И тут же Комри удален за грубую атаку на синей линии против Беттса.

• 1‘

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Марк-Андре Флери - Сергей Бобровский.

• Но это по логике. А по сути у нас - матч непримиримых, в котором все может пойти не по сценарию статистики и логики.

• Далее. "Питтсбург" уступил в двух последних встречах - благодаря ошибке защитника Пола Мартина в матче с "Сент-Луисом" и неудачной командной игре в обороне с "Тампой". "Филадельфия" же выиграла два матча из трех, но сделал это дома. Так что, пол логике, "Питтсбург" должен сегодня выигрывать с 90% вероятностью, так как оно ему больше нужно.

• Если посмотреть на то, как команды играют дома и в гостях, то можно увидеть, что "Филадельфия" в гостях крайне сдержанна в атаке (менее 2 шайб за игру), а "Питтсбург" забрасывает гарантированно 3. Так что "среднестатистическим" итогом матча должен стать результат вроде 3:1, 3:2 или 4:2.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• "Питтсбург" показывает свой чемпионский хоккей лишь редкими эпизодами, а гости сегодня были лучше сконцентрированы и заслуженно победили. И отметим несколько действительно классных "спасений" Бобровского.

• Благодарю всех за компанию, спокойной ночи и до новых встреч!

• Жиру, Ричардс и Летанг признаны лучшими. 8 хитов у Орпика, 4 броска у Картера и Кеннеди, у последнего также 3 потери. 26 минут провел Летанг, 25 - Тимонен. Пронгер и Мартин сумели закончить игру с полезностью +2.

• 2:3, и "Филадельфия" реваншируется за последнее поражение (1:5) от "пингвинов". Счет по броскам 28-24. Лучшим игроком, скорее всего, будет признан Жиру - за гол в меньшинстве и победную шайбу.

• На последней секунде Кросби все-таки проскочил к воротам! И даже успел оставить шайбу Летесту. Но бросал тот уже после сирены, да и не попал.

• 2:3 за 45 секунд до конца! Великолепный перевод Кросби с правого края налево для Кеннеди - и отличный бросок с ходу! Кеннеди сегодня заслужил этот гол, был одним из лучших у хозяев.

• Флери покинул свои ворота.

• Последние минут пять, как и большую часть матча, идет нервная борьба в попытке закрепиться в чужой зоне. Получается ненадолго и как правило без остроты.

• Ворота Бобровского сдвинуты - Кук в борьбе с защитником "летчиков" постарался.

• "Питтсбург" пытается просто закинуть шайбу в чужую зону, и пока не выходит.

• Кросби на космических скоростях маневрировал за воротами Бобровского, но передачи хорошей не сделал. А перед этим Голигоски запустил в сторону нашего вратаря шайбу-"блин" с центра площадки, и каким-то чудом отбил ее наш вратарь.

• Впечатление такое, что хозяева сегодня отыграться не имеют моральных сил.

• Кросби пустился было в сумасшедшую обводку, но прошел недалеко. Бобровский остановил игру.

• Карл ловко поймал на спину Малкина за своими воротами.

• 1:3! После суматохи на пятаке самым "чутким" к отскоку оказался Жиру! Который и начинал атаку.

• Малкин отбывает штраф за лишнего игрока на льду.

• Очень тяжелую смену, более минуты в обороне, провели гости.

• После хорошего броска Дюпуи затяжная атака звена Тэлбота, и опасная атака. Бобровскому хорошо помогают защитники - два форварда "Питтсбурга" тревожно маневрируют за воротами.

• Кеннеди из левого круга вбрасывания атакует - Бобровский отбивает плечом! Вот только броска не видел наш вратарь...

• Кук скидывает под бросок Голигоски - промах!

• Атака Летанга с левого края метров с семи. Бобровского такими штуками сегодня не проведешь.

• Шелли удален за грубую атаку Раппа (почти что толчок на борт, ну и на Орпика по совместительству).

• Опасное подключение Летанга - бросок в правый нижний угол ворот Бобровского. Немного неточно!

• Затяжная, но неострая атака звена Летесту.

• Относительно спокойное развитие событий. "Филадельфия", я бы даже сказал, продолжает чувствовать себя по-хозяйски.

• Карсилло набросился на Тэлбота после остановки игры Бобровским. Хотя Тэлбот ничего страшного не делал, просто стоял перед вратарем.

• Две атаки Голигоски. Первая, от синей линии - мимо, а вторая... после передачи Комри из-за ворот - расстрел Бобровского в упор! Слава нашему вратарю!

• О'Доннелл делает подножку Малкину за своими воротами, но судьи предпочли не заметить.

• Третий период начался, Ричардс выиграл вбрасывание у Кросби.

• Конец второго фрейма - 1:2, и все по заслугам. Гости выглядели поинтересней в этом периоде. "Питтсбург" почти исчез со льда. Малкин был очень скромен. Счет по броскам 19-18.

• Классно играет клюшкой Бобровский! Выбил шайбу у Раппа на пятаке. Не дал как следует обработать и бросить, прочувствовал момент. Красавец наш вратарь!

• Хорошее подключение к атаке Тимонена. И в оборону успел вернуться финн.

• Концовку, на удивление, активнее проводят гости. Видимо, "Питтсбург" решил "вмазать" в третьем периоде.

• Большинство гостям, мягко говоря, не удалось. Но и контратака Кросби сорвалась.

• Судье не повезло. Дважды попал под хит за воротами Флери, а потом не мог выбраться из западни, даже отталкивал хоккеистов. И еще один раз чуть не попал под хит!

• Хорошо подключил Пронгера Бриэр. первый бросок защитника не удался, но после рикошета опасно с разворота добавлял Картер. Флери хорошо выбрал позицию.

• Ричардс и Нодль вдвоем против одного Орпика выкатывались. Энгелланд оштрафован: именно он потерял шайбу после вбрасывания и придержал рывок Ричардса.

• Дальний щелчок Орпика оказывается в ловушке Бобровского.

• Куниц не забивает из хорошей позиции на левом фланге, отличную реакцию показывает Бобровский, "блином" отражает шайбу.

• Гол закономерный. Хозяева спали весь период. Вот только сейчас, кажется, побежали.

• 1:2 - Карсилло! После броска Мэтта Карла от синей подправляет "в домик" Флери!

• Щелчок Куница со средней дистанции с левого края - в щитки Бобровского. О'Доннелл выталкивает Кросби с пятака.

• Прорыв Картера по правому краю, хорошо преградил путь передаче Лавджой, а Флери поймал шайбу.

• Еще одна минута активности гостей. Бросок от синей в щитки Флери и промах со средней дистанции.

• Два несложных броска останавливает Флери. И два вбрасывания в его зоне.

• Поу атакует по центру в меньшинстве метров с 15-ти, в ответ промахивается Голигоски от правого борта.

• Беттс выбрасывает шайбу из своей зоны. Первая минута меньшинства гостей долой.

• Несложный для Бобровского щелчок Куница от левого борта. Другого развития атаки Крис не нашел.

• Лишний игрок у "Филадельфии" на льду. Малкин очень разозлился на судей, очень опасный вход в зону был (трое против двоих).

• Опасное подключение Мартина к атаке. На пятак выходил защитник хозяев, а его нашел передачей из-за ворот Кросби. Въехал в сетку Мартин, пауза.

• Грызня за шайбу за воротами - в гостевой, а затем и в хозяйской зоне.

• Более чем удачно Бриэр удалился! А вот "Питтсбург" в большинстве не создал ничего.

• 1:1! Летанг теряет шайбу на синей, Ричардс убегает вроде бы, но Летанг успевает выбить у него шайбу. Однако капитан "Филадельфии" играть не бросил и выдал пас Жиру, который переиграл Флери! Гол в меньшинстве!

• Бриэр за игру высоко поднятой клюшкой на Раппе удален.

• Несложный дальний бросок гостей отводит Флери.

• Жердева сегодня нет на льду, не хватает его техники и мысли "Филадельфии".

• Хорош сегодня Кеннеди. У правого борта выцарапал шайбу и бросал с близкой дистанции.

• Великолепное спасение Бобровского! После резкого броска Кросби (передачу справа делал Малкин) метров с шести с разворота!

• Продолжаем! Гости выиграли стартовое вбрасывание второго периода, но тут же потеряли шайбу.

• Ничего путного не создали в большинстве хозяева и завершили с небольшим гандикапом этот период. 10-4 по броскам в их пользу и небольшое игровое преимущество.

• Малкин не сумел удержать отвоеванную собой же у борта шайбу.

• Картер задержал клюшку Кеннеди, выкатывавшемуся из-за ворот на пятак, и заработал удаление.

• Рапп набрасывает прыгающую шайбу в сторону Бобровского и добивается вбрасывания в зоне "Филадельфии".

• За обилием контактной игры мысль сегодня на льду уходит куда-то далеко. Трудно проявить ее в таком "мясе", и еще трудней увидеть со стороны.

• Хорошее спасение Флери после дальнего щелчка Картера.

• Неплохая атака на "Филадельфии", но шайба на пятачке порхала, подобно бабочке.

• Крепкий хит Тимонена на Тэлботе.

• Хит Карсилло. Отправляет Энгелланда в борт. Не думаю, что это последний привет сегодня Энгелланду от "Филадельфии".

• Ван Римсдику создали коридор для входа в зону, а молодой форвард воспользовался этим не лучшим образом.

• Несложный бросок Эшема с правого фланга метров с 12-ти надежно забирает Бобровский.

• После короткой паузы у нас ускорение наступило. Месарошу повезло, на высокой скорости выходил из своей зоны и мог нарваться на зубодробительный хит.

• Отлично перехватил передачу Бобровский, вот только пас сделал Малкину в среднюю зону.

• Малкин вылезает на пятак из правого угла. Настоящий танк Евгений, перед этим у борта выиграл борьбу у двоих игроков "Филадельфии".

• Неожиданно бросили защитники хозяев Хартнелла за своими воротами, а тот пытался подключить к комбинации Карсилло, но успел помешать защитник "пингвинов". Равная сейчас игра идет.

• Рапп опасно атаковал метров с семи по центру зоны гостей, бросок не получился.

• 1:0 - Летанг! Войдя в зону первым на позиции центрфорварда, завершил идеальную комбинацию партнеров, замкнув ближнюю штангу после передачи Малкина.

• Несложный кистевой бросок Комри от правого борта легко поймал Сергей Бобровский. Кажется, игра у нас наконец подустаканилась.

• Обостряет Бриэр, смещаясь в центр и делая передачу налево. Пас партнера через пятак не прошел.

• Тэлбот поборолся в зоне "Филадельфии" и "убил" порядка полминуты меньшинства практически в одиночку.

• Бобровский легко отражает несложный щелчок Дюпуи от левого борта.

• Мартин за задержку Бриэра схватил фол.

• Голигоски пошел в неподготовленную подножку в своей зоне, и Картер сыграл на перехвате, атакуя с опасным броском метров с восьми с правого фланга.

• Несложный щелчок Пронгера, присев, щитками отражает Флери.

• Судью что-то объясняет Кросби, показывая на табло.

• Коберн за подножку на Кросби в левом кругу вбрасывания удален... Какой-то цирк.

• Кунитц за удар Тимонена клюшкой удален, 3 на 3 уже играем.

• И тут же Комри удален за грубую атаку на синей линии против Беттса.

• Хартнелл за удар Орпика удален, а Бриэр за подножку на Летесту удалены у гостей.

• Малкин чуть было судью не приложил. Начало адское. Что-то типа "Витязь" - "Авангард" сегодня будет.

• Лавджой приложил Хартнелла, Скотт не может подняться со льда. И снова куча-мала. Похоже, второй бой будет не последним.

• Раунд 2, 23-я секунда: Энгелланд против Шелли. За преимуществом хозяина, бывшего опытного бойца АХЛ, прошла драка. У Шелли разбит левый висок.

• И сразу же драка Ричардса с Куком! С переменным успехом шло дело, но финал за капитаном гостей!

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 4 состоялась встреча команд Питтсбург - Филадельфия в городе Питтсбург на стадионе CONSOL Energy Center со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Питтсбург - Филадельфия на Sports.ru