Не сказал бы, что впечатляли хозяева в большинстве.

Гости на первых минутах активнее.

• 1‘

• 1‘

Понеслась! Хозяева выиграли первое вбрасывание.

• Самыми "горячими" игроками в составах являются Майк Ричардс (4 игры с набранными очками) и Клод Жиру (4 гола, 3 передачи в 4 последних матчах). Наиболее вероятная пара стартовых вратарей - Сергей Бобровский (у которого 6 побед и всего 2 поражения в сезоне) и Хенрик Лундквист.

• Это будет первый матч закадычных конкурентов по Атлантическому дивизиону в сезоне. "Филадельфия" может одержать пятую победу подряд, "Рейнджерс" - третью.

• Потери команд - большая группа ведущих игроков. Бриэр (второй матч дисквалификации после удара в лицо форварда "Айлендерс" Нильсена), Месарош (сотрясение мозга), Нодль (травма верхней части тела), Лейтон (восстановление после операции на позвоночнике) - это у "Филадельфии"; Друри (перелом пальца), Габорик (травма плеча), Проспал (травма колена) - у "Рейнджерс".

• Проиграв "Филадельфии" в заключительном матче регулярки прошлого сезона, "рэйнджеры" предоставили "летчикам" путевку в Кубок Стэнли, доведшую их до финала, а сами отправились на пляж.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• "Пики" матча. Броски в створ - Беттс, Жердев (4, на счету Беттса победный, у Николая - страховочный голы), промахи - Кристенсен (4), хиты - Федотенко (4), перехваты - Дубински (3), блок-шоты - Тимонен, Розивал (4), лучший на вбрасываниях - Картер (выиграл 11 из 15).

• Счет по броскам 21-21, а это значит, что Сергей Бобровский показал 95% процентов "спасений". Жиру, Бобровский и Беттс стали лучшими игроками матча. Жаль, что не досталась "звезда" Хартнеллу. Хотя передачу на свой счет он все-таки записал, и теперь имеет 7 очков в 7 матчах периода "после стрижки шевелюры".

• Бугард на последних секундах пытается донести еще какую-то мысль до Шелли, но все это мертвому припарка. Матч закончен, и хозяева уверенно выиграли - 4:1!

• Большим числом игроков обороняется "Филадельфия", и нету шансов у "Рэйнджерс" добить шайбу с пятака, к чему они активно стремятся.

• Фролов атакует ближний угол ворот Бобровского, выезжая из-за ворот на правый край.

• Красиво, хотя и рискованно сыграл за своими воротами Месарош.

• Эйври в своей зоне пытается убежать от Картера и делает неточный пас. Но атака "Рейнджерс" все равно продолжается. Впрочем, ничего путного у звена гостей не вышло.

• Кэллахан и Анисимов после наброса от синей Джирарди пытались подправить шайбу, но Бобровский сыграл надежно.

• Уэллвуд удален за атаку вратаря.

• Хозяева забивают гол, но перед этим Уэллвуд въезжает в Лундквиста. Небольшая потасовка, но не жестокая. Игроки понимают, что грубость была скорее случайной.

• "Филадельфия" полностью контролирует ход игры.

• Длинная, но холостая смена. Шайба покаталась из зоны в зону без бросков.

• Снова долго по бортикам гуляла (а вернее ползала) шайба. Наконец, дошла до центра зоны "Филадельфии", откуда опасно атаковал Кристенсен. Но Бобровский забрал шайбу без надежды на добивание!

• Звено Грачева снова обтирает борта в зоне хозяев.

• И еще одно "спасение" Бобровского после атаки Эйври.

• Трибуны скандируют "Боб! Боб!" - становится любимцем публики наш вратарь.

• Два отличных "спасения" Бобровского! Дубински красиво обыгрывает Пронгера, а затем пытается "зафинтить" Бобровского, но тщетно!

• Щелчок от синей Сауэра отвел Бобровский.

• Гости включили хит-машину. От Бугарда как горох отскакивает Месарош, затем достается Поу.

• Бросок Картера с правого края со средней дистанции - Лундквист отвел угрозу.

• Надежно ловит шайбу Бобровский после броска от синей Кристенсена. Пожалуй, к своей седьмой победе в сезоне двигается Сергей.

• Бугард штурмует пятачок. Думаю, не случайно он сейчас на льду появляется. Запугать "Филадельфию" таким количеством квалифицированных бойцов можно. Тем более что Шелли, к примеру, уже практически бегает от Бугарда, хотя виду старается не показать.

• Ну наконец-то. Злость должна была вырваться наружу, и она нашла выход. Нашел себе Праст соперника по ранжиру. Битва с Карсилло. С небольшим преимуществом игрока "Рейнджерс" прошел бой, но в концовке ребята завалились на лед.

• Праст не может успокоиться. Теперь с Ричардсом у него терки.

• И Пронгер наказывает за это! 4:1! Отдал налево Тимонену, получил шайбу обратно и в касание щелкнул, а Картер удачно загородил обзор.

• Праст удален. Потолкались они с Жердевым у борта перед сменой, и зачем-то в последний момент Праст врезал кулаком в лицо нашему форварду.

• Федотенко досталось от Карсилло. Руслан атаковал из центра зоны хозяев, не попал по шайбе, и нарвался на силовой прием.

• Третий период! Попытка атаки звена Анисимова. Перевод слов американских комментаторов: "Филадельфия" очень хорошо помогает своему молодому вратарю".

• 3:1, завершен второй период! 16-11 по броскам, и вот уже можно сказать, что преимуществом завладела "Филадельфия". А гости, пусть и не рассыпаются в защите, не прижимаются к своим воротам, все-таки начинают сквозить обреченностью в атаке. Не хватает целой тройки ведущих игроков, и это не может не сказываться.

• Все-таки Хартнелл красавец, нечего сказать. Иногда Дацюка напоминает в умении вытащить мертвую шайбу, достать ее у оппонента даже в безнадежной ситуации. На последних секундах благодаря неуступчивости Хартнелла пятерка "Филадельфии" уже атаковала ворота, только времени на подготовку атаки не хватило.

• Чуть не убежал Хартнелл один на один!

• Фролов вытаскивает от борта шайбу для Праста. Но Праст - это не Габорик, конечно.

• Да и вторая минута большинства "Рэйнджерс" получилась не лучше. Ни одного броска по воротам.

• На первой минуте большинства гостей - ни одной угрозы воротам "Филадельфии".

• Картер за удар по рукам Бойла удален.

• 3:1 - Жердев! Чудо-рикошет от клюшки Лундквиста после броска нашего форварда от правого борта с практически нулевого угла! Шайба взмыла вверх и залетела в "паутинку"!

• Снова хорош Беттс. Обыграл защитника на правом фланге и атаковал с острого угла, а на добивании не повезло Шелли.

• Активно сыграл Кристенсен на левом краю, но его поперечный пас не смогли принять ни Грачев, ни Фролов.

• Неприятный бросок Бойла отбивает перед собой Бобровский.

• Жердев атакует в упор с правого края ворота Лундквиста! Правда, угол довольно острый.

• С мощным щелчком Пронгера справляется Лундквист.

• После щелчка Пронгера на добивании заваливают защитники "Рейнджерс" Лейно и Жиру на пятаке.

• Бугард остался недоволен хитом против себя, и стал грубить в средней зоне. И после удара Шелли был удален.

• 2:1 - Беттс! Хартнелл создал этот гол. До конца преследовал Дель Зотто, бежал за ним по правому борту, за ворота Лундквиста и дальше. Пока, наконец, защитник не потерял шайбу, а подобравший ее Беттс со второй попытки закинул шайбу в сетку.

• Бросок Анисимова Коберн блокирует. До чего ж много "мясной" борьбы в каждом эпизоде.

• Снова очень активно в зоне хозяев звено Эйври. Но иногда возникает ощущение, что защитники "Филадельфии" готовы принят на себя все, что не летит мимо.

• Звено, в котором играют Грачев и Кристенсен, выходит редко, но постоянно гостит в зоне хозяев.

• 1:1 - Ричардс! Увлеклись борьбой с Лейно и Жиру защитники Стаал и Сауэр на левом краю, а хитрый Жиру спиной от борта отдал на дальнюю штангу, где капитан "Филадельфии" был один как перст!

• Теперь очередь хозяев блокировать броски - Ричардс и Картер помешали атакам Розивала и Эминджера.

• За задержку клюшкой Уэллвуда удален Джирарди.

• Месарош ложится под бросок Фролова.

• Фролов, а вслед за ним Кристенсен атакуют с близкой дистанции.

• И все же Дубински добивает шайбу со средней дистанции - 0:1! Отдавал направо Дель Зотто, тот бросил, и сам же пасующий был везучим на отскоке.

• Снова, казалось бы, заводился Анисимов, но в итоге освободил зону для Дель Зотто, и после его атаки только слишком большой Пронгер помешал добиванию Дубински.

• Второй период! Дубински входит в зону, играет через Дель Зотто, тот - через Анисимова, но Артем теряет шайбу.

• 0:0 после первого периода! Но игра интересная. Нерв почти физически ощутим. Счет по броскам 8-2 мало о чем говорит: нет очевидного перевеса у оной из сторон. И очень много единоборств, причем не "в одни ворота", а "ноздря в ноздрю". При том что хитов не более, чем в любой другой НХЛовской игре.

• На последней секунде периода Картер клюшкой прерывает проход Кристенсена - две минуты. Большинство переносится на следующий период.

• Быстро и технично атакует Уэллвуд по центру зону гостей, но Дель Зотто ему ни в чем не уступил и броску помешал.

• Бросок Поу со средней дистанции отражает Лундквист.

• Ого как Ричардс приложил Фролова у борта за своими воротами! Немаленький парень Фролов, а полетел на лед как подкошенный.

• Мощное столкновение Анисимова и Жиру за воротами Бобровского. И не скажешь толком, кто кого хитовал.

• Фролов задержал О'Доннелла в чужой зоне, но судьи эту "картину маслом" не оценили.

• Неприятный бросок рядом со штангой Кристенсена из центра зоны гостей.

• Трибуны недовольно гудят: по их мнению Розивал прервал задержкой прорыв Ричардса в меньшинстве. Мне тоже показалось.

• Шелли сделал хитрую подножку Грачеву. Разборки могли начаться. Карсилло и Бугард поблизости от места событий маячат.

• Бойл поборолся за шайбу на правом фланге и выдал ее Прасту, который попадает в ближнюю штангу! Бобровский не взял бы этот бросок, будь он точнее.

• Отличной передачей из-за ворот Лейно подключает защитника - спасает Лундквист!

• Отличная комбинация в касание: Тимонен - Жердев - Пронгер с броском последнего от правого борта. Спасает Лунни.

• Стаал за своими воротами пихает Жердева в борт, две минуты.

• Эйври становится героем минуты. Сначала бросает бэкхендом с правого края (на месте "Боб" - Бобровский), затем долго возит шайбу за воротами и делает опасную накидку через пятак.

• Бросок Хартнелла отражает Лундквист.

• Столкновение Тимонена и Кэллахана у борта в зоне хозяев. Досталось игроку "Рэйнджерс". Но, кажется, ничего страшного. Просто Кэллахан несся вперед в расчете сделать хит, а Тимонен увернулся и одновременно "помог" Кэллахану с инертным движением.

• Первая рекламная пауза. Гости чаще гостят в зоне "Филадельфии" и пытаются обозначить свое преимущество.

• Хорошая смена в чужой зоне Фролова и Грачева. Евгений располагался на пятаке и не попал по сложной шайбе, отправленной ему из-за ворот Фроловым.

• Не сказал бы, что впечатляли хозяева в большинстве.

• Картер с правого края хорошо набрасывал на пятак, где пытался подправить Жердев.

• Сауэр за удар клюшкой Карсилло в своей зоне удален. Уже успел с Эйври потолкаться Карсилло.

• Бугард против Шелли! Долго раскачивались ребята, и с небольшим перевесом гостя дело завершилось. Незрелищный файт.

• Обмен атаками. "Рейнджерс" отлично выкатывали вчетвером, но одна передача испортила всю кашу. В ответ - двухходовка Хартнелла и Лейно, и тоже неточный пас все запорол.

• Лейно пускается в несвойственный себе скоростной проход.

• Гости на первых минутах активнее.

• И сразу же суперсэйв Бобровского: Розивал, всеми позаброшенный, атаковал его в упор с правого края!

• Понеслась! Хозяева выиграли первое вбрасывание.

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 5 состоялась встреча команд Филадельфия - Рейнджерс в городе Филадельфия на стадионе Wells Fargo Center со счетом 4 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Филадельфия - Рейнджерс на Sports.ru