Кит красиво опрокинул Бриэра за своими воротами!

Игер удален за неправильную атаку у борта Эшема.

А вот и первый бросок от Госсы по центру метров с 15-ти.

• 1‘

• 1‘

Понеслась! Болланд выиграл первое вбрасывание у Ричардса.

• В последнем матче соперников "Флайерс" победили дома 3:2 за счет шайбы Криса Пронгера, забитой им за 3 секунды до конца.

• Антти Ниеми против Майкла Лейтона, Дастин Бафлин против Криса Пронгера, Джо Тэйвс против Майка Ричардса, Патрик Кэйн против Дэнни Бриэра!

• Sports.ru представляет текстовую трансляцию финала розыгрыша Кубка Стэнли между "Чикаго" и "Филадельфией".

• "Филадельфия" последний раз побеждала 35 лет назад, и с тех пор пять раз проигрывала в финалах, одержав лишь 6 побед в 26 матчах финальных серий. "Чикаго" без Кубка с 1961 г.

• Чикагцы последний раз были в финале в 1992 г., филадельфийцы - в 1997.

• Привет всем, кто жить не может без НХЛ!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Тройка лучших: Брауэр, Госса, Пронгер. Счет по броскам: 32-32. Буше пропустил всего 1 гол за 12 бросков, но этого хватило для поражения.

• Пронгер провел на льду 32 минуты (+2), Коберн - 26 (-3), Ганье - 20 (-3 и 0 очков), у Болланда 20 минут и +3, 28 минут, +1 и передача в активе у Кита.

• "Пики" матча: лидер по хитам - Бафлин (10), "блокиратор" - Хьялмарссон (4), по броскам - Пронгер (5 в створ, 3 мимо, 3 в блок), Тэйвс абсолютно лучший на вбрасываниях.

• Затянувшаяся схватка у борта была полезна для хозяев! Последний бросок Пронгера за 2 секунды до конца - мимо! 6:5 - победа Чикаго в первой игре!

• Копецки полезно отработал форчекером - "съел" секунд 20.

• Минута до конца - Буше покидает ворота!

• Тэйвс с Шарпом и Госсой убили полминуты, маневрируя в чужой зоне.

• Шикарный щелчок Жиру в ближний верхний угол ворот Ниеми - идеально ловушкой работает финн!

• Эшем вышел на ударную позицию метрах в шести от ворот, немного промазал в ближний угол.

• Полторы минуты активности хозяев в зоне Филадельфии. Обводка Кэйна, хороший пас Копецки.

• Нервозная игра, команды не могут закрепиться в чужой зоне. Причем попытки хозяев все более скромные: один игрок на острие, что и понятно.

• Ух какая куча тел возле ворот Ниеми. Сидевший на коленях Болланд клюшкой ударил Ганье - обошлось без удаления.

• Сэйв Ниеми на Хартнелле.

• Брауэр на своей синей стоит как стена и не пускает игрока Филадельфии.

• Чикагцы продолжают опасно атаковать. Карл остался без клюшки - лежит, сломанная, за собственными воротами.

• Сибрук упал на синей, но атака хоязев не закончилась! Копецки - 6:5! Буше слегка потерял ворота. Верстиг отлично переадресовал по диагонали словаку справа налево, Копецки сделал паузу и бросил в щелку между штангой и чуть выкатившимся Буше.

• После броска Бриэра от правого борта шайба в маску Ниеми попала. Пауза.

• Момент у Кэйна! Бросок слева с близкой дистанции в верхний ближний угол - отражает Буше.

• Игер атаковал от борта с левого угла, Буриш пытался добавить. Несложная атака для Буше.

• Незаметно подросли скорости. Много ошибок в центральной зоне.

• Прекрасно сыграл в обороне Хьялмарссон против Бриэра. Не позволил ни бросить, ни пас отдать.

• После передачи Верстига из-за ворот бросок Сибрука "прозвенел" - шайба задела каркас ворот.

• Благодаря отличной игре в обороне Кита звено Жиру не смогло довести до завершения логичную комбинацию!

• Звено Тэйвса повозило шайбу в зоне филадельфийцев.

• Верстиг чуть не подправил шайбу с пятака после передачи от левого борта.

• И снова Болланд выигрывает вбрасывание у Ричардса.

• Набравший 3 (2+1) очка Брауэр провел на льду всего-то менее восьми минут. А Тэйвс выиграл 15 вбрасываний из 19 (хотя и мало толку пока от этого).

• Из десяти шайб только 3 забили ярко выраженные "аттакеры" (Лейно, Шарп, Бриэр), остальные голы на счету "чекеров".

• Тройка Бафлин - Тэйвс - Кэйн пока худшая, у всех по -3 за игру.

• Период завершен, и соперники не собираются останавливаться в голевой феерии! Уже 9 хитов на счету Бафлина, а Пронгер атаковал 8 раз, и лишь 4 - в створ.

• 5:5 - Эшем!!! Очень красивая и сложная комбинация с участием Бриэра. В ее завершении после перевода от Бриэра справа Эшем точно щелкнул слева метров с двенадцати.

• Красивый и сложный вираж заложил Госса, только пас зря отдавал.

• Хит Ричардса, бросок Верстига с правого края.

• Не унимается Чикаго. Хьялмарссон атаковал издали, Тэйвс пытался что-то придумать на пятаке. А затем проход Кэйна справа и попытка забить в ближний угол, подняв шайбу.

• 5:4! Брауэр! Проход Госсы по правому краю, пас назад из-за ворот Хьялмарссону, шайба возвращается к Госсе, тот делает пас на Брауэра, и следует бросок в касание по центру метров с шести!

• Еще одна атака чикагцев, и с большим трудом, скопившись почти всей пятеркой возле ворот, останавливают игру филадельфийцы.

• Брайан Буше заменил Лейтона.

• Ух какой нервный эпизод! Поу пытался убежать, Ниеми занервничал и выкатился не несколько метров вперед, чтобы помочь защитнику.

• Хороший и резкий дальний кистевой Тэйвса с позиции левого крайнего.

• На высочайшей скорости Брауэр проходит центр и бросает, только-только проехав синюю. В живот Лейтону.

• После броска Пронгера Ниеми отбил шайбу, но не понял, куда. Сидел на коленках и долго пытался ее высмотреть.

• Ганье ощутимо достается у борта от Сибрука.

• Бафлину достается от Ричардса, хит на синей линии.

• 4:4 - Верстиг добивает с пятака после своего же первого броска после передачи Копецки, который сделал вид, что пошел за ворота, а сам успел сделать пас!

• ван Римсдик затеял причудливую обводку в центре чужой зоны и получил ощутимый тычок в спину.

• 3:4 - Беттс! Бросок в дальний верхний угол ворот Ниеми прямо с точки левого вбрасывания зоны Чикаго! Хорошо оставил ему шайбу Эшем, Беттс подхватил и нанес идеальный по точности бросок.

• Крайне бледное большинство Филадельфии. Можно только бросочек Картера отметить. Буриш выскочил со скамейки оштрафованных и атаковал от борта с правого края.

• Первую минуту очень легко убили чикагцы.

• Буриш кидает в бортик Крайчека. Глупое удаление. Ничем не оправданное.

• Момент у Хартнелла - бросал в упор с трех метров! Прямо в Ниеми угодил.

• Эх, помешал судья Брауэру выкатиться справа на пятачок! Продавливал защитника Трой! И вообще довольно мощная атака Чикаго.

• Пронгер кричит кому-то с бенча: "Fuck off!" Бафлину, похоже.

• Красиво ушел Кит из-под силового приема Ричардса.

• 3:3 - Патрик Шарп! Выскочил с Госсой против одного Карла, сблизился с вратарем по правому краю и бросил в ближний верхний угол! Просто и эффективно!

• Отличный пас отдавал Ганье Картера слева направо! Ниеми выкатился вперед, а Кит воспрепятствовал точному броску.

• Самые заметные личности по периоду - Бриэр с 4 бросками, Бафлин с 4 хитами, Пронгер, Сибрук и Ганье с целым набором действий.

• 2:3 у нас поел первого периода! Напрасно Чикаго расслабляется в защите! Ни малейшего промаха не прощают гости. Хотя в целом атаки Чикаго по первому периоду были более затяжными. Но Филадельфия действует методом "коротких вспышек активности".

• И даже после этого гости не успокоились, Пронгер бросил от синей с разворота, и там Хартнелл с партнером чуть не добили шайбу.

• 2:3! Бриэр добивает после кучи-малы перед воротами! Причем сам же делал первый щелчок, и к нему же шайба вернулась после отскока.

• Ганье бросил в расчете на зевок Ниеми с острого угла от правого борта.

• Хорошо Ганье сыграл, догнал шайбу и сделал четкий перевод слева направо для Лаперрьера, но тот не стал бросать с ходу, и момент был упущен.

• Болезненное для Госсы столкновение с Коберном.

• Ну Пронгер автомат! Первый щелчок от синей - в штангу, но не расслабился, тут же получил возможность для второго броска от Жиру - и Хартнелл добил с пятака! 2:2!

• Хьялмарссон попал высоко поднятой клюшкой в зубы Жиру, а удален почему-то Кэмпбелл.

• И еще. Не сказать, чтобы Лейтон уверенно действовал, когда пропускал свои шайбы.

• Как-то успокоилась игра после гола Болланда. Хозяева не особо рвутся "добивать", а гости не спешат отыгрываться.

• После несложного броска Карла слева Ниеми остановил игру для второго микро-таймаута.

• Столкновение Картера и Сопела. За Джима можно было побеспокоиться: чуть не выбил себе плечо.

• Верстиг и Кит бросают наотмашь с разворота, пытаясь оставить шайбу в зоне. Ну и ничего, опасно так получается.

• Филадельфия показала довольно безответственную игру в большинстве.

• Болланд в меньшинстве! 2:1! Реализовал чистый выход один на один. Убежал от Коберна.

• Контратака хозяев в меньшинстве - Госса и Тэйвс выскочили вдвоем против одного, но пас Госсы бал неудобным, да и защитник хорошо сыграл. В ответ Бриэр и Картер пытались добить шайбу.

• Забыл упомянуть, Кэйн удален за удар по рукам ван Римсдику.

• После классного паса справа Ричардса замкнуть пытался на дальней штанге Тимонен. А затем щелчок от синей Пронгера примагнитил Ниеми.

• Борьба за инициативу в центральной зоне.

• Бафлин бросает кистевым издали, сместившись влево после входа в зону.

• Кэмпбелл бросал от левого борта. Бафлин задирается.

• Ниеми задумался, фиксировать ему шайбу или нет, и чуть не позволил выбить ее соотечественнику Лейно.

• Затяжная атака хозяев - ответный гол! 1:1! Передача Госсы справа - и щелчок Брауэра метров с двенадцати по центру зоны Филадельфии!

• Лейно! 0:1! Бросил с позиции правого крайнего с разворота кистевым метров с десяти, Ниеми отбил шайбу блином, но в Хьялмарссона, который боролся на пятаке с Хартнеллом - и от своего защитника шайба отскочила в ворота!

• Первый перерывчик. Бафлин все же не успокоился и приложил перед ним Беттса.

• Первый конфликт с участием Бафлина и Пронгера. Дастин пихнул Криса. Пронгер пока спокоен.

• Болланд опять по центру метров с пятнадцати несложным кистевым побеспокоил Лейтона, а Кэйн попытался добавить.

• Ну вот в общем и отбились хозяева без проблем.

• Кит красиво опрокинул Бриэра за своими воротами!

• Гости расположились зонтиком и сделали пару вылазок: Картер на пятак слева и Ричардс в центр зоны справа с броском, который намертво поймал Ниеми.

• Игер удален за неправильную атаку у борта Эшема.

• Филадельфия как-то поотвязнее в первые минуты. Больше опасных бросков. А чикагцы в основном издалека беспокоят.

• После завала за воротами Ниеми хозяева позволили беспрепятственно атаковать Картеру.

• А вот и первый бросок от Госсы по центру метров с 15-ти.

• Первая атака в зоне "Чикаго"! Дальний кистевой Коберна в толпу, затем попытка повторения от Ганье, только с более близкого расстояния.

• Понеслась! Болланд выиграл первое вбрасывание у Ричардса.

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли Финал состоялась встреча команд Чикаго - Филадельфия в городе Чикаго (США) на стадионе United Center (hoc) (вместимость - 20500) со счетом 6 : 5.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Чикаго - Филадельфия на Sports.ru