Егор Михайлов намотал свитер соперника на собственную клюшку.

Дмитрий Саюстов наудачу бросил из средней зоны. Кочнев тормозит шайбу клюшкой.

Барулин успел принять щитками первый бросок по воротам.

• 1‘

Вбрасывание! Поехали!

• Кстати, судейство московского дерби доверили финнскому арбитру Антти Боману.

• Милоша Ржигу расстроил натужный характер победы над "Витязем", но он сдержался и эмоции выплеснул лишь словами, сказав, что этой команды не хватит для борьбы за чемпионство.

• На дверях тренерского кабинета "Спартака" табличку не меняли, а главным летним событием стало то, что в состав добавили еще немного словацкого. От команды ждали стабильного результата, но несмотря на это, в разгаре осени игре красно-белых все равно удивляются и говорят "ну дают"!

• Если армейцы в этом году дважды поучаствовали в эпических битвах (оба раза роль противника играло московское "Динамо") и дважды выиграли, то сезонный опыт "Спартака" горек и невелик (поражение 5:1 от того же "Динамо").

• Денис Паршин, которому в 22-то года получили быть лидером, не испугался и встал во главе строя. В 11 стартовых матчах он уже насобирал 9 очков (6 заброшенных шайб и 3 результативные передачи).

• В семи последних матча победа сбежала от армейских варежек лишь раз. Критики стали меньше ругать работу клуба на трансферном рынке, а внутриклубные голоса стали побольше говорить о чемпионских притязаниях.

• В ЦСКА этим летом пришли другие люди. Сейчас они рассказывают, что, увидев первую тренировку имеющегося в распоряжении состава, все испугались. Но вдруг армейцы стали резко побеждать и выбились в лидеры Западной конференции. Оказывается, весь секрет в том, что "удалось уговорить ребят правильно подойти к делу". На этой неделе некоторые тайны раскрывал президент клуба Вячеслав Фетисов.

• ЦСКА и "Спартак" на старте сезона вместе поднапряглись и сделали все, чтобы хоккейная афиша московского дерби хотя бы чуть-чуть смахивала на футбольную. Насколько матч оправдает раскрашенную красно-сине-белыми цветами вывеску, попробует рассказать текстовый онлайн Sports.ru. Здравствуйте!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Что ж, пора закругляться! Это был текстовый онлайн Sports.ru! Спасибо, что были с нами!

• Сегодня ЦСКА позволил себе провалиться лишь на десять минут в начале второго периода. Но это позволило спартаковцам отыграть две шайбы, ненадолго вернув на лед интригу. В третьем же отрезке все прошло так, как и планировал во втором перерыве Александр Суглобов.

• По 2 очка за матч набрали Бранко Радивоевич и Александр Суглобов. Армеец при этом отметился заброшенной шайбой.

• Все! В третьем периоде команды обошлись без шайб.

• 1:03 до финальной сирены! Левандовский бросает в борт.

• Армейцы активными действиями развезли спартаковцев по углам и имели хорошую возможность для решающего броска. Нет.

• Самым опасным во время численного большинства "Спартака" был бросок Обшута. Да и то - с натяжкой.

• И есть шанс! Ружичка ищет шайбу на чужом пятачке и, между прочим, находит! Гончаров его подталкивает в спину. "Спартак" в большинстве.

• Щитов! Для затравки бросил из зоны вбрасывания!

• 6:40 есть у "Спартака" на две шайбы.

• СНОВА МОНЯ! Выше ворот! Команды в равных составах.

• Куляш пытается как-нибудь обострить, заряжая шайбу туда, где побольше клюшек. В зону соперника.

• И тут же Моня выбрасывается один на один, сзади ему мешает играть тот же Иван Баранка. Удаление.

• БАРАНКА! Вытягивает голкипера из ворот, но мешкает, уходит в сторону и теряет шайбу.

• Армецы прибыли в чужую зону, там было что-то вроде броска, сейчас "Спартак" переходит в быструю контратаку.

• Бутурлин на большой скорости летел на ударную позицию и бросал куда-то в борт.

• Неплохо! Коротков принял шайбу в нескольких метрах от ворот! Эх, бросить не дали!

• КНЯЗЕЕЕВ! От борта выходит один на один и на пятачке врезается в Барулина. А бросить? А бросить забыл.

• Бросооок! Беркутов! Шайба влетела в амуницию Барулина.

• Пока картина следующая: "Спартак" возится в чужой зоне, теряет шайбу, быстро отбирает ее и снова едет возиться.

• Активность активностью, а шайб "Спартака" нет.

• "Спартак" стартует активно. Это уже привычно.

• Третий период!

• Армейцы в свою очередь в 11 матчах добились четыре победы и трижды проиграли. В общем, ничего однозначного статистический справочник нам не сказал.

• Что у нас с игрой в третьих периодах... Из 12 заключительных отрезков "Спартак" в свою пользу обернул лишь три и шесть раз проиграл.

• Александр Суглобов, который сегодня забросил шайбу и сделал передачу, в эфире ТК "Спорт" обещает постараться в третьем периоде лишить соперника всяческих шансов на голы.

• 4:2! Перерыв!

• Тааак, еще на скамейку у нас отправится Валерий Покровский.

• Радивоевич получил 10 минут штрафа, а Коротков стал бить его по голове. Эх, судьи отменили драку.

• ЦСКА ожил в нужный момент и пошел прессинговать.

• А ведь казалось, что спартаковцы во втором периоде во всех возможных местах переиграли соперника.

• Вот уж делааа! Снова поперечная передача, которую на этот раз исполнял Гончаров, а на дальней штанге шайбу вносил в ворота Суглобов!

• ГООООЛ! "Спартак" в эти минуты засиделся в атаке, а ЦСКА выскочил в резкую контратаку. Осипов прострелил поперек площадки, а Саюстов с приличного расстояния пробил Кочнева!

• "Спартак" волнами накатывается в чужую зону, но до настоящей опасности дело не доходит.

• Армейцы без проблем отстояли ворота в меньшинстве.

• Мусатов принял шайбу и с разгона врезался во вратаря, а сзади его цеплял Константин Корнеев.

• РУЖИЧКА! Эх, не попал в угол, который никак не мог успеть накрыть Барулин!

• Команды в равных составах.

• "Спартак" чему-то все же научился в проигранном начисто первом периоде. Сейчас красно-белые достаточно уверенно стерегут свои ворота в меньшинстве.

• Удаление у "Спартака"! Рыбаков бил клюшкой Хартигана, который находился в секунде от второй шайбы.

• Спартаковцы, несмотря на брошенные под ноги чужие клюшки, доехали до чужих ворот и бросили по воротам! Барулин!

• Сергей Немчинов что-то активно говорит. Наверное, пытается восполнить утечку боевого духа.

• Мишарин, поколесив в своей зоне, пересек центральную линию и решил бросить! Кочнев!

• "Спартак" ненамного, но перебросал ЦСКА - 11:9.

• УППЕЕЕР! Таки получилось опередить соперников на пятачке! И у нас на табло зажглась ничья.

• ЗДОРОВО! Уппер! И ведь мог затащить шайбу после дальнего броска партнера!

• "Спартак" снова в большинстве! Яков Рылов на скамье штрафников.

• Кирилл Князев поднял шайбу до высоты перекладины чужих ворот!

• Что Ржига метал в раздевалке? Бранко Радивоевич бросил от синей, а Эдуард Левандовский добил! 2:1!

• Второй период!

• Милош Ржига надеется, что его команда сыграет лучше, чем в матче с "Динамо". Если так, то пока все отлично. Тогда красно-белые проиграли 5:1.

• "Надо меньше удаляться", - сказал Валерий Покровский, отвечая на вопрос "что делать?"! А ведь он прав!

• А между тем армейцев прежде никто не считал мастерами в нелегком деле реализации большинства. ЦСКА воспользовался лишь шестью из 55-и выпавших возможностей.

• ДА! Вторая шайба в большинстве! Марк Хартиган! Сергей Розин бросил от синей, Счастливый первым броском вывел Кочнева из равновесия, а Хартиган повторным забил!

• Перерыв!

• Паршин! Прописал классную дугу и бросил точно по центру. Кочневу не удалось зафиксировать шайбу.

• Армейцы поджигают фитиль на чужом пятачке, нагнетая обстановку. Догорит до заряда?

• ЦСКА будет завершать период в большинстве. За нарушение правил попросили передохнуть Ружичку.

• "Спартак" реализует большинство в 16-и процентах случаев. Это девятый показатель в лиге.

• Милош Ржига! Докричался до финского арбитра, который был вынужден приехать к тренеру на разговор.

• Нет, "Спартаку" подарки не нужны. Бутурлин заработал удаление в средней зоне.

• Ну вот сейчас надо выжать хотя бы опасную атаку. Денис Паршин рубанул по клюшке соперника.

• Марк Хартиган располагается на скамейке штрафников, заработав удаление за грубую игру. Ну-ка, вторая попытка "Спартака"!

• Паршин бодался с Иваном Баранкой, который срывал атаку ЦСКА, пытаясь спасти нервную систему Кочнева!

• Ну вот, сумел "Спартак" прокатиться в атаку. Левандовский намечал бросок в "девятку". Ловушка Барулина никуда не делась.

• После пропущенной шайбы "Спартак" остался у своих ворот, словно опасаясь пропустить еще одну. Армейцы продолжают полосовать лед в чужой зоне.

• Большой привет спартаковским защитникам.

• ГООООЛ! Ну кто же еще?! Денис Паршин! Денис подобрал шайбу, выскочившую из-за ворот, обработал крюком и четко бросил мимо Кочнева!

• Мартин Цибак удален. Армейская очередь играть в большинстве.

• Шайба на несколько секунд осталось бесхозной перед носом Кочнева. К ней рванул Кулемин, которого спартаковцы придержали с нарушением правил.

• Что, не будет нормальной атаки?! Да, команды в равных составах.

• "Спартак" уже минуту раздумывает над реализацией большинства. Глубокие мысли мешают активным действиям.

• Егор Михайлов намотал свитер соперника на собственную клюшку.

• РАДИВОЕВИЧ! Пустил шайбу на партнера, которому не позволили прирасти к чужому пятачку.

• Дмитрий Саюстов наудачу бросил из средней зоны. Кочнев тормозит шайбу клюшкой.

• Роман Людучин сцепился с кем-то из соперников у борта в то время, как партнеры увезли шайбу в другую зону.

• Армейцы уже второй раз въезжают в чужую зону с нарушением правил.

• Барулин успел принять щитками первый бросок по воротам.

• Вбрасывание! Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд ЦСКА - Спартак в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 4 : 2.