• 1‘

• 1‘

Понеслась! И Юханссон выиграл стартовое вбрасывание у Ричардса.

• Стартовые вратари: Эндрю Рэйкрофт - Михал Нойвирт.

• Еще одна параллель. Молодой, но очень способный форвард хозяев Джейми Бенн в июне этого года играл в финале Кубка Колдера (АХЛ) против фарм-клуба "Вашингтона". До финала Бенн наколотил 14 шайб в 18 матчах, но встреча с Михалом Нойвиртом и парой защитников Карлсон - Элзнер стала для него "черной": всего две голевые передачи в 6 играх. Сегодня Бенн имеет шансы исправить эту болезненную для него статистику, а игроки "Вашингтона" - наоборот, "укрепить" его комплексы относительно своей команды.

• Сегодня должен состояться дебют в защите Скотта Хэннана, обмененного два дня назад из "Колорадо" на Томаса Флейшманна.

• "Вашингтон" провел игру с "Сент-Луисом" экономно, неярко, но довольно грамотно в обороне и максимально эффективно - в атаке. К тому же, команда "раскаталась", и сегодняшний штурм "Далласа", который будет неизбежен на первых минутах, не должен стать откровением или неразрешимой проблемой.

• И все же "Даллас" является более серьезным соперником. Команда побеждает четыре раза подряд (как и "Вашингтон"), пропуская в этих матчах чуть более одной шайбы за игру. Это происходит во многом благодаря усилиям Кари Лехтонена, бывшего вратаря "Атланты", который сыграл уйму матчей против "Вашингтона" в свое время, и наверняка будет крепким орешком. Что любопытно, первый же матч "Вашингтона" дома после игры с "Далласом" будет опять же с "Атлантой". Мистика, не иначе!

• "Вашингтон" заканчивает свое короткое турне по Западу, встречаясь с "Далласом", у которого дела в чемпионате идут намного лучше, чем у "Сент-Луиса" - клуб лидирует в Тихоокеанском дивизионе. Но это только видимость. На самом деле, эти команды в таблице разделяют 2 очка.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Рэйкрофт, Сигал и Буриш названы главными звездами матча. "Даллас" добывает столь важную для себя победу. Хозяева лучше блокировали броски, лучше играли на перехватах и меньше промахивались в створ ворот. Морроу и Отт отметились у них шестью хитами каждый. Сигал, Овечкин и Ричардс совершили по три потери, а Карлис Скрастыньш чаще других (5 раз) блокировал броски.

• 2:1 - "Даллас" обыграл "Вашингтон", уступив ему по броскам во всех трех периодах с общей разницей 21-38!

• За восемь секунд до сирены Хендрикс оштрафован за оскорбление арбитра. И это практически означает поражение для "Вашингтона".

• Бросок Юханссона с правого края со средней дистанции с рикошетом от блока щитками отразил Рэйкрофт.

• Лайк из левого круга вбрасывания кистями отправляют шайбу в ловушку Рэйкрофту.

• После броска Семина от левого борта Бэкстрем и Овечкин штурмуют пятак, атаку шведа отводит за ворота Рэйкрофт!

• СИГАЛ!!! 2:1! Двадцать секунд всего потребовалось "Далласу", чтобы вернуть столь шаткий перевес! Сигал бросил с правого края кистями метров с десяти, Нойвирт не выручил!

• КНУБЛ!!! 1:1! Гол сделал Майк Грин. Прокатился вдоль синей линии слева направо, вышел на позицию правого крайнего и оттуда нашел пасом Кнубла на левом фланге, почти на точке вбрасывания!

• За задержку клюшкой Бэкстрема Нисканен во второй раз в матче отправляется "перекурить" на две минуты.

• Неприятный бросок кистями Грина от синей, сразу после выигранного вбрасывания в зоне хозяев. Рэйкрофт все видит.

• После промаха Фера с центра зоны хозяев контратака "двое против Овечкина" возникла у "Далласа", Ванделль и Войвитка наезжали, Ванделль попытался на паузе уложить Овечкина (что ему удалось), а вот бросил прямиком в Нойвирта.

• И все же эта атака даром для хозяев не прошла. Войвитка будет удален за задержку клюшкой Хэннана.

• Фер после выигранного вбрасывания атаковал в упор с правого края, следом пытался добавить Хендрикс.

• Овечкин подхватил рукой навесной отскок от клюшки Семина и атаковал метров с семи, но второпях. Рэйкрофт оказался и к этому фокусу готов.

• После броска Гроссмана от синей Нил добивал уже в пустой угол, но не попал по шайбе! Американские комментаторы трансляции чуть не захлебнулись от истерики.

• Элзнер в своей зоне клюшкой задержал Бенна, две минуты.

• Третий период! Ванделль выиграл стартовое вбрасывание у Юханссона.

• Второй период окончен, и почти в два раза меньше бросающим хозяевам (15-24) удалось выйти вперед. В тылу их страхует Рэйкрофт и самоотверженная, жесткая игра в обороне.

• Притаившийся за воротами Нойвирта Нил выкатил на правый край, ткнув шайбу в ближний угол. Не вышло!

• Фер с точки правого круга вбрасывания кистями бросает в грудь Рэйкрофту. И небольшая стычка возникает перед воротами.

• РИБЕЙРО!!! 1:0! Ричардс бросил по воротам от правого борта, а Рибейро с Нилом вдвоем на пятаке попытались добить. Больше повезло Рибейро. Защита "Вашингтона" в этом эпизоде как-то расступилась.

• Кнубл силовым приемом опрокинул Робиду у борта в зоне хозяев.

• Хэннан за грубую атаку Петерсена, не владевшего шайбой, удален.

• Шульц за неправильную атаку Буриша поехал отбывать двухминутный штраф.

• Удаление прошло для "Вашингтона" практически незаметно.

• Кнубл в чужой зоне придержал клюшкой Робиду, судьи очень строги и внимательны к гостям!

• Чимера с партнером выходит вдвоем против одного защитника - как обычно в такой ситуации, Чимера атакует сам, промах. А после отскока к контратаке "Далласа" подключается Дэйли, бросок которого с правого края в дальний угол щитком отбил Нойвирт!

• Кнубл и Юханссон поборолись за отскок в чужой зоне и создали момент для Карлсона, бросок которого из центра зоны хозяев отвел в сторонку Рэйкрофт!

• После броска Бэкстрема с правого края со средней дистанции вступает в игру Рэйкрофт.

• Нисканен руками задержал Семина в своей зоне, и теперь уже "Вашингтон" в большинстве.

• Выход один на один Семина, пытается от Нисканена он убежать, и с помехами от защитника успевает бросить. А вслед за ним подключившийся Карлсон промахнулся!

• Робида атакует кистями от синей линии. И это единственный бросок хозяев за весь "пауэр-плэй".

• Второй период!

• В самой концовке первой двадцатиминутки Овечкин "приложил" Робиду, следом Буриш "отомстил" Юханссону.

• 0:0 после первого периода, и 7-14 по броскам! "Даллас", несмотря на домашний матч, вполне успешно играет вторым номером.

• "Александр Великий" не сдержался и за удар рукой Буриша оштрафован на последней секунде периода.

• Игра предельно плотная, возможности бросать из хорошей позиции у хоккеистов практически нет.

• Шульц бросает кистями от синей, а Семин после отскока с неудобной руки добавляет с пятачка - надежен Рэйкрофт.

• Отт побежал за Грином и припечатал его за воротами Нойвирта, но не только, еще и пас успел на левый край набегавшему Буришу отдать! на месте чешский вратарь "Кэпиталс".

• Хендрикс и Сигал на минуту превращают хоккейную площадку в бойцовскую клетку! Сигал пытается натянуть форму Хендриксу на голову, но в конце получает пару увесистых ударов, и затем уже судьи разводят оппонентов. Победа Хендрикса с минимальным преимуществом.

• Буриш подправляет шайбу слева в упор, и сам же идет на добивание, объехав ворота! На месте Нойвирт.

• С двумя дальними бросками Семина (от левого борта) и Элзнера (метров с десяти по центру зоны) щитками справляется Рэйкрофт.

• Очень резвая минута. Гордон и Грин атакуют кистями с дальней дистанции.

• Вслед за тем, как Брэдли приложил Войвитку, Барч встретил Брэдли хитом в центре площадки.

• Чимера рвется в атаку в зону хозяев первым, но Рэйкрофт выходит на пару метров вперед и в падении накрывает шайбу!

• Под дальние щелчки Хэннана ложатся сначала Дэйли, потом Войвитка!

• Снова очень жесткая минута с четырьмя силовыми приемами. Овечкину от Морроу достается.

• Фер атакует кистями от левого борта, а Войвитка заваливает на пятаке Хендрикса, рвавшегося на добивание.

• Грин вбросил шайбу в зону, Овечкин резко увернулся от Робиды и пасует под синюю, откуда как следует шарахнул Бэкстрем. Кнублу на дальней штанге немного не повезло с добиванием.

• Обилие силовой игры. К исходу четвертой минуты первый дальний кистевой бросок за хозяев делает Морроу.

• Пять силовых приемов за полминуты, из них четыре - за "Далласом"! Особенно усердствует Барч, Лайку и Семину достается.

• Хендрикс из левого угла зоны хозяев вылезает с дриблингом на пятачок, а вслед за ним Фер идет на добивание.

• Понеслась! И Юханссон выиграл стартовое вбрасывание у Ричардса.

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 9 состоялась встреча команд Даллас - Вашингтон в городе Даллас (США) на стадионе American Airlines Center (вместимость - 18532) со счетом 2 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Даллас - Вашингтон на Sports.ru