом в ближний угол в притирку со штангой!

• Биекса - подключение к атаке по левому краю. Бросок! Но Ховард закрыл ближний угол еще в момент передачи.

• Франзен очень активен. Два броска с правого края. Хотя первый, скорее, был передачей на пятак, но слишком высокой и неудобной.

• Классный хит! Игрок "Детройта" выносит тело хоккеиста "Ванкувера" прямо на его же скамейку запасных. Кажется, это Эрикссон "вернул домой" Малотру.

• "Ванкувер" внимательно выстраивается четверкой перед своей синей линией, тяжело входить в зону "Детройту".

• Хенрик Седин здорово помог обороне, сорвал перспективное подключение защитника хозяев.

• Несложный бросок Хелма с правого края с острого угла отбил Луонго.

• Бросок Волпатти со средней дистанции отразил Ховард.

• ДАНИЭЛЬ СЕДИН!!! 2:2! Почти копия первого гола гостей! Снова пас Кеслера с ближней штанги на дальнюю, и снова он находит одного из братьев!

• Кеслер вылезает с ближней штанги на пятак - очень опасно! Ховард спасает!

• Филппула удален, накрыл шайбу рукой в своей зоне. Слишком долго удерживал ее.

• Неприятный отскок от левого борта укротил Ховард.

• Бросок Самуэльссона со средней дистанции с правого края остановил Ховард.

• "Детройт" не успокаивается. Судья мешает Франзену атаковать у борта.

• Филппулу забыли на своем пятаке гости, Бертуцци снабдил его своевременным пасом - Луонго идеален!

• Малотра блокирует дальний щелчок Крунвалля.

• Самуэльссон, помогая обороняться своей пятерке, жестко обрушил на лед Ивса, потерявшего шлем. 2 минуты!

• ФИЛППУЛА!!!! 2:1! В упор после отскока от броска Клири с левого края расстреливает ворота Луонго, который пытается в падении спасти свои ворота! Очень хорошим перекрестным пасом Эрикссон выводил на бросок Клири.

• Бертуцци на пятаке подправлял щелчок Рафалски.

• Крунвалль неожиданно из глубины подключился, Абделькадер снабдил его неплохим пасом на синей линии. Бросок бэкхендом с правого края стал добычей Луонго.

• Гости в большинстве, но на сей раз пользуются этим не лучшим образом.

• Дальний щелчок Салея останавливает без отскока Луонго.

• Холмстрем на пятаке грубо врезал Эрхоффу высоко поднятым штыком, 4 на 4 будем играть!

• Бросок Франзена с близкой дистанции с трудом отбивает Луонго!

• Биекса удален за атаку Филппулы, не владеющего шайбой.

• ХЕНРИК СЕДИН!!! 1:1! Кеслер расположился на ближней штанге, и, получив шайбу от брата Даниэля, не глядя отдал на дальнюю - а там одинокий брат Хенрик! Очень быстрая реализация лишнего.

• Рафалски удален за грубую игру.

• Какая атака гостей! С ленточки выносится шайба защитником хозяев во время отложенного штрафа.

• Несложный щелчок Тамбеллини с левого края отразил Ховард.

• Второй период!

• Первый период позади, 1:0, 14-17 по броскам. Старт выиграли хозяева, но затем игра уравнялась. А в концовке уже хватало забот у Ховарда, которому, впрочем, усердно помогают партнеры, не оставляя своего вратаря на произвол судьбы.

• За секунду до конца периода успевает пробить Даниэль Седин из центра зоны "Детройта"! Ховард выручает.

• Дацюк с правого края прорывался в центр, и, кажется, по рукам получил. Судьи безмолвствуют. Кажется, у Павла травма.

• Берроуз на ближней штанге замыкал пас одного из Сединов. Ответный прорыв Холмстрема жестко ликвидировал Роум.

• Вдруг выросли скорости. Усилиями гостей в первую очередь. Хозяевам пришлось подравниваться.

• Мэлотра добивает метров с шести бэкхендом по центру после кистевого Хэмьюса от синей - кажется, задел "блином" этот заряд Ховард!

• Очень уважительный хоккей у нас идет, за 16 минут ни одного удаления.

• Берроуз высоко поднятой клюшкой очень неудобный пас укротил, красиво! А ведь мог получиться штраф за выброс снаряда за пределы площадки.

• Зеттерберг сначала Бертуцци выводил на бросок на пятаке, а затем сам бэкхендом с правого края кидал. Небольшая стычка с Тамбеллини у него произошла.

• Дацюк с партнерами легко нейтрализовали старания гостей в своей зоне, но адекватной контратаки не вышло.

• Самуэльссон делает отличный перехват в средней зоне, но почему-то не идет вперед, тормозит и возвращает шайбу своим защитникам.

• После броска со средней дистанции Хелма контратака, и Глэсс атакует кистями в упор - работы у Ховарда становится больше!

• Эрхофф зарядил кистями, Ховард фиксирует снаряд!

• КЛИРИ!!!!! 1:0! Какой пас выдал Рафалски на Бертуцци на левый край из своей зоны! Берт отдал направо и чуть назад на Клири, который прошил девятку над ловушкой Луонго!

• Ховард подстраховал нерасторопность своих защитников на пятачке.

• Берроуз отвечает скоростным рейдом по правом краю и бэкхендом в дальний угол.

• Два неприятных броска чуть выше ворот в исполнении Салея (от синей) и Абделькадера (из правого круга вбрасывания).

• Первая рекламная пауза. Отрезок "номер один" за хозяевами, 7-2 впереди они по броскам. Но "Ванкувер" тоже показал свою зубастость.

• Тамбеллини пытается прорваться, задействуя борт, по левому краю - малость не хватило прыти.

• Небольшая стычка перед воротами Луо после дальнего броска, но команды пока не настроены чересчур агрессивно.

• Кеслер огрызнулся броском с близкой дистанции - Ховард спас! А потом еще раз, выехав вперед и клюшкой выбросив шайбу, предупредив выход один на один Хансена! В ответ Зеттерберг выводил на бросок Филппулу.

• "Детройт" вновь в чужой зоне... бросок от синей отбивает Луо, а Филппула решил помудрить с обводкой, ну и помудрил.

• Мини-тайм-аут - не в порядке лед во владениях Луонго.

• Дацюк прорывается по центру - бросок сложным не получился, защитники блокировали с двух сторон клюшку Павла.

• Тройка Клири-Зеттерберг-Бертуцци начала очень активно... рывок Берта по правому краю, подстрахованный Хансеном... два эпизода с участием Зеттерберга - пас слева через пятак и вылазка на него с правого края.

• Понеслась! Зеттерберг выиграл стартовое вбрасывание.

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 12 состоялась встреча команд Детройт - Ванкувер в городе Детройт на стадионе Joe Louis Arena со счетом 5 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Детройт - Ванкувер на Sports.ru