Гецлаф выиграл стартовое вбрасывание у Стекела.

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Семен Варламов - Йонас Хиллер.

• Предыдущий матч команд случился почти год назад. 27 января 2010 года "Кэпиталс" дома взяли верх 5:1 благодаря дублю Семина и трем очкам Овечкина.

• "Анахайм", наоборот, демонстрирует положительную динамику. 6 побед в 9 матчах, начиная с 28 ноября. Топ-лайн "уток" Перри-Гецлаф-Райан феноменально провела последний матч с "Миннесотой", забросив все 6 шайб в ворота соперников. Однако Райан Гецлаф до матча с "Миннесотой" имел на своем счету всего 1 гол в 14 матчах. Под вопросом участие Теему Селянне, который, несмотря на возраст, отличается стабильностью в зарабатывании результативных баллов.

• "Вашингтон" попал в западню. Иначе не скажешь. Западню из невезения, штанг, поражений и насмешек болельщиков конкурентов. Команда, еще месяц назад безоговорочно лидировавшая в чемпионате, резко засбоила и потерпела шесть поражений подряд. Последнее поражение, в гостях от "Рейнджерс", стало одним из самых чувствительных за последние несколько лет - семь шайб, на которые великолепная атака "Кэпиталс" ответила... ничем. Причем случилось это в четвертый раз за 13 последних матчей.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• "Вашингтон" доводит безвыигрышную серию до 7 матчей, а "Анахайм" подтверждает репутацию команды, неплохо играющей в гостях.

• Итак, 1:2, 32-24 по броскам. Хиллер (31 "спасение"), Гецлаф (победный гол) и Лайк (первый гол) названы лучшими. В защите у гостей царил Людман: 5 блок-шотов и хитов. Лупул и Овечкин бросали в створ по 6 раз, Лайк - 7. Бэкстрем, в отличие от Перро, великолепно выглядел на вбрасываниях.

• ГЕЦЛАФ!!!! 1:2! За 56 секунд до конца кистевым броском из левого круга вбрасывания ставит точку. Джон Карлсон разочарованно стукнул клюшкой по льду.

• Под девизом "осторожность превыше всего" проходит овертайм.

• Атаку Овечкина из центра зоны гостей кистями с большим трудом ликвидировал Хиллер!

• Не в первый раз сегодня настырный Райан цепляется за шайбу и чуть было не выходит один на один.

• Основное время завершено: четыре на четыре в овертайме играем! 1:1, по броскам 31-21. Но заметим, что в третьем периоде гости атаковали чаще: 7 раз против 5 у совсем уже подсевшего "Вашингтона".

• Последняя атака хозяев! Овечкин успевает к шайбе первым, и делает прострел из левого угла площадки на пятак - Кнублу не повезло!

• Во второй половине периода преимущество гостей стало просто подавляющим! Тройка Гецлафа постоянно в зоне "Вашингтона".

• Райан чуть было не убежал от Карлсона, но не до конца, а потом ее силовой прием от него получил. На что тут же ответил Карлсону Гецлаф.

• Лупул сразу после вбрасывания выцеливает в дальнюю девятку - рядом!

• Короткой осадой отвечает Гецлафу звено Бэкстрема. Два неточных броска со средней дистанции.

• Новая атака звена Гецлафа. Нападающие этой тройки пытаются либо лезть на пятак индивидуально, либо продавливают физически.

• Лупул с правого края бросает, Койву добивает! А потом после паса Койву от правого борта на подправление наезжает Блэйк. Но Кнубл его быстренько заваливает на лед.

• Отбились гости в защите против тройки Бэкстрема. На сей раз Никлас пасом из-за ворот Кнубла подключал.

• Лайк после передачи Брэдли с правого фланга бросает низом слева - отбил щитками перед собой Хиллер этот заряд.

• Грин, будучи с шайбой, отправил хитом на лед назойливого Секстона за своими воротами.

• Овечкин вынес Перри хитом в спину в средней зоне. Но вряд ли это специально получилось.

• И снова звено Гецлафа в зоне "Кэпиталс"! В этом периоде игровой перевес пока за гостями.

• Перри с правого края со средней дистанции атакует кистями - щитком работает Варламов.

• Неплохое большинство провели гости, но "Вашингтон" оборонялся великолепно.

• Гецлаф и Перри на пятачке хозяев наводят хаос, но забить, да и бросить толком не смогли.

• За задержку руками Сбисы удален Фер.

• Классно сыграл Вишневски! Выходя в центр с правого края, на паузе обыграл Элзнера, уложил Варламова. Одновременно с этим упал на пятаке Перри. Но попасть в створ не удалось.

• Почти открытый хоккей начался. Волны накатывают то в одну, то в другую сторону.

• Третий период!

• 1:1 после сорока минут! По броскам ситуация выравнялась, давление хозяев ослабло. И все равно общая разница почти в два раза: 26-14. "Вашингтон" пропустил, но сохраняет высокие шансы на победу.

• После прострела Секстона от левого борта на пятак Макмиллан не сумел добавить шайбу. А щелчок от синей Фаулера хорошо видел и отразил Варламов.

• В сегодняшней игре потерялся у "Кэпиталс" Перро. Только сейчас обратил на себя внимание попыткой продраться на пятак при помощи техники.

• Почти две минуты провели хозяева в чужой зоне, но пользы из этого не извлекли - провозили шайбу вдоль бортиков.

• Овечкин рвется в проход по левому краю, Лилья заваливает нашего форварда на лед. Пенальти!

• Быстрый Макмиллан создал много проблем хозяевам. Пытался вылезти с шайбой на пятак из-за ворот.

• Щелчок Поти от синей справа отбил щитком Хиллер.

• Много ошибок в средней зоне. Команды пытаются перейти в атаку "на лету", но для этого нужно четко принять шайбу, а это не слишком получается.

• Чимера и Лилья о чем-то сурово поговорили после свистка. Возможно, скоро увидим драку.

• ЛУПУЛ!!!! 1:1! Добивание на дальней штанге. Не пропал впустую бросок Вишневски от синей.

• Перри сразу после вбрасывания атаковал - рядом!

• Кнубл за подножку на Брукбэнке в чужой зоне удален. Подножка скорее случайная, но наказание неотвратимо.

• Стекел из-за ворот вырулил на дальнюю штангу, но Хиллер занимает много места в воротах.

• Теперь из левого круга вбрасывания атакует кистями "Анахайм" - это Гецлаф. И снова легкий сэйв Варламова.

• Несложный кистевой бросок из правого круга вбрасывания легко поймал Варламов.

• Очередной сольный проход предпринимает Бэкстрем. Своими рейдами с шальной обводкой при входе в чужую зону он стал напоминать Афиногенова.

• Потрясающе разыграли шайбу три игрока "Вашингтона" при выходе "двое против одного с подключением третьего". Точку должен был поставить Бэкстрем, но с острого угла справа не попал в ворота, а отскок от Хиллера попал в штангу и был накрыт вратарем.

• Бросок Вишневски с рикошетом от клюшки игрока "Кэпиталс" лети чуть выше перекладины!

• По-прежнему игровой перевес у хозяев, но "Анахайм" стал активнее в контратаках.

• Выход Овечкина один на один, резкий бросок кистями - перекладина!!

• Напомнила о себе тройка Гецлафа. Перри после шикарной паузы чуть было не обманул всю защиту, включая упавшего Варламова, но не забил.

• Опаснейшее подключение Грина с правого фланга после передачи Бэкстрема из-за ворот - Хиллер надежен.

• Стекел выиграл вбрасывание у Гецлафа.

• Второй период!

• Сирена об окончании первого фрейма застает хозяев в атаке. 1:0! А по броскам счет 17-7. Преимущество "Вашингтона" подавляющее. И моментов немало. Но с таким Хиллером много шайб все равно вряд ли удастся забить.

• Овечкин щелкает от левого борта - Хиллер отбивает щитками. А спустя пару десятков секунд Александр добивал метров с шести в упор после атаки Лайка на дальней штанге - и снова прямо в щитки Хиллера!

• Койву за задержку клюшкой Кнубла в чужой зоне удален.

• Штурм третьего звена "Вашингтона"! Гости отчаянно прижались к своим воротам, будто играли в меньшинстве!

• Охххх!! Лилья выдает неточный пас из дальнего угла своей зоны, Лайк бросает кистями из центра зоны гостей, Шайба проскакивает между щитками Хиллера, медленно продолжает движение, но Гецлаф отбрасывает шайбу с линии ворот!

• "Вашингтон" продолжает напирать. Другие звенья команды поддерживают высокий темп.

• ЛАЙК!!!! 1:0! Добивание бэкхендом метров с пяти! Бэкстрем совершил чудо-проход по левому борту и за ворота гостей, выдал пас на правый край на Карлсона, у того шайба срезалась, но Лайк оказался рядом, отправив шайбу как совковой лопатой в ближний угол в притирку со штангой.

• Все ясно: Александр сегодня выходит на лед через смену.

• Лупул с близкой дистанции атакует - на месте Варламов!

• Такое впечатление, что Овечкин практически не уходит со льда!

• Овечкин (слева) и Кнубл выскакивали вдвоем против одного, но... незадача, форвард Райан успел отработать назад, в падении прервав пас Овечкина на партнера.

• Фер выходит один на один с левого края, смещаясь в центр! Но юный Фаулер успевает помешать ему совершить хороший бросок. А Хиллер не поддался на движение в обводке.

• Кнубл опасно бросал в касание из центра чужой зоны. А затем Овечкин кистями справа метров с двенадцати запустил заряд - Хиллер надежен.

• "Анахайм" пока выдерживает скорости, и даже неплохо контратакует.

• Эрскин потолкался с кем-то из гостей за своими воротами. Быстро подъехали другие игроки, и все утихло.

• Первый мини-тайм-аут чуть запоздал - игра шла почти без пауз. Вслед за Овечкиным его партнеры из других звеньев пытаются поддержать высокую скорость, заставить "уток" ошибаться.

• Бэкстрем вошел в зону гостей по центру, обыграв на скорости оппонента, но пас налево на Овечкина не прошел. А ведь численный перевес "три на два" был создан.

• Напряжение у ворот Варламова возникает, но до опасного броска дело не дошло.

• Высокоскоростной хоккей по бортам. Силовая борьба преобладает.

• Овечкин прорывался по правому краю, но не сумел обыграть Вишневски.

• Тройка Блэйка почти минуту держало звено Овечкина в обороне. Сам Александр непривычно глубоко отходил назад.

• Очень короткие смены на первых секундах проводит на льду Овечкин, выходя то со Стекелом, то с Бэкстремом. Попытка запутать Карлайла?

• Момент у Бэкстрема. Странная дыра в защите гостей. Бросок у Никласа с правого острого края не получился, Кнубл пытался добивать.

• Гецлаф выиграл стартовое вбрасывание у Стекела.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 11 состоялась встреча команд Вашингтон - Анахайм в городе Вашингтон (США) на стадионе Capital One Arena (вместимость - 18277) со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Вашингтон - Анахайм на Sports.ru