• 1‘

Команды обменялись легкими наскоками. Джонсон решил прижать шайбу ко льду.

• 1‘

Понеслась! И Бриэр проиграл первое вбрасывание.

• У гостей серьезные потери в составе. Не будет Орпика, Джордана Стаала, Михалека и Эшема, а ведь это ключевые фигуры на своих позициях. У "Филадельфии" проблем поменьше. Защитник Уокер, нападающий Лаперрьер, вратарь Лейтон - всех их трудно назвать незаменимыми.

• Стартовые вратари: Брент Джонсон - Сергей Бобровский.

• По информации "Philalphia Inquirer", Сергей Бобровский начнет матч основным голкипером. Пока на его счету две победы в двух матчах в НХЛ.

• "Питтсбург" никак не может решить проблему результативности своих лидеров. Кросби и Малкин на двоих в 5 матчах набрали 6 очков. Это при норме в 10-15. Хорошо, что пока выручает разгулявшаяся оборона в лице Голигоски, Мартина и неожиданно перехватившего знамя Летесту.

• Сегодня ночью у нас очередное представление "непримиримых". "Летчики" против "пингвинов". Две абсолютно равные сейчас по игре команды, результат встречи которых предсказать невозможно.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Интересная цифирь: Кросби и Картер сделали по 8 бросков. Только Сид - в створ, а Картер - мимо. А Пронгер чаще других становился на пути шайбы - 6 раз. Летанг провел на льду 27 с половиной минут.

• Кросби, Летанга и Джонсона признали сегодня лучшими в игре. И 30-32 по броскам. "Питтсбург" не уступил лидерство, а во многих случаях навязал "Филадельфии" свой хоккей, и даже без ряда ведущих игроков смотрелся намного эффективнее. Но, давайте не будем забывать, что до весны и плей-офф еще очень далеко.

• Даже на последней минуте гости больше атакуют. Заслуженная победа гостей! А "Филадельфию" подвела дисциплина - слишком много удалений, слишком много лажи в обороне.

• Бриэр дважды в упор атаковал ворота Джонсона - и оба раза в щитки распластавшемуся вратарю.

• Вратаря сняли хозяева. 6 на 4 решили сыграть. Но не повезло. Кук броском из средней зоны делает победу "Питтсбурга" безоговорочной - 1:5.

• Типичное такое "домашнее" удаление. Голигоски довольно аккуратно лишил шайбы Жиру, который на него присел уже за воротами, а судьи возрождают интригу удалением, назначив Голигоски "задержку клюшкой".

• Еще один зевок обороны "Филадельфии"! Бобровский спас после выхода с ним один на один Дюпуи и броска с неудобной руки.

• Смелый какой Жердев. Швырнул на лед бойца Годара. Тот встал и ответил Коле ударом в лицо. Обоюдный штраф.

• И опять ничего не вышло у "Флайерс", кроме как спровоцировать громкий треск клюшек у бортов в эфире.

• Жердев совсем потерялся в такой матче.

• И снова очень много борьбы за шайбу у бортов, в чем гости уступать не собираются.

• Без особого труда "пингвины" выстояли в этом меньшинстве.

• И сразу же отличный бросок Картера отражает Джонсон.

• Бриэр хитанул, как мог, Раппа, а тот в отместку отмахнулся от него клюшкой. И две минуты заслуженные получил.

• Хотелось бы отметить в коротком перерыве две вещи: нормально работающее большинство "Питтсбурга" без Гончара (Голигоски и Мартин, а теперь еще и Летанг, исправно набирают очки), и бросок Кросби. Это совсем другой Кросби, работающий в большинстве в стиле Овечкина, не стесняющийся бросать со средних, а теперь и с дальних дистанций.

• Жиру хорошо подбрасывал шайбу партнеру на дальнюю штангу, но перед клюшкой у того она скакнула, а бросок с разворотом получился не очень опасным.

• Еще несколько бросков от Малкина, Летанга, Голигоски. Промахи, отскоки, Бобровский накрывает шайбу.

• Ну, если "летчики" продолжат в том же духе, они под разгром попадут. Капитан Ричардс не выдержал - удар по рукам Лавджоя.

• А теперь уже сам Кросби, находясь на синей линии, бросил своим любимым стилем - в касание после передачи Летанга! 4:1!

• И довольно быстрая реализация! 3:1 - Кросби! Вернул шайбу Малкину синей линии, Евгений в касание вернул, и Кросби с правого края - в ближний угол!

• И снова у нас 5 на 3! Жиру за подножку на Голигоски удален.

• Крайне неудачно реализуют большинство "пингвины". Постоянные пробросы.

• И третий период! С Голигоски все в порядке, подлечили. И очередной заряд от синей мимо ворот в исполнении Малкина.

• Странно, но гости смотрелись интереснее в этом периоде. Хотя по броскам лучше была "Филадельфия" (17:12).

• Картер удален - попал клюшкой в лицо Голигоски. 4 минуты штрафа будет у "Питтсбурга", чтобы решить исход матча в начале третьего периода.

• И это еще не все! В ответной атаке "летчики" сначала бросают издали (Ричардс), потом попадают в штангу (Картер), и тут же получают штраф!

• "Питтсбург" отыграл ситуацию 4 на 4 как большинство. 1:2 - Летесту добил шайбу метров с пяти по центру, находясь в окружении трех игроков "Флайерс", включая Пронгера! А предшествующий бросок делал Летанг после паса Малкина.

• Обоюдное удаление - Кук и Ричардс.

• Концовка периода бедна на моменты. Риск ошибки возрастает и заставляет бегать за своими "подопечными".

• Очень внимательная игра обеих команд. Короткие отрезки они проводят в чужих зонах, но сразу попадают в цепкие лапы кого-то из обороняющихся.

• Похожим отрезком ответили "пингвины". Силовой прием Кросби на Хартнелле.

• Минута звена "пингвинов" в зоне хозяев. Трещат борта, и клюшки гнутся.

• Месароша звено Жердева выводило на хорошую атаку с синей линии, но отбил шайбу Джонсон.

• Хатчинсон вошел в зону, оставил шайбу Кеннеди, который неплохо бросил с правого фланга.

• Рассказывают о подвигах защитника Энгелланда, который в позапрошлом матче нокаутировал одного из лучших бойцов лиги Орра. Оказывается, у Энгелланда до этого было 67 боев в АХЛ, и еще множество - в Западной хоккейной лиге. Ничего удивительного, что Орр пал.

• Ну вот, другое дело. Все гениальное в хоккее просто. Короткий перепас между Жиру и Пронгером, мощный бросок - и куча-мала на добивании. Сам же Жиру поехал добивать и чуть было не преуспел.

• Вяловатое поначалу большинство хозяев.

• Кросби опрокидывает Тимонена в чужой зоне - большинство у "летчиков".

• Красиво Жердев обыграл "спинорамой" Лавджоя. Но атаку до броска довести не удалось.

• Дюпуи поборолся за шайбу, выиграв ее у самого Пронгера, и оставил под бросок Кеннеди - очень опасно!

• Прекрасные полминуты в меньшинстве провели хозяева! Несколько перехватов, опасные броски. Правда, тоже в молоко.

• Много бросают "пингвины" Голигоски, Кросби, Малкин, но все как-то в молоко. Или везет Бобровскому.

• Мощный щелчок Малкина от синей блокирует Беттс!

• Еще и Тимонен удален за нарушение против Кука! 5 на 3 около минуты предстоит выдержать.

• Шелли за атаку Голигоски, не владеющего шайбой, удален.

• Хорошо Малкин в перехватах. Налетает на шайбу как ястреб, и на огромной скорости идет вперед. Организовал контратаку, но три партнера слишком затуманили друг другу мозги паузами и передачами, пока площадка не закончилась.

• Жиру, Жердев и ван Римсдик выезжают втроем против двоих, последний бросок доверяют самому молодому.

• Второй период! Ричардс навязывает в борьбе в зоне "Питтсбурга", заслуженно получает шайбу и атакует в ближний угол Джонсона. Тот не купился на вероятный уход за ворота.

• Многовато сегодня Тэнгрэди показывают. Интервью перед игрой, ролик в перерыве... а на деле пока дурное удаление и косвенная вина в шайбе Бриэра - и больше вспомнить нечего.

• Первый период завершен. Его можно оценить как равный (счет по броскам 8-11). Хотя, на мой взгляд, настоящие "отвязные" отрезки этого матча еще впереди.

• Эх, если бы Дюпуи сумел подбросить шайбу! Кросби мог бы замкнуть на дальней штанге.

• Не хватило немного опыта ван Римсдику! Вместе с О'Доннеллом выкатывался против Летанга. Зачем-то стал "пингвина" сложно обыгрывать, а тот лег на лед и передачи подключившийся к атаке защитник не дождался...

• И снова Куница забыли метрах в семи по центру от ворот! Хорошо что промазал по воротам Бобровского.

• Наконец-то Лейно откликнулся и пошел на пятачок из правого угла площадки.

• Слушайте, выбирайтесь уже от бортов, так можно и до конца матча доиграть.

• Много борьбы у бортов у нас в эти минуты. Не слишком ожесточенной, но шайба, тем не менее, до ворот даже близко не добирается.

• Исправляются защитники "летчиков". Дважды помогли своими вратарю. Особенно хорош был Пронгер, который заблокировал щелчок Кросби в пустой угол.

• Тимонен завалил в своей зоне Кука на лед - 2 минуты.

• 1:1 - грубый зевок при смене в защите "летчиков"! И Бобровский не спас. Кросби от борта откинул шайбу Куницу, и тот переиграл нашего вратаря броском низом. Метрах в трех от Куница никого не было, вот как провалились круто филадельфийцы.

• Позволили все-таки три игроки "Питтсбурга" Бриэру подобрать шайбу и опасно, метров с шести, стрельнуть в ворота.

• Жиру прорывался по центру между двумя защитниками "пингвинов", но в конце концов упал и несильно въехал в Джонсона. Посмотрим, что скажут судьи... А ничего.

• Малкин сделал великолепный перехват на Хартнелле, промчался полплощадки, но шайба с крюка сорвалась.

• Ричардс в левую от Джонсона штангу попадает после входу в зону по центру, нескольких финтов и броска из-под защитника метров с 12-ти!

• И ловкий Бриэр - 1:0! Добил шайбу на дальней штанге после удачного отскока в касание от броска со средней дистанции от Картера.

• Тэнгрэди клюшкой в лицо Бобровскому попал у борта в центральной зоне. Двойной малый штраф!

• Слабенькое большинство показали гости. Только бросок Куница в завершении метров с девяти по центру - и прямо в руки Бобровскому.

• Ричардс красивым хитом в средней зоне приложил Тэлбота, но следом Картер выбросил шайбу за борт - 2 минуты.

• Первый бой у нас - Шелли против Раппа! Шелли, уступающий в росте, удачно схватил соперника за майку и охаживает легкими ударами в подбородок. А в целом равный бой.

• Жердев - выход один на один! И какой-то плохо подготовленный бросок...

• Дюпуи пытался добивать после дальнего броска Голигоски.

• Кросби одним движением красиво ушел от двоих оппонентов за воротами, но пас хорошим не получился.

• Прекрасно играет клюшкой Джонсон, дважды разряжает обстановку на пятачке.

• Команды обменялись легкими наскоками. Джонсон решил прижать шайбу ко льду.

• Понеслась! И Бриэр проиграл первое вбрасывание.

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 2 состоялась встреча команд Филадельфия - Питтсбург в городе Филадельфия на стадионе Wells Fargo Center со счетом 1 : 5.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Филадельфия - Питтсбург на Sports.ru