Анисимов из-за ворот на пятак выбросил "посылку", нервно Флери отбил.

За три минуты ни одного броска по воротам еще.

Прессинг навязывают команды друг другу.

• 1‘

Понеслась! Звено Кросби начинает по-хозяйски теснить соперника.

• Стартовые вратари: Хенрик Лундквист - Марк-Андре Флери.

• Но "пингвины" готовы противопоставить этому свои козыри: "ударность" Сиднея Кросби, сделавшего недавно хет-трик. Прекрасная форма Летанга, набравшего уже 18 очков в 22 играх. И шесть побед подряд после поражения 16 ноября в домашней игре с... "Нью-Йорк Рейнджерс". Там было 2:3 в овертайме, а решающий вклад внес Брендон Дубински, после классных передач которого сначала Марк Стаал сравнял счет, а Райан Кэллахан в овертайме забил победную шайбу.

• "Рейнджерс" и "Питтсбург" - прямые конкуренты по Атлантическому дивизиону, команды разделяет три очка в таблице. Сегодня хозяева имеют шанс сократить отрыв до минимального. Для этого им нужны всего лишь две вещи: сверхнадежность в воротах Лундквиста и сверхточность в атаке Габорика. Если последний залечил свою простуду.

• Ну а мы, российские болельщики, конечно же ждем шайб, передач и красивой игры от Евгения Малкина, Александра Фролова, Артема Анисимова и Руслана Федотенко.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее!

• Малкин был сегодня опять "тихим". В четырех последних матчах у него только одно очко - за гол "Оттаве". Обменяли бы его в "Нью-Джерси" на Паризе - вдруг заработала бы связка Малкин-Ковальчук? Ведь работала на чемпионате мира.

• И звучит сирена! 1:3. Победа гостей, счет по игре. Сегодня, чтобы победить, "Рейнджерс" нужно было отдать намного больше сил, чего они не сделали.

• Занимательная статистика, лучшие в "номинациях". Броски в створ: Малкин (6). Броски в блок: Кристенсен (3). Промахи: Дель Зотто (5). Хиты: Орпик (6). Перехваты: Куниц, Федотенко, Кэллахан (2). Блокированные броски: 5 игроков по 3. Вбрасывания: Кросби выиграл 14 из 19. Игровое время: Дель Зотто (25 мин.) - Орпик (23).

• Лучшими игроками матча, на мой взгляд, стали Кросби, Летанг и Дель Зотто. Кого же признает лучшими Hockey Writers Association? Ага, вот кого: Дюпуи, Флери, Кросби.

• Вбрасывание в зоне хозяев за полминуты до конца практически лишает "Рейнджерс" шансов на спасение.

• Нет, нет и еще раз нет. Мощь струи в атаке хозяев явно недостаточна. Как не выходило у них "5 против 4", так и "6 против 5" не дает никакого толку.

• За две минуты до конца покинул свой пост Лундквист!

• Кросби в атаке, обыграть защитника не удалось, но удалось подключить Малкина, бросок которого с правого края поймал Лунни, и тут же ввел шайбу в игру.

• Кросби и Дюпуи выходят вдвоем против одного, Сид бросает сам с правого края - по крестовине чиркает шайба! В ответ опаснейший бросок Дубински.

• Габорик передачей из-за ворот подключает Дель Зотто, который сейчас как крайний форвард играет - промах из выгоднейшей позиции!

• Мартин замечательно в защите против Бойла действует, а Летанг препятствует другому форварду хозяев.

• Несложный бросок Малкина отражает Лундквист.

• Кросби на льду и снова организует атаку! Летанг "гасит" от синей, Куниц пытается добить справа.

• Несложный, вроде бы, кистевой Джирарди от синей с третьего раза только зафиксировал в воздухе Флери.

• Все-таки Эйври красавец! Заставил Кросби выйти из себя, сфолить (подножка на Прасте), а сам остался "чистеньким"! А Праст удален за удар локтем Куница. 4 на 4 играем.

• Не прочувствовал Малкин шикарный пас Кросби. И тут же Эйври въезжает в спину Сиду.

• Разборки на вбрасывании между Малкиным и Эйври. Шон продолжает очень хорошо делать свою работу.

• Очень неуверенные действия "рейнджеров" в большинстве, которое "ушло в песок" незаметно.

• Во время рекламной паузы проблемы со льдом устраняют судьи.

• А вот это уже похоже на штурм хозяев! Голигоски клюшкой цепляет у правого борта Федотенко, новый шанс для "Рейнджерс" сократить гандикап.

• Фролов атакует бэкхендом с левого края, вторым темпом добивает Кристенсен - очень опасно!

• Эйври атакует метров с восьми по центру, а Голигоски препятствует добиванию Праста.

• Хитроумный пас от борта получает Бойл и атакует уже в упор с левого края! Спасает Флери.

• Джирарди пытается добивать с пятака после броска Габорика с левого края, но уложен на лед Куком.

• Большинство у хозяев: Энгелланд за задержку клюшкой Степана, выходившего на передачу Габорика, удален.

• Красивый проход Кристенсена по правому краю, одним и тем же приемом обыгрывает двух соперников, но бросает уже с очень острого угла.

• Два наброса на пятак от защитников гостей, Лундквист останавливает игру.

• Щелчок Михалека от синей такой силы, что снаряда не видно, отскок от перекладины в Лундквиста - и успевает швед накрыть шайбу! Был бы гол - Малкин мог бы заработать передачу за выигранное вбрасывание.

• Фролова "опекает" у борта Орпик, Александр терпит и красивым финтом уходит от защитника, однако Кросби помог партнеру и отобрал шайбу.

• Праст подбирает шайбу после передачи Эйври и атакует с правого острого угла.

• Опасное добивание Эйври.

• Характерные действия для Степана: получает шайбу, входит в зону и сразу бросает низом метров с пятнадцати.

• Кросби был в отличной позиции для броска на правом фланге, но подключал Куница - немного неточно.

• Третий период!

• 40 минут позади! Счет по шайбам 1:3, по броскам 14-20, в том числе 6-14 в этом периоде - "Питтсбург" играл впечатляюще, как у себя дома. Но гол Габорика оставляет толику надежды для хозяев! Так что, можно сказать, старания Эйври даром не пропали.

• "Питтсбург" заканчивает период в атаке в чужой зоне: Дюпуи после атаки Летанга мог отличиться в ближнем бою.

• Эминджер заваливает на лед Малкина за своими воротами, но судья рядом и помалкивает.

• Штанга спасает "Рейнджерс" от четвертой шайбы! Куниц на паузе обыгрывает Джирарди и заодно Лундквиста (в это момент Кросби уводит в сторону другого защитника), уходя с правого края в центр! И бросает с острого уже угла в ближнюю штангу!

• Три игрока из четырех отличившихся забили сегодня свои пятые шайбы в сезоне.

• ТОВАРИЩ МАУЗЕР! 1:3 - Габорик! После передачи Роживала атакует кистями с одной из любимых точек - с левого края со средней дистанции, метров с десяти!

• Очень тихая минута, как будто осмысление происходящего происходит.

• Куниц мощно щелкает справа, шайба от борта отскакивает к Дюпуи, которому немного не повезло у ближней штанги! Контратаки "Питтсбурга" сейчас выглядят максимально опасными.

• Что-то непохоже, чтобы драка кого-то завела. И в зале, и в команде хозяев какое-то уныние.

• Время выхода на сцену Эйври. Шон пытается поднять дух команды, подрался с Кеннеди и завалил его на лед.

• БУХ! 0:3 - Коннер! Отскок после дальнего броска Кеннеди, и Коннер хитро низом в ближний угол через защитника - Лундквист, похоже, не видел снаряда!

• После несложного броска Степана отскок, и Кук с Тэлботом выходят вдвоем против одного. Макс атакует сам - в Лундквиста!

• КРАСИВО! 0:2 - Летанг! Дюпуи сыграл на перехвате на синей линии, вошел в зону справа, оставил шайбу Кросби, а тот своим фирменным зрячим пасом находит Летанга, поражающего ближний угол Лундквиста кистями метров с шести!

• Щелчок Куница с позиции правого защитника - Кросби не дают развернуться на добивании.

• Игра стала напоминать обмен уколами, вот только в большинстве случаев успевают всей пятеркой вернуться в защиту команды.

• Коннер в атаке уверенно действует против трех игроков "Рейнджерс", Лундквист спасает!

• Малкин с размашистой обводкой рвется с правого края на убойную позицию, бросает в падении. А потом опасное добивание!

• Показалось, что Флери сделал Фролову подножку на пятачке.

• Дель Зотто великолепно действует в защите, накрывая передачу Кросби с левого края на свободного в районе пятака Дюпуи!

• Энгелланд в своей зоне мощно припечатал Федотенко!

• Хороший кистевой бросок Эйври из центра зоны гостей - ловушкой действует Флери. И это первый бросок в створ хозяев за период!

• Абсолютно равная игра у нас идет, с небольшим, еле заметным давлением хозяев.

• Малкин вернул передачу Кросби - от правого борта набрасывал на пятак, Сид подставлял клюшку.

• И снова образцовые действия "Питтсбурга" в своей зоне. Ни одного броска "Рейнджерс" за 4 минуты периода.

• С опасным броском Дель Зотто справляется Флери!

• Контратака Кросби - Малкин, двое против одного! Сид пасует, Евгений бросает справа - в Лундквиста!

• Отлично действуют гости в обороне, не позволяют спокойно бросать по воротам.

• Второй период! Дубински не сумел принять хороший пас на правом фланге. Кук побежал в контратаку и бросил, только переступив синюю линию. Лундквист предпочел остановить игру.

• Период окончен - гости впереди 0:1! Счет по броскам 8-6. Думаю, это было лишь разогревом. Еще не завелся Шон Эйври, еще не показал ничего Малкин.

• Летанг за задержку клюшкой Кэллахана удален.

• Дубински атакует с левого острого угла в упор, Кэллахан добивает! И заваливается на ворота!

• Бой больших парней! Праст и Рапп заводятся еще на вбрасывании, затем скидывают перчатки. Рапп гораздо крупнее, и схватка с его преимуществом заканчивается.

• Габорик, преследуемый Энгелландом, атакует по правому краю, слева Кэллахан. Но Мариан бросает сам - в щитки Флери!

• Никаких проблем для гостей не создало удаление Кэллахана.

• Редко увидишь, когда Кросби атакует сам издали, даже не пытаясь найти иного продолжения атаки.

• Кэллахан удален за толчок Кросби на борт.

• Летанг в результате хита Стаала лишился шлема, но продолжил атаку. А после броска Малкина Лундквист остановил игру.

• Подключение к атаке Роживала - промах метров с восьми! А бросок Фролова метров с двенадцати легко отбил Флери.

• Федотенко и Габорик барражируют с шайбой в непосредственной близости от пятака.

• Немного сопереживаю Дубински и Степану, считая их почти что российскими игроками :)

• Неприятная для Флери атака Дубински с острого левого края. А после отскока атаковал от правого борта Кэллахан, и Марк-Андре прижал шайбу.

• Лундквист далеко из ворот вышел, чтобы шайбу подобрать - вполне мог наказать его Кросби за это, но Хенрик хладнокровно действовал.

• "Рейнджеры" постепенно выровняли игру.

• Ну хоть броски стали проходить, а то после восьми минут счет по броскам был 2-2.

• Потенциально тревожный бросок Летанга заблокировал Эминджер.

• Марк Стаал подключается, атакует дальний угол, выехав из-за ворот слева направо - вышло остренько, добивал с пятака Дубински! Шайба выскочила на ближний угол, а там никого!

• "Летящий на крыльях ночи" Кросби снабжает передачей Мартина, тот бросает в блок.

• Иногда после таких вот нелепых шайб даже очень хорошие команды "рассыпаются". Посмотрим, что будет с "Нью-Йорком". Пока что Фролов в атаке, делает неожиданный пас после разворота.

• УХ ТЫ! 0:1! Тэлбот! После броска от синей Дюпуи отскок на Джирарди и Стаала, которые не разобрались с шайбой, а Тэлбот, как стервятник, тут как тут - и наносит резкий бросок в дальний угол! На ровном месте, можно сказать, случилось. Тревожный сигнал для гостей.

• Куниц в атаке по центру зоны гостей, бросает прямо в выехавшего вперед Лундквиста. Джирарди и Кросби попихались после остановки игры.

• Анисимов из-за ворот на пятак выбросил "посылку", нервно Флери отбил.

• За три минуты ни одного броска по воротам еще.

• Прессинг навязывают команды друг другу.

• Понеслась! Звено Кросби начинает по-хозяйски теснить соперника.

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 9 состоялась встреча команд Рейнджерс - Питтсбург в городе Нью-Йорк (США) на стадионе Madison Square Garden (вместимость - 18200) со счетом 1 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Рейнджерс - Питтсбург на Sports.ru