Наброс Слоуна, отскок от борта, Бобровский прижимает шайбу.

• 2‘

На второй минуте шайба у нас быстро перемещалась в пределах средней зоны.

• 1‘

• Стартовые вратари: Брэйден Холтби - Сергей Бобровский.

• Большой интерес представляет вратарский вопрос. Михал Нойвирт в третьем периоде с "Бостоном" не впечатлил, а Сергей Бобровский, возможно, нуждается в отдыхе.

• Интересно, что три последних матча, состоявшихся еще в прошлом сезоне, выиграл "Вашингтон". Причем выиграл с ощутимой разницей в забитых шайбах, а поражение 8:2 вообще с трудом представляешь себе, когда думаешь о нынешней "Филадельфии". Разве могла команда, чей состав по сравнению с той игрой изменился лишь самую малость, проиграть так разгромно?

• Ух, какой матч ожидает нас сегодня! В гости к чемпиону регулярки прошлого сезона приезжает финалист Кубка Стэнли, который не проигрывает 6 последних встреч! Причем во всех случаях на воротах был Сергей Бобровский, уже начинающий пугать своей надежностью.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Тремя звездами названы Грин, Холтби и Коберн.

• Семин и Овечкин вдвоем нанесли 13 бросков. А Коберн отметился 7 хитами и 4 блок-шотами. Лучшим "перехватчиком" стал Кнубл (3). А Стекел выиграл 8 вбрасываний из 10.

• Нельзя все же не отметить Бобровского, который сделал 36 сэйвов после 39 бросков. А Холтби выручил 23 раза, причем сделал несколько очень важных "спасений" во второй половине третьего периода.

• И все же гол! Бэкстрем отдает назад Грину, Майк делает замах, передумывает, немного приближается к воротам и все-таки бросает. Ну что ж! Правильно, Майк, так и было нужно делать! 3:2!

• Овертайм! Причем 5 на 4 игра идет. Кнубл не попадает с правого острого угла!

• Семин промахивается с левого края, в ногу Коберну попадает из отличной позиции!

• О'Доннелл за толчок на борт Флейшманна оштрафован. Короткое время будет перевес хозяев 5 на 3.

• Бросок Овечкина, на пятаке Семин делает подбор и пасует на дальнюю Флейшманну. Еще одно удаление у гостей!

• Ничего особенного гости в защите не делают. Просто "Вашингтон" очень торопится. И вот, только закрепившись в зоне "Филадельфии", что делает Семин? Бросает через клюшки. Не самое удачное решение.

• Торопятся хозяева. И не могут устояться в чужой зоне.

• Очень красиво играет Семин, обыгрывая одним движением сразу двоих соперников, но на его пас Бэкстрем не успевает. А Овечкин норовит бросить из любой позиции.

• И сразу выручает Боб после броска Грина.

• Шанс "Вашингтона"! Пронгер за своими воротами заехал Стекелу в лицо высоко поднятой клюшкой! 4-минутный штраф!

• Хорошая атака звена Ричардса. Холтби выезжает немного вперед и встает на пути броска с острого левого угла. А затем щелчок Жердева от правого борта отражает.

• Несложный бросок Поу с левого края отводит Холтби. А когда в последний раз выручал Бобровский? Давненько.

• И снова длинная минута звена "Филадельфии"! Пусть всего лишь с возней по бортам, но ведь это изматывает, и может заставить совершить ошибку.

• Вялая атака звена Бэкстрема. А ответ гостей опять затяжной, шайба никак не хочет покидать зону "Вашингтона". В конце концов Холтби усмиряет ее.

• И снова вратарь-новичок выручает свою команду! Бросок Бриэра с близкой дистанции остановил.

• Несколько подряд отличных "спасений" от Холтби! В том числе после броска Жердева метров с десяти по центру. А затем после добивания на дальней штанге от Ричардса. Шайба как привязанная снова к игрокам "Филадельфии" возвращается.

• Теперь уже совершенно очевидно, что игра до первой ошибки идет.

• До чего ж вязкая игра. Практически не заметно, чтобы кто-то больше секунды оставался без воздействия со стороны.

• Эрскин заваливает соперника, возможно с фолом. Побоялись, наверно, судьи дать такое удаление.

• Кнубл с кем-то из бывших одноклубников обменялся парой тычков. Никак Пронгер это был. Очень опасно отмахнулся клюшкой от Кнубла.

• Большинство у гостей: Карлсон за подножку на Нодле удален.

• Звено Ричардса в атаке. Жердев бросает со средней дистанции.

• Дальний щелчок Карсилло от правого борта забирает без отскока Холтби.

• Удивительно. Команды ничуть не сдали физически. Игра проходит в таком же темпе, как и ее начало.

• Два мощных щелчка хозяев от синей линии: Эрскина (выше) и его напарника Слоуна. На месте Бобровский.

• Овечкин входом в зону и дальним кистевым броском начинают длинную атакую хозяев. Плотная опека не позволяет нанести хорошего броска более чем за минуту.

• Третий период! Короткий отрезок филадельфийцев в зоне хозяев. Кто-то попытался пролезть на пятачок, но был завален.

• Конец второго периода! И снова равенство на льду! И пусть не смущает разница в бросках 26-17. Команды действительно достойны друг друга. Только вот кажется мне, что в третьем периоде лучше не рисковать пропускать первыми.

• Семин красивым финтом, стоя на месте, "убрал" защитника и неприятно бросал кистями издали - рикошет создал проблемы для Бобровского в отражении угрозы.

• Судья проводил Карсилло до скамейки запасных, уж очень агрессивен он был на чужом пятачке.

• Хозяева довольно опасно атакуют даже третьим звеном. У Гордона бросок из хорошей позиции не получился.

• Овечкин а контратаку не пустили, но Александр успел передать шайбу Бэкстрему, а Кнубл атаковал с правого края со средней дистанции.

• Семин хотел красиво сыграть на паузе с Карлсоном, но в результате сорвал опасную контратаку своей команды.

• Очень бурный отрезок борьбы за шайбу возле бортов по всему периметру площадки заканчивается рикошетом на трибуны. Скорости по-прежнему весьма высоки. В таком матче важно играть помногу всеми звеньями, чтобы сохранить свежеть к концу.

• Честно говоря, вообще не заметил большинства "летчиков".

• Бобровский останавливает игру в своей зоне, у него не в порядке амуниция. Щитки развязались. Чуть было штраф ему не выписали за задержку игры.

• Первая минута большинства гостей впечатления не произвела.

• Очень обидное удаление. Почти минуту звено Флейшманна кружило в зоне гостей, и в завершении "кружения" Лайк задержал кого-то клюшкой.

• 2:2 - Семин! После великолепной "кошачьей" передачи Бэкстрема справа поражает ворота броском в упор метров с пяти. Бобровского затерзали комбинацией хозяева (Карлсон начал атаку, продолжил Овечкин броском от левого борта) и "увезли" с ворот.

• Овечкин атакует сразу после вбрасывания, Лайк пытается добить - Бобровский распластался на льду.

• Лейно клюшкой в лицо Грину попал за воротами Холтби.

• У Хартнелла возникли вопросы к Слоуну после того, как парни на пятачке потолкались.

• Длинная и острая атака звена Флейшманна! В ее концовке Фер вылезал на пятачок с левого края.

• Хартнелл снова появился на льду. Ричардс "выносит" Семина в центре своей зоны так, что Александр теряет клюшку.

• Ух какой пас Жиру на Тимонена не прошел! Финн в него, кажется, немного не поверил, а зря. И тут же Овечкин на ровном месте теряет шайбу в центре площадки, хотя мог убежать в опасный отрыв.

• В следующем эпизоде Месарош уже ложится под бросок Карлсона со средней дистанции. Но тот посылает снаряд прямо в грудь Бобровскому.

• А вот и наказание: не используешь свои шансы - их используют против тебя! Бриэр делает перевод от левого борта под синюю линию направо, и Месарош прошивает Холтби идеальным по силе и точности броском в касание!

• Игрой в большинстве хозяева просто разочаровывают.

• Семин нелепо ошибается с передачей на чужой синей линии, и Холтби спасает в ближнем бою после контратаки Ричардса и Жиру!

• Снова будет работа у Бобровского. Картер удален за игру высоко поднятой клюшкой.

• Второй период! Бэкстрем ошибается с передачей, и вот уже большинство хозяев заканчивается. Но успевает еще Овечкин побеспокоить Бобровского.

• Период закончен - 1:1! Чрезвычайно быстрая игра. "Филадельфия" выглядит замечательно, что же касается реакции Бобровского... не думаю, что Сергей позволит еще один раз забить себе так же. Да и бросок у Фера вышел просто идеальным.

• Жиру за удар по рукам Овечкина удален. Не самый лучший вариант удаления - минута в одном периоде, минута в другом.

• Пытается интересно комбинировать звено Бэкстрема. Но в скорости ему не уступает филадельфийское звено.

• 1:1! Бобровский-то человек, оказывается! Бросок Фера от левого борта со средней дистанции в дальний верхний угол неразрешимым стал.

• Легкий бросок Гордона от левого борта прямо в ловушку Бобровскому. Пока что действия оборонительных построений гостей близки к образцовым. Ни пяди своей зоны не отдает "Филадельфия".

• Жердев обокрал Овечкина у правого борта и атаковал в дальний угол ворот Холтби после, как обычно, эффектной обводки.

• Никак не может раскатиться первое звено хозяев. Даже из зоны своей иногда выйти не может.

• Бросок Стекела блокирует Карл. Очень хорошо помогают защитники Бобровскому.

• Показали момент с травмой Хартнелла. Там Тимонен случайно клюшкой попал ему в лицо.

• Флейшманн атаковал с левого острого угла, а затем Бобровский прижал шайбу после наброса от правого борта.

• Карлсон справа от синей, а через полминуты Семин броском от левого борта проверяют Бобровского.

• Хартнеллу в лицо попала шайба. Или клюшка? Лавиолетт о чем-то поговорил с судьями. Кажется, недоволен их просмотром.

• Семин бросает в касание с правого фланга.

• 0:1 - Жердев! Выскочил с Ричардсом вдвоем против одного защитника, и решил все самостоятельно кистевым броском с левого края!

• Какой момент у Кнубла! Практически один оказался на пятаке, но бросать не стал, пошел в обводку, и ничем хорошим это не закончилось.

• Соскучившийся по игре Бриэр (пропускавший 3 игры) атаковал с правого острого угла.

• Овечкин подкараулил отскок у левого борта и сразу же бросил. А Бобровский не спал.

• Грин перехватил шайбу на чужой синей, но не стал бросать, пошел вперед и момент испарился. А Лидстрем бы сразу бросил.

• Скорости просто сумасшедшие.

• Бросок Жиру в ноги Холтби. Мгновенное, калейдоскопическое развитие событий.

• Флейшманн вошел в зону и оставил шайбу под бросок Кнублу. Не очень сложный бросок для Бобровского.

• Тройка, в которой играют Карсилло, Шелли и Беттс, создала первое серьезное напряжение у ворот Холтби.

• Вот и Холтби поймал несложный наброс от синей линии. Берегут пока вратарей от серьезной работы команды.

• Хоккей сейчас очень похож на компьютерный на самом его экстра-уровне. Все быстро бегают, играют плотно, ни секунды на раздумья - иначе сразу потеря.

• Наброс Слоуна, отскок от борта, Бобровский прижимает шайбу.

• На второй минуте шайба у нас быстро перемещалась в пределах средней зоны.

• Понеслась! Очень быстрое начало. Звену Бэкстрему развернуться не дали, а сольный проход Жиру не принес успеха.

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 5 состоялась встреча команд Вашингтон - Филадельфия в городе Вашингтон (США) на стадионе Capital One Arena (вместимость - 18277) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Вашингтон - Филадельфия на Sports.ru