Минуту в атаке "Детройт", звено Дацюка, потом Абделькадер с партнерами.

• 1‘

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Кори Кроуфорд - Джимми Ховард.

• Что же до "Чикаго", то, по последней информации, в этой очень важной игре не сможет принять участие ведущий форвард Патрик Кэйн. Но есть проблема посерьезней: вратари "ястребов" - что Турко, что Кроуфорд - в последних матчах действуют далеко не идеально. Учитывая, что оба порядочно напропускали в матчах с "Колорадо", трудно предположить, кто из них выйдет на лед с первой минуты.

• В последней игре команд, состоявшейся 9 (в России - уже 10) октября, "Детройт" победил в гостях 3:2 в основное время за счет дубля Валттери Филппулы.

• Но при всем при этом "Детройт" на третьем месте в чемпионате НХЛ, а по потерянным очкам вообще лидирует. У болельщиков команды из города моторов нет особых причин для беспокойства. Только бы у лидеров не было травм. С этим, вроде бы, тоже порядок (отсутствие Майка Модано радикального отпечатка на игру команды не накладывает).

• Дела "Детройта" нынче, на первый взгляд, тоже не сахар: из 7 последних матчей "красные крылья" уступили в четырех, причем "Лос-Анджелесу" - дважды. Но в последней игре благодаря первому в карьере в НХЛ хет-трику защитника Никласа Лидстрема перетерпели "Сент-Луис" 5:2.

• "Чикаго" в данный момент только отдаленно напоминает действующего обладателя Кубка Стэнли. Команда на 20-м месте в лиге, причем еще как минимум 8 конкурентов способны в ближайшее время подойти к ним вплотную или даже опередить. К тому же, "ястребы" потерпели три поражения подряд, начиная с 12 декабря.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее!

• Дацюк добавил в свою статистику аж 6 перехватов из 9, сделанных его командой! Хелм уступил на 8 вбрасываниях из 9, Зеттерберг предпринял 13 попыток атаковать, из которых 7 пришлись в блок. Четырежды на пути шайбы вставали Кит и Кэмпбелл. Самым жестким стал Абделькадер - 6 хитов за 10 минут на льду.

• Никлас Лидстрем закончил игру с наихудшим показателем полезности: "минус три"! Сильно диссонирует после матча, в котором ему удался хет-трик.

• "Чикаго" как воздух нужна была эта победа, и команда, даже в ослабленном состоянии, без Госсы и Кэйна, добилась нужного результата, отлично сыграв в обороне и эффективно реализовав немногочисленные шансы в атаке! 4:1, 30-30 по броскам, а лучшими в матче признаны Кроуфорд, Копецки и Сибрук. Скилле нанес 11 бросков по воротам (из них 9 - в створ).

• Ивс от правого борта с острого угла бросает - в грудь Кроуфорду.

• Копецки после передачи Скилле ставит точку - 4:1!

• Шарп не сумел поразить пустые ворота гостей.

• Более чем за две минуты до конца Ховард покидает ворота!

• "Детройт" в атаке, но подобраться к воротам Кроуфорда близко не может. Бертуцци щелкает от правого борта.

• Дацюк после передачи Холмстрема из-за ворот не сумел переправить в касание шайбу с пятака!

• Болланд промахивается из отличной позиции с правого фланга.

• Кроуфорд делает, возможно, самое важное "спасение" сегодня после атаки в упор от Бертуцци!

• Еще один силовой отрезок, много борьбы за шайбу у бортов.

• Отличная комбинация звена Тэйвса, но Шарп не увидел подключение Доуэлла по центру.

• Зеттерберг после передачи Дацюка атакует с разворота бэкхендом, но очень далеко до ворот, и бросочек слабый. Защитник "Чикаго" просто поймал его.

• Команды что-то увлеклись "мясом" и совсем забыли, ради чего они входят в чужую зону.

• Мощный силовой отрезок! Несколько подряд смачных хитов на обоих концах площадки.

• Вдвоем встречают Абделькадера на своей синей линии Тэйвс и Каллимор!

• Зеттерберг передержал шайбу у дальнего борта, Болланд позволил своему звену замениться.

• Отличная атака "Чикаго"! Брауэр атакует с центра зоны гостей - отражает шайбу Ховард.

• Ворота "Детройта" сдвинуты после вторжения Скилле по левому краю.

• После передачи Дацюка Стюарт щелкает с позиции правого защитника - в дальнюю штангу угодил!

• Дацюк в сольном проходе - бросок не получается, а затем Брауэр оттесняет Павла от шайбы у борта.

• Хелм справа с острого угла бэкхендом в ближний верхний угол бросает - Кроуфорд не спит, а Скотт заваливает спринтера "Детройта" на лед.

• Ховард реагирует после броска Бикелла с левого края со средней дистанции.

• Бертуцци с пятака с сопротивлением от защитника "Чикаго" атакует после паса из левого угла - Кроуфорд остановил игру.

• Бертуцци вроде бы ненароком пихнул Каллимора на ворота Кроуфорда. Развел руками, но смотрелось очень подозрительно. Бойнтон чуть было не вступил с ним в потасовку - судьи успели вмешаться.

• Дацюк появляется на льду через смену. Очень мощно приложил сейчас Сибрука Павел за воротами Кроуфорда.

• Хозяева внимательно играют в обороне, "Детройт" нажимает.

• Болланд кистями из левого круга вбрасывания выцеливает - Ховард все видел.

• Третий период! И Болланд проиграл стартовое вбрасывание Зеттербергу.

• Период завершается неудачными попытками тройки Дацюка войти в чужую зону. 3:1, и 25-23 по броскам. "Ястребы" предпочтительнее смотрелись в этом периоде. "Детройт" как будто подсел физически.

• Бросок Болланда со средней дистанции заблокировал Рафалски.

• Ховард остановил игру после атаки Кэмпбелла почти от синей линии.

• Ломается клюшка у Салея после попытки щелкнуть от синей, контратака! Но Болланд распорядился шайбой не лучшим образом.

• Дацюк в касание щелкает с левого края - реагирует Кроуфорд!

• Зеттерберг в маску Кроуфорду попадает после атаки кистями метров с двенадцати.

• Классный пас от Шарпа на Хьялмарссона не прошел - подставлена клюшка игрока "Детройта".

• Хелм уступает в очередном единоборстве, его игра в средней зоне вызывает вопросы.

• Пизани в центре льда, у ближнего борта нарвался на удар клюшкой по лицу от своего же партнера Болланда. По левой щеке пришелся тяжелый удар. Пауза.

• КОПЕЦКИ!!!! 3:1! Отложенный штраф, Кэмпбелл лихо, с обводкой проходит синюю линию, отдает вперед на Копецки, которого зевнула защита "Детройта" (пара Лидстрем - Стюарт) - Копецки четким броском под перекладину реализовал свой выход один на один!

• Тэйвс перехватил передачу Дацюка, контратака - Шарп рядом со штангой бросает кистями!

• Отличное спасение Ховарда после щелчка Скилле слева со средней дистанции!

• Опасную передачу через пятачок, стоя спиной к воротам, делал Бертуцци.

• Если в первом периоде звено Дацюка постоянно было в чужой зоне, то в этом даже через центр площадки переходит с трудом.

• Кистями слева с острого угла новичок "Чикаго", Райан Джонсон, атакует - ловушкой работает Ховард.

• Доуэлл и Копецки в течение минуты терроризируют оборону гостей. Копецки опасно бросал справа с острого угла.

• Тройка Тэйвса в атаке. Без особых проблем для защиты гостей, единственный дальний кистевой бросок отвел в сторонку Ховард.

• Щелчок Миллера от левого борта ловушкой забрал Кроуфорд.

• Силовые тройки обмениваются короткими входами в зону. Скилле промахивается из выгодной позиции метров с восьми по центру.

• Лидстрем ошибся на чужой синей линии, но гораздо более молодой Брауэр не сумел от ветерана убежать. Кросби убежал бы.

• Дацюк выиграл стартовое вбрасывание у Болланда.

• Второй период!

• Первый фрейм завершен очень дальним броском Доуэлла - 2:1! 14-15 по броскам - как будто равенство, хотя "Детройт" визуально больше владел шайбой и инициативой. Особенно после первых пяти минут, после тайм-аута, который очень вовремя взял Бэбкок.

• Дальний щелчок Эрикссона, уже четвертый за игру, и только первый - в створ ворот, отразил Кроуфорд.

• Очередное вторжение тройки Дацюка сумели пережить тылы "Чикаго".

• Бикелл на виду, а Скилле задействован практически в каждой второй атаке хозяев! После его опасного броска от правого борта нервно стало на пятаке "Детройта".

• Легко позволяют Миллеру защитники "Чикаго" атаковать в упор справа сразу после вбрасывания. Над перекладиной просвистела пуля!

• Бикелл сегодня заметная фигура. В третий раз угрожает воротам со средней дистанции.

• Филппула долго ждал, справится ли партнер у борта с двумя игроками "ястребов", не вмешивался. Ну и потеряли шайбу гости, естественно.

• Атаку Зеттерберга из правого круга вбрасывания остановил Кроуфорд. Неплохой вратарь, могут на него сегодня положиться хозяева.

• Звено Дацюка доминирует, будто в большинстве играет! У Лидстрема сегодня броски в створ не идут.

• Скилле атакует справа с острого угла, а затем он же - из левого круга вбрасывания, но Ховард идеально занимает позицию.

• Щелчок от синей Хьялмарссона без труда щитками отбил Ховард. Помех никто не создавал.

• Звено Дацюка комбинирует на правом фланге. Бросок Зеттерберга отразил Кроуфорд.

• Второй тайм-аут. Абсолютно равный хоккей наблюдаем. "Детройт" стал уже даже понаглей в последние минуты выглядеть.

• Шарп в прорыве по левому краю! Не боится двоих защитников и успевает нанести бросок низом.

• Опаснейший бросок Гудлера со средней дистанции блокирует Каллимор!

• Игра становится вязче и жестче.

• Горячая минута! Опасная атака "Детройта", Дацюк что-то пытался изобрести на ближней штанге на ограниченном пространстве - в ответ контратака и выстрел Бикелла из левого круга вбрасывания!

• Кроуфорд спасает после дальней атаки Лидстрема и бросков со средней дистанции Зеттерберга и Холмстрема.

• Дальний щелчок Кэмпбелла остановил Ховард.

• ИВС!!!! 2:1! Эрикссон щелкнул справа от синей, отскок от бортика за воротами - Ивс на добивании опережает Бойнтона!

• Бэбкок взял тайм-аут! Действительно, необходимо просыпаться "краснокрылым".

• БИКЕЛЛ!!!! 2:0! Метров с семи по центру зоны гостей, в касание - в дальнюю "паутинку"! Неплохим коротким пасом его снабдил Пизани.

• Кистевой бросок из правого круга вбрасывания ловит Ховард. Чуть быстрее сейчас "ястребы".

• Минуту в атаке "Детройт", звено Дацюка, потом Абделькадер с партнерами.

• ШАРП!!!! 1:0! Щелчком с позиции левого крайнего защитника сразу после вбрасывания - в дальний угол с отскоком от штанги!

• Тэйвс сотоварищи штурмуют пятак Ховарда!

• Эрикссон за задержку руками Скилле удален.

• Ух с каким воодушевлением после гимна несутся на ворота форварды "Чикаго"! Скилле по центру ворот с обводкой атакует, затем добивание.

• Стартовое вбрасывание буквально выгрыз у Тэйвса Филппула, но шайбу все равно подхватили хозяева. Дважды остановилась игра за первые полминуты.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 11 состоялась встреча команд Чикаго - Детройт в городе Чикаго (США) на стадионе United Center (hoc) (вместимость - 20500) со счетом 4 : 1.