Казионов высоковато поднял клюшку. Две минуты.

• 4‘

• 2‘

• 1‘

Поехали!

• Ждем 12 шайб в матче. Это по-любому. Ну, и чтобы звезды порадовали: Морозов, Зарипов, Филатов...

• Из стана татарстанского клуба тоже хорошие вести: при двух победах кряду в последнем матче добыта победа над нехрупким по определению "Атлантом" - 6:2.

• Армейцы после четырехматчевого турне по другим аренам возвращаются в свой ледовый дворец, успев ухватить напоследок две победы. Причем последняя - над "Локо" со счетом 6:1!

• Давным давно жил-был "Ак Барс" и проиграл он тогда армейцам 0:3. Димитракос забил тогда еще, помнится. Нынче оба клуба в середине таблицы, но афиша не перестает быть яркой и манящей.

• Привет! Особенно тем, кто не может дождаться вечера пятницы посвящается: праздник хоккея ЦСКА - "Ак Барс"!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом все, всем счастливо! Пока!

• Первое казанское звено и все финны здорово провели матч у "Ак Барса". В ЦСКА тоже особоых поводов вернуться Фетисову на лед не дали.

• Армейцы весь матч старались, лишь во втором периоде был небольшой провал, когда часто теряли шайбу в своей зоне. Тем не менее, достаточно уверенная победа гостей. Можно сказать, на классе.

• Все! 4:3 - победа "барсов"!

• Пусты ворота у москвичей.

• Бросок с порога зоны - Веханен без труда парирует.

• Вбрасывание в зоне гостей, казанцы его выигрывают и хладнокровно выводят шайбу из зоны.

• В равных составах команды.

• Лещев вошел в зону, пас на партнера, еще дальше на другой борт под бросок Паршина, опасно! Нет, не дали попасть в ворота.

• Суетятся армейцы, проброс получился вместо быстрого входа в зону.

• Так, вшестером выскочили на лед "барсы". Две минуты. Шанс?

• Все больше раскрываются москвичи, позволяя казанцам остро контратаковать. Бросок Иммонена с острого угла едва не прошил Шефера.

• Морозов бросает, Зарипов добивает! Шефер сумел остановить шайбу.

• Димитракос заложил вираж и бросил с лопаты с острого угла - в Веханена.

• Попытка выехать на пятак - "барсы" встречают в тело и отбирают шайбу.

• Бросок от борта - Веханен все еще не спит.

• Сумели москвичи закрыть гостей в их зоне, надо армейцам забивать еще.

• О-о-очень долго стоял за воротами Лещев, а потом выдал пас на примкнувшего к атаке Розина, и тот четко бросил в дальний! 3:4!

• Бросок армейцев от синей! Шайба вязнет в ногах игроков, что позволяет казанцам умчаться в ответную атаку. Два в одного! Пас на Бадюкова, бросок! Мимо!

• Мухачев похлопал клюшкой по сопернику. Удаление.

• Зарипов! 4:2! В касание направил шайбу в пустой ближний угол с поперечного паса Морозова.

• Капанен продвинул шайбу на пятак, там Морозов подставлял клюшку, но распластавшийся Шефер оказался на высоте.

• Ух, шайба оказалась у москвичей перед воротами гостей, пас на дальнюю штангу, а там армеец не смог его принять!

• Песонен! Вошел в зону и опасно бросил над ближней девяткой!

• Веханен выловил робкую попытку Суглобова.

• Третий период! Слово за Филатовым?

• Казанцы четко использовали свое преимущество в классе, точно бросая в прохудившиеся места. Если армейцы не начнут показывать тот хоккей, что и в первой половине матча, в третьем периоде им придется несладко.

• Перерыв! Что-то ЦСКА сдал в конце периода.

• Потеря шайбы в зоне москвичей, дальний бросок! Шефер лежит на льду, но шайба не долетела до ворот.

• Бросок в касание от синей! Шефер принимает на грудь.

• Очень вольготно дают раскатиться в своей зоне армейцы. Бадюков вырулил из-за ворот и бросил с неудобной руки! Шефер аж подпрыгнул, но шайбу отразил.

• При всем игровом перевесе гостей, очередная шайба стала неодиданностью! 2:3! Иммонен! Неотразимо метнул шайбу со средней дистанции после быстрого паса Казионова.

• Обухов кружит по зоне, раз за разом простреливая вдоль ворот. Но никто за его действиями не успевает.

• Скрытый пас Морозова, подставлена клюшка, и шайба едва не влетает в ближнюю девятку!

• Капанен! Не смог приютить шайбу на крюк, чтобы точно бросить с ближней дистанции после хорошего перевода с противоположного борта!

• Прорыв правым краем, можно бросать! Нет, не успевает нанести бросок Моня, и Коробков, споткнувшись о клюшку соперника, сдвигает ворота.

• Терещенко пасует на Бодрова, но того увозят с пятака, не давая толком бросить с хорошей позиции.

• Морозов! 2:2! Не смогли армейцы выбросить шайбу из зоны, следует короткий пас в центр на капитана, и Алексей хлестко пускает шайбу под дальнюю штангу!

• Морозов не стал мудриить и бросил в гущу игроков перед воротами. В нее и попал.

• Поторопились москвичи броситься на лед - две минуты штрафа за нарушение численнго состава.

• Армейцы на волне успеха атакуют - неплохо получается у них прессинговать гостей.

• Легкая перепасовка и мощный щелчок Гончарова от синей! Шайба влетела над рукой Веханена! 2:1! Так, разыгрываемся!

• Юньков при вбрасывании сфолил на сопернике. Армейцы сыграют в большинстве.

• Сравняли! После опаного прострела вдоль ворот Веханена, казанцы бросилисьт в контратаку, убежали втроем на одного защитников, и Песонен сделал все сам - подождал и метнул шайбу между щитком Шефера и штангой!

• Морозов сразу же бросил, но шайба не попала в ближний угол.

• Замбони разъехались, Немчинов и Билялетдинов прибыли на свои места, а пятерки уже на льду. Не иначе, пора начинать второй период!

• Неспешная игра у нас, соперники не торопятся выкладывать все козыри на стол. Армейцы по ощущениям играют чуть с большим желанием, ну и Веханен им слегка помог.

• Казанцы устрили мини-штурм в концовке периода, но на перерыв уходят с повешенными носами - ЦСКА ведет 1:0.

• Активно команды поиграли без ворот, продышались. А теперь шанс для Саюстова! Бросок с чистого льда! Веханен перекрыл все ворота.

• Веханен совершил отражение клюшкой, и "барсы" устремились вперед. Это Обухов на правом крыле атаки, бросает с острого угла! Шефер.

• Веханен немного задергался, когда шайба полетела ему в грудь, но поймав ее, не выпустил даже когда поскользнулся и начал падать.

• Капанен умчался вперед и вынудил Рылова сфолить на себе. 4 на 4 сыграют!

• Прорыв москвичей, и еще одно удаление у гостей!

• Шефера пока никак не нагрузят, несмотря на то, что "барсы" довольно активно снуют возле чужой синей линии.

• Бросок со срадней дистанции! Веханен на сей раз сконцентрирован - отводит угрозу щитком.

• Казионов высоковато поднял клюшку. Две минуты.

• Ого! 1:0! Михайлов! Без особых надежд бросил из-под защитника, а Веханену тяжело было поднять руку - пустил пенку казанский страж ворот!

• Димитракос! Просочился к воротам по правому борту и пытался метнуть над плечом финского кипера! Не попал.

• Армейцы щелкнули пару диагоналей в направлении ворот - ни разу шайба не дошла до Веханена.

• Контрвыпад армейцев! Это Никулин ошибся с передачей. Но казанцы успели накрыть соперника в своей зоне.

• Морозов и Ко потревожить голкипера хозяев не смогли, вторая бригада бросила от борта - мимо.

• Потихоньку втягиваются в игру соперники, уже многие потрогали шайбу, некоторые потлкались. И Осипов успел удалиться.

• Казанцы неспешно покатались в чужой зоне. Угроз воротам пока нет, и уже третьи пятерки на льду.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд ЦСКА - Ак Барс в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 3 : 4.